Enfold - en to ru translation catalogue (5083 entries)

en:  %s ago
ru:  %s назад

en:  Unknown
ru: Неизвестно

en:  ago
ru:  назад

en:  allows a user to disable the use of google maps in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить использование Google Карт в своем браузере

en:  allows a user to disable the use of google webfonts in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить использование Шрифтов Google в своем браузере

en:  allows a user to disable video embeds in his or her browser
ru:  позволяет пользователю отключить встроенные видео в своем браузере

en:  displays a link to the privacy policy page set in your WordPress admin panel
ru:  показывает ссылку на страницу Политики конфиденциальности (которую вы установили в админ-панели WordPress)

en: %1$d of %2$d
ru: %1$s из %2$s

en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: %1$s installed and activated successfully.
ru: %1$s успешно установлен и активирован.

en: %1$s installed successfully.
ru: %1$s успешно установлен.

en: %d error(s)
ru: %d ошибка(и)

en: %d error(s) detected
ru: Обнаружены ошибки %d

en: %d fatal error(s)
ru: %d критические ошибки

en: %d fatal error(s), %d error(s) and %d warning(s) detected parsing the shortcodes.
ru: %d обнаружены критические ошибки, ошибки и предупреждения в процессе обработки шорткодов.

en: %d slider | %d sliders
ru[0]: %d слайдер
ru[1]: %d слайдеры
ru[2]: %d слайдеры

en: %d slider has been successfully imported. | %d sliders has been successfully imported.
ru[0]: %d слайдер успешно импортирован
ru[1]: %d слайдеры успешно импортированы
ru[2]: %d слайдеров успешно импортировано

en: %d warning(s)
ru: %d предупреждения

en: %s &#8220;%s&#8221; already exists.
ru: %s &#8220;%s&#8221; уже существует.

en: %s (Invalid)
ru: %s (Некорректно)

en: %s (Pending)
ru: %s (Ожидается)

en: %sWPKraken%s has a professional team of WordPress experts to offer a variety of customization jobs. We’ve partnered with them in order to provide these kinds of services to you. Get a free quote if you’re looking for someone to manage your site, build sliders and customize LayerSlider according to your needs.
ru: Команда профессиональных WordPress экспертов %sWPKraken%s предоставляет услуги по настройке. Они наши партнёры, и помогут вам настроить ваш сайт. Получите бесплатную услугу, если вы ищете кого-то для обслуживания вашего сайта, создания слайдеров и настройке LayerSlider в соответствии с вашими целями.

en: &laquo; All Events
ru: &laquo; Все события

en: &laquo; Older Comments
ru: &laquo; Ранние комментарии

en: &larr; Back to Slider
ru: &larr; Назад к Слайдеру

en: &larr; Options
ru: &larr; Настройки

en: &larr; Sliders
ru: &larr; Слайдеры

en: &quot;Additional information&quot; tab with product attributes
ru: Вкладка с дополнительной информацией и характеристиками Товара

en: &quot;Reviews&quot; tab (needs to enable reviews in advanced tab)
ru: Вкладка отзывов (нужно активировать отзывы в дополнительной вкладке)

en: (Edit)
ru: (Редактировать)

en: (If you are running a caching plugin that is not detected or your webhost has built in caching ignore this message)
ru: (Если вы используете плагин кеширования, но тема его не определила, просто проигнорируйте это сообщение)

en: (If you are running an image optimization plugin that is not detected just ignore this message)
ru: (Если вы используете плагин для оптимизации изображений, но тема его не определила, просто проигнорируйте это сообщение)

en: (It is recommended to only activate this if you receive spam from your contact form, since an invisible spam protection is also implemented that should filter most spam messages by robots anyway)
ru: (Скрипт формы уже содержит в себе защиту от спама, поэтому капчу рекомендуется активировать только когда вас, несмотря на это, все равно донимают спаммеры)

en: (Mega Menu)
ru: (Мега Меню)

en: (Note: Images will be scaled to fit for the amount of columns chosen above)
ru: (Примечание: Изображения будут уменьшены до нужных размеров в зависимости от выбранного числа столбцов)

en: (Show Styling Page)
ru: (Показать Страницу стилей)

en: (Show example Screenshot)
ru: (Показать скриншот с примером)

en: (Unnamed Slider - #%d)
ru: (Безымянный слайдер- #%d)

en: (disabled)
ru: (отключено)

en: (for forum functionality)
ru: (для работы форума)

en: (for shop functionality)
ru: (для работы магазина)

en: (if you want to provide online ordering and delivery)
ru: (если вы хотите обеспечить онлайн заказ и доставку)

en: (if you want to sell photos online)
ru: (если вы хотите продавать фото онлайн)

en: (needs to be active to allow date based bookings)
ru: (нужно активировать, чтобы позволить резервировать места)

en: (needs to be active to install the demo)
ru: (нужно активировать, чтобы установить демо)

en: (remove)
ru: (убрать)

en: - Select -
ru: - Выбор -

en: -100% layer height
ru: -100% высота слоя

en: -100% layer width
ru: -100% ширина слоя

en: -20% layer height
ru: -20% высота слоя

en: -20% layer width
ru: -20% ширина слоя

en: -50% slider height
ru: -50% высота слайдера

en: -50% slider width
ru: -50% ширина слайдера

en: .... possible 3rd party tabs
ru: .... вкладки сторонних сервисов

en: 1 Column
ru: 1 колонка

en: 1 Column layout
ru: Макет из 1 колонки

en: 1 Columns
ru: 1 столбец

en: 1 Milestone
ru: 1 пункт

en: 1 Pixel Gap
ru: Отступ в 1 пиксель

en: 100 (UltraLight)
ru: 100 (Очень тонкий)

en: 100% layer height
ru: 100% высота слоя

en: 100% layer width
ru: 100% ширина слоя

en: 2 Columns
ru: 2 столбца

en: 2 Milestones
ru: 2 пункта

en: 20% layer height
ru: 20% высота слоя

en: 20% layer width
ru: 20% ширина слоя

en: 200 (Thin)
ru: 200 (Тонкий)

en: 20px * 20px
ru: 20x20px

en: 2D Transitions
ru: 2D Переходы

en: 2k+ likes
ru: 2k+ лайки

en: 3 Columns
ru: 3 столбца

en: 3 Milestones
ru: 3 пункта

en: 300 (Light)
ru: 300 (Светлый)

en: 30px * 30px
ru: 30x30px

en: 3D Transition
ru: 3D Переход

en: 3D Transitions
ru: 3D Переходы

en: 4 Columns
ru: 4 столбца

en: 4 Milestones
ru: 4 пункта

en: 400 (Regular)
ru: 400 (Обычный)

en: 404 - Page not Found
ru: 404 - Страница не найдена

en: 404 Not Found
ru: 404 Не найдено

en: 40px * 40px
ru: 40x40px

en: 5 Columns
ru: 5 столбцов

en: 5 Milestones
ru: 5 пунктов

en: 50% slider height
ru: 50% высоты слайдера

en: 50% slider width
ru: 50% ширины слайдера

en: 500 (Medium)
ru: 500 (Средний)

en: 50px * 50px
ru: 50x50px

en: 6 Columns
ru: 6 колонок

en: 600 (Semibold)
ru: 600 (Полужирный)

en: 60px * 60px
ru: 60x60px

en: 7 Columns
ru: 7 колонок

en: 700 (Bold)
ru: 700 (Жирный)

en: 70px * 70px
ru: 70x70px

en: 8 Columns
ru: 8 колонок

en: 800 (Heavy)
ru: 800 (Тяжелый)

en: 80px * 80px
ru: 80x80px

en: 900 (Black)
ru: 900 (Очень тяжелый)

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1, LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many columns of your transition should have. If you specify two numbers separated with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number between your values.
ru: <i>Число</i> или <i>диапазон(min,max)</i> Если вы укажете цифру больше 1, LayerSlider разделит ваши слайды на плитки. Вы можете указать здесь, сколько колонок должно быть в вашем переходе. Если вы укажете две цифры через запятую, LayerSlider будет использовать их как диапазон и возьмет из него случайное число.

en: <i>number</i> or <i>min,max</i> If you specify a value greater than 1, LayerSlider will cut your slide into tiles. You can specify here how many rows of your transition should have. If you specify two numbers separated with a comma, LayerSlider will use that as a range and pick a random number between your values.
ru: <i>Число</i> или <i>диапазон(min,max)</i> Если вы укажете цифру больше 1, LayerSlider разделит ваши слайды на плитки. Вы можете указать здесь, сколько колонок должно быть в вашем переходе. Если вы укажете две цифры через запятую, LayerSlider будет использовать их как диапазон и возьмет из него случайное число.

en: <span style="color:#D54E21 !important;">Maintenance Mode Enabled</span>
ru: <span style="color:#D54E21 !important;">Включен режим обслуживания</span>

en: <ul>
    	<li>Scheduled sliders will only be visible to your visitors between the time period you set here.</li>
    	<li>We’re using international date and time format to avoid ambiguity.</li>
    	<li>You can also use relative formats described <a href="http://php.net/manual/en/datetime.formats.relative.php" target="_blank">here</a>. For example: <br> <i>tomorrow noon</i>, <i>monday 9am</i> or <i>+1 month</i></li>
    	<li>Clear the text field above and left it empty if you want to cancel the schedule.</li>
    </ul>
    
    <span>IMPORTANT:</span>
    <ul>
    	<li>You will still need to set the slider status as published,</li>
    	<li>and insert the slider to the target page with one of the methods described in the <a href="https://support.kreaturamedia.com/docs/layersliderwp/documentation.html#publish-shortcode" target="_blank">documentation</a>.</li>
    </ul>
ru: <ul>
    	<li>Запланированные слайдеры будут видны пользователям только в период времени, который вы установите здесь.</li>
    	<li>Мы используем международный формат даты и времени, чтобы избежать ошибок.</li>
    	<li>Также вы можете использовать относительные форматы даты, описанные <a href="http://php.net/manual/en/datetime.formats.relative.php" target="_blank">здесь</a>. Например, <br> <i>tomorrow noon</i>, <i>monday 9am</i> or <i>+1 month</i></li>.
    	<li>Очистите поле выше и оставьте его пустым, если вы хотите отменить планирование.</li>
    </ul>
    
    <span>Внимание:</span>
    <ul>
    	<li>Вам нужно будет опубликовать слайдер и вставить слайдер на нужную страницу одним из способов, описанных в <a href="https://support.kreaturamedia.com/docs/layersliderwp/documentation.html#publish-shortcode" target="_blank">документации</a>.</li>
    </ul>

en: A Play by Scroll slider will pause when this layer finished its opening transition.
ru: Проигрывание при прокрутке слайдера будет остановлено, когда этот слой завершит свой переход при открытии.

en: A Sidebar widget to display latest portfolio entries in your sidebar
ru: Виджет, который показывает последние записи портфолио в вашем сайдбаре

en: A Sidebar widget to display latest post entries in your sidebar
ru: Виджет сайдбара, который показывает последние записи в вашем сайдбаре

en: A few
ru: Несколько

en: A fixed image layer can be shown above the slider that remains still throughout the whole slider. Can be used to display logos or watermarks.
ru: Зафиксированное изображение может отображаться поверх слайдера на всем сайте. Может использоваться для логотипа или водяного знака.

en: A list of all supported Video Services can be found on
ru: Список всех доступных видео-сервисов можно найти на

en: A new update for your theme
ru: Новое обновление для вашей темы

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
ru: Доступна новая версия скрипта импорта. Пожалуйста, обновитесь до версии %s, чтобы обеспечить максимальную совместимость с новыми файлами экспорта.

en: A rough layout preview of the header area
ru: Схематичное изображение шапки вашего сайта

en: A rough layout preview of the main menu
ru: Приблизительный дизайн главного меню

en: A rough preview of the frontend.
ru: Приблизительный дизайн сайта.

en: A short message that can be displayed below forms, along with a checkbox, that lets the user know that he has to agree to your privacy policy in order to send the form
ru: Короткое сообщение, которое будет показываться под формами вместе с галочкой, что пользователь принимает условия нашей Политики конфиденциальности, чтобы отправить форму

en: A small caption below the icon
ru: Небольшая подпись под иконкой

en: A small title above the buttons.
ru: Небольшой заголовок над кнопками.

en: A widget that displays a facebook Likebox to a facebook page of your choice
ru: Виджет, который показывает кнопку Like Фейсбука

en: A widget that displays your popular posts, recent posts, recent comments and a tagcloud
ru: Виджет, который показывает популярные записи, недавние записи, свежие комментарии или облако тегов

en: A widget to display a link to your twitter profile and rss feed
ru: Виджет для отображения ссылки на профиль в Твиттере или RSS-ленту

en: About
ru: Информация

en: About LayerSlider &amp; useful resources.
ru: О LayerSlider и полезные ресурсы.

en: Accepted formats: .ico, .png, .gif
ru: Допустимые форматы: .ico, .png, .gif

en: Access more templates to get started with projects.
ru: Получить доступ к большему количеству шаблонов

en: Access to all the cool new features before anyone else.
ru: Доступ ко всем классным новым фичам до официального релиза.

en: Accessibility Icons
ru: Иконки специальных возможностей

en: Accordion
ru: Аккордеон

en: Accordion Image Size
ru: Размер картинок аккордеона

en: Accordion Slider
ru: Слайдер-аккордеон

en: Action with codeblock
ru: Действия с кодом

en: Actions
ru: Действия

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate LayerSlider to unlock premium features, slider templates and other exclusive content & services. Receive live plugin updates with 1-Click installation (including optional early access releases) and premium support. Please read our %sdocumentation%s for more information. %sGot LayerSlider with a theme?%s
ru: Активируйте LayerSlider, чтобы получить доступ к премиум функционалу, шаблонам слайдера и другому эксклюзивному контенту и сервисам. Получите мгновенные обновления плагина с помощью Установки в 1 клик (включая до-релизный доступ к функционалу) и персональную поддержку. Пожалуйста, прочтите %sнашу документацию%s, чтобы узнать больше. %sВы получили LayerSlider в комплекте с темой?%s

en: Activate Multiline?
ru: Активировать несколько строк?

en: Activate Now
ru: Активировать сейчас

en: Activate Plugin
ru: Активировать плагин

en: Activate animation on page load (might be preferable on large galleries)
ru: Активировать анимацию при загрузке страницы (для больших галерей)

en: Activate bundled plugin
ru: Активировать связанный плагин

en: Activate double opt-in?
ru: Активировать подтверждение электронного адреса?

en: Activate for Smartphones and Tablets (browser width below 990px)
ru: Активировать для смартфорнов и планшетов (ширина экрана менее 990px)

en: Activate only for Smartphones (browser width below 768px)
ru: Активировать только для смартфорнов (ширина экрана менее 768px)

en: Activate your copy of LayerSlider for auto-updates, or ask new versions from the theme author, so you can always use the latest release with all the new features and bug fixes. %sClick here to learn more%s.
ru: Активируйте вашу копию LayerSlider для автоматических обновлений или попросите новую версию у автора темы, чтобы вы всегда могли использовать новый релиз с новым функционалом и исправленными ошибками. %sНажмите,чтобы узнать больше%s.

en: Activated
ru: Активирован

en: Active
ru: Активно

en: Active Image Style
ru: Оформление активного изображения

en: Active Maintenance Page
ru: Активный Режим обслуживания

en: Active Tab Font Color
ru: Цвет шрифта активной вкладки

en: Active the plugin to receive auto updates and premium support
ru: Активируйте плагин, чтобы получать автоматические обновления и персональную поддержку

en: Active thumbnail opacity
ru: Прозрачность активной превью

en: Add
ru: Добавить

en: Add Cell
ru: Добавить ячейку

en: Add Coupon
ru: Добавить Купон

en: Add Description
ru: Добавить описание

en: Add Hotspot
ru: Добавить точку

en: Add Icon
ru: Добавить иконку

en: Add Image
ru: Добавить картинку

en: Add Images
ru: Добавить картинку

en: Add Layer
ru: Добавить слой

en: Add LayerSlider
ru: Добавить LayerSlider

en: Add Media
ru: Добавить медиа

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Add New Coupon
ru: Добавить новый Купон

en: Add New Order
ru: Добавить новый Заказ

en: Add New Order status
ru: Добавить новый Статус Заказа

en: Add New Portfolio Entry
ru: Добавить новую запись в портфолио

en: Add New Product
ru: Добавить новый Продукт

en: Add New Product Category
ru: Добавить новую Категорию Товаров

en: Add New Product Tag
ru: Добавить новый Тег Продукта

en: Add New Slider
ru: Добавить новый слайдер

en: Add New Variation
ru: Добавить новую Вариацию

en: Add Order
ru: Добавить Заказ

en: Add Preview Images
ru: Добавить превью

en: Add Preview Text
ru: Добавить текст превью

en: Add Product
ru: Добавить Продукт

en: Add Tab
ru: Добавить вкладку

en: Add Table Column
ru: Добавить столбец таблицы

en: Add Table Row
ru: Добавить ряд таблицы

en: Add Variation
ru: Добавить Вариацию

en: Add Video
ru: Добавить видео

en: Add Widget Area
ru: Добавить панель виджетов

en: Add a Number here. It will be animated. You can also add non numerical characters. Valid examples: 24/7, 99.9$, 90&percnt;, 35k, 200mm etc
ru: Добавьте цифры. Они будут анимированы. Вы также можете добавить и другие знаки, например: 24/7, 99.9$, 90%, 35к, 200мм и так далее

en: Add a comment form and comments list to the template
ru: Добавьте форму комментрирования и список комментарием к шаблону

en: Add a custom copyright text at the bottom of your site. eg:
ru: Информация об авторских правах, например:

en: Add a custom css class for the element here. Make sure to only use allowed characters (latin characters, underscores, dashes and numbers)
ru: Добавьте собственные css классы к элементам здесь. Убедитесь, что вы используете только разрешенные знаки (латиница, нижнее подчеркивание, пробелы и цифры)

en: Add a fullwidth section with tabs that can contain columns and other elements
ru: Добавить блок на всю ширину со вкладками, которые могут содержать колонки и другие элементы

en: Add a google map to your blog or site
ru: Добавить карту Google в блог или сайт

en: Add a mouse hover effect to the image
ru: Добавить эффект при наведении к изображению

en: Add a new slider or check out the %sTemplate Store%s to get started using LayerSlider.
ru: Добавьте новый слайдер или проверьте %sМагазин Шаблонов%s, чтобы начать использовать LayerSlider.

en: Add a page split to the template. A pagination helps the user to navigate to the previous/next page.
ru: Добавьте постраничную навигацию к вашему шаблону. Она позволяет пользователю переходить на предыдущую/следующую страницу.

en: Add a short caption to the table so visitors know what the data is about
ru: Добавить короткое описание для таблицы, чтобы посетители представляли, что за информация содержится внутри

en: Add a small animation to the image when the user first scrolls to the image position. This is only to add some 'spice' to the site and only works in modern browsers
ru: Добавьте небольшую анимацию к изображению, когда посетитель начинает прокручивать изображение (эффект поддерживается только в современных браузерах)

en: Add a tooltip for this Icon. The tooltip will appear on mouse over
ru: Укажите текст который будет отображатся при наведении на иконку

en: Add an IconBox title here
ru: Укажите заголовок блока иконки

en: Add an audio player element
ru: Добавить элемент аудиоплеера

en: Add an extra descriptive subheading above or below the actual heading
ru: Маленькая подпись под основным заголовком

en: Add an icon to the element?
ru: Добавить иконку к элементу?

en: Add codeblock to content
ru: Исполнить

en: Add custom css class
ru: Добавить собственный класс CSS

en: Add font
ru: Добавить шрифт

en: Add item to cart (if item has variations the single product page will be opened)
ru: Добавить Товар в Корзину (если у Товара есть Вариации, будет открыта карточка Товара)

en: Add multiple Grid Rows below each other to create advanced grid layouts. Cells can be styled individually
ru: Добавьте несколько строк сетки друг под другом, чтобы создать сетку. Ячейкам можно задать индивидуальное оформление.

en: Add multiple Images
ru: Добавить много изображений

en: Add new
ru: Добавить новое

en: Add self-hosted HTML 5 video
ru: Добавить HTML 5 видео с собственного сервера

en: Add single audio
ru: Добавить аудио

en: Add single image
ru: Добавить одно изображение

en: Add single image or video
ru: Добавить одиночное изображение или видео

en: Add slider
ru: Добавить слайдер

en: Add some content for this IconBox
ru: Введите содержимое для блока иконки

en: Add some content to be displayed below the number
ru: Добавьте текст, который будет отображаться под цифрами

en: Add text, shortcodes, HTML, CSS, JavaScript and non executeable codesnippets to your website (without any formatting or text optimization).
ru: Добавьте текст, шорткоды, HTML, CSS, JavaScript или простые сниппеты с кодом на ваш сайт (без форматирования или текстового оформления)

en: Add the text that should be displayed in your header here
ru: Добавьте текст, который должен отображаться в шапке сюда

en: Add to Gallery
ru: Добавить в галерею

en: Add your own CSS code that will be applied globally on your site.
ru: Добавьте собственный CSS код, который будет применен ко всему сайту.

en: Add your subheading here
ru: Ваш подзаголовок здесь

en: Add-Ons
ru: Дополнения

en: Add/Edit Audio Files
ru: Добавить/редактировать аудио файлы

en: Add/Edit Buttons
ru: Добавить/редактировать кнопки

en: Add/Edit Contact Form Elements
ru: Добавить/редактировать элементы формы

en: Add/Edit Gallery
ru: Добавить/редактировать

en: Add/Edit List items
ru: Добавить/редактировать список

en: Add/Edit Map Locations
ru: Добавить/изменить адрес

en: Add/Edit Milestones
ru: Добавить/редактировать

en: Add/Edit Progress Bars
ru: Добавить/редактировать Панель состояния (прогресс-бар)

en: Add/Edit Slides
ru: Добавить/изменить слайды

en: Add/Edit Social Service or Icon Links
ru: Добавить/редактировать социальный профиль или ссылки

en: Add/Edit Tabs
ru: Добавить/редактировать вкладки

en: Add/Edit Testimonial
ru: Добавить/редактировать отзыв

en: Add/Edit Toggles
ru: Добавить/редактировать переключаемые вкладки

en: Add/Edit rotating text
ru: Добавить/редактировать вращающийся текст

en: Add/Edit submenu item text
ru: Добавить/редактировать текст пункта подменю

en: Add/Edit your hotspots.
ru: Управление горячими точками

en: Adding possible file caching on server might need a longer period of time to invalidate cache.
ru: При добавлении возможности кешировать файлы на сервере, может увеличиться время проверки кеша.

en: Additional Description
ru: Дополнительное описание

en: Additional Functionality
ru: Дополнительно

en: Additional Information:
ru: Дополнительно:

en: Additional Portfolio Settings
ru: Дополнительные настройки портфолио

en: Additional Slide Settings
ru: Дополнительные настройки слайда

en: Address
ru: Адрес

en: Address couldn't be found by Google, please add it manually
ru: Google не нашел адрес, пожалуйста, добавьте его вручную

en: Adjust table to screen size
ru: Подогнать таблицу под размер экрана

en: Adjust to content width
ru: По ширине блока

en: Admin
ru: Администратор

en: Admin notice for:
ru: Примечание администратора для:

en: Administrators
ru: Администраторы

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Debug Details
ru: Расширенные данные для отладки

en: Advanced Layerslider
ru: Расширенный LayerSlider

en: Advanced Layout Editor
ru: Расширенный Редактор Макета

en: Advanced Method: PHP
ru: Продвинутый метод: PHP

en: Advanced Styling
ru: Расширенный стиль

en: Advanced color and styling options
ru: Дополнитеные настройки отображения

en: Advanced option
ru: Расширенный стиль

en: Advertise here
ru: Реклама на сайте

en: After animation
ru: После анимации

en: Ajax Portfolio Preview Settings
ru: Настройки AJAX предпросмотра Портфолио

en: Alert (Orange)
ru: Информация (оранжевый)

en: Align Buttons
ru: Выровнять кнопки

en: Align Center
ru: В центре

en: Align Layer
ru: Выровнять слой

en: Align Layer ...
ru: Выровнять слой...

en: Align Left
ru: Слева

en: Align Popup to...
ru: Выровнять Попап по:

en: Align Right
ru: Справа

en: Align layer(s)
ru: Выровнять слой(-и)

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Alignment of the text
ru: Выравнивание текста

en: Aligns the menu either to the left, the right or centers it
ru: Выравнивает меню по левому краю, по правому или по центру

en: All
ru: Все

en: All  Order statuses
ru: Все Статусы Заказов

en: All Free
ru: Все бесплатные

en: All Premium
ru: Все премиум

en: All Product Categories
ru: Все Категории Товаров

en: All Product Tags
ru: Все Теги Товаров

en: All done.
ru: Все готово.

en: All fonts could be installed sucessfully.<br /><br />To show them in the option fields we will save your option settings and reload the page.
ru: Все шрифты могут быть успешно установлены. <br /><br /> Чтобы показать их в поле выбора, мы сохраним ваши настройки и перезагрузим страницу.

en: All installations and activations have been completed.
ru: Все установки и активации завершены.

en: All installations have been completed.
ru: Все установки были завершены.

en: All pages
ru: Все страницы

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
ru: Все плагины установлены и успешно активированы %1$s

en: All right!
ru: Отлично!

en: Allow fullscreen mode
ru: Разрешить полноэкранный режим

en: Allow non-admin users to change plugin settings and manage your sliders
ru: Разрешить не-администраторам менять настройки плагина и управлять слайдерами

en: Allow restarting slides on resize
ru: Начинать слайдшоу заново при изменении размера

en: Allowed Characters: Whitespace
ru: Допустимые символы: Пробелы

en: Allows you to display the content of a different entry
ru: Показать содержимое другой записи

en: Alternate
ru: Попеременно

en: Alternate Background color
ru: Изменить цвет фона

en: Alternate Background for menu hover, tables etc
ru: Изменить цвет фона для пунктов меню, таблиц и так далее

en: Alternate Method: Widget
ru: Альтернативный способ: Виджет

en: Although pre-release versions meant to work properly, they might contain unknown issues, and are not recommended for sites in production.
ru: До-релизные версии должны работать корректно, но они все же могут содержать пока необнаруженные проблемы. Поэтому их не рекомендуется использовать в продакшене.

en: Always
ru: Всегда

en: Always Display
ru: Отображать всегда

en: Always Display attached to the main menu
ru: Всегда отображать прикрепленной к Главному меню

en: Always Display floating on the side
ru: Всегда отображать сбоку

en: Always Sticky
ru: Всегда закреплять

en: Always display
ru: Отображать всегда

en: Always display caption
ru: Всегда показывать подпись

en: Always display submenu items
ru: Всегда показывать пункты подменю

en: Always display the element
ru: Всегда показывать элемент

en: Always double check your spelling.
ru: Всегда проверяйте правописание.

en: Always load all JavaScript files
ru: Всегда загружать все файлы JavaScript

en: Always load all elements
ru: Всегда загружать все элементы

en: Always load videos
ru: Всегда загружать видео

en: Always on top
ru: Всегда сверху

en: Always receive the latest LayerSlider version.
ru: Всегда получать последнюю версию  LayerSlider.

en: An advertising widget that displays 1 big image
ru: Рекламный виджет, который показывает одно большое изображение

en: An advertising widget that displays 2 images with 125 x 125 px in size
ru: Рекламный виджет, который показывает 2 изображения размером 125 x 125px

en: An error occured creating the folder for the font %s in uploads directory. We are not able to integrate the font
ru: Произошла ошибка в процессе создания папки для шрифта %s, и мы не смогли его добавить

en: An error occured with the font %s and we are not able to integrate the font
ru: Произошла ошибка со шрифтом %s, и мы не смогли его добавить

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
ru: В процессе установки %1$s произошла ошибка: <strong>%2$s</strong>.

en: An update is available for LayerSlider WP!
ru: Для LayerSlider WP доступно обновление!

en: And a lot more ...
ru: И многое другое...

en: And where do you want to display the Blog?
ru: Страница блога

en: Animate
ru: Анимировать

en: Animated Countdown
ru: Отсчет времени

en: Animated Numbers
ru: Анимированные цифры

en: Animates rounded corners toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимация закругления углов на указанное вами значение, когда слой покидает границы слайдера.

en: Animates the background toward the color you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимация фона с помощью указанного цвета, когда слой покидает границы слайдера.

en: Animates the layer height toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимация высоты слоя на указанное вами значение, когда слой покидает границы слайдера.

en: Animates the layer width toward the value you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимация ширины слоя на указанное вами значение, когда слой покидает границы слайдера.

en: Animates the text color toward the color you specify here when the layer leaves the slider canvas.
ru: Анимация текста с помощью указанного цвета, когда слой покидает границы слайдера.

en: Animation
ru: Анимация

en: Announcements
ru: Объявления

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Appearance -> Menus
ru: Внешний вид -> Меню

en: Appearence
ru: Внешний вид

en: Append a privacy policy message to mailchimp contact forms?
ru: Добавить сообщение о Политике конфиденциальности к контактным формам Mailchimp?

en: Append a privacy policy message to template builder contact forms?
ru: Добавить сообщение о Политике конфиденциальности к контактным формам Конструктора?

en: Append a privacy policy message to your comment form?
ru: Добавить сообщение о политике конфиденциальности к форме комментариев?

en: Append a privacy policy message to your login forms?
ru: Добавить сообщение о Политике конфиденциальности к формам входа?

en: Append search icon to main menu
ru: Добавить иконку поиска в главное меню

en: Appended static text
ru: Статический текст после

en: Applies only for the vertical timeline.
ru: Применяется только для вертикальных графиков

en: Apply
ru: Применить

en: Apply  a link to the menu text?
ru: Добавить ссылку к тексту меню?

en: Apply Link to Image
ru: Добавить ссылку к изображению

en: Apply a custom ID Attribute to the section, so you can apply a unique style via CSS. This option is also helpful if you want to use anchor links to scroll to a sections when a link is clicked
ru: Задайте конкретный ID для данного блока, чтобы позже использовать его в CSS-стилях или в скриптах.

en: Apply a link or buttons to the slide?
ru: Добавить ссылку или кнопки к слайду?

en: Apply a link to the slide?
ru: Добавить ссылку к слайду?

en: Apply and animate filters on layers. Filters include: blur, brightness, contrast, drop shadow, grayscale, hue rotate, invert, saturation and sepia.
ru: Применяйте фильтры и анимацию к слоям (размытие, яркость, контраст, тени, оттенки серого, инвертированные цвета, сепия и т.д.)

en: Apply link
ru: Добавить ссылку

en: Apply link to date and headline
ru: К дате и названию

en: Apply link to icon
ru: Добавить ссылку к иконке

en: Apply link to icon and headline
ru: К иконке и названию

en: Apply link to icon only
ru: Только к иконке

en: Apply link to the date, icon and headline
ru: К дате, иконке и названию

en: Apply link to the icon and date
ru: К иконке и дате

en: Apply link?
ru: Добавить ссылку?

en: Apply only to active state
ru: Применить только при нажатии

en: Apply only to mouse hover state
ru: Применить только при наведении

en: Apply the same value to all?
ru: Применить одинаковое значение ко всем?

en: Apply to Section:
ru: Применить к разделу:

en: Apply to all sites in multisite network
ru: Применить ко всем сайтам сети

en: Apply to others
ru: Применить к другим

en: Aqua
ru: Цвет воды

en: Arabic
ru: Арабский

en: Archive
ru: Архив

en: Archive for category:
ru: Архив Категории:

en: Archive for date:
ru: Архив Даты:

en: Archive for month:
ru: Архив Месяца:

en: Archive for year:
ru: Архив Года:

en: Archive for:
ru: Архив для:

en: Archives
ru: Архивы

en: Archives by Month:
ru: Архивы по месяцам:

en: Archives by Subject:
ru: Архив по темам:

en: Are you sure you want to apply the currently selected transitions and effects on the other slides?
ru: Вы уверены, что хотите применить выделенные переходы и эффекты на другие слайды?

en: Are you sure you want to deactivate this site?
ru: Вы точно хотите деактивировать этот сайт?

en: Are you sure you want to erase plugin data from every site in network?
ru: Вы уверены, что хотите удалить данные плагина со всех сайтов сети?

en: Are you sure you want to remove this layer?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот слайд?

en: Are you sure you want to remove this slide?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот слайд?

en: Are you sure you want to remove this slider?
ru: Вы точно хотите удалить этот слайдер?

en: Are you sure you want to remove this transition?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот переход?

en: Artists Name
ru: Имена исполнителей

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Ascending Order
ru: В порядке возрастания

en: Assign Authors
ru: Назначить авторов

en: At center of the viewport
ru: По центру экрана

en: At least 100&percnt; of Browser Window height
ru: Хотя бы 100% высоты окна браузера

en: At least 25&percnt; of Browser Window height
ru: Хотя бы 25% высоты окна браузера

en: At least 50&percnt; of Browser Window height
ru: Хотя бы 50% высоты окна браузера

en: At least 75&percnt; of Browser Window height
ru: Хотя бы 75% высоты окна браузера

en: At the top of the viewport
ru: По верху экрана

en: Attach one button
ru: Добавить кнопку

en: Attach two buttons
ru: Добавить две кнопки

en: Attachment
ru: Изображение

en: Attachment image for:
ru: Изображение вложения для:

en: Attachments
ru: Вложения

en: Attention
ru: Внимание

en: Attention when using self hosted HTML 5 Videos
ru: Обратите внимание при использовании HTML 5 видео с собственного сервера

en: Attention!
ru: Внимание!

en: Attention! Pages built with the Enfold Advanced Template Builder will not be displayed at the bottom of the checkout page but only with a link.
ru: Внимание! Страницы, созданные с помощью Расширенного Конструктора Шаблонов Enfold не будут отображаться внизу страницы чекаута, а только по ссылке.

en: Attention! Please update WooCommerce to the latest version to properly display your products
ru: Внимание! Пожалуйста, обновите WooCommerce до последней версии, чтобы корректно отображать ваши Товары

en: Attention: You need WordPress version 4.9.6 or higher to use these features
ru: Внимание: Версия WordPress должна быть не ниже 4.9.6, чтобы использовать этот функционал

en: Attention: You need to set a Privacy Policy page here to activate these features:
ru: Внимание: Вам нужно установить здесь страницу Политики конфиденциальности, чтобы активировать этот функционал:

en: Attribute name
ru: Название атрибута

en: Attribute value
ru: Значение атрибута

en: Audio / Video
ru: Видео / Аудио

en: Audio File
ru: Аудио файл

en: Audio Player
ru: Аудио Плеер

en: Author
ru: Автор

en: Author Archive
ru: Архив Автора

en: Author, Editor, Admin
ru: Автор, Редактор, Администратор

en: Authors
ru: Авторы

en: Auto
ru: Авто

en: Auto Repair
ru: Авто исправление

en: Auto Repair Function enabled - Repairs errors in shortcode structure during update
ru: При обновлении включено автоисправление — исправляет ошибки в шорткодах во время обновления

en: Auto adjust to content
ru: По содержимому вкладок

en: Auto-Fit
ru: Авто-размер

en: Auto-Updates:
ru: Автоматические обновления:

en: Auto-generated URLs are not available in Preview. This layer will link to “%s” on your front-end pages.
ru: Авто-сгенерированные URL не доступны а режиме предпросмотра. Этот слой будет ссылаться на “%s” на фронтенде.

en: Auto-start slideshow
ru: Автозапуск слайдшоу

en: Automated Schema.org HTML Markup
ru: Автоматическая разметка Schema.org

en: Automatic Updates
ru: Автоматические обновления

en: Automatic, based on screen width
ru: Автоматически, в зависимости от ширины экрана

en: Automatically closes the Popup in the specified number of seconds after it was opened. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Автоматически закроет Попап спустя указанное количество секунд после открытия. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Automatically opens the Popup after the specified number of seconds. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Автоматически откроет Попап спустя указанное количество секунд. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Automatically play media
ru: Автоматически воспроизводить медиа

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Autorespond Text
ru: Текст автоответчика

en: Autorotation
ru: Автопрокрутка

en: Autorotation active?
ru: Автопрокрутка

en: Autorotation duration
ru: Длительность автовращения

en: Available Lists
ru: Доступные списки

en: Available Pages
ru: Доступные страницы

en: Available Updates
ru: Доступные обнвовления

en: Available form elements are: single line Input elements, Textareas, Checkboxes and Select-Dropdown menus.
ru: Доступные элементы формы: однострочные поля ввода, текстовые поля, чекбоксы и выпадающие списки.

en: Avia Layout Builder
ru: Конструктор макета

en: Axes
ru: Оси

en: BETA
ru: БЕТА

en: Back to results
ru: Назад к результатам

en: Background
ru: Фон

en: Background Attachment
ru: Приложить фон

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Gradient
ru: Градиент

en: Background Gradient Color 1
ru: Первый цвет градиента

en: Background Gradient Color 2
ru: Второй цвет градиента

en: Background Gradient Direction
ru: Направление градиента

en: Background Hover Color
ru: Цвет фона при наведении

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background Image Position
ru: Положение фонового изображения

en: Background Repeat
ru: Повторять фон

en: Background Video
ru: Фоновое видео

en: Background behavior
ru: Поведение фона

en: Background can either scroll with the page or be fixed
ru: Фон можно зафиксировать или прокручивать вместе с содержимым

en: Background can either scroll with the page, be fixed or scroll with a parallax motion
ru: Фон может или прокручиваться вместе со страницей, или быть зафиксированным, или прокручиваться с движением parallax

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background color for your site
ru: Цвет заливки страниц вашего сайта

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Background position
ru: Положение фонового изображения

en: Background repeat
ru: Повторять фон

en: Background size
ru: Размер фона

en: Banner Color Overlay (leave empty for no overlay)
ru: Цвет подложки баннера (оставьте пустым, если не нужно)

en: Banner Options
ru: Настройки баннера

en: Banner image
ru: Изображение баннера

en: Bar Color
ru: Цвет панели

en: Base
ru: Основа

en: Baseline (Default)
ru: По нижней границе (по умолчанию)

en: Basic Settings
ru: Основные настройки

en: Be careful with these options as incorrect settings might break your site.
ru: Будьте осторожны с этими настройками. Если их использовать неправильно, они могут поломать ваш сайт.

en: Before animation
ru: Перед анимацией

en: Before leaving the page
ru: Перед закрытием страницы

en: Before you can save your changes, you need to make your “/wp-content/uploads” folder writable. See the %sCodex%s
ru: Для того, чтобы сохранить изменения, вам нужно разрешить папку “/wp-content/uploads” для записи. Подробности в %sКодексе%s

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
ru[0]: Начните активацию плагина
ru[1]: Начните активацию плагинов
ru[2]: Начните активацию плагинов

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
ru[0]: Начните установку плагина
ru[1]: Начните установку плагинов
ru[2]: Начните установку плагинов

en: Behavior
ru: Поведение

en: Below each Team Member you can add Icons that link to destinations like facebook page, twitter account etc.
ru: Под каждым участником группы вы можете добавить ссылки на его профилей в соцсетях

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Beta
ru: Бета

en: Beta versions
ru: Бета версии

en: Big Top and Bottom Margins
ru: Большие границы сверху и снизу

en: Big image only, other images can be accessed via lightbox
ru: Только большие изображения, другое изображения можно открыть через лайтбокс

en: Big image with thumbnails below
ru: Большое изображение с превьюшками ниже

en: Big without border
ru: Без рамки

en: Black
ru: Черный

en: Blank Hotspot
ru: Пустая точка

en: Blend Mode
ru: Режим смешения

en: Blend Modes
ru: Режимы смешения

en: Blend mode
ru: Режим смешения

en: Blend modes are an easy way to add eye-catching effects and is a frequently used feature in graphic and print design. With Blend Mode, you can apply texture to text or blend multiple images together in interesting ways.
ru: Режим смешения поможет сделать привлекательные визуальные эффекты. Вы можете придать тексту текстуру или смешать необычно смешать несколько изображений вместе.

en: Block
ru: Как блок

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Blog - Latest News
ru: Блог - Последние новости

en: Blog Content length
ru: Объем содержимого блога

en: Blog Grid Columns
ru: Колонки сетки блога

en: Blog Layout
ru: Макет блога

en: Blog Post Allowed HTML Tags
ru: Разрешенные HTML теги

en: Blog Post Author
ru: Автор записи

en: Blog Post Category
ru: Категория записи

en: Blog Post Comment Count
ru: Количество комментариев к записи

en: Blog Post Date
ru: Дата записи

en: Blog Post Tags
ru: Теги записи

en: Blog Posts
ru: Записи в блоге

en: Blog Style
ru: Стиль блога

en: Blog Styling
ru: Оформление блога

en: Blog Usage - which elements are used in the blog
ru: Использование в блоге — какие элементы используются в блоге

en: Blog meta elements
ru: Информация о записи

en: Blog status of elements is currently not available
ru: Статус элементов блога сейчас не доступен

en: Blue
ru: Голубой

en: Blur
ru: Размытие

en: Body Background color
ru: Цвет фона

en: Body background
ru: Фон страниці

en: Bold
ru: Жирный

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Border
ru: Рамка

en: Border Color
ru: Цвет границ

en: Border Radius
ru: Скругление углов

en: Border Width
ru: Толщина рамки

en: Border around the widget title
ru: Рамка вокруг заголовка виджета

en: Border colors
ru: Цвет рамки

en: Border on the bottom of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Нижняя граница слоя. Например, 5px solid #000

en: Border on the left side of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Левая граница слоя. Например, 5px solid #000

en: Border on the right side of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Правая граница слоя. Например, 5px solid #000

en: Border on the top of the layer. Example: 5px solid #000
ru: Верхняя граница слоя. Например, 5px solid #000

en: Border on top and bottom
ru: Рамка сверху и снизу

en: Border width and
ru: Ширина рамки и

en: Borders between cells
ru: Границы между ячейками

en: Borders on top and bottom
ru: Границы сверху и снизу

en: Borders on top and bottom and between cells
ru: Рамка сверху и снизу и между ячейками

en: Both
ru: Обоим

en: Both axes
ru: По обеим осям

en: Both the admin interface and front-end sliders load faster and perform better. This release has numerous bug fixes and improvements. So much actually, that we can’t even write a complete list. The admin interface has also been redesigned a bit to provide familiar but much cleaner and easier controls.
ru: Интерфейс админ-панели, как и слайдеры на фронтенде загружаются быстрее и работают лучше. В этом релизе исправлен целый список багов и сделаны улучшения. Их так много, на самом деле, что мы не можем написать весь список. Интерфейс бекенде также был немного пересмотрен, чтобы сохранить общий вид, но сделать управление еще проще и понятнее.

en: Bottom
ru: Снизу

en: Bottom Bar
ru: Нижняя панель

en: Bottom Center
ru: Внизу по центру

en: Bottom Centered
ru: По центру снизу

en: Bottom Edge
ru: Нижний край

en: Bottom Framed
ru: Рамка снизу

en: Bottom Left
ru: Внизу слева

en: Bottom Left Corner
ru: Нижний левый угол

en: Bottom Margin  in px
ru: Отступ снизу в пикселях

en: Bottom Padding in pixel
ru: Укажите нижний отступ в пикселях.

en: Bottom Right
ru: Снизу справа

en: Bottom Right Corner
ru: Нижний правый угол

en: Bottom left
ru: Слева снизу

en: Bottom left rotation
ru: Вращение из нижнего левого угла

en: Bottom right
ru: Справа снизу

en: Bottom right rotation
ru: Вращение из нижнего правого угла

en: Bottom to Top
ru: Снизу вверх

en: Bottom without Frame
ru: Снизу без рамки

en: Bottom-Left-Radius
ru: Радиус левого нижнего угла

en: Bottom-Right-Radius
ru: Радиус правого нижнего угла

en: Box Shadow with Arrow
ru: В рамке, с тенью

en: Box Size
ru: Размер окошка

en: Box shadow
ru: Тень рамки

en: Boxed
ru: В рамке

en: Boxed Grid
ru: Сетка в рамке

en: Boxed Layout
ru: Коробочный макет

en: Boxed Tabs
ru: Вкладки в рамке

en: Boxed content block with borders
ru: Блок содержимого с границами

en: Brand Icons
ru: Иконки брендирования

en: Breadcrumb Hierarchy
ru: Иерархия хлебных крошек

en: Breadcrumb parent page
ru: Родительская страница Хлебных крошек

en: Brightness
ru: Яркость

en: Browse %d Revisions
ru: Искать %d в Ревизиях

en: Browse the FAQs
ru: Посмотреть FAQ

en: Build simple custom menu
ru: Создать простое меню

en: Built-in skins will be overwritten by plugin updates. Making changes should be done through the Custom Styles Editor.
ru: Встроенные макеты будут перезаписаны при обновлении плагина. Чтобы изменения сохранились, воспользуйтесь Редактором CSS для собственных стилей.

en: Bulk Actions
ru: Групповые действия

en: Bundled
ru: Связанные

en: Burger/Mobile Menu
ru: Бургер меню

en: Burger/Mobile Menu styling
ru: Внешний вид Бургер меню

en: Button
ru: Кнопка

en: Button 1 Color
ru: Цвет кнопки 1

en: Button 1 Label
ru: Метка кнопки 1

en: Button 1 Link Target?
ru: Адрес ссылки кнопки 1

en: Button 1 Link?
ru: Ссылка кнопки 1

en: Button 2 Color
ru: Цвет кнопки 2

en: Button 2 Label
ru: Метка кнопки 2

en: Button 2 Link Target?
ru: Адрес ссылки кнопки 2

en: Button 2 Link?
ru: Ссылка кнопки 2

en: Button Action
ru: Действие кнопки

en: Button Background Color
ru: Цвет фона кнопки

en: Button Color
ru: Цвет кнопки

en: Button Font Color
ru: Цвет кнопки

en: Button Font Size
ru: Размер текста кнопки

en: Button Font/Icon Color
ru: Цвет шрифта/иконки кнопки

en: Button Icon
ru: Иконка кнопки

en: Button Label
ru: Метка для кнопки

en: Button Label display
ru: Отображение метки кнопки

en: Button Link
ru: Ссылка для кнопки?

en: Button Link?
ru: Ссылка для кнопки?

en: Button Position
ru: Положение кнопки

en: Button Row
ru: Ряд кнопок

en: Button Size
ru: Размер кнопки

en: Button Style (Bordered)
ru: Оформление кнопки (рамка)

en: Button Style (Colored)
ru: Оформление кнопки (цвет)

en: Button Title
ru: Название кнопки

en: Button text confirm link to facebook:
ru: Текст кнопки подтверждения для Facebook:

en: Button text confirm to load Google Maps
ru: Текст кнопки подтверждения для загрузки Google Карт

en: Button text confirm to load Google Maps:
ru: Текст кнопки, подтверждающей загрузку Google Карт:

en: Buttons
ru: Кнопки

en: By default all menu items of the mobile menu are visible. If you activate this option they will be hidden and a user needs to click on the parent menu item to display the submenus
ru: По умолчанию, все пункты меню отображаются на мобильных. Если вы активируете эту опцию, они будут спрятаны, и пользователю нужно будет нажать на родительный элемент, чтобы увидеть пункты

en: By default compression is enabled. It is recommended to only disable the feature when you encounter errors (some server environments might cause trouble with active compression) or while you are actively developing your website and are adding new CSS rules or Javascript functions.
ru: Сжатие включено по умолчанию. Эту функцию стоит отключить только в том случае, если вы получаете ошибки (определенные настройки сервера могут приводить к подобным конфликтам) или если сайт находится в режиме разработки и вы обновляете стили или скрипты

en: By default images got a small link to a larger image version in a lightbox. You can deactivate that link. You can also set custom links when editing the images in the gallery
ru: По умолчанию, изображения содержат ссылку на больший размер изображения в лайтбоксе. Вы можете деактивировать эту ссылку. Вы также можете установить собственные ссылки при редактировании изображений в галерее

en: By default images link to a larger image version in a lightbox. You can deactivate that link. You can also set custom links when editing the images in the gallery
ru: По умолчанию, изображения содержат ссылку на больший размер изображения в лайтбоксе. Вы можете деактивировать эту ссылку. Вы также можете установить собственные ссылки при редактировании изображений в галерее

en: By default the image stretches across the full width of the screen. You can deactivate this behavior and simply align it in the center of the slider
ru: По умолчанию изображение растягивается на всю ширину экрана. Вы можете деактивировать это и просто расположить картинку по центру слайдера

en: By default the slider clips the layers outside of its bounds. Enable this option to allow overflowing content.
ru: По умолчанию, слайдер обрезает слои, выходящие за пределы слайдера. Активируйте эту опцию, чтобы разрешить контенту перекрывать границы слайдера.

en: By default the theme will only load elements that are used on your posts and pages. You can disable the feature or manually manage loaded elements if you run into trouble
ru: По умолчанию тема загружает только те элементы, которые используются вами в записях или страницах. Вы можете отключить эту функцию и загружать всегда всё или вручную выбрать элементы, которые нужно загружать

en: By default the video will try to match the default slideshow size that was selected in the slider settings at 'Slideshow Image and Video Size'
ru: По умолчанию, видео постарается вписаться в размер слайдшоу, который вы установили в пункте "Размер изображений и видео в слайдшоу"

en: By turning this option on, all layers will trigger their Hover Transitions at the same time when you hover over the slider with your mouse cursor. It’s useful to create spectacular effects that involve multiple layer transitions and activate on hovering over the slider instead of individual layers.
ru: При включении этой опции ко всем слоям будут одновременно применен эффект при наведении, когда вы наведете курсор на слайдер. Это особенно удобно, если вы хотите создать зрелищные эффекты, с эффектами для нескольких слоев и активировать их по всему слайдеру сразу, а не только на конкретном слое.

en: By using the Play By Scroll feature, you can interact sliders by scrolling with your mouse wheel or swiping up / down on mobile devices. Adding scroll-dependent interactive page blocks to your site has never been easier.
ru: Используя функцию Воспроизведение при прокрутке вы можете взаимодействовать со слайдерами, используя колесо мыши или свайп вверх/вниз на мобильных устройствах. Добавление блоков с триггерами скролла на ваш сайт никогда еще не было таким простым.

en: CSS Classes (optional)
ru: CSS классы (по желанию)

en: CSS Editor
ru: CSS Редактор

en: CSS file merging and compression
ru: Объединение и сжатие CSS

en: CSS properties to control the image placement and appearance.
ru: Правила CSS для позиционирования и оформления логотипа.

en: Cache on your server - no instagram connection needed on pageload
ru: Кешировать на вашем сервере — при загрузке странице не понадобится подключаться к серверам Инстаграм

en: Cache plugins
ru: Плагины кеширования

en: Caching Plugins
ru: Плагины кеширования

en: Calculate positions from
ru: Отсчитывать позицию от

en: Calendar of Events
ru: Календарь событий

en: Call to Action
ru: Призыв к действию

en: Calling when the slider commencing slide change (animation start).
ru: Вызывается, когда слайдер начинает смену слайда (начинается анимация).

en: Calling when the slider will change to the next slide by the user.
ru: Вызывается, когда пользователь переключается на следующий слайд.

en: Calling when the slider will change to the previous slide by the user.
ru: Вызывается, когда пользователь переключается на предыдущий слайд.

en: Calling when the slideshow has started.
ru: Вызывается, когда слайдшоу началось.

en: Calling when the slideshow is stopped by the user.
ru: Вызывается. когда слайдшоу было остановлено пользователем.

en: Can be used for a job description
ru: Можно использовать для описания должности

en: Cannot write to file
ru: Невозможно записать в файл

en: Canvas height
ru: Высота слайдера

en: Canvas width
ru: Ширина слайдера

en: Caption
ru: Подпись

en: Caption Appearance
ru: Внешний вид подписи

en: Caption Content Font Size
ru: Размер шрифта описания

en: Caption Font Color
ru: Цвет заголовков

en: Caption Overlay Background Color
ru: Цвет подложки заголовка

en: Caption Overlay Opacity
ru: Прозрачность наложения подписи

en: Caption Positioning
ru: Расположение текста слайдов

en: Caption Text
ru: Описание слайда

en: Caption Text Font Size
ru: Размер шрифта описания

en: Caption Title
ru: Заголовок слайда

en: Caption Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Caption custom font size?
ru: Размер заголовка

en: Capturing slide. This might take a moment ...
ru: Делаем снимок слайда. Это может занять некоторое время...

en: Carousel
ru: Карусель

en: Catalogue
ru: Прайс-лист

en: Categories
ru: Категории

en: Category Styling
ru: Оформление Категории

en: Category: | Categories:
ru[0]: Категория:
ru[1]: Категории:
ru[2]: Категории:

en: Cell Padding
ru: Отступы ячейки

en: Cells appear beside each other, just like on large screens
ru: Ячейки отображаются рядом друг с другом, также как на больших экранах

en: Center
ru: В центре

en: Center Center
ru: В центре

en: Center Content
ru: Выровнять содержимое

en: Center Framed
ru: Рамка посередине

en: Center Left
ru: По центру слева

en: Center Left
ru: Слева по центру

en: Center Right
ru: По центру справа

en: Center Text Column
ru: Центральный текстовый столбец

en: Center without Frame
ru: По центру без рамки

en: Centered
ru: По центру

en: Certain transformation and transition options cannot be updated on the fly when the browser size or device orientation changes. By enabling this option, the slider will automatically detect such situations and will restart the itself to preserve its appearance.
ru: Некоторые изменения и эффекты нельзя изменить на лету, когда ориентация браузера или устройства меняется. При активации этой опции, слайдер автоматически выявит такие ситуации и перезапустится, чтобы сохранить корректное отображение.

en: Change
ru: Изменить

en: Change Image
ru: Заменить изображение

en: Change Link
ru: Изменить ссылку

en: Change Media
ru: Изменить медиа

en: Change Password
ru: Сменить пароль

en: Change URL hash
ru: Сменить окончание URL

en: Change WordPress defaults
ru: Изменить стандартные настройки WordPress

en: Change layout
ru: Сменить макет

en: Change the alignment of title and excerpt here
ru: Измените выравнивание заголовка и описания здесь

en: Change the duration of the initial fade animation when the page loads. Enter 0 to disable fading.
ru: Измените длительность первого эффекта при загрузке страницы. 0 — чтобы отключить эффект.

en: Change the styling for all &lt;blockquote&gt; tags
ru: Оформление всех тегов &lt;blockquote&gt;

en: Change the styling for all &lt;mark&gt; tags
ru: Оформление всех тегов &lt;mark&gt;

en: Change the styling for all &lt;p&gt; tags
ru: Оформление всех тегов &lt;p&gt;

en: Change the styling for all &lt;strong&gt; tags
ru: Оформление всех тегов &lt;strong&gt;

en: Change the styling for all &lt;u&gt; (underline) tags
ru: Оформление всех тегов &lt;u&gt; (подчеркивание)

en: Change the styling for all Heading tags
ru: Оформление всех тегов заголовков

en: Change the styling for the &lt;body&gt; tag.
ru: Оформление тега &lt;body&gt;.

en: Change the styling for the overlay that appears when you place your mouse cursor above a linked image
ru: Оформление наложения, которое появляется при наведении указателя на фото

en: Change the styling for the small bar above the main menu which can contain social icons, a second menu and a phone number
ru: Оформление маленькой панели над главным меню, которая может содержать ссылки на соцсети, вторичное меню и номер телефона

en: Change the styling for your H1 Tag
ru: Оформление тега H1

en: Change the styling for your H2 Tag
ru: Оформление тега H2

en: Change the styling for your H3 Tag
ru: Оформление тега H3

en: Change the styling for your H4 Tag
ru: Оформление тега H4

en: Change the styling for your H5 Tag
ru: Оформление тега H5

en: Change the styling for your H6 Tag
ru: Оформление тега H6

en: Change the styling for your cookie consent button
ru: Оформление кнопки согласия с использованием cookies

en: Change the styling for your cookie consent extra buttons
ru: Оформление дополнительных кнопок окошка об использовании cookies

en: Change the styling for your cookie consent message bar
ru: Оформление окошка об использовании cookies

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider buttons
ru: Оформление полноэкранного, полностраничного режимов и кнопок слайдера

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider caption
ru: Оформление полноэкранного, полностраничного режимов и описания слайдера

en: Change the styling for your fullscreen, fullwidth and easy slider title
ru: Оформление полноэкранного, полностраничного режимов и заголовка слайдера

en: Change the styling for your main menu dropdown links
ru: Оформление выпадающих ссылок главного меню

en: Change the styling for your main menu links
ru: Оформление ссылок главного меню

en: Change the styling for your main menu links once they are displayed in the page overlay/slide out
ru: Оформление главного меню, когда оно отображается как выезжающее меню или в режиме наложения

en: Change the styling of your buttons
ru: Оформление ваших кнопок

en: Change the styling of your iconlist
ru: Измените оформление списка иконок

en: Change the styling of your widget title
ru: Оформление названия виджета

en: Change the width of your elements and let them appear beside each other instead of underneath
ru: Поменяйте ширину элементов, чтобы они отображались рядом друг с другом

en: Changes the perspective of layers in the 3D space.
ru: Меняет перспективу слоя в 3D пространстве.

en: Changes the perspective of layers in the 3D space. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Меняет перспективу слоев в 3D пространстве. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Changes the perspective of this layer in the 3D space.
ru: Меняет перспективу этого слоя в 3D пространстве.

en: Changes will be applied on all selected layers.
ru: Изображения будут применены к выбранным слоям.

en: Chart Icons
ru: Иконки рейтинга

en: Check API Key
ru: Проверить ключ

en: Check API key here
ru: Проверьте ключ API здесь

en: Check Key again & renew Lists
ru: Проверить ключ опять и обновить списки

en: Check Only
ru: Только проверка

en: Check State - shows, which elements are recognised or new or in update
ru: Проверить статус — показывает, состояние элементов

en: Check System Status
ru: Проверьте Данные о системе

en: Check enabled on update - checks the structure only
ru: При обновлении включена проверка — проверять только структуру

en: Check for updates
ru: Проверить обновления

en: Check if excerpt/caption of the slide should also be displayed
ru: Галочка, если нужно показывать отрывок записи/описание слайда

en: Check if prepended, rotating and appended text should each be displayed on its own line
ru: Галочка, если предшествующий, вращающийся и последующий тексты нужно отображать каждый на своей строке

en: Check if the content slider should rotate by default
ru: Прокручивать слайды автоматически?

en: Check if the logo slider should rotate by default
ru: Галочка, если слайдер логотипов должен вращаться по умолчанию

en: Check if the slideshow should rotate by default
ru: Включить автопрокрутку слайдов

en: Check if you always want to show the tooltips on mobile phones below the image. Recommended if your tooltips contain a lot of text
ru: Всегда показывать всплывающие подсказки под изображением при просмотре на мобильном телефоне

en: Check if you do not use Youtube or Vimeo video features.
ru: Отметьте, если вы не используете видео с Youtube или Vimeo

en: Check if you do not use self hosted video or audio files on your site.
ru: Отметьте, если вы не размещаете видео и аудио файлы на вашем сайте, а только даете ссылки на них

en: Check if you do not use the blog. This will disable the blog page as well as the blog template builder element, the comments template builder element and category pages that are based on the default categories (if any plugin post types use these overview styles please keep this feature enabled)
ru: Отметьте, если вы не используете функцию блога. Это отключит страницу блога, элемент блога, комментариев и страниц категорий в Конструкторе (если пользовательские типы записей какого-то плагина используют данный функционал, лучше оставить оставить эту функцию включенной)

en: Check if you need to create a textblock shortcode around a plain text content to keep it editable: %s
ru: Проверьте, нужно ли вам добавить шорткод текстового блока к простому тексту, чтобы позволить его редактирование в дальнейшем: %s

en: Check if you typed the key correctly.
ru: Убедитесь, что вы ввели корректный ключ.

en: Check if you want people to confirm their email address before being subscribed (highly recommended)
ru: Отметьте, если вы хотите, чтобы пользователи подтверждали свой имейл пере

en: Check if you want to delete expired CSS and JS files generated by the theme. Only recommended if you are NOT using a caching plugin (since a cached page might still use those files)
ru: Отметьте, если хотите удалять устаревшие CSS и JS, сгенерированные темой. Рекомендуется только, если вы НЕ используете плагин кеширования, поскольку ему могут понадобиться эти файлы.

en: Check if you want to disable autorotation when this last slide is displayed
ru: Галочка, если вы хотите отключить автопрокрутку после показа этого последнего слайда

en: Check if you want to disable the shortcode processing for this code block
ru: Отметьте, если в этом блоке не нужно исполнять шорткоды

en: Check if you want to disable video autoplay when this slide shows
ru: Галочка, если вы хотите отключить автовоспроизведение на этом слайде

en: Check if you want to display a transparent color and/or pattern overlay above your section background image/video
ru: Использовать полупрозрачное перекрытие цветом/узором для вашего фото или видео фона

en: Check if you want to display a transparent color and/or pattern overlay above your slideshow image/video
ru: Галочка, если вы хотите показывать цветное или узорное наложение на изображения/видео в вашем слайдшоу

en: Check if you want to enable multiple answers
ru: Галочка, если вы хотите активировать множественные ответы

en: Check if you want to hide form labels above the form elements. The form will instead try to use an inline label (not supported on old browsers)
ru: Отметьте, если вы не хотите отображать метки элементов формы над элементами. Форма попытается отобразить их в строку (не поддерживается в старых браузерах)

en: Check if you want to hide the controls (works for youtube and self hosted videos)
ru: Галочка, если вы хотите спрятать панель управления видео (работает для Youtube видео и размещенных на собственных серверах)

en: Check if you want to hide the excerpt and date in search results
ru: Отметьте, если хотите скрыть аннотацию и дату в результатах поиска

en: Check if you want to hide the post type titles in search results
ru: Отметьте, если вы хотите скрыть название типа записи в результатах поиска

en: Check if you want to hide the preview image or icon in search results
ru: Отметьте, если вы хотите скрыть превью изображения или иконку в результатах поиска

en: Check if you want to hide this form element
ru: Отметьте, если вы не хотите показывать этот элемент формы

en: Check if you want to loop the video (instead of showing the next slide the video will play from the beginning again)
ru: Галочка, если вы хотите повторять видео (вместо того, чтобы показать следующий слайд, видео будет воспроизводится с начала опять)

en: Check if you want to mute the video
ru: Галочка, если вы хотите отключить звук на видео по умолчанию

en: Check if you want to preselect the checkbox
ru: Активировать автоматический выбор чекбокса

en: Check if you want to show a button at the bottom of the section that takes the user to the next section by scrolling down
ru: Отображать стрелку вниз, при нажатии на которую, пользователь перейдет к следующей секции

en: Check if you want to show a button at the bottom of the slider that takes the user to the next section by scrolling down
ru: Галочка, если вы хотите показать кнопку внизу слайдера, которая переведет пользователя к следующей секции при пролистывании

en: Check missing shortcode tags - auto repair is not possible for %s at index %d.
ru: Проверьте утерянные теги шорткодов — невозможно автоматически исправить %s в %d.

en: Check of shortcodes was disabled.
ru: Проверка шорткодов была отключена.

en: Check out the
ru: Проверьте

en: Check out the %sPublish%s and %sMobile%s sections to set up scheduling, target devices, etc.
ru: Проверьте разделы %sПубликация%s и %sМобильные%s, чтобы установить расписание, целевые устройства и так далее.

en: Check out the included demo sliders
ru: Посмотрите на примеры демо-слайдеров

en: Check to append a message to all of your contact forms.
ru: Галочка, если хотите добавить сообщение ко всем контактным формамю

en: Check to append a message to all of your mailchimp forms.
ru: Отметьте, чтобы добавить сообщение ко всем вашим формам Mailchimp.

en: Check to append a message to the comment form for unregistered users. Commenting without consent is no longer possible
ru: Галочка, если хотите добавить сообщение в форму комментирования для незарегистрированных пользователей

en: Check to append a message to the default login and registrations forms.
ru: Отметьте, чтобы добавить сообщение к стандартным формам входа и регистрации.

en: Check to create a textblock shortcode at index %d around a text content to keep it editable: %s
ru: Отметьте, чтобы добавить шорткод текстового блока в %d к простому тексту, чтобы позволить его редактирование в дальнейшем: %s

en: Check to disable 'jQuery Migrate'. It is an old backward compatibility library for jQuery that is required by some plugins. Make sure that none of your active plugins require it before disabling it!
ru: Галочка, чтобы отключить jQuery Migrate. Это библиотека для обратной совместимости  jQuery, которая нужна для работы некоторых плагинов. Убедитесь, что ни один из активированных плагинов не требует её, прежде чем отключать.

en: Check to disable Emoji/Smiley Support. (Emojis are used by WordPress by default but most websites do not use them)
ru: Галочка, чтобы отключить

en: Check to disable the Element
ru: Галочка, чтобы отключить Элемент

en: Check to disable the live preview of your advanced layout builder elements
ru: Галочка, чтобы отключить живое превью элементов Расширенного Конструктора Макетов

en: Check to disable the post navigation that links to the next/previous post on single entries
ru: Галочка, если хотите убрать ссылки на предыдущую/следующую запись

en: Check to display
ru: Отображать на сайте

en: Check to display the control to activate streetview at the right side of the map
ru: Позволить пользователю выбрать просмотр улиц на правой части карты

en: Check to display the controls at the right side of the map
ru: Галочка, чтобы показывать кнопки управления справа на карте

en: Check to display the social icons defined in
ru: Отображать ссылки на

en: Check to display the tooltip by default. If unchecked user must click the marker to show the tooltip
ru: Галочка, чтобы показывать подсказку по умолчанию. Если неактивно, пользователь должен кликнуть на маркер, чтобы увидеть подсказку

en: Check to enable maintenance mode and redirect all page requests to a maintenance page of your choice
ru: Галочка, чтобы активировать Режим обслуживания и перенаправить все запросы на выбранную страницу-заглушку

en: Check to enable the default lightbox that opens once you click a link to an image. Uncheck only if you want to use your own modal window plugin
ru: Открывать изображения во всплывающем модальном окне. Отключите эту опцию, если используете плагин для отображения картинок во всплывающем окне

en: Check to only display icon on hover
ru: Показывать иконку только при наведении

en: Check your spelling.
ru: Проверьте правописание.

en: Choose Another Video (HTML5 Only)
ru: Выбрать другое видео (HTML5)

en: Choose Button Preset
ru: Выбрать набор кнопок

en: Choose Image
ru: Выберите картинку

en: Choose Media
ru: Выберите медиа

en: Choose Page or Post
ru: Выберите Страницу или Запись

en: Choose Post or Page
ru: Выберите Запись или Страницу

en: Choose Preset
ru: Выберите настройки

en: Choose Template Name
ru: Выберите имя шаблона

en: Choose Video
ru: Выбрать видео

en: Choose a Cover Image
ru: Выбрать обложку

en: Choose a Popup preset
ru: Выберите настройки Попапа

en: Choose a Slide
ru: Выбрать слайд

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
ru: Выберите файл WXR (.xml) для загрузки и кликните Загрузить файл для импорта.

en: Choose a background color for your button here
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Choose a background hover color for your button here
ru: Индивидуальный цвет фона при наведении на вашу кнопку

en: Choose a border styling for the bottom of your section
ru: Выберите стиль нижней границы блока

en: Choose a border styling for the top of your section
ru: Выберите стиль верхней границы блока

en: Choose a center point for parallax content where all layers will be aligned perfectly according to their original position.
ru: Выберите центральную точку вашего parallax содержимого, относительно которой будут упорядочены все слои.

en: Choose a color for your button here
ru: Выберите цвет кнопки здесь

en: Choose a color for your heading area here
ru: Выберите цвет вашего заголовка здесь

en: Choose a color for your progress bar here
ru: Выберите цвет вашей Панели состояния здесь

en: Choose a color for your second button here
ru: Выберите цвет второй кнопки здесь

en: Choose a custom height in pixels (wont be reflected in the preview above, only on your actual page)
ru: Задайте высоту в пикселях (не будет отображаться в предпросмотре сверху, а только на актуальной странице)

en: Choose a custom sidebar for this entry
ru: Выберите сайдбар для этой записи

en: Choose a file to import sliders.
ru: Выберите файл импорта слайдеров.

en: Choose a font family
ru: Выберите шрифт

en: Choose a layer type
ru: Выберите тип слоя

en: Choose a predefined color scheme here. You can edit the settings of the scheme below then.
ru: Выберите одну из готовых цветовых схем. Вы можете изменить её на свой вкус.

en: Choose a predefined header size. You can also apply a custom height to the header
ru: Выберите размер шапки. Вы также можете задать собственную высоту шапки

en: Choose a preview/fallback image
ru: Выберите изображение для превью/заглушки

en: Choose a role
ru: Выбрать роль

en: Choose a skin:
ru: Выберите макет:

en: Choose a slide transition to import
ru: Выберите переходы слайда для импорта

en: Choose a slider:
ru: Выберите слайдер:

en: Choose a styling variaton
ru: Выберите внешний вид

en: Choose an overlay image:
ru: Выбрать изображение для наложения:

en: Choose another Image
ru: Выбрать другое изображение

en: Choose between a scrollable or fixed global background image.
ru: Выберите, прокручивать или зафиксировать фоновое изображение.

en: Choose between your own uploaded fonts, web safe fonts (faster rendering) and Google webkit fonts (more unqiue).
ru: Выберите из собственных загруженных шрифтов, стандартных или шрифтов Google

en: Choose from hundreds of custom fonts faces provided by Google Fonts
ru: Выберите из сотен шрифтов Google

en: Choose from one of the pre-defined Popup closing transitions.
ru: Выберите один из эффектов закрытия Попапа.

en: Choose from one of the pre-defined Popup opening transitions.
ru: Выберите один из эффектов открытия Попапа.

en: Choose from one of the pre-defined overlay closing transitions.
ru: Выберите один из эффектов исчезания наложения.

en: Choose from one of the pre-defined overlay opening transitions.
ru: Выберите один из эффектов появления наложения.

en: Choose here, how to align your image
ru: Задайте положение картинки здесь

en: Choose here, how to align your text
ru: Выберите здесь, как выравнивать ваш текст

en: Choose here, if you want to display the event title
ru: Выберите здесь, если вы хотите показывать название события

en: Choose how layers and the slide background should blend into each other. Blend modes are an easy way to add eye-catching effects and is one of the most frequently used features in graphic and print design.
ru: Выберите, как слои и фон слайдера должны совмещаться друг с другом. Режим смешения поможет сделать привлекательные визуальные эффекты.

en: Choose how the cells inside the grid should behave on mobile devices and small screens
ru: Выберите, как ячейки сетки должны вести себя на мобильных устройствах и маленьких экранах

en: Choose how to display the submenu items of the icon menu
ru: Выберите, как показывать пункты подменю

en: Choose how you want to display the menu items on desktop computers. If you choose to display the 'burger' icon on desktop computers it will also be used on tablets and mobile devices
ru: Выберите, как следует отображать пункты меню на десктопных устройствах. Если вы выберите вариант "бургер-меню" здесь, он также будет использоваться на планшетах и мобильных

en: Choose if and how you want to display the Title and Breadcrumb of your page. This option can be overwritten when writing/editing a page
ru: Выберите, как вы хотите отображать названия страниц и навигацию. Вы сможете изменить эти настройки для каждой отдельной страницы при редактировании

en: Choose if and how you want to display your related entries. (Related entries are based on tags. If a post does not have any tags then no related entries will be shown)
ru: Выберите, как вы хотите отображать связанные записи (они подбираются по тегам, если записи не присвоены теги, связанных записей не будет)

en: Choose if and where to display social icons. You can define the icons at
ru: Отображать ссылки на

en: Choose if the player starts on pageload or has to be started manually
ru: Запускать плеер при загрузке страницы или вручную

en: Choose if the table should be used to display tabular data or to display pricing options. (Difference: Pricing tables are flashier and try to stand out)
ru: Выбрать тип таблицы - прайс-лист или обычная таблица

en: Choose if you want 2D or 3D parallax layers.
ru: Выберите, вы хотите слои parallax 2D или 3D.

en: Choose if you want to display a border between menu items
ru: Выберите, показывает ли границу между пунктами меню

en: Choose if you want to display a modern 16:9 or classic 4:3 Video, or use a custom ratio
ru: Выберите, если вы хотите показывать видео в современном формате 16:9 или классическом 4:3, или используйте другое соотношение сторон плеера

en: Choose if you want to display a secondary menu and where to display it
ru: Выберите, где показывать вторичное меню

en: Choose if you want to display an additional phone number or some extra info in your header
ru: Вы хотите показывать номер телефона или дополнительную информацию в шапке?

en: Choose if you want to enable the continuous animation of the progress bar
ru: Выберите, если вы хотите включить постоянную анимацию Панели состояния

en: Choose if you want to have a hover effect on the column
ru: Активировать эффект при наведении на колонку

en: Choose if you want to only display the post title or title and a call to action button
ru: Выберите, если вы хотите показывать заголовок записи или заголовок + кнопка призыва к действию

en: Choose if you want to only display the post title or title and excerpt
ru: Выберите, показывать только заголовок записи или заголовок и отрывок

en: Choose if you want to show the numeric percentage of the progress bar
ru: Выберите, если вы хотите показывать прогресс в процентах на Панели состояния

en: Choose if you want to stop after playing the list once or if you want to continue from beginning again
ru: Вы хотите остановить плейлист после первого воспроизведения или проиграть опять

en: Choose if your layout grid should display any border
ru: Выберите, нужно ли показывать границы вашей сетки

en: Choose image and Video size for your slideshow.
ru: Выберите размер картинок и видео для вашего слайдшоу

en: Choose image size for Portfolio Grid Images
ru: Выбрать размер изображений Портфолио

en: Choose image size for Preview Image
ru: Выберите размер изображения для превьюшки

en: Choose image size for the Big Preview Image
ru: Задайте размер для большого превью

en: Choose image size for the small preview thumbnails
ru: Задайте размер для маленькоого превью

en: Choose image size for your slideshow.
ru: Выбрать размер изображений слайдшоу.

en: Choose initial map view
ru: Тип карты по умолчанию

en: Choose on which axes parallax layers should move.
ru: Выберите, по каким осям должны двигаться слои parallax.

en: Choose on which axes parallax layers should move. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Выберите, по каким осям должны двигаться parallax слои. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Choose on which axis (if any) you want to clip the overflowing content (i.e. that breaks outside of the slider bounds).
ru: Выберите по какой оси вы хотите обрезать выступающее содержимое слайдера (например, если оно выходит за границы слайдера)

en: Choose size for each image
ru: Выберите размер изображения для превьюшки

en: Choose the 1 column layout
ru: Выберите одноколоночный макет

en: Choose the Portfolio Grid image size manually (select thumbnail size)
ru: Выбрать размер изображений Портфолио вручную (выберите размер превью)

en: Choose the alignment of your button here
ru: Выберите положение кнопки здесь

en: Choose the alignment of your buttons here
ru: Выберите положение кнопки здесь

en: Choose the alignment of your icon here
ru: Выберите положение иконки

en: Choose the archive sidebar position here. This setting will be applied to all archive pages
ru: Определите позицию сайдбара на страницах всех архивов

en: Choose the behaviour of the slideshow image when scrolling up or down on the page
ru: Определите поведение изображений слайдшоу при пролистывании страницы вверх и вниз

en: Choose the blog post sidebar position here. This setting will be applied to single blog posts
ru: Определите позицию сайдбара на страницах одиночных записей

en: Choose the blog sidebar position here. This setting will be applied to the blog page
ru: Определите позицию сайдбара на страницах блога

en: Choose the blog styling here.
ru: Выберите внешний вид блога здесь

en: Choose the border for your Box here
ru: Выберите рамку для вашего окошка здесь

en: Choose the categories you want to display (multiple selection possible):
ru: Выберите категории, которые вы хотите показывать (возможно множественное выделение):

en: Choose the color for your Box here
ru: Задайте цвет для окошка Объявления здесь

en: Choose the coloring of the progress bar here
ru: Выберите цвета Панели состояния здесь

en: Choose the colors here
ru: Выберите цвета здесь

en: Choose the column count of your Gallery
ru: Задайте число колонок галереи

en: Choose the default blog layout here.
ru: Выберите макет блога по умолчанию.

en: Choose the default page layout here. You can change the setting of each individual page when editing that page
ru: Выберите стандартный макет страниц здесь. При желании, вы сможете изменить эту настройку при редактировании каждой отдельной страницы

en: Choose the initial map view after loading the map
ru: Выберите тип карты по умолчанию при загрузке карты

en: Choose the layout of your Gallery
ru: Выберите шаблон галереи

en: Choose the maximum number of products to display
ru: Выберите максимальное число товаров для отображения

en: Choose the preview image size manually (select thumbnail size)
ru: Выберите размер превьюшки вручную

en: Choose the saturation of your map
ru: Укажите насыщенность вашей карты

en: Choose the single post style here.
ru: Задайте оформление одиночной записи блога здесь

en: Choose the size of the image that loads into the slideshow.
ru: Выберите размер изображений, который загружаются в слайдшоу

en: Choose the size of your Box here
ru: Выберите размер окошка Объявления здесь

en: Choose the size of your button here
ru: Выберите размер кнопки здесь

en: Choose the style of your tooltip
ru: Выберите стиль подсказки

en: Choose the styling of the progress bar here
ru: Выберите оформление Панели состояния здесь

en: Choose the transition for your Slider.
ru: Выберите тип перехода для вашего Слайдера.

en: Choose the transition for your Slideshow.
ru: Выберите тип переходов между слайдами.

en: Choose the transition for your content slider.
ru: Выберите переходы между слайдами.

en: Choose the transition for your logo slider.
ru: Выберите переходы для вашего слайдера логотипов.

en: Choose the vertical alignment of your cells content.
ru: Как выравнивать содержимое ячейки по вертикали?

en: Choose the vertical alignment of your tab content. (only applies if tabs are set to fixed height)
ru: Установите вертикальное выравнивание содержимого вашей вкладки (работает только, если высота вкладок фиксированная)

en: Choose the way the map is loaded
ru: Выберите, как загружаются карты

en: Choose the zoom of the map on a scale from  1 (very far away) to 19 (very close)
ru: Укажите масштаб карты от 1 (очень далеко) до 19 (очень близко)

en: Choose to display the map type selector dropdown at the left of your map
ru: Позволить пользователю выбирать тип карты из выпадающего меню слева

en: Choose video or audio files
ru: Выберите аудио или видео файлы

en: Choose whether the slide link should be on top or underneath your layers. The later option makes the link clickable only at empty spaces where the slide background is visible, and enables you to link both slides and layers independently from each other.
ru: Выберите положение ссылки слайда — под или над вашими слоями. Если под — ссылка будет нажиматься только на пустых местах, где виден фон слайда. Это позволяет вам добавлять разные ссылки в слайд и в слои, независимо друг от друга.

en: Choose whether the slider should play all slide transitions over again when re-opening the Popup.
ru: Должен ли слайдер проигрывать все переходы опять при открытии Попапа?

en: Choose which header style you want to use
ru: Выберите, какое оформление шапки вы хотите использовать

en: Choose which products you want to display
ru: Выберите, какие Товары вы хотите показыать

en: Circle
ru: Круг

en: Circle (image height and width must be equal)
ru: Круг (высота и ширина изображения должны быть равны)

en: City
ru: Город

en: City:
ru: Город:

en: Classes
ru: Классы

en: Classic (boxed)
ru: Классический (в рамке)

en: Click %sAdd New%s to add your first layer.
ru: Нажмите %sДобавить новый%s, чтобы добавить ваш первый слой.

en: Click here for live example
ru: Нажмите, чтобы увидеть живой пример

en: Click here to add your own text
ru: Кликните здесь, чтобы добавить текст

en: Click here to choose an other icon
ru: Нажмите, чтобы выбрать другую иконку

en: Click here to enter an address.
ru: Нажмите, чтобы ввести адрес

en: Click here to learn more
ru: Узнать больше

en: Click me
ru: Нажми меня

en: Click on one or more post placeholders to insert them into your layer’s content. Post placeholders act like shortcodes in WP, and they will be filled with the actual content from your posts.
ru: Нажмите на один или более плейсхолдеров записи, чтобы вставить их в содержимое слоя. Плейсхолдеры слоя дейтсвую также, как шорткоды в WordPress, они будут заполнены соответствующим контентом из ваших записей.

en: Click on the image preview to open WordPress Media Library or
ru: Нажмите на превью изображения, чтобы открыть Медиа Библиотеку или

en: Click the button to generate and download a config file which contains the theme settings. You can use the config file to import the theme settings on another sever.
ru: Нажмите на кнопку, чтобы сгенерировать и загрузить файл с настройками темы. Вы можете использовать этот файл, чтобы импортировать настройки на другой сервер.

en: Click this icon to jump to the slide where this layer was added on, so you can quickly edit its settings.
ru: Нажмите на иконку, чтобы перейти к слайду, в котором был добавлен этот слой, с тем чтобы быстро изменить его настройки.

en: Click to change
ru: Изменить

en: Click to enable/disable google analytics tracking.
ru: Включить/отключить отслеживание Google Analytics.

en: Click to enable/disable google maps.
ru: Включить/отключить Google Карты.

en: Click to enable/disable google webfonts.
ru: Включить/отключить Google Шрифты.

en: Click to enable/disable video embeds.
ru: Включить/отключить встроенные видео.

en: Click to import
ru: Нажмите, чтобы импортировать

en: Click to import slides
ru: Нажмите, чтобы импортировать слайды

en: Click to load Google Maps
ru: Нажмите для загрузки Google Карт

en: Click to load facebook widget
ru: Нажмите, чтобы загрузить виджет Facebook

en: Click to order products ascending
ru: Сортировать товары по возрастанию

en: Click to order products descending
ru: Сортировать товары по убыванию

en: Click to set
ru: Установить

en: Click to show details
ru: Нажмите, чтобы узнать больше

en: Click to use any page as your custom Error 404 Page
ru: Использовать собственную страницу 404

en: Clip slide transition
ru: Переходы в слайдшоу

en: Clips (cuts off) the sides of the layer by the given amount specified in pixels or percentages. The 4 value in order: top, right, bottom and the left side of the layer.
ru: Обрезает стороны слоя на заданное количество процентов или пикселей. 4 значения по порядку: верхняя, правая, нижняя и левая стороны слоя.

en: Clone Cell
ru: Копировать ячейку

en: Clone Column
ru: Склонировать колонку

en: Clone Element
ru: Клонировать элемент

en: Clone Row
ru: Клонировать строку

en: Clone Section
ru: Клонировать секцию

en: Clone Tab
ru: Клонировать вкладку

en: Clone Tab Section
ru: Клонировать Вкладки

en: Clone title menu items to submenu
ru: Дублировать пункты меню в подменю

en: Close
ru: Закрыть

en: Close Button
ru: Кнопка закрытия

en: Close Popup
ru: Закрыть Попап

en: Close at scroll position
ru: Закрывать на позиции прокрутки

en: Close automatically after
ru: Автоматически закрывать после

en: Close button custom CSS
ru: Собственные стили для кнопки закрытия

en: Close by clicking away
ru: Закрывать по клику

en: Close on slider end
ru: Закрывать в конце слайдера

en: Close the Popup
ru: Закрыть Попап

en: Close the Popup by clicking on the overlay.
ru: Закрывать Попап по клику за его пределами (на подложку).

en: Closes the Popup after the slider has completed a full cycle and all your slides were displayed.
ru: Закроет Попап после того, как слайдер завершит полный цикл и все ваши слайды будут показаны.

en: Closing duration
ru: Длительность закрытия

en: Closing transition
ru: Эффект при открытии

en: Code Block
ru: Код

en: Code Block Content. Add your own HTML/CSS/Javascript here
ru: Содержимое блока с кодом. Добавьте ваш HTML/CSS/Javascript код сюда

en: Code Wrapper Element
ru: Обертка для кода

en: Code Wrapper Element Attributes
ru: Атрибуты обертки

en: CodeCanyon discussion
ru: Обсуждение на CodeCanyon

en: Col-forward
ru: Столбец вперед

en: Col-reverse
ru: Столбец назад

en: Collapse Sidebar While Editing
ru: Свернуть сайдбар во время редактирования

en: Color
ru: Цвет

en: Color Saturation
ru: Насыщенность цвета

en: Color Section
ru: Раскрасить секцию

en: Colored Buttons
ru: Цветные кнопки

en: Colors
ru: Цвета

en: Colors and styling for the message can be edited in
ru: Цвета и оформление сообщения можно настроить в

en: Cols
ru: Столбцы

en: Column
ru: Колонка

en: Column Link
ru: Ссылка столбца

en: Column count for medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Количество столбцов для экранов среднего размера (между 768px и 989px — например, планшет в горизонтальной ориентации)

en: Column count for small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Количество столбцов для экранов маленького размера (между 480px и 767px — например, планшет в вертикальной ориентации)

en: Column count for very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Количество столбцов для экранов очень маленького размера (менее 479px — например, смартфон в вертикальной ориентации)

en: Columns
ru: Столбцы

en: Columns in this row can either have a height based on their content or all be of equal height based on the largest column
ru: Можно выравнивать высоту по содержимому или задать одинаковую для всех.

en: Coming soon,<br>stay tuned!
ru: Скоро,<br>оставайтесь с нами!

en: Comma separated list of page IDs, titles or slugs.
ru: Список ID, заголовков или слагов страниц через запятую.

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment Count
ru: Количество комментариев

en: Comments
ru: Отзывы

en: Comments Disabled
ru: Комментарии недоступны

en: Comments are closed.
ru: Комментарии закрыты.

en: Common Attributes
ru: Общие атрибуты

en: Concatenate output
ru: Объединить данные

en: Concatenating the plugin’s output could solve issues caused by custom filters your theme might use.
ru: Объединение данных плагина при выводе может решить некоторые проблемы, вызванные использованием фильтров в вашей теме.

en: Conditional CSS Class
ru: Условный класс CSS

en: Conditional display
ru: Условное отображение

en: Conditional load
ru: Условная загрузка

en: Conditional script loading
ru: Условная загрузка скриптов

en: Configure Popup
ru: Настроить Попап

en: Configure post options
ru: Настройки записей

en: Configure<br>post options
ru: Настройки<br>записи

en: Considerations before starting to use the plugin
ru: Что нужно учесть перед использованием плагина

en: Contact Form
ru: Контактная форма

en: Contact Form Captcha
ru: Капча (защита от спама)

en: Contain
ru: Содержит

en: Container Width
ru: Ширина контейнера

en: Content
ru: Содержимое

en: Content + Sidebar width
ru: Ширина Контент + Боковая панель

en: Content Alignment
ru: Положение содержимого

en: Content Appearence
ru: Отображение

en: Content Audio
ru: Аудио контент

en: Content Box Background Color
ru: Цвет фона графика

en: Content Elements
ru: Компоненты

en: Content Font Size
ru: Размер шрифта содержимого

en: Content Padding
ru: Отступы содержимого

en: Content Slider
ru: Слайдер содержимого

en: Content block
ru: Блок содержимого

en: Content height
ru: Высота содержимого

en: Content transition
ru: Плавные переходы

en: Content | Sidebar Ratio
ru: Контент | Боковая панель

en: Contents of your custom CSS file
ru: Содержимое вашего CSS файла

en: Contrast
ru: Контраст

en: Contributor, Author, Editor, Admin
ru: Участник, Автор, Редактор, Администратор

en: Contributors
ru: Участники

en: Controls
ru: Кнопки управления

en: Controls how quickly parallax layers revert to their original position when you move your mouse cursor outside of the slider. This value is in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Регулирует, насколько быстро слои parallax занимают исходную позицию, когда вы перемещаете курсор за пределы слайдера. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: Controls how quickly your layers revert to their original position when you move your mouse cursor outside of a parallax slider. This value is in milliseconds. 1 second = 1000 milliseconds. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Регулирует скорость возвращения слоев на их начальную позицию, когда вы двигаете курсором за пределами parallax слайдера. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Controls the amount of space between each character. Useful the change letter density in a line or block of text. Negative values and decimals can be used.
ru: Регулирует расстояние между знаками. Полезно для изменения плотности символов в строке или фрагменте текста.

en: Controls the repeat frequency of this Popup specified in days. Leave this option empty if you want to display the Popup on each page load. Enter 0 to repeat after the end of a browsing session (when the browser closes).
ru: Регулирует частоту повторения Попапа в днях. Оставьте пустым, если вы хотите показывать Попап при каждой загрузке страницы. Чтобы показывать Попап при закрытии страницы браузера, введите 0.

en: Controls the speed of animating layers when you move your mouse cursor or tilt your mobile device.
ru: Регулирует скорость анимации слоев при движении курсора или повороте мобильного устройства.

en: Controls the speed of animating layers when you move your mouse cursor or tilt your mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Регулирует скорость анимации слоев, когда вы двигаете курсором или поворачиваете мобильное устройство. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Convert Data
ru: Преобразовать данные

en: Cookie Consent Message
ru: Сообщение о согласии на использование cookies

en: Cookie Lifetime
ru: Время жизни Cookie

en: Cookie and Privacy Settings
ru: Cookie и настройки приватности

en: Copy Layer
ru: Копировать слой

en: Copy Layer Styles
ru: Копировать стили слоя

en: Copy and add last entry
ru: Копировать и добавить последнюю запись

en: Copy layer styles
ru: Копировать стили слоя

en: Copy transition properties
ru: Скопировать свойства перехода

en: Copy...
ru: Копировать...

en: Copyright
ru: Копирайт

en: Copyright Info
ru: Авторские права

en: Could not change user rights of file %s to 777 - file might not be visible in frontend.
ru: Не удалось изменить права пользователя файла %s на 777 — файл может не отображаться на фронтенде.

en: Could not connect to Google Maps with this API Key.
ru: Не удалось соединиться с Google Картами с помощью этого ключа API.

en: Could not connect to Mailchimp with this API Key. Please try again with a different key
ru: Не получилось подключиться к Mailchimp с этим ключом. Попробуйте другой ключ API

en: Could not load the template. You might want to try and reload the page
ru: Не получилось загрузить шаблон. Можете обновить страницу и попробовать еще раз

en: Couldn't add/remove the font.<br/>The script returned the following error: <br/><br/>
ru: Не получается добавить/удалить шрифт.<br/>Ошибка: <br/><br/>

en: Count
ru: Количество

en: Country
ru: Страна

en: Country:
ru: Страна:

en: Coupon
ru: Купон

en: Coupons
ru: Купоны

en: Cover
ru: Обложка

en: Cover your videos with an overlay image to have dotted or striped effects on them.
ru: Используйте изображения для наложения на видео, чтобы добавить в них эффект точек или полосок.

en: Create a clone for the title menu item
ru: Дублировать родительский элемент

en: Create a new Gallery by selecting existing or uploading new images
ru: Создать новую галерею из загруженных ранее или из новых изображений

en: Create a new Preview Gallery or Slideshow by selecting existing or uploading new images
ru: Создайте новую галерею превью или слайдшоу, выбрав из существующих или загрузив новые изображения

en: Create and Edit Audio Playlist
ru: Создать и Редактировать аудио плейлист

en: Create new Sidebar Widget Areas
ru: Создать новую панель виджетов в сайдбаре

en: Create some progress bars
ru: Создайте несколько Панелей состояния

en: Created
ru: Создан

en: Creates a Testimonial Grid
ru: Создать сетку отзывов

en: Creates a colored button
ru: Создать цветную кнопку

en: Creates a colored button that stretches across the full width
ru: Создает цветную кнопку, которая растягиваетс я на всю ширину

en: Creates a content block with icon to the left or above
ru: Создание блок с иконкой слева или сверху

en: Creates a custom gallery
ru: Создать галерею

en: Creates a customizable contact form
ru: Создать редактируемую контактную форму

en: Creates a data or pricing table
ru: Создание прайс-листа или таблицы с данными

en: Creates a delimiter/whitespace to separate elements
ru: Создает разделитель / пробел для отдельных элементов

en: Creates a grid of portfolio excerpts
ru: Создает сетку отрывков портфолио

en: Creates a horizontal scrollable gallery
ru: Создать галерею

en: Creates a list with nice icons beside
ru: Создание списка с иконками внутри

en: Creates a mailschimp signup form
ru: Создает форму подписки Mailchimp

en: Creates a notification box to inform visitors
ru: Создает окошко с информацией для посетителей

en: Creates a notification box with call to action button
ru: Создает окошко уведомления с кнопкой призыва к действию

en: Creates a pricing list
ru: Создать прайс

en: Creates a section with unique background image and colors
ru: Создание секции со уникальными цветами и фоновым изображением

en: Creates a simple text block
ru: Создать простой текстовый блок

en: Creates a single column with 20&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 20%

en: Creates a single column with 25&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 25%

en: Creates a single column with 33&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 33%

en: Creates a single column with 40&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 40%

en: Creates a single column with 50&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 50%

en: Creates a single column with 60&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 60%

en: Creates a single column with 67&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 67%

en: Creates a single column with 75&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 75%

en: Creates a single column with 80&percnt; width
ru: Одна колонка шириной 80%

en: Creates a single full width column
ru: Создать одну колонку на всю ширину

en: Creates a single tab for the tab section element
ru: Создает отдельную вкладку

en: Creates a special Heading
ru: Создает специальный заголовок

en: Creates a tabbed content area
ru: Создает зону с вкладками

en: Creates a text rotator for dynamic headings
ru: Создает ротатор динамических заголовков

en: Creates a timeline
ru: Создать временной график

en: Creates one or more social share buttons
ru: Создает одну или более кнопок Поделиться

en: Creates toggles or accordions
ru: Создание аккордеона или гармошки

en: Ctrl+Q to fold/unfold a block
ru: Ctrl+Q, чтобы свернуть/развернуть блок

en: Currency Icons
ru: Иконки валют

en: Current window (_self)
ru: Текущем окне (_self)

en: Currently active:
ru: Сейчас активно:

en: Currently only text and dropdown elements are supported properly
ru: В данный момент поддерживаются только текстовые поля и выпадающие списки

en: Currently, this slider is not set up as a Popup. You can preview all the options here with the Live Preview button, but you need to select the Popup option under the %sLayout section%s to use it on your front end pages.
ru: Сейчас этот слайдер не является попапом. Вы можете посмотреть все опции здесь, нажав кнопку Живое превью, но, чтобы использовать эту функцию на фронтенде, вам нужно выбрать опцию Попап в разделе %sМакет%s.

en: Currently:
ru: Текущий размер:

en: Cursor or Tilt
ru: Курсор или переворот

en: Custom
ru: Свой вариант

en: Custom 2D &amp; 3D
ru: Собственные 2D &amp; 3D

en: Custom 2D transitions
ru: Собственные 2D переходы

en: Custom 3D transitions
ru: Собственные 3D переходы

en: Custom 404 Page
ru: Собственная страница 404

en: Custom Arrow Color
ru: Цвет стрелки

en: Custom Attributes
ru: Собственные атрибуты

en: Custom Background Color
ru: Индивидуальный цвет фона

en: Custom Background Image
ru: Изображение фона

en: Custom Border Color
ru: Цвет границ

en: Custom Button Background Color
ru: Собственный цвет фона кнопки

en: Custom Button Font/Icon Color
ru: Собственный цвет шрифта/иконки кнопки

en: Custom CSS
ru: Собственный CSS

en: Custom Caption Content Font Color
ru: Размер шрифта описания

en: Custom Caption Title Font Color
ru: Размер шрифта заголовка

en: Custom Color
ru: Индивидуальный цвет

en: Custom Colors
ru: Собственные цвета

en: Custom Content Box Background Color
ru: Цвет фона

en: Custom Content Font Color
ru: Цвет основного шрифта

en: Custom Css Class
ru: Собственные CSS классы

en: Custom Date Font Color
ru: Цвет даты

en: Custom Elements
ru: Индивидуальные элементы

en: Custom Error 404 Page
ru: Собственную страница 404

en: Custom Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Custom Font Manager
ru: Управление пользовательскими шрифтами

en: Custom Footer Page
ru: Собственная страница в футере

en: Custom HTML: Add a Description
ru: Собственный HTML: добавьте описание

en: Custom Hover Color
ru: Индивидуальный цвет при наведении

en: Custom Icon Color
ru: Индивидуальный цвет иконки

en: Custom Input Background Color
ru: Собственный цвет фона поля ввода

en: Custom Input Font Color
ru: Собственный цвет шрифта поля ввода

en: Custom Link
ru: Собственная ссылка

en: Custom Logo for preloader
ru: Картинка для загрузчика

en: Custom Map Marker Image
ru: Свой маркер

en: Custom Map Marker Image Size
ru: Размер собственного маркера

en: Custom Marker Icon
ru: Свой значок маркера

en: Custom Milestone Icon Background Color
ru: Инидвидуальный цвет фона

en: Custom Overlay Color
ru: Цвет наложения

en: Custom Pattern
ru: Собственный узор

en: Custom Pulse Color
ru: Цвет пульсации

en: Custom Ratio
ru: Другое соотношение сторон плеера

en: Custom Results Font Color
ru: Собственный цвет шрифта результатов

en: Custom Search Results Background Color
ru: Собственный цвет фона для результатов поиска

en: Custom Slide Properties
ru: Собственные свойства слайда

en: Custom Title Font Color
ru: Цвет заголовков

en: Custom Widget Area
ru: Индивидуальная панель виджетов

en: Custom height in pixel
ru: Собственное значение в пикселях

en: Custom link destination
ru: Открытие ссылки

en: Custom minimum height
ru: Минимальная высота блока

en: Custom slider CSS
ru: Собственные CSS классы

en: Custom styles
ru: Собственные стили

en: Custom top and bottom margin
ru: Особые верхние и нижние поля

en: Customize Revisions Preferences
ru: Настройки Ревизий

en: Cycle between values
ru: Перебирать значения

en: Cycles
ru: Циклы

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic Extended
ru: Кириллица Расширенная

en: Dark
ru: Тёмный

en: Dark Transparent
ru: Темная прозрачность

en: Dark transparent
ru: Темная прозрачность

en: Dashed
ru: Пунктир

en: Date
ru: Дата

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Date Font Size
ru: Размер шрифта даты

en: Day
ru: День

en: Days
ru: Дни

en: Deactivate LayerSlider as a last step.
ru: Деактивировать LayerSlider в завершение.

en: Deactivate but leave plugin files in theme folder
ru: Деактивировать, но оставить файлы слайдера в папке темы

en: Deactivate offset
ru: Не пропускать записи

en: Deactivate schema.org markup
ru: Деактивировать разметку schema.org

en: Deactivate this site
ru: Деактивировать этот сайт

en: Decide what should happen when you move your mouse cursor over the slider.
ru: Выберите, что должно происходить, когда вы наводите курсор на слайдер.

en: Decrease Column Size
ru: Уменьшить размер колонки

en: Deeplink
ru: Диплинк

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default (Big List)
ru: По умолчанию (Большой список)

en: Default (Business)
ru: Стандартный (Бизнес)

en: Default (with borders, active menu indicator and slightly transparent)
ru: Стандартный (полупрозрачное, с рамкой и подсветкой активного элемента)

en: Default Background color
ru: Стандартный цвет фона

en: Default Color
ru: Цвет по умолчанию

en: Default Column
ru: Столбец по умолчанию

en: Default Editor
ru: Стандартный редактор

en: Default Footer &amp; Socket Settings
ru: Стандартные настройки футера

en: Default Grid
ru: Стандартная сетка

en: Default Height
ru: Стандартная высота

en: Default Layout - set in
ru: Стандартный макет — устанавливается в

en: Default Options
ru: Стандартные опции

en: Default Order
ru: Заказ по умолчанию

en: Default Padding
ru: Отступы по умолчанию

en: Default Row
ru: Строка по умолчанию

en: Default Size
ru: Размер по умолчанию

en: Default Style
ru: Стиль по умолчанию

en: Default Width
ru: Стандартная ширина

en: Default content font size
ru: Стандартный размер шрифта содержимого

en: Default display (at the bottom of the elements image)
ru: Стандартное отображение (под изображением элементов)

en: Default enfold product gallery
ru: Стандартная галерея продуктов Enfold

en: Default inline style
ru: Встроенная иконка

en: Default quality
ru: Стандартное качество

en: Default with border
ru: По умолчанию с границами

en: Default with drop shadow
ru: По умолчанию с тенью

en: Default without buttons
ru: Обычный без кнопок

en: Default:
ru: По умолчанию

en: Default: Each cell is displayed on its own
ru: По умолчанию: каждая ячейка отображается отдельно

en: Defer JavaScript loading
ru: Отложенная загрузка JavaScript

en: Define Blog Grid layout
ru: Задайте макет блога

en: Define Custom Colors
ru: Определить цвета

en: Define a minimum height for the section. Content within the section will be centered vertically within the section
ru: Задайте минимальную высоту секции. Содержимое блока центрируется по вертикали

en: Define a minimum height for the section. Use a pixel value. eg: 500px
ru: Задайте минимальную высоту блока. Например: 500px

en: Define the appearence of the content box
ru: Настройте вид графика

en: Define the behaviour for the size of the content tabs when switching between the tabs.
ru: Задайте размер содержимого вкладок, во время переключения между ними.

en: Define the gradient direction
ru: Определите направление перехода

en: Define the position of the tab buttons
ru: Задайте положение кнопок вкладок

en: Define the sections top and bottom padding
ru: Определите отступы секции сверху и снизу

en: Define the space between the buttons
ru: Укажите ширину отступов между кнопками

en: Define the tab titles top and bottom padding (only works if no icon is displayed at the top off the tab title)
ru: Отступы сверху и снизу от заголовка вкладки (учитывается только при отсутствии иконки вкладки)

en: Define the transition between tab content
ru: Задайте переходы между содержимым вкладок

en: Define where the results are displayed when using AJAX
ru: Определите, где показывать результаты при использовании AJAX

en: Defines the styling of the iconbox and the position of the icon
ru: Задает параметры блока иконки и положение иконки

en: Delay
ru: Задержка

en: Delay before opening the Popup specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Задержка перед открытием Попапа в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: Delays the transition of each text nodes relative to each other. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Задерживает переход между связанными частями текста. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: Delays the transition with the given amount of milliseconds before the layer enters the scene. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Задерживает переход на заданное количество миллисекунд прежде, чем слой появится на экране. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Cell
ru: Удалить ячейку

en: Delete Column
ru: Удалить колонку

en: Delete Element
ru: Удалить элемент

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Delete Section
ru: Удалить секцию

en: Delete Tab
ru: Удалить вкладку

en: Delete Tab Section
ru: Удалить Вкладки

en: Delete old CSS and JS files?
ru: Удалять старые CSS и JS файлы?

en: Delete permanently
ru: Удалить выбранное

en: Demo Images included:
ru: Включает изображения:

en: Demo Import
ru: Демо импорт

en: Depending on the size you selected above, preview images might differ in size. Should the theme force them to display at exactly the same size?
ru: В зависимости от размера, выбранного выше, изображения превью могут отличаться по размеру. Сделать их одного размера принудительно?

en: Depending on your settings, the same Popup can be displayed in multiple times without reloading the page. Such example would be when you use a scroll trigger and the user scrolls to that location a number of times. Enabling this option will prevent opening this Popup consequently.
ru: В зависимости от ваших настроек, один и тот же Попап может показываться несколько раз без перезагрузки страницы. Например, если вы использовали триггер прокрутки и пользователь прокрутил страницу до этой позиции несколько раз. Активация этой опции предотвратит повторное открытие этого Попапа.

en: Depth
ru: Глубина

en: Descending
ru: По убыванию

en: Descending Order
ru: В порядке убывания

en: Description
ru: Описание

en: Description Column
ru: Колонка с описанием

en: Description Font Color
ru: Цвет шрифта описания

en: Description above title
ru: Описание над заголовком

en: Description below title
ru: Описание под заголовком

en: Description custom font size?
ru: Размер шрифта описания

en: Description position
ru: Положение описания

en: Deselect all
ru: Снять выделение со всех

en: Destroy Events
ru: События деструктора

en: Detailed Shortcode Usage
ru: Подробно об использовании шорткодов

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
ru: Подробности показаны выше. Мы попробуем осуществить импорт еще раз с другим парсером...

en: Devanagari
ru: Деванагари

en: Developer Documentation
ru: Документация для разработчиков

en: Developer documentation
ru: Документация для разработчиков

en: Diagonal Border Box Style
ru: Оформление рамки диагональной границы

en: Diagonal Border: Color
ru: Диагональная граница: Цвет

en: Diagonal Border: Direction
ru: Диагональная граница: Направление

en: Diagonal Bottom Left to Top Right
ru: Диагональный: из нижнего левого угла в верхний правый

en: Diagonal Top Left to Bottom Right
ru: Диагональный: из левого верхнего угла в правый нижний

en: Diagonal section border
ru: Диагональная граница секции

en: Different Browsers support different file types (mp4, ogv, webm). If you embed an example.mp4 video the video player will automatically check if an example.ogv and example.webm video is available and display those versions in case its possible and necessary
ru: Разные браузеры поддерживают разные типы файлов (mp4, ogv, webm). Если добавляете example.mp4, видео плеер автоматически проверит, доступны ли версии example.ogv и example.webm покажет их, если это возможно и необходимо

en: Different results - Document position %d:
ru: Разные результаты — позиция документа %d:

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Direct Support
ru: Персональная помощь

en: Direct help from our Support Team.
ru: Персональная помощь от нашей команды поддержки

en: Direct link to FB-page text:
ru: Текст прямой ссылки на страницу Facebook:

en: Direct link to Google Maps page
ru: Прямая ссылка на страницу Google Карт

en: Direct link to Google Maps page:
ru: Прямая ссылка на страницу Google Карт:

en: Direction
ru: Направление

en: Directional Icons
ru: Иконки направлений

en: Disable - no CSS file merging and compression
ru: Отключить — не объединять и не сжимать CSS

en: Disable - no Javascript file merging and compression
ru: Отключить — не объединять и не сжимать Javascript

en: Disable Autoplay
ru: Отключить автовоспроизведение

en: Disable Emoji/Smiley Support
ru: Отключить поддержку Emoji/Smiley

en: Disable Features
ru: Отключить функции

en: Disable Item?
ru: Деактивировать элемент

en: Disable Overlay
ru: Отключит наложение

en: Disable Shortcode Processing
ru: Отключить исполнение шорткодов

en: Disable Template Builder Elements
ru: Отключить элементы Конструктора

en: Disable advance layout builder preview in backend
ru: Отключить предпросмотр расширенной версии Конструктора в бекенде

en: Disable external video features
ru: Отключить функционал для видео из других источников

en: Disable jQuery Migrate
ru: Отключить jQuery Migrate

en: Disable overlay
ru: Отключить наложение

en: Disable related entries
ru: Не показывать связанные записи

en: Disable self hosted video and audio features
ru: Отключить функционал для собственного хранения видео и аудио файлов

en: Disable the blog
ru: Отключить функционал блога

en: Disable the post navigation
ru: Отключить навигацию по записям

en: Disable this option to hide the Popup close button. This option is also useful when you would like to use a custom close button. To do that, select the “Close the Popup” option from the layer linking field.
ru: Отключите эту опцию, чтобы скрыть кнопку закрытия Попапа. Эта функция может быть также полезна, если вы хотите использовать собственную кнопку закрытия. Чтобы сделать это, выберите пункт "Закрыть Попап" в разделе ссылок слоя.

en: Disable this option to hide the overlay behind the Popup.
ru: Отключите эту опцию, чтобы убрать наложение позади Попапа.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabled - No checks are done on update
ru: Отключено — во время обновления не сделано проверок

en: Disabling Slider Revisions will also remove all revisions saved so far. Are you sure you want to continue?
ru: Отключение ревизий слайдера также удалит ревизии, сохраненные ранее. Вы уверены, что хотите прододжить?

en: Disabling of template builder elements
ru: Отключение элементов Конструктора

en: Disabling this option will hide slide navigation buttons or thumbnails.
ru: Отключение этой опции спрячет кнопки навигации слайдов или превью.

en: Disabling this option will hide the Prev and Next buttons.
ru: Отключение этой опции скроет кнопки Вперед и Назад на слайдере.

en: Disabling this option will hide the Start & Stop buttons.
ru: Отключение этой опции скроет кнопки Начать и Остановить на слайдере.

en: Dismiss the notification
ru: Скрыть это сообщение

en: Dismiss this notice
ru: Скрыть это сообщение

en: Display
ru: Показать

en: Display "Load More" Button
ru: Отображать «Загрузить больше»

en: Display Border around images?
ru: Показывать границы вокруг изображения?

en: Display Captcha
ru: Показывать капчу

en: Display Element Heading?
ru: Показать заголовок элемента?

en: Display Entries from:
ru: Показать записи из:

en: Display Event Title?
ru: Показывать название события?

en: Display Excerpt
ru: Описание

en: Display Excerpt and Title below the preview image?
ru: Отображать описание и название под превью?

en: Display Excerpt?
ru: Показывать отрывок?

en: Display Floating on the side, but only once product was added to the cart
ru: Отображать сбоку, но только в том случае, если корзина не пуста

en: Display Images as either gallery, slideshow or as a list below each other
ru: Показывать изображения, как галерею, слайдшоу или в виде списка

en: Display Map Type Selector
ru: Выбор типа карты

en: Display Neither
ru: Ничего не отображать

en: Display Pagination
ru: Отображать нумерацию страниц

en: Display Preview Images
ru: Показать изображения превью

en: Display Streetview Activation Control?
ru: Вращение карты

en: Display Tabs above content
ru: Отображать Вкладки над содержимым

en: Display Tabs below content
ru: Отображать Вкладки под содержимым

en: Display Tabs for each category selected above?
ru: Показывать вкладку для каждой категории, выбранной выше

en: Display Tabs on the left
ru: Отображать вкладки слева

en: Display Tabs on the right
ru: Отображать вкладки справа

en: Display Thumbnails?
ru: Показывать превью?

en: Display Title
ru: Заголовок

en: Display Title and Excerpt
ru: Заголовок и Описание

en: Display Tooltip by default
ru: Отображать подсказку по умолчанию

en: Display Video in default mode, black borders may occur but the whole video will be visible
ru: Показывать видео в стандартном режиме, возможно появится черная рамка, но видео будет отображаться целиком

en: Display Zoom Control?
ru: Выбор мастшаба

en: Display a Grid of Product Entries
ru: Показывать сетку из Товаров

en: Display a Layerslider Slideshow
ru: Показывать слайдшоу Layerslider

en: Display a List of Product Entries
ru: Показывать список Продуктов

en: Display a Route by entering a address here. (If address is added Zoom will be ignored)
ru: Показать путь, введя адрес здесь (если адрес добавлен, масштабирование не будет учитываться)

en: Display a Slideshow of Post Entries
ru: Показывать слайдшоу из записей

en: Display a Slideshow of Product Entries
ru: Показывать слайдшоу из Товаров

en: Display a Slideshow of featured images from various posts
ru: Показывать слайдшоу из превью разных записей

en: Display a button that closes the notification when clicked.
ru: Показывать кнопку, которая закрывает окошко с Объявлением по клику

en: Display a button to open menu (works best for menus with a lot of menu items)
ru: Показывать кнопку для открытия меню (хорошо в том случае, если у вас много пунктов)

en: Display a caption overlay?
ru: Показать наложение подписи?

en: Display a content slider element
ru: Показать элемент слайдера содержимого

en: Display a countdown to a specific date
ru: Показать анимированный обратный отсчет к определенной дате

en: Display a countdown to the next upcoming event
ru: Показывать обратный отсчет для ближайшего предстоящего события

en: Display a fullscreen slideshow element
ru: Показывать слайдер на весь экран

en: Display a fullwidth Revolution Slider
ru: Показать Revolution Slider на всю ширину

en: Display a fullwidth masonry/grid gallery
ru: Показывать галерею Masonry на всю ширину

en: Display a fullwidth masonry/grid with blog entries
ru: Показывает Masonry (вывод html блоков в виде кирпичной кладки) с записями блога на всю ширину.

en: Display a google map with one or multiple locations
ru: Показать карту Google с одним или более пунктами назвачения

en: Display a image caption on hover
ru: Отображать подпись картинки при наведении

en: Display a large icon above the title
ru: Показать большую иконку над заголовко

en: Display a large icon at the left side of the whole content block
ru: Показать большую иконку слева от блока контента

en: Display a large icon at the right side of the whole content block
ru: Показать большую иконку справа от блока контента

en: Display a list of related products and/or up-sells
ru: Показывать список связанных Товаро и/или дополнительных

en: Display a partner/logo Grid or Slider
ru: Показать сетку партнеров/логотипов или слайдер

en: Display a scroll down arrow
ru: Отображать стрелку прокрутки вниз

en: Display a short message on the same page
ru: Показать короткое сообщение на той же странице

en: Display a sidebar navigation for all nested subpages of a page automatically?
ru: Отображать навигацию по дочерним страницам в сайдбаре автоматически?

en: Display a simple 1px top border
ru: Показать элемент простого слайдшоу

en: Display a simple fullwidth slideshow element
ru: Показать блок простого широкоформатного слайдшоу

en: Display a simple slideshow element
ru: Показать элемент простого слайдшоу

en: Display a small arrow that points down to the next section
ru: Показывать маленький указатель на следующую секцию

en: Display a small styling shadow at the top of the section
ru: Внутренняя тень блока

en: Display a sub menu
ru: Показывать подменю

en: Display a team members image with additional information
ru: Показывать аватар участника группы вместе с информацией о нем

en: Display a video
ru: Показывать видео

en: Display an accordion slider with images or post entries
ru: Показывать слайдер-аккордеон с изображениями или записями

en: Display an animated Number with subtitle
ru: Показывать анимированные цифры и подзаголовок

en: Display an icon with optional hover effect
ru: Показывать иконку с эффектом при наведении

en: Display an overview of the attributes defined for this product.
ru: Показывать сводку атрибутов этого товара

en: Display and allow reviews for this product. Needs to enable reviews in advanced tab.
ru: Показать и разрешить отзывы о данном Товаре. Нужно активировать отзывы в расширенных настройках.

en: Display as centered overlay (overlays the image)
ru: Отображать как центрированное наложение (на изображение)

en: Display as icon
ru: Показывать в виде бургер-меню с иконками

en: Display as text
ru: Показывать в виде текста

en: Display blog posts
ru: Показывать записи блога

en: Display border
ru: Показать рамку

en: Display codeblock as code snippet
ru: Показать код как сниппет

en: Display entries from a custom taxonomy
ru: Показывать выбранные записи

en: Display entries in a magazine like fashion
ru: Показывать записи в виде журнала

en: Display full menu (works best if you only got a few menu items)
ru: Показывать полное меню (хорошо в том случае, если у вас всего несколько пунктов)

en: Display icon
ru: Показывать иконку

en: Display image
ru: Показывать картинку

en: Display in main header area
ru: Отображать в основной шапке

en: Display in top bar at the left
ru: Отображать в верхней панели слева

en: Display in top bar at the right
ru: Отображать в верхней панели справа

en: Display info tabs for this product:
ru: Показать информационные вкладки для этого Товара

en: Display on hover
ru: Отображать при наведении

en: Display on mouse hover
ru: Отображать при наведении

en: Display one of the themes widget areas
ru: Показать одну из панелей виджетов темы

en: Display only breadcrumbs
ru: Только хлебные крошки

en: Display only on active slides
ru: Показывать только на активных слайдах

en: Display only the footer widgets (no socket)
ru: Только нижние виджеты

en: Display only the socket (no footer widgets)
ru: Только авторские права

en: Display only title
ru: Только названия страниц

en: Display options
ru: Настройки отображения

en: Display order
ru: Порядок отображения

en: Display product image and description as fullwidth page banner
ru: Показывать изображение Продукта и описание как баннер на всю ширину страницы

en: Display related products only
ru: Показывать только связанные товары

en: Display search results in a custom container
ru: Показывать результаты поиска в собственном контейнере

en: Display search results on the same page (AJAX)
ru: Показывать результаты поиска на той же странице (AJAX)

en: Display settings for this element when viewed on smaller screens
ru: Задайте отображение на мобильных устройствах

en: Display shadow
ru: Отобразить тень

en: Display sidebar navigation
ru: Показывать постраничную навигацию в сайдбаре

en: Display small icon at the left side of the title
ru: Показать маленькую иконку слева от заголовка

en: Display social icons below main menu? (You can set your social icons at
ru: Отображать социальные сети под меню (Вы можете настроить их в меню

en: Display subheading above
ru: Отображать подзаголовок сверху

en: Display subheading below
ru: Отображать подзаголовок снизу

en: Display submenu items on click
ru: Показывать пункты подменю по клику

en: Display submenu items on hover
ru: Показывать пункты подменю при наведении

en: Display tabs at the top
ru: Отображать вкладки вверху

en: Display the "Add to cart" button for the current product
ru: Показывать кнопку "Добавить в Корзину" для текущего Товара

en: Display the &quot;Add to cart&quot; button including prices and variations but no product description.
ru: Показывать кнопку "Добавить в Корзину", включая цену и вариации, но без описания товара

en: Display the Title Bar with Page Title and Breadcrumb Navigation?
ru: Показывать Панель заголовка с Названием страницы и Хлебными крошками?

en: Display the big image in a lightbox
ru: Показать большое изображение в лайтбоксе

en: Display the content of another page (fullwidth)
ru: Показать содержимое другой записи

en: Display the entry title by default?
ru: Отображать заголовок записи по умолчанию?

en: Display the first entry at the top of the others
ru: Показывать первый элемент над всеми

en: Display the first entry beside the others
ru: Показывать первый элемент под всеми

en: Display the footer page?
ru: Показывать страницу в футере?

en: Display the footer widgets & socket
ru: Нижние виджеты и авторские права

en: Display the footer widgets or page?
ru: Показывать виджеты футера или страницу?

en: Display the footer widgets?
ru: Показывать виджеты в футере?

en: Display the info and review tab for the current product
ru: Показать информацию и отзывы для данного Товара

en: Display the product information for the current product
ru: Показывать информацию о текущем Товаре

en: Display the product meta for the current product
ru: Показать дополнительную информация о текущем Товаре

en: Display the product meta info such as categories, tags and sku.
ru: Показать дополнительную информация, например, категории, теги и sku

en: Display the results either in ascending or descending order
ru: Показывать результаты в порядке возрастания или убывания

en: Display the reviews and review form for the current product
ru: Показывать отзывы и форму отзыва для данного Товара

en: Display the toggle sorting menu? (You also need to add a number of tags to each toggle to make sorting possible)
ru: Показывать меню сортировки? (потребуется добавить теги для каждой ячейки, чтобы сортировка работала)

en: Display title and breadcrumbs
ru: Названия страниц и хлебные крошки

en: Display title only or title &amp; excerpt
ru: Показывать только заголовок или заголовок и отрывок

en: Display up-sells and related products
ru: Показывать дополнительные и связанные товары

en: Display up-sells only
ru: Показывать только дополнительные товары

en: Displays Posts from your Blog
ru: Показать посты из вашего блога

en: Displays a search form
ru: Показывать форму поиска

en: Displays multiple buttons beside each other
ru: Отображает несколько кнопок рядом

en: Displays your latest Instagram photos
ru: Покажите ваши последние фото из Инстаграм

en: Distance
ru: Расстояние

en: Distance &amp; Rotation
ru: Расстояние &amp; Вращение

en: Distance Bottom
ru: Отступ снизу

en: Distance Left
ru: Отступ слева

en: Distance Right
ru: Отступ справа

en: Distance Top
ru: Отступ сверху

en: Distance bottom
ru: Отступ снизу

en: Distance left
ru: Отступ слева

en: Distance right
ru: Отступ справа

en: Distance specified in pixels from the bottom of the browser window.
ru: Расстояние от нижнего края окна браузера в пикселях.

en: Distance specified in pixels from the left side of the browser window.
ru: Расстояние от левой стороны окна браузера в пикселях.

en: Distance specified in pixels from the right side of the browser window.
ru: Расстояние от правой стороны окна браузера в пикселях.

en: Distance specified in pixels from the top of the browser window.
ru: Расстояние от верхнего края окна браузера в пикселях.

en: Distance top
ru: Отступ сверху

en: Do not allow duplicate posts on the entire page (set offset automatically)
ru: Исключить дубликаты на всей странице (автоматический пропуск записей)

en: Do not create a clone
ru: Не дублировать элемент

en: Do not display shadow
ru: Не отображать тень

en: Do not enable this option unless you’re  experiencing issues with jQuery on your site. This option can easily cause unexpected issues when used incorrectly. Do you want to proceed?
ru: Используйте эту опцию только, если у вас возникли проблемы с использованием jQuery на этом сайте. Некорректное использование этой опции может привести к ошибкам. Вы хотите продолжать?

en: Do not forget to disable this option later on if it does not help, or if you experience unexpected issues. This includes your entire site, not just LayerSlider.
ru: Не забудьте отключить эту опцию позже, если она не помогла или вызвала непредвиденные ошибки (на всем вашем сайте, не только LayerSlider)

en: Do not hide
ru: Не прятать

en: Do not stretch image. If more space is available image will be centered.
ru: Не растягивать картинку. Если окно браузера больше, чем картинка, изображение будет располагаться по центру слайдера.

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Do you ever wanted to move around multiple layers and once? LayerSlider 6 now supports multiple selection, which allows you altering groups of layers seamlessly. With rulers and keyboard shortcuts, you can now move/resize/etc your layers with precision. There’s also Guides and a snap to feature built in.
ru: Вам когда нужно было переместить несколько слоев одновременно? LayerSlider 6 теперь поддерживает множественное выделении, с помощью которого вы можете перемещать группы объектов. С помощью линеек и горячих клавиш вы можете теперь двигать/менять размер ваших слоев с высокой точностью. В этом также помогут направляющие.

en: Do you want to activate the lightbox
ru: Хотите, чтобы картинки открывались в Лайтбоксе

en: Do you want to apply  a link to the element?
ru: Применить ссылку к этому элементу?

en: Do you want to apply  a link to the milestone?
ru: Применить ссылку к заголовку?

en: Do you want to apply  a link to the title?
ru: Применить ссылку к заголовку?

en: Do you want to apply the link to the icon?
ru: Сделать иконку ссылкой?

en: Do you want to display a Call to Action Button on the right side of the box?
ru: Показывать кнопку с призывом к действию справа?

en: Do you want to display a Captcha field at the end of the form so users must prove they are human by solving a simply mathematical question?
ru: Показывать поле капчи в конце формы, чтобы посетители могли подтвердить, что они не боты, выполнив простое математическое задание?

en: Do you want to display a border around your tabs or without border
ru: Показывать рамку вокруг вкладок

en: Do you want to display a heading above the images?
ru: Отображать названия слайдов над изображениями?

en: Do you want to display a light border around the images?
ru: Вы хотите показать тонкую рамку вокруг изображений?

en: Do you want to display a read more link?
ru: Вы хотите показывать ссылку Читать далее?

en: Do you want to display blog posts or entries from a custom taxonomy?
ru: Вы хотите показывать посты или записи блога из индивидуальной классификации?

en: Do you want to display blog posts?
ru: Вы хотите показывать посты блога?

en: Do you want to display slider control buttons?
ru: Отображать кнопки управления слайдами?

en: Do you want to display the footer widgets &amp; footer socket or a page content as footer? This default setting can be changed individually for each page.
ru: Вы хотите показывать виджеты футера и копирайт или содержимое определенной страницы в качестве футера? Эти настройки могут быть позже изменены для каждой отдельной страницы

en: Do you want to display the image overlay effect that gets removed on mouseover?
ru: Показывать эффект наложения на картинке, который исчезает при смещении курсора?

en: Do you want to display the image overlay?
ru: Вы хотите показывать наложение на изображениях?

en: Do you want to open the link in a new window
ru: Вы хотите открывать ссылку в новом окне

en: Do you want to open the link url in a new tab/window?
ru: Вы хотите открывать ссылку в новой вкладке/окне?

en: Do you want to separate the sidebar from your main content with a border?
ru: Вы хотите визуально отделить сайдбар от основго контента с помощью рамки?

en: Do you want to use a custom or predefined minimum height?
ru: Вы хотите установить собственную высоту или использовать стандартную?

en: Do you want to use a grid or a slider to display the logos?
ru: Вы хотите использовать сетку или слайдер для отображения логотипов?

en: Documentation
ru: Документация

en: Don't display Captcha
ru: Не показывать капчу

en: Don't display Sidebar navigation
ru: Не показывать постраничную навигацию в сайдбаре

en: Don't display image on single post
ru: Не показывать изображения в записях

en: Don't display the socket & footer widgets
ru: Спрятать футер сайта

en: Don't display the socket & page
ru: Не показывать ни страницу, ни копирайт

en: Don't show the images at all and display the preview text only
ru: Вовсе не показывать изображений, а только текст

en: Dont display border
ru: Не показывать рамку

en: Don’t filter categories
ru: Не фильтровать категории

en: Don’t filter tags
ru: Не фильтровать теги

en: Don’t filter taxonomies
ru: Не фильтровать таксономии

en: Double click to<br> add icon
ru: Двойной клик, чтобы <br> добавить иконку

en: Double click to<br> add media
ru: Двойной клик, чтобы <br> добавить медиа

en: Double click to<br> set image
ru: Двойной клик, чтобы <br> установить картинку

en: Double opt-in?
ru: Проверка имейла

en: Download Update From Themeforest.net
ru: Загрузить обновление с Themeforest.net

en: Download and import file attachments
ru: Скачать и импортировать вложения файла

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
ru: Скачиваем установочный пакет из <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Drag me :)
ru: Перетащи меня :)

en: Drop image(s) here
ru: Добавьте изображения сюда

en: Dropcap Styling
ru: Выпадающий список

en: Dropdown
ru: Выпадающий список

en: Due to scheduling, this slider is no longer visible to your visitors. If you wish to reinstate this slider, just remove the schedule in %sSlider Settings -> Publish%s.
ru: В соответствии с расписанием, этот слайдер больше не виден вашим посетителям. Если вы хотите это изменить, просто удалите расписание в разделе %sНастройки Слайдера-> ПУбликация%s.

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Duplicate Layer
ru: Дублировать слой

en: Duplicate this layer
ru: Дублировать этот слой

en: Duration
ru: Длительность

en: Dynamic
ru: Динамический

en: Dynamic Layer
ru: Динамический слой

en: E-Mail
ru: Емейл

en: E-Mail Subject
ru: Тема письма

en: ENABLED
ru: ВКЛЮЧЕНО

en: ERROR
ru: Ошибка

en: Each rotating textblock will be shown the selected amount of seconds.
ru: Каждый вращающийся блок будет показываться указанный период в секундах.

en: Each text fragment will animate from the joint whole word to the options you specify here.
ru: Каждый текстовый фрагмент будет анимирован от целого слова к настройкам, которые вы зададите ниже.

en: Easiest Method: Shortcode
ru: Простейший способ: шорткод

en: Easing
ru: Появление

en: Easy Slider
ru: Простой слайдер

en: Edit
ru: (Редактировать)

en: Edit Address
ru: Редактировать адрес

en: Edit Button
ru: Кнопка

en: Edit Cell
ru: Редактировать ячейку

en: Edit Column
ru: Настройка колонки

en: Edit Contact Form Elements
ru: Редактировать элементы контактной формы

en: Edit Coupon
ru: Редактировать Купон

en: Edit Dynamic Template of this entry
ru: Редактировать динамический шаблон этой записи

en: Edit Element
ru: Редактировать элемент

en: Edit Elements in Popup Window:
ru: Редактировать элементы во всплывающем окне:

en: Edit Form Element
ru: Редактировать элемент формы

en: Edit Frontpage
ru: Изменить главную

en: Edit Gallery
ru: Редактировать галерею

en: Edit Hotspot Tooltip
ru: Изменить всплывающую подсказку горячей точки

en: Edit Icon Link
ru: Редактировать ссылку

en: Edit Layer Slider here
ru: Редактировать Layerslider

en: Edit List Item
ru: Редактировать элемент

en: Edit Location
ru: Редактирование адреса

en: Edit Menu Item
ru: Редактировать пункт меню

en: Edit Milestone
ru: Редактировать секцию

en: Edit Order
ru: Редактировать Заказ

en: Edit Order status
ru: Редактировать Статус Заказа

en: Edit Portfolio Entry
ru: Редактировать запись портфолио

en: Edit Product
ru: Редактировать Продукт

en: Edit Product Category
ru: Редактировать Категорию Продукта

en: Edit Product Tag
ru: Редактировать Тег Продукта

en: Edit Progress Bars
ru: Редактировать Панели состояния

en: Edit Revolution Slider here
ru: Редактировать Revolution Slider

en: Edit Row
ru: Редактировать строку

en: Edit Section
ru: Редактировать секцию

en: Edit Tab
ru: Редактировать вкладку

en: Edit Tab Section
ru: Редактировать Вкладки

en: Edit Table
ru: Редактировать Таблицу

en: Edit Testimonial
ru: Редактировать отзывы

en: Edit Text Element
ru: Редактировать элемент текста

en: Edit Variation
ru: Редактировать Вариацию

en: Edit profile for User:
ru: Редактировать профиль Пользователя:

en: Edit the CSS file of skins to apply modifications.
ru: Редактируйте CSS файлы шаблонов оформления здесь.

en: Edit the profile description here.
ru: Редактируйте описание профиля здесь.

en: Edit this entry
ru: Редактировать эту запись

en: Editing slider:
ru: Редактирование слайдера:

en: Editing:
ru: Редактирование:

en: Editor, Admin
ru: Редактор, Администратор

en: Editors
ru: Редакторы

en: Either enter your Google tracking id (UA-XXXXX-X) or your full Google Analytics tracking Code here.
ru: ВВедите ваш Google Analytics ID (UA-XXXXX-X) или весь код Google Analytics целиком здесь

en: Either upload a new or choose an existing image from your media library
ru: Или загрузите новую, или выберите картинку из загруженных ранее

en: Either upload a new video or choose an existing video from your media library
ru: Или загрузите новое видео, или выберите существующее из загруженных ранее

en: Either upload a new video, choose an existing video from your media library or link to a video by URL
ru: Или загрузите новое видео, или выберите существующее из Медиа Библиотеки или введите ссылку на видео

en: Either upload a new video, choose an existing video from your media library or link to a video by URL.
                                                       If you want to make sure that all browser can display your video upload a mp4, an ogv and a webm version of your video.
ru: Или загрузите новое видео, или выберите существующее из Медиа Библиотеки или введите ссылку на видео.
                                                       Если вы хотите убедиться, что браузер сможет воспроизвести ваше видео, загрузите его в трех форматах: mp4, ogv и webm.

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library
ru: Или загрузите новую, или выберите картинку из загруженных ранее

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you don't want to use a background image
ru: Выберите фоновое изображение или оставьте поле пустым.

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Leave empty if you want to use the background image of the color scheme defined above
ru: Или загрузите новую картинку, или выберите из уже загруженных в медиа-библиотеке. Ничего не заполняйте для использования фонового изображения, определенного для цветовой схемы ранее

en: Either upload a new, or choose an existing image from your media library. Once an Image has been selected you can add your Hotspots
ru: Выберите фоновое изображение на котором будут располагаться горячие точки (сами точки можно двигать мышкой)

en: Either use an existing menu, built in Appearance -> Menus or create a simple custom menu here
ru: Используйте либо существующее меню, созданное в разделе Внешний вид -> Меню или создайте собственное простое меню здесь

en: Either use the themes default colors or apply some custom ones
ru: Используйте стандартные цвета темы или задайте свои

en: Either use the themes default or define a custom background color
ru: Оставьте стандартные цвета темы или выберите свои

en: Elastic
ru: Эластик

en: Elegant
ru: Элегантный

en: Element
ru: Элемент

en: Element Colors
ru: Цвета элемента

en: Element Columns
ru: Колонки элемента

en: Element Manager Update State:
ru: Статус обновления Менеджера Элементов:

en: Element Manager Version:
ru: Версия Менеджера Элементов:

en: Element Preview
ru: Предпросмотр элемента

en: Element Title and Excerpt
ru: Заголовок и описание элемента

en: Element Title and Excerpt Styling
ru: Оформление Заголовка и Описания

en: Element Title and Excerpt display settings
ru: Настройки отображения Заголовка и Описания Элемента

en: Element Visibility
ru: Видимость элемента

en: Element captions
ru: Подписи элемента

en: Element disabled
ru: Комментарии недоступны

en: Eliminates render-blocking JavaScript files, but might also delay a bit displaying sliders above the fold.
ru: Выявляет JavaScript, которые задерживают загрузку, но также может стать причиной задержки загрузки слайдера перед основным контентом страницы.

en: Email link
ru: По E-mail

en: Embed Options:
ru: Встроенные настройки:

en: Embed Slider
ru: Встроенный слайдер

en: Empty Cells
ru: Пустые ячейки

en: Empty Cells are by default hidden. If you want to force equal height across all columns set them to display
ru: Пустые ячейки по умолчанию скрыты. Если вы хотите установить одинаковую высоту для всех колонок, включите их отображение

en: Empty caches
ru: Очистить весь кеш

en: Enable - merge and compress all theme CSS files
ru: Включить — объединить и сжать CSS файлы

en: Enable - merge and compress all theme javascript files
ru: Включить — объединить и сжать Javascript файлы

en: Enable Banner for product category pages
ru: Включить баннер на страницах Категорий Товаров

en: Enable Conditional Logic
ru: Включить условную логику

en: Enable Overlay?
ru: Активировать перекрытие?

en: Enable Revisions
ru: Включить ревизии

en: Enable cookie consent message bar
ru: Активировать окошко о согласии с использованием cookies

en: Enable it here
ru: Подложка

en: Enable optimizations on mobile devices to avoid performance issues (e.g. fewer tiles in slide transitions, reducing performance-heavy effects with very similar results, etc).
ru: Включить оптимизацию для мобильных устройств, чтобы избежать проблем с производительностью (меньше плиток в переходах слайдов, меньше ресурсоемких эффектов и т.д.)

en: Enable this option to allow reverse transition, so you can loop back and forth seamlessly.
ru: Активируйте эту опцию, чтобы разрешить обратные переходы, так что вы сможете пролистывать назад, сохраняя анимацию.

en: Enable this option to avoid blend mode issues with slide transitions. Due to technical limitations, this will also clip your slide transitions regardless of your settings.
ru: Активируя эту опцию, вы можете избежать проблем  с режимом размытия в переходах между слайдами. Из-за технических ограничений, это также обрежет ваши переходы, вне зависимости от предыдущих настроек.

en: Enable this option to eliminate the stop between slide changes. Visitors would no longer need to scroll at the end of slides, instead the slider will only stop at the keyframes you specify.
ru: Активируйте эту опцию, чтобы убрать паузу между сменой слайдов. Пользователям не нужно будет листать до конца слайдов, вместо этого слайдер остановится на слайде, который вы укажете.

en: Enable this option to ignore LayerSlider files by CloudFront’s Rocket Loader, which can help overcoming potential issues.
ru: Включите эту опцию, чтобы игнорировать файлы LayerSlider, созданные сервисом CloudFront Rocket Loader. Так можно избежать потенциальных проблем.

en: Enable this option to start your slider immediately, without waiting for the Popup to complete its opening transition.
ru: Включите эту опцию, чтобы запускать слайдер немедленно, не дожидаясь, пока Попап завершит свое открытие.

en: Enabled
ru: Включено

en: Enabled caching can drastically increase the plugin performance and spare your server from unnecessary load. LayerSlider will serve fresh, non-cached versions for admins and anyone who can manage sliders.
ru: Активация такого кеширования может значительно улучшить производительность плагина и снизить нагрузку на ваг сервер. LayerSlider будет показывать актуальные, некешированные данные для Администраторов и всех, кто может управлять слайдерами.

en: Enables or disables repeating this Popup to your target audience with the below specified frequency.
ru: Включает или отключает повторение этого Попапа для вашей целевой аудитории с указанной ниже частотой.

en: Enabling GreenSock sandboxing can solve issues when other plugins are using multiple/outdated versions of this library.
ru: Активация Песочницы GreenSock может решить проблемы, если другие плагины используют другую/устаревшую версию этой библиотеки

en: Enabling this option will likely help if you’re experiencing issues with CDN services or JavaScript minify/combine features in a 3rd party plugin. However, it can also negatively impact performance since resources will not be loaded conditionally.
ru: Активация этой опции может решить проблемы с CDN сервисами или сжатием/объединением JavaScript в других плагинах. В то же время, это может замедлить загрузку вашего сайта, поскольку ресурсы будут загружаться всё время, вне зависимости, используются они или нет.

en: End-User Documentation
ru: Документация для пользователей

en: End-User documentation
ru: Документация для пользователей

en: Ending Text Transition completes
ru: Переход закрытия завершается

en: Ending Text Transition properties
ru: Свойства Эффекта при закрытии текста

en: Ending Text Transition starts
ru: Переход закрытия начинается

en: Ending Text and Loop Transitions complete
ru: Переход закрытия текста и цикл завершается

en: Ending Text<br>Transition
ru: Эффект <br>Закрытия текста

en: Ending Transition properties
ru: Свойства Эффекта при закрытии

en: Ending<br>Transition
ru: Эффект <br>Закрытия

en: Enfold Advanced Layout Editor enabled
ru: Расширенный Редактор Макета Enfold включен

en: Enfold Feature Requests
ru: Запрос новых функций Enfold

en: Enfold Google Settings
ru: Настройки Enfold для Google

en: Enfold Shortcode Parser
ru: Обработчик шорткодов Enfold

en: Enfold Shortcode Parser Info Panel
ru: Информационная панель парсера шорткодов Enfold

en: Enfold Shortcode Parser Info Window
ru: Информационное окошко обработчика шорткодов Enfold

en: Enfold checks if it can detect a website caching plugin and if it can't find a familiar one recommends a few that are known to work great with the theme
ru: Тема Enfold проверяет наличие плагинов кеширования на вашем сайте. Если таких нет, вам будет предложено несколько плагинов на выбор, которые корректно работают с темой

en: Enfold checks if it can detect an image optimization plugin and if it can't find a familiar one recommends a few that are known to work great with the theme
ru: Тема Enfold проверяет наличие плагинов для оптимизации изображений на вашем сайте. Если таких нет, вам будет предложено несколько плагинов на выбор, которые корректно работают с темой

en: Enfold update was successful!
ru: Обновление Enfold прошло успешно!

en: Enforce duplicates (if a blog element on the page should show the same entries as this slider use this setting)
ru: Показывать дубли (галочка, если элемент блога на странице должен показывать те же записи, что и слайдер)

en: Enjoy using LayerSlider?
ru: Вам нравится LayerSlider?

en: Enlarge Image
ru: Увеличить изображение

en: Ensures that the theme cannot clip parts of the slider when used in a boxed layout.
ru: Дополнительная проверка, что тема не обрезает часть слайдера в режиме макета с рамкой.

en: Enter Address, then fetch coordinates
ru: Введите адрес, затем добавьте координаты

en: Enter Name of the new Widget Area here
ru: Введите название панели виджетов здесь

en: Enter URL
ru: Ввести URL

en: Enter Video URL
ru: Ввести ссылку на видео

en: Enter a URL to link the YourLogo image.
ru: Введите адрес ссылки на ваш логотип.

en: Enter a caption title for the slide here
ru: Введите заголовок слайда здесь

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
ru: Введите собственную основу или оставьте пустым, чтобы использовать стандартную WordPress.

en: Enter a custom width. Both, px and &percnt; values are allowed
ru: Введите ширину, в % или px

en: Enter a few words that describe the person
ru: Несколько слов об участнике группы

en: Enter a font name to add to your collection
ru: Введите название шрифта, чтобы добавить его в вашу коллекцию

en: Enter a form title that is displayed above the form
ru: Введите заголовок, который будет отображаться над формой

en: Enter a jQuery selector to open the Popup by clicking on the target element(s). Acting as a toggle, a secondary click will close the Popup. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введите селектор jQuery, чтобы открывать Попап по клику на целевой элемент. Это будет работать как переключатель, то есть по второму клику Попап закроется. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Enter a label text for the button
ru: Введите текст метки для кнопки

en: Enter a link title
ru: Введите заголовок ссылки

en: Enter a list of CSS properties, which will be applied to the built-in close button (if enabled) to customize it’s appearance.
ru: Введите список свойств, которые нужно применить к о встроенной кнопки закрытия Попапа (если активирована), чтобы настроить её оформление.

en: Enter a message that will be sent to the users email address once he has submitted the form.
ru: Напечатайте текст, который будет отправлен на емейл пользователя после того, как он нажмет кнопку подтверждения.

en: Enter a placeholder text for the input field
ru: Введите текст плейсхолдера для поля ввода

en: Enter a scroll position in pixels or percents, which will close the Popup when visitors scroll to that location. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введите позицию прокрутки в пикселях или процентах, на которой Попап будет спрятан от пользователей. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Enter a scroll position in pixels or percents, which will open the Popup when visitors scroll to that location. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Введите позицию прокрутки в пикселях или процентах, на которой Попап будет показан пользователям. Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Enter a short description or welcome note for your default Shop Page
ru: Введите описание магазина или приветствие для главной страницы вашего магазина

en: Enter a short descriptive text that appears if the user places his mouse above the hotspot
ru: Задайте короткое описание точки которое будет появлятся при наведении на нее курсора

en: Enter a valid Google Maps API Key to use all map related theme functions
ru: Введите коррекстный ключ Google Maps API, чтобы использовать все функции темы, связанные с картами

en: Enter a valid Mailchimp API Key to use all newsletter related theme functions
ru: Укажите корректный ключ API полученный на сайте Mailchimp, чтобы начать рассылать письма

en: Enter a value for the height
ru: Введите значение высоты

en: Enter a value for the width
ru: Введите значение ширины

en: Enter an additional description
ru: Введите дополнительное описание

en: Enter an image URL
ru: Ввести ссылку на изображение

en: Enter any number of comma separated tags here. If sorting is active the user can filter the visible toggles with the help of these tags
ru: Ввести теги через запятую. Если сортировка активна, посетитель может фильтровать вкладки с помощью этих тегов

en: Enter any number of options that the visitor can choose from. Separate these Options with a comma.
ru: Введите требуемые опции (через запятую), из которых посетитель будет выбирать.

en: Enter custom HTML code   or   paste a WordPress shortcode, which will appear on your front-end pages ...
ru: Введите собственный код HTML или вставьте шорткод WordPress, который появится на сайте...

en: Enter custom capability
ru: Введите мета-права

en: Enter layer content here
ru: Добавьте контент слоя здесь

en: Enter one or more Email addresses (separated by comma) where mails should be delivered to.
ru: Введите один или более имейлов (через запятую), куда вы хотите получать письма

en: Enter one or more attribute values which should be applied to the wrapper element. Leave the field empty if no attributes are required.
ru: Введите одно или более значений атрибутов, которые нужно применить к элементу. Или оставьте поле пустым, если атрибуты не нужны

en: Enter some additional caption text
ru: Введите текст описания

en: Enter some content for Promo Box
ru: Введите содержимое Промобокса

en: Enter some content for this textblock
ru: Ввести содержимое текстового блока

en: Enter some content here
ru: Добавьте контент здесь

en: Enter some info to the page
ru: Добавьте информацию о странице

en: Enter some text here. If the user clicks on the marker the text will be displayed
ru: Введите текст сообщения которое отображается при нажатии на маркер (можно использовать HTML).

en: Enter some text/code/shortcode. You can also add plugin shortcodes here. Adding theme shortcodes is supported now for many elements. Be carefull not to nest same named shortcodes because this is not supported by WordPress ([foo] [foo]  [/foo] [/foo] will break layout !!! )
ru: Введите текст/код/шорткод. Вы также можете сюда добавить и шорткоды плагина (они доступны для многих элементов). Помните, что WordPress не поддерживает вложенные шорткоды с одинаковыми именами ([foo] [foo]  [/foo] [/foo] поломает макет вашего сайта)

en: Enter static text that should be displayed after the rotating text
ru: Введите статический текст, который будет показываться после вращающегося текста

en: Enter static text that should be displayed before the rotating text
ru: Введите статический текст, который будет показываться перед вращающимся текстом

en: Enter text only content here ...
ru: Добавляйте сюда только текст...

en: Enter the Address, then hit the 'Fetch Coordinates' Button. If the address was found the coordinates will be displayed
ru: Введите адрес, затем нажмите кнопку "Добавить координаты". Если адрес найдется, координаты будут добавлены

en: Enter the ID of a container that will hold the search results.<br/>It has to be on the same page as this search form.
ru: Введите ID элемента контейнера, который будет содержать результаты поиска.<br/>Он должен быть на той же странице, что и эта форма поиска.

en: Enter the Milestone Title here
ru: Введите название пункта здесь

en: Enter the Name of the Person to quote
ru: Введите имя автора отзыва

en: Enter the Number of the Accordion Item that should be open initially. Set to Zero if all should be close on page load
ru: Ввести номер ячейки аккордеона, который должен быть открыт при загрузке страницы. Введите 0, если все ячейки должны быть схлопнуты по умолчанию

en: Enter the Number of the Tab that should be open initially.
ru: Номер вкладки, которая будет открыта по умолчанию.

en: Enter the Number of the image that should be open initially.
ru: Введите номер изображения, которое вы хотите сделать открытым по умолчанию.

en: Enter the Progress Bars title here
ru: Введите заголовок Панели состояния здесь

en: Enter the URL of the Page you want to link to
ru: Ввести адрес ссылки на страницу

en: Enter the URL to the Video. Currently supported are Youtube, Vimeo and direct linking of web-video files (mp4, webm, ogv)
ru: Введите ссылку на видео. Сейчас поддерживаются Youtube, Vimeo и прямые ссылки на видео файлы (mp4, webm, ogv)

en: Enter the font size in px, em or &percnt;
ru: Укажите размер шрифта в px или процентах.

en: Enter the height in px or &percnt;
ru: Введите высоту в пикселях или процентах

en: Enter the item description here
ru: Введите сюда описание элемента

en: Enter the label of your button
ru: Выберите метку кнопки здесь

en: Enter the latitude and longitude of the location you want to display. Need help finding the latitude and longitude?
ru: Введите широту и долготу места, которое вы хотите показать. Нужна помощь с этими параметрами?

en: Enter the list item title here
ru: Введите название элемента здесь

en: Enter the list item title here (Better keep it short)
ru: Введите заголовок (желательно короткий)

en: Enter the maximum content width for your site. Pixel and % are allowed eg: 1130px, 1310px, 100%
ru: Укажите максимальную ширину сайта. Например: 1130px или 100%.

en: Enter the menu text here
ru: Введите текст меню здесь

en: Enter the milestone date here (This can be any format)
ru: Введите дату этого пункта здесь (в любом формате)

en: Enter the price for the item here. Eg:
ru: Введите цену элемента сюда. Например:

en: Enter the rotating text here (Better keep it short)
ru: Введите текст для вращения (желательно короткий)

en: Enter the slide title here (Better keep it short)
ru: Введите заголовок  слайда (желательно короткий)

en: Enter the stage from bottom
ru: Вход в зону видимости снизу

en: Enter the stage from left
ru: Вход в зону видимости слева

en: Enter the stage from right
ru: Вход в зону видимости слева

en: Enter the stage from top
ru: Вход в зону видимости сверху

en: Enter the submit buttons label text here
ru: Введите текст для кнопки подтверждения

en: Enter the tab title here (Better keep it short)
ru: Введите название вкладки (по возможности, короче)

en: Enter the testimonial here
ru: Введите отзыв здесь

en: Enter the text to display that user has to accept to load the map.
ru: Введите текст, сообщающий, что пользователь должен принять, чтобы загрузить карту.

en: Enter the text to display that we link to Google Maps page.
ru: Введите текст, чтобы показать, что карта ссылается на страницу Google Карт.

en: Enter the toggle title here (Better keep it short)
ru: Введите заголовок вкладки-переключателя здесь (покороче)

en: Enter the url to the Page. Please note that it needs to be a link to a <strong>facebook fanpage</strong>. Personal profiles are not allowed!
ru: Введите ссылку на Страницу. Обратите внимание, это должна быть ссылка на <strong>Facebook сообщество</strong>. Личные профайлы не разрешены!

en: Enter the width in px or &percnt; (100&percnt; width will be used if you leave this field empty)
ru: Введите ширину в пикселях или процентах (ширина 100% будет установлена по умолчанию, если вы оставите это поле пустым)

en: Enter your email address
ru: Введите ваш имейл

en: Enter your feed url:
ru: Введите адрес вашей ленты:

en: Enter your purchase code:
ru: Введите ваш код покупки

en: Entries by
ru: Публикации от

en: Entry Number
ru: Введите цифру

en: Entry based Slider
ru: Слайдер из записей

en: Entry with Sidebar
ru: Запись с боковой панелью

en: Entry without Sidebar
ru: Запись без боковой панели

en: Envato License FAQ
ru: FAQ о лицензиях Envato

en: Equal Height Columns
ru: Одинаковая высота колонок

en: Equal height
ru: Одинаковая высота ячеек

en: Erase All Plugin Data
ru: Удалить все данные плагина

en: Erase Plugin Data
ru: Удалить данные плагина

en: Error
ru: Ошибка

en: Error 404 - page not found
ru: Ошибка 404 - страница не найдена

en: Error 404 Page
ru: Ошибка 404 - страница не найдена

en: Error fetching content - please reload the page and try again
ru: Произошла ошибка загрузки — обновите страницу и попробуйте снова

en: Error found for tag %s at index %d: add_sc = "%s".
ru: Обнаружена ошибка в теге %s в %d: add_sc = "%s".

en: Error: You must agree to our privacy policy to comment on this site...
ru: Ошибка: вы должны согласиться с условиями Политики конфиденциальности, чтобы комментировать на этом сайте...

en: Errors could be repaired.
ru: Ошибки могут быть исправлены.

en: Errors could not be repaired.
ru: Ошибки не могут быть исправлены.

en: Errors found:
ru: Найден ошибки:

en: Escape HTML Code
ru: Фильтровать HTML код

en: Essential Website Cookies
ru: Необходимые Cookies сайта

en: Event
ru: Событие

en: Event Callbacks
ru: Реакции на события

en: Event Navigation
ru: Навигация по событиям

en: Events
ru: События

en: Events Countdown
ru: Обратный отсчет событий

en: Example: Option 1, Option 2, Option 3
ru: Например: Опция 1, Опция 2, Опция 3

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Excerpt Font Size
ru: Размер шрифта аннотации

en: Excerpt With Read More Link
ru: Отрывок и ссылка "Читать далее"

en: Exclude pages
ru: Исключить страницы

en: Exclusive Features
ru: Эксклюзивные функции

en: Expand
ru: Развернуть

en: Expand Sidebar On Hover
ru: Развернуть сайдбар при наведении

en: Experimental
ru: Экспериментальный

en: Export
ru: Экспорт

en: Export Theme Settings File
ru: Экспорт настроек темы

en: Export as HTML
ru: Экспортировать как HTML

en: Export for WordPress sites
ru: Экспортировать для сайтов WordPress

en: Export selected
ru: Экспортировать выбранное

en: Extended License
ru: Расширенная лицензия

en: Extra Elements
ru: Дополнительные элементы

en: Extra Large
ru: Очень большая

en: FAQ
ru: ЧАВо

en: Facebook Page Title:
ru: Заголовок страницы Facebook:

en: Facebook link
ru: Facebook

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Fade Animations
ru: Затухание анимации

en: Fade from bottom left
ru: Появление снизу слева

en: Fade from bottom right
ru: Появление снизу справа

en: Fade from top left
ru: Появление сверху слева

en: Fade from top right
ru: Появление сверху справа

en: Fade in
ru: Простое затухание

en: Fade the layer during the transition.
ru: Затухание слоя во время перехода.

en: Fade the text fragments during their transition.
ru: Затухание фрагментов текста во время перехода.

en: Fade to bottom left
ru: Исчезание вниз влево

en: Fade to bottom right
ru: Исчезание вниз вправо

en: Fade to top left
ru: Исчезание вверх влево

en: Fade to top right
ru: Исчезание вверх вправо

en: Fades the layer. You can use values between 1 and 0 to set the layer fully opaque or transparent respectively. For example, the value 0.5 will make the layer semi-transparent.
ru: Делает слой прозрачным. Установите значение от 1 до 0, чтобы не применять прозрачность или сделать полностью прозрачным соответственно. Например, 0.5 сделает слой полупрозрачным.

en: Failed to connect to our update server. This could cause issues with product activation, serving updates or downloading templates from the Template Store. It’s most likely a web server configuration issue. Please contact your web host and ask them to allow external connection to the following domain: <mark>repository.kreaturamedia.com</mark>
ru: Не удалось подключиться к нашему серверу обновлений. Это может привести к проблемам с активацией продукта, обновлениями и загрузкой шаблонов из Магазна Шаблонов. Скорее всего, проблема в настройках вашего сервера. Пожалуйста, попросите вашего хостера разрешить внешние подключения для следующего домена: <mark>repository.kreaturamedia.com</mark>

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
ru: Не удалось создать нового пользователя для %s. Эти записи будут закреплены за текущим пользователем.

en: Failed to import %s %s
ru: Не удалось импортировать %s %s

en: Failed to import %s &#8220;%s&#8221;
ru: Не удалось импортировать %s &#8220;%s&#8221;

en: Failed to import &#8220;%s&#8221;: Invalid post type %s
ru: Не удалось импортировать &#8220;%s&#8221;: Некорректный тип записи %s

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
ru: Не получилось импортировать автор а%s. Его записи будут закреплены за текущим пользователем.

en: Failed to import category %s
ru: Не удалось импортировать категорию %s

en: Failed to import post tag %s
ru: Не удалось тег %s

en: Fallback Image to replace Google Maps
ru: Картинка-заглушка для Google Карт

en: Fallback image to replace Google Maps
ru: Альтернативное изображение, чтобы заменить Google Карты

en: Family
ru: Семейство

en: Faster, Better, Prettier
ru: Быстрее, лучше, красивее

en: Favicon
ru: Значок сайта

en: Featured Image Slider
ru: Слайдер превьюшек

en: Featured Large
ru: Специальный широкий

en: Featured Thin
ru: Специальный узкий

en: Feel free to contribute!
ru: Не стесняйтесь вносить свой вклад!

en: Feel like browsing some posts instead?
ru: Хотите посмотреть другие записи вместо этого?

en: Fetch coordinates!
ru: Добавить координаты!

en: Fetching attachments is not enabled
ru: Подключение вложений не активно

en: Fetching the coordinates. Please wait...
ru: Добавляю координаты. Пожалуйста, ожидайте...

en: File Compression
ru: Сжатие файлов

en: File Type Icons
ru: Иконки типов файлов

en: Fill mode
ru: Режим заполнения

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter Transition
ru: Переход фильтра

en: Filter by name
ru: Фильтровать по имени

en: Filter extended to filter images or videos
ru: Фильтр для изображений и видео

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Filters
ru: Фильтры

en: Filters provide effects like blurring or color shifting your layers. Click into the text field to see a selection of filters you can use. Although clicking on the pre-defined options will reset the text field, you can apply multiple filters simply by providing a space separated list of all the filters you would like to use. Click on the “Filter” link for more information.
ru: Фильтры обеспечивают эффекты, вроде размытия или смены цветов на ваших слоях. Кликните по полю выбора, чтобы увидеть доступные вам фильтры. Хотя выбор предустановленного варианта сбросит значение текстового поля, вы можете применить несколько фильтров, просто написав список желаемых фильтров через пробел. Нажмите на ссылку "Фильтр", чтобы узнать больше.

en: Find
ru: Найти

en: Find answers for common questions.
ru: Найдите ответы на часто задаваемые вопросы

en: Find posts with the filters below
ru: Найдите записи с помощью фильтров ниже

en: Fireing when the slider finished a slide change (animation end).
ru: Запускается, когда слайдер завершает смену слайда (анимация заканчивается).

en: Fireing when the slideshow is temporary on hold (e.g.: “Pause on hover” feature).
ru: Запускается, когда слайдшоу на временной паузе (функция "Пауза при наведении")

en: Fires after a slide change has completed and the slide indexes have been updated.
ru: Запускается, когда смена слайда завершена и данные слайда были обновлены.

en: Fires after the slider has rendered resize events.
ru: Запускается после обработки событий слайдером.

en: Fires before completing a slide change.
ru: Запускается перед завершением смены слайда.

en: Fires before parsing user data and rendering the UI.
ru: Запускается до обработки данных пользователя или рендеринга интерфейса.

en: Fires before the slider renders resize events.
ru: Запускается до обработки событий слайдером.

en: Fires rapidly (at each frame) throughout the entire slide while playing, including reverse playback.
ru: Запускается постоянно (на каждом кадре) во время проигрывания слайда, в том числе отмотки назад.

en: Fires upon every slideshow state change, which may not influence the playing status.
ru: Запускается при каждом изменении состоянии слайдшоу, которое может не касаться воспроизведения.

en: Fires when LayerSlider has loaded.
ru: Запускается, когда LayerSlider загружен.

en: Fires when all reversed animations have reached the beginning of the current slide.
ru: Запускается, когда все отмотки назад достигли начала текущего слайда.

en: Fires when the Popup completed its closing transition and became hidden.
ru: Запускается, когда Попап завершает свой эффект при закрытии и исчезает из зоны видимости.

en: Fires when the Popup completed its opening transition.
ru: Запускается, когда Попап завершает свой эффект при открытии.

en: Fires when the Popup stars its closing transition.
ru: Запускается, когда Попап начинает свой эффект при закрытии.

en: Fires when the Popup starts its opening transition and becomes visible.
ru: Запускается, когда Попап начинает свой эффект при открытии и становится видимым.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. layer transitions) has completed.
ru: Запускается, когда элементы текущего слайда (например, переходы слоев) завершились.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. your layers) becomes accessible for interfacing.
ru: Запускается, когда элемент текущего слайда (например, его слои) становится доступен.

en: Fires when the current slide’s animation timeline (e.g. your layers) has started playing.
ru: Запускается, когда элементы текущего слайда (например, слои) начали воспроизводится.

en: Fires when the slider destructor has finished and it is safe to remove the slider from the DOM.
ru: Запускается, когда деструктор слайдера завершил свой процесс, и слайдер может быть безопасно удален из DOM.

en: Fires when the slider has been removed from the DOM when using the <i>destroy</i> API method.
ru: Запускается после того, как слайдер был удален из DOM, используя метод API<i>destroy</i>.

en: Fires when the slider has started a slide change.
ru: Запускается, когда слайдер начинает менять слайд.

en: Fires when the slider is fully initialized and its DOM nodes become accessible.
ru: Запускается после полной загрузки слайдера, когда его DOM элементы уже доступны.

en: Fires when the slideshow pauses from playing status.
ru: Запускается, когда слайдшоу останавливается при воспроизведении.

en: Fires when the slideshow resumes from paused status.
ru: Запускается, когда воспроизведение слайдшоу возобновляется после паузы.

en: First entry position
ru: Расположение первого элемента

en: First steps
ru: Первые шаги

en: Fit Height
ru: Вписать высоту

en: Fit Screen Height
ru: Вписать в высоту экрана

en: Fit Screen Width
ru: Вписать в ширину экрана

en: Fit Width
ru: Вписать ширину

en: Fit into container
ru: Вписать в контейнер

en: Fit to parent height
ru: Вписать в родительский элемент по высоте

en: Fit to screen width
ru: Вписать по ширине экрана

en: Fixed
ru: Зафиксировать

en: Fixed Frame
ru: Фиксированный макет

en: Fixed font size
ru: Фиксированный размер шрифта

en: Fixed size
ru: Фиксированный размер

en: Flexible Masonry: All entries get the same width but Images of each entry are displayed with their original height and width ratio
ru: Гибкая сетка: все плитки имеют одинаковую ширину, но изображение в каждой плитке сохраняет соотношение сторон

en: Flexible Masonry: All images get the same width but are displayed with their original height and width ratio
ru: Гибкая сетка: все изображения имеют одинаковую ширину, но изображение в каждое сохраняет соотношение сторон

en: Flexible font size (adjusts to screen width)
ru: Регулируемый размер шрифта (в соответствии с шириной)

en: Flyout width
ru: Ширина выпадающего меню

en: Follow
ru: Подписаться

en: Follow Me!
ru: Следите за мной!

en: Follow a manual added link
ru: Перейти по ссылке, добавленной вручную

en: Follow us on Envato
ru: Следите за нами на Envato

en: Follow us on Facebook
ru: Следите за нами на Facebook

en: Follow us on Twitter
ru: Следите за нами в Twitter

en: Following fonts could not be uploaded:
ru: Следующие шрифты не могут быть загружены:

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Font Colors
ru: Цвет шрифта

en: Font Family
ru: Шрифт

en: Font Icon
ru: Иконка шрифта

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Font Size for medium sized screens
ru: Размер шрифта для средних экранов

en: Font Size for medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Размер шрифта для средних экранов (между 768px и 989px — например, планшет в горизонтальной ориентации)

en: Font Size for small screens
ru: Размер шрифта для маленьких экранов

en: Font Size for small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Размер шрифта для маленьких экранов (между 480px и 767px — например, планшет в вертикальной ориентации)

en: Font Size for very small screens
ru: Размер шрифта для очень маленьких экранов

en: Font Size for very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Размер шрифта для очень маленьких экранов (менее 479px — например, смартфон в вертикальной ориентации)

en: Font Weight
ru: Жирность шрифта

en: Font color for links, dropcaps and other elements
ru: Цвет шрифта ссылок, буквиц и других элементов

en: Font color?
ru: Цвет шрифта?

en: Font for your body text
ru: Шрифт текста

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font style
ru: Стиль шрифта

en: Font weight
ru: Толщина шрифта

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Footer
ru: Футер

en: Footer Columns
ru: Колонки футера

en: Footer Menu (no dropdowns)
ru: Меню футера (без выпадающих списков)

en: Footer Menu <br/><small>(no dropdowns)</small>
ru: Меню футера <br/><small>(без выпадающих списков)</small>

en: Footer Settings
ru: Настройки футера

en: For Developers: Custom Tab ID
ru: Для разработчиков: индивидуальный ID вкладки

en: For Developers: Custom Toggle ID
ru: Для разработчиков: уникальный ID вкладки

en: For Developers: Section ID
ru: ID секции (для разработчиков)

en: For a faster and more reliable solution, LayerSlider WP needs to convert your data associated with the plugin. Your sliders and settings will remain still, and it only takes a click on this button.
ru: Чтобы использовать более быстрое и надежное решение, LayerSlider WP нужно преобразовать данные, связанные с этим плагином. Ваши слайдеры и настройки останутся нетронутыми, все что нужно — просто нажать на кнопку.

en: For admins only: Missing intagram user name !!
ru: Только для Администраторов: Не найдено имя пользователя Инстаграм!

en: For best search results, mind the following suggestions:
ru: Для улучшения эффективности поиска следуйте советам:

en: Force Library Update
ru: Принудительно обновить библиотеку

en: Force number of cycles
ru: Ограниченное количество циклов

en: Force same size for all big preview images?
ru: Применить этот же размер для всех больших превью?

en: Forced animation duration
ru: Фиксированная длительность анимации

en: Forces this layer to act like the slide background by covering the whole slider and ignoring some transitions. Please make sure to provide your own poster image with the option above, so the slider can display it immediately on page load.
ru: Использовать этот слой в качестве фона слайда, закрыв им весь слайд и игнорируя некоторые переходы. Пожалуйста, выберите собственное изображение выше, чтобы слайдер мог отобразить его мгновенно при загрузке страницы.

en: Forever (the layer will never animate out)
ru: Всегда (этот слой всегда будет виден)

en: Form
ru: Форма

en: Form Color Scheme
ru: Цветовая схема формы

en: Form Control Icons
ru: Иконки формы

en: Form Element Label
ru: Название элемента формы

en: Form Element Options
ru: Опции элемента формы

en: Form Element Type
ru: Тип элемента формы

en: Form Element Validation
ru: Проверка правильности ввода

en: Form Element Width
ru: Ширина элемента формы

en: Form Element hidden
ru: Элемент формы спрятан

en: Form Element: Checkbox
ru: Элемент формы: чекбокс

en: Form Element: Datepicker
ru: Элемент формы: выбор даты

en: Form Element: Select Element
ru: Элемент формы: выберите элемент

en: Form Element: Text Area
ru: Элемент формы: область текста

en: Form Element: Text Input
ru: Элемент формы: поле ввода

en: Form Styling
ru: Оформление формы

en: Form Title
ru: Заголовок формы

en: Forums
ru: Форумы

en: Forward
ru: Вперед

en: Frame Width
ru: Ширина рамки

en: Frequently asked questions and online resources
ru: Распространенные вопросы и онлайн ресурсы

en: From bottom
ru: Снизу

en: From left
ru: Слева

en: From right
ru: Справа

en: From top
ru: Сверху

en: Front Page
ru: Главная страница

en: Front-end sliders and the slider builder interface require the PHP DOMDocument extension.
ru: Для отображения и создания слайдеров нужно расширение PHP DOMDocument.

en: Frontpage Settings
ru: Главная страница

en: Full Adress
ru: Полный адрес

en: Full Content
ru: Все содержимое

en: Full Page Overlay Menu
ru: Наложение на всю страницу

en: Full Size
ru: Полноразмерные

en: Full Width
ru: На всю ширину

en: Full color fill
ru: Полная заливка цветом

en: Full rotation
ru: Полное вращение

en: Full size
ru: Полноразмерный

en: Full width
ru: На всю ширину

en: Full-transparent
ru: Полная прозрачность

en: Fullscreen Sections/Sliders
ru: Полноэкранные секции/слайдеры

en: Fullscreen Slider
ru: Слайдер на весь экран

en: Fullwidth Break Point
ru: Предел ширины

en: Fullwidth Button
ru: Большая кнопка

en: Fullwidth Easy Slider
ru: Широкий слайдер

en: Fullwidth Revolution Slider
ru: Revolution Slider на всю ширину

en: Fullwidth Separator
ru: Разделитель на всю ширину

en: Fullwidth Sub Menu
ru: Подменю на всю ширину

en: Gallery
ru: Галерея

en: Gallery Big Preview Image Size
ru: Размер больших превью галереи

en: Gallery Height
ru: Высота галереи

en: Gallery Preview Image Size
ru: Размер превью галереи

en: Gallery Style
ru: Оформление галереи

en: Gallery Thumbnail Columns
ru: Количество столбцов галереи

en: Gallery control styling?
ru: Кнопки управления

en: Gap between elements
ru: Отступы между элементами

en: Gap between images
ru: Отступы между изображениями

en: Gender Icons
ru: Иконки пола

en: General
ru: Общая информация

en: General Element Manager Info
ru: Общая информация о Менеджере Элементов

en: General Info
ru: Общая информация

en: General Layout
ru: Основной макет

en: General Styling
ru: Основной стиль

en: General features
ru: Основные функции

en: Gesture-based navigation when swiping on touch-enabled devices.
ru: Управление жестами на сенсорных экранах.

en: Get from your instagram account (instagram server connection needed)
ru: Получить с вашего Инстаграм аккаунта (необходимо подключение к серверу Инстаграм)

en: Get in touch with our Support Team.
ru: Свяжитесь с нашей командой поддержки

en: Get started with using LayerSlider.
ru: Начать использование LayerSlider.

en: Getting Help
ru: Получение помощи

en: Getting Started
ru: Начало работы

en: Global Hover
ru: Действие при наведении

en: Global background color of the slider. Slides with non-transparent background will cover this one. You can use all CSS methods such as HEX or RGB(A) values.
ru: Общий цвет фона слайдера. Все слайды с непрозрачным фоном получат этот цвет фона. Вы можете использовать любой метод CSS, включая значения HEX или RGB(A).

en: Global background image of the slider. Slides with non-transparent backgrounds will cover it. This image will not scale in responsive mode.
ru: Общее фоновое изображение слайдера. Все слайды с непрозрачным фоном получат этот фон. Это изображение не будет масштабироваться в адаптивном режиме.

en: Global background image position of the slider. The first value is the horizontal position and the second value is the vertical.
ru: Положение фонового изображения слайдера. Первое значение — это положение по горизонтали, а второе — по вертикали.

en: Global background image repeat.
ru: Повторение фонового изображения.

en: Global background size of the slider. You can set the size in pixels, percentages, or constants: auto | cover | contain
ru: Размер фона слайдера (в пикселях, процентах или константами: auto | cover | contain)

en: Go to Mailchimp
ru: Перейти в Mailchimp

en: Go to the first page
ru: Перейти на первую страницу

en: Go to the last page
ru: Перейти на последнюю страницу

en: Go to the next page
ru: Перейти на следующую страницу

en: Go to the previous page
ru: Перейти на предыдущую страницу

en: Google Analytics Tracking Code
ru: Код Google Analytics

en: Google Fonts
ru: Google Шрифты

en: Google Map
ru: Карты Google

en: Google Maps
ru: Карты Google

en: Google Plus link
ru: Google Plus

en: Google Services
ru: Сервисы Google

en: Google changed the way google maps work. You now need to enter a valid Google Maps API Key
ru: Google изменил способ работы Google Карт. Вам нужно ввести корректный ключ API Google Карт

en: Google recently changed the way their map service works. New pages which want to use Google Maps need to register an API key for their website. Older pages should  work fine without this API key. If the google map elements of this theme do not work properly you need to register a new API key.
ru: Недавно Google изменил условия использования карт. Для того, чтобы использовать Google Maps на новых страницах, нужно получить ключ API. Старые страницы должны по-прежнему работать без него. Если элемент Google Карт для этой темы работает некорректно, вам нужно будет зарегистрировать новый ключ API.

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Greek
ru: Греческий

en: Greek Extended
ru: Греческий Расширенный

en: Green
ru: Зеленый

en: Grey
ru: Серый

en: Greyscale
ru: Оттенки серого

en: Grid
ru: Сетка

en: Grid Borders
ru: Границы сетки

en: Grid Layout
ru: Макет сетки

en: Grid Row
ru: Строка сетки

en: Grid Row content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое строки скрыто. Нажмите, чтобы показать

en: Grid View
ru: Сетка

en: Guides
ru: Инструкции

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: H. Center
ru: горизонтально по центру

en: H3
ru: H2

en: H4
ru: H2

en: HTML Layer
ru: HTML слой

en: HTML Markup
ru: HTML разметка

en: HTML Tags
ru: Теги

en: Hand Icons
ru: Иконки рук

en: Have a peace of mind knowing that your slider edits are always safe and you can revert back unwanted changes or faulty saves at any time. Revisions serves not just as a backup solution, but a complete version control system where you can visually compare the changes you have made along the way.
ru: Будьте спокойны, зная, что все ваши правки слайдера сохранены и вы можете вернуться к предыдущей версии, если будет нужно. Ревизии нужны не только для бекапа, но и для того, чтобы визуально видеть процесс изменения слайдера.

en: Have a peace of mind knowing that your slider edits are always safe and you can revert back unwanted changes or faulty saves at any time. This feature serves not just as a backup solution, but a complete version control system where you can visually compare the changes you have made along the way.
ru: Будьте спокойны, зная, что все ваши правки слайдера сохранены и вы можете вернуться к предыдущей версии, если будет нужно. Ревизии нужны не только для бекапа, но и для того, чтобы визуально видеть процесс изменения слайдера.

en: Have fun!
ru: Наслаждайтесь!

en: Header
ru: Шапка сайта

en: Header Custom Height
ru: Пользовательская высота шапки

en: Header Phone Number/Extra Info
ru: Номер телефона/дополнительная информация в шапке

en: Header Secondary Menu
ru: Вторичное меню шапки

en: Header Settings
ru: Размеры шапки

en: Header Shopping Cart Icon
ru: Иконка Корзины в шапке сайта

en: Header Size
ru: Размер шапки

en: Header Social Icons
ru: Иконки соцсетей

en: Header Style
ru: Стиль шапки

en: Header Title and Breadcrumbs
ru: Заголовки страниц и Хлебные крошки

en: Header behavior
ru: Поведение шапки

en: Header is invisible and appears once the users scrolls down
ru: Шапка появляется только при прокрутке вниз

en: Header layout
ru: Макет шапки

en: Header visibility and transparency
ru: Видимость и прозрачность шапки

en: Heading
ru: Заголовок

en: Heading Area Color
ru: Цвет заголовка

en: Heading Color
ru: Цвет заголовка

en: Heading Font
ru: Шрифт заголовков

en: Heading Font Size
ru: Размер заголовка

en: Heading Link?
ru: Ссылка заголовка?

en: Heading Row
ru: Строка заголовков

en: Heading Size
ru: Размер заголовка

en: Heading Style
ru: Стиль заголовка

en: Heading Style Classic (centered, italic)
ru: Классический заголовок (курсивом по центру)

en: Heading Style Modern (centered)
ru: Современный заголовок (по центру)

en: Heading Style Modern (left)
ru: Современный заголовок (слева)

en: Heading Text
ru: Текст заголовка

en: Heading Type
ru: Размер заголовка

en: Heading color
ru: Цвет заголовка

en: Headings
ru: Заголовки

en: Headline Rotator
ru: Ротация заголовков

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Height
ru: Высота

en: Hello
ru: Привет

en: Here are some interesting links for you! Enjoy your stay :)
ru: Вот ссылки, которые могут вас заинтересовать! Наслаждайтесь :)

en: Here you can add new Images to the partner/logo element.
ru: Здесь вы можете добавить новые изображения к элементу

en: Here you can add new Images to the slideshow.
ru: Здесь вы можете добавить новые изображения в слайдшоу.

en: Here you can add new audio files to the playlist, remove files or reorder them.
ru: Добавляйте, удаляйте или редактируйте пункты списка

en: Here you can add, remove and edit buttons.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или редактировать кнопки.

en: Here you can add, remove and edit the Tabs you want to display.
ru: Здесь вы можете добавлять, удалять или редактировать вкладки.

en: Here you can add, remove and edit the form Elements of your contact form.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или редактировать элементы контактной формы.

en: Here you can add, remove and edit the items of your item list.
ru: Добавляйте, удаляйте или редактируйте элементы прайса

en: Here you can add, remove and edit the locations, tooltips and appearance for your hotspots.
ru: Укажите нужный адрес на Карте Google.

en: Here you can add, remove and edit the map locations for your Google Map.
ru: Укажите нужный адрес на Карте Google.

en: Here you can add, remove and edit the milestones of your timeline.
ru: Добавляйте, удаляйте или редактируйте пункты вашего графика.

en: Here you can add, remove and edit the rotating text
ru: Здесь вы можете добавить, удалить и редактировать вращающийся текст

en: Here you can add, remove and edit the slides you want to display.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или изменить слайды.

en: Here you can add, remove and edit the submenu item text
ru: Добавляйте, удаляйте или редактируйте пункты списка

en: Here you can add, remove and edit the toggles you want to display.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или редактировать вкладки-переключатели.

en: Here you can add, remove and edit the various progress bars.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или редактировать различные Панели состояния.

en: Here you can add, remove and edit your Testimonials.
ru: Здесь вы можете добавить, удалить или редактировать отзывы.

en: Here you can choose how to sort the products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Display -&gt Default product sorting
ru: Здесь вы можете настроить сортировку Товаров. Стандартные настройки устанавливаются в разделе Woocommerce -&gt Настройки -&gt Товары -&gt Отображение -&gt Сортировка Товаров

en: Here you can choose the order of the result products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Display -&gt Default product sorting
ru: Здесь вы можете настроить сортировку результатов. Стандартные настройки устанавливаются в разделе Woocommerce -&gt Настройки -&gt Товары -&gt Отображение -&gt Сортировка Товаров

en: Here you can choose the width of your content and sidebar. First Number indicates the content width, second number indicates sidebar width.
ru: Здесь вы можете выбрать соотношение ширины основного содержимого и боковой панели: первый параметр это контент, второй - сайдбар.

en: Here you can disable WordPress default scripts and styles that are not necessary for most websites
ru: Здесь вы можете отключить стандартные стили и скрипты WordPress, которые не используются большинством сайтов

en: Here you can disable theme features that are not used by every website
ru: Здесь вы можете отключить функции темы, которые используются не на каждом сайте

en: Here you can enter the combined width of content and sidebar
ru: Здесь Вы можете указать общую ширину содержимого и боковой панели

en: Here you can select a number of different elements and change their default styling
ru: Здесь вы можете выбрать количество разных элементов и настроить их оформление

en: Here you can select how the masonry should behave and handle all entries and the feature images of those entries
ru: Здесь вы можете задать способ отображения плиток

en: Here you can select how the masonry should behave and handle the images
ru: Здесь вы можете выбрать поведение Masonry и отображение изображений

en: Here you can select how to display the testimonials. You can either create a testimonial slider or a testimonial grid with multiple columns
ru: Здесь можно задать оформление отзывов: либо в виде слайдера, либо как сетку с несколькими столбцами

en: Here you can select how to sort the playlist when rendering to the player on each pageload.
ru: Выберите, как сортировать плейлист при загрузке страницы.

en: Here you can select if and how to display the slideshow controls
ru: Здесь вы можете настроить отображение панели управления слайдшоу

en: Here you can select the general appearance of the player
ru: Вы можете оформление плеера

en: Here you can select to show or hide the artists name in the playlist
ru: Скрыть или показать имена исполнителей в треклисте

en: Here you can select to show or hide the media icon in the playlist. This icon can be set in the media gallery for each element as the featured image. WP will use a default icon on upload, if none is set.
ru: Скрыть или показать иконку медиа в плейлисте. Эта иконка может быть установлена в Медиа Галерее для каждого элемента как превью. WordPress использует стандартную иконку при загрузке, если не установлено.

en: Here you can select to show or hide the tracklist
ru: Здесь вы можете выбрать, показать/скрыть ваш треклист

en: Here you can select to show or hide the tracknumbers next to entries in the playlist
ru: Скрыть или показать номера композиций в треклисте

en: Here you can set options that affect your single blog post layout
ru: Здесь вы можете настроить макет одиночной записи блога

en: Here you can set the  color of the icon. Enter no value if you want to use the standard font color.
ru: Укажите индивидуальный цвет иконки (не обязательно).

en: Here you can set the  style of the icon. Either display it inline as part of some text or let it stand alone with border and optional caption
ru: Отображать иконку в тексте или отдельно?

en: Here you can set the background color of the tab title bar. Enter no value if you want to use the standard color.
ru: Укажите цвет фона для заголовка вкладки или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: Here you can set the background color of your Dropcap
ru: Здесь можно задать цвет фона для выпадающего списка

en: Here you can set the styling and size of the HR element
ru: Вы можете задать стиль и размер для элементов разделителя

en: Here you can set the text color of the tab. Enter no value if you want to use the standard font color.
ru: Укажите цвет текста вкладки или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: Here you can set the time interval between slide changes, this slide will stay visible for the time specified here. This value is in millisecs, so the value 1000 means 1 second. Please don’t use 0 or very low values.
ru: Здесь вы можете установить интервал между сменой слайдов (этот слайд будет показываться на протяжении указанного здесь времени). Значения в миллисекундах, то есть 1000 значит 1 секунда. Пожалуйста, не указывайте 0 или очень низкие значения.

en: Here you can upload your previously exported sliders. To import them to your site, you just need to choose and select the appropriate export file (files with .zip or .json extensions), then press the Import Sliders button.
ru: Здесь вы можете загрузить ранее экспортированные слайдеры. Чтобы импортировать их на свой сайт, вам нужно выбрать соответствующий файл экспорта (расширения .zip или .json) и нажать кнопку "Импортировать Слайдеры".

en: Hero scene
ru: Панорама

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Hide
ru: Спрятать

en: Hide Details
ru: Скрыть подробности

en: Hide Form Labels
ru: Спрятать метки формы

en: Hide Header on this page
ru: Скрывать шапку сайта на этой странице

en: Hide Mobile Menu Submenu Items
ru: Скрывать подпункты меню на мобильных

en: Hide Video Controls
ru: Спрятать кнопки управления видео

en: Hide artists name
ru: Скрыть имена исполнителей

en: Hide both
ru: Скрывать все

en: Hide empty Cells
ru: Скрыть пустые ячейки

en: Hide featured products
ru: Скрыть Рекомендуемые Товары WooCommerce

en: Hide hidden products
ru: Скрыть скрытые Товары

en: Hide layer
ru: Скрыть слой

en: Hide meta data
ru: Скрыть мета данные

en: Hide on both axis
ru: Скрывать со всех сторон

en: Hide on large screens (wider than 990px - eg: Desktop)
ru: Спрятать на больших экранах (шире 990px — например, настольные компьютеры)

en: Hide on medium sized screens (between 768px and 989px - eg: Tablet Landscape)
ru: Спрятать на средних экранах (между 768px и 989px — например, планшет в горизонтальной ориентации)

en: Hide on mobile
ru: Скрыть на мобильных

en: Hide on mobile devices
ru: Спрятать на мобильных

en: Hide on mouse hover
ru: Скрыть при наведении

en: Hide on small screens (between 480px and 767px - eg: Tablet Portrait)
ru: Спрятать на маленьких экранах (между 480px и 767px — например, планшет в вертикальной ориентации)

en: Hide on very small screens (smaller than 479px - eg: Smartphone Portrait)
ru: Спрятать на очень маленьких экранах (менее 479px — например, смартфон в вертикальной ориентации)

en: Hide over
ru: Скрыть при ширине экрана более

en: Hide post type titles
ru: Скрыть названия типов записей

en: Hide preview image or icon
ru: Скрыть превью или иконку

en: Hide products out of stock
ru: Скрыть Товары, которых нет в наличии

en: Hide sidebar on smartphones
ru: Спрятать сайдбар на смартфонах

en: Hide this banner
ru: Спрятать баннер

en: Hide this message
ru: Скрыть это сообщение

en: Hide tracklist
ru: Скрыть треклист

en: Hide tracknumbers
ru: Скрыть номера композиций

en: Hide under
ru: Скрыть при ширине экрана менее

en: Hide video on Mobile Devices?
ru: Скрыть видео на мобильных устройствах?

en: Hides the slider on mobile devices, including tablets.
ru: Скрывать слайдер на мобильных устройствах, включая планшеты.

en: Hides the slider when the viewport becomes wider than the specified value.
ru: Скрывает слайдер на устройствах с шириной экрана более указанного значения.

en: Hides the slider when the viewport width goes under the specified value.
ru: Скрывает слайдер на устройствах с шириной экрана менее указанного значения.

en: High Portrait
ru: Высокий портрет

en: High quality
ru: Высокое качество

en: Highlight Column
ru: Выделенный столбец

en: Highlight color
ru: Цвет подстветки

en: Home
ru: Домашняя страница

en: Home page
ru: Главная страница

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Horizontal Center
ru: Горизонтально по центру

en: Horizontal Gallery
ru: Горизонтальная галерея

en: Horizontal Ruler Styling
ru: Оформление горизонтального разделителя

en: Horizontal buttons
ru: Горизонтальные кнопки

en: Horizontal only
ru: Только по горизонтали

en: Hotspot
ru: Горячая точка

en: Hotspot Color
ru: Цвет точки

en: Hotspot Colors
ru: Цвета точки

en: Hotspot Layout
ru: Макет точки

en: Hotspot Link?
ru: Ссылка горячей точки?

en: Hotspot on mobile devices
ru: Горячие точки на мобильных устройствах

en: Hour
ru: Час

en: Hours
ru: Часы

en: Hover
ru: При наведении

en: Hover Effect
ru: Всплывающая текстовая подсказка

en: Hover Text
ru: Текст при наведении

en: Hover Transition properties
ru: Свойства Эффекта при наведении

en: Hover<br>Transition
ru: Эффект <br>Наведения

en: How big should the marker image be displayed in height and width.
ru: Какого размера должен быть маркер изображения (высота*ширина).

en: How do you want to display the active image
ru: Отображать названия слайдов над изображениями?

en: How do you want to display the menu on mobile devices
ru: Как вы хотите отображать меню на мобильных устройствах

en: How many Slide columns should be displayed?
ru: Сколько колонок использовать для слайдера?

en: How many Thumbnails should be displayed beside each other
ru: Сколько превью показывать рядом друг с другом

en: How many columns do you want to display
ru: Сколько столбцов показывать

en: How many columns do you want to display?
ru: Сколько колонок нужно показать?

en: How many columns should be displayed in your footer
ru: Сколько колонок показывать в футере?

en: How many columns should be displayed?
ru: Сколько столбцов будем показывать?

en: How many days until the Cookie expires and the message is displayed again? The Cookie expires automatically if either the title, text or message color is changed.
ru: Сколько дней должно пройти до следующего показа окошка? Срок Cookie обновляется автоматически, если заголовок, текст или цвет сообщения изменены.

en: How many entries do you want to display:
ru: Сколько записей вы хотите показывать:

en: How many entries should be displayed?
ru: Сколько записей показывать?

en: How many images should be displayed per page?
ru: Сколько изображений показывать на странице?

en: How many items should be displayed per page?
ru: Сколько записей выводить на одной странице?

en: How many items should be displayed?
ru: Сколько показываем?

en: How many results should be loaded via AJAX
ru: Сколько результатов загружать при помощи AJAX?

en: How much whitespace do you need? Enter a pixel value. Positive value will increase the whitespace, negative value will reduce it. eg: '50', '-25', '200'
ru: Сколько пространства вам нужно? Введите значение в пикселях. Положительное значение увеличит отступ, негативное его уменьшит. Например: '50', '-25', '200'

en: How to display the search results?
ru: Как отображать результаты поиска?

en: How to display the social sharing bar?
ru: Как отображать панель Поделиться?

en: How we use cookies
ru: Как мы используем cookies

en: Howdy! Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
ru: Загрузите расширенный файл WordPress RSS (WXR), и мы импортируем записи, страницы, комментарии, произвольные поля, категории и теги на ваш сайт.

en: Howdy, [author]
ru: Привет, [author]

en: However, this approach require programming skills, thus we cannot recommend to user without having the necessary experience in web development.
ru: Однако, этот подход требует навыков программирования, поэтому мы не рекомендуем его использовать, если у вас нет опыта веб-разработки.

en: Hue-rotate
ru: Изменение цвета под углом

en: Huge Padding
ru: Огромные отступы

en: Hybrid
ru: Гибрид

en: I agree to the terms and conditions laid out in the [av_privacy_link]Privacy Policy[/av_privacy_link]
ru: Я согласен с условиями [av_privacy_link]Политики конфиденциальности[/av_privacy_link]

en: Icon
ru: Иконка

en: Icon Box
ru: Блок иконки

en: Icon Caption
ru: Заголовок иконки

en: Icon Color
ru: Цвет значка

en: Icon Colors
ru: Цвета иконки

en: Icon Display
ru: Отображение иконки

en: Icon Link
ru: Ссылка иконки

en: Icon List
ru: Список с иконками

en: Icon List Styling
ru: Оформление списка иконок

en: Icon Position
ru: Положение иконки

en: Icon Size
ru: Размер иконки

en: Icon Style
ru: Стиль иконки

en: Icon Visibility
ru: Отображение иконки

en: Icon background
ru: Фон значка

en: Icon display
ru: Отображение иконки

en: Icon only
ru: Только иконка

en: Icon or Image
ru: Вставьте картинку

en: Icon/Image
ru: Иконка/картинка

en: IconBox Icon
ru: Иконка блока иконки

en: IconBox Styling
ru: Оформление блока иконки

en: IconBox Title
ru: Заголовок блока иконки

en: Iconfont Manager
ru: Менеджер шрифтов с иконками

en: Identify possible issues &amp; display relevant debug information.
ru: Показывает возможные проблемы и показывает актуальную информацию для отладки.

en: If a column is larger than its content, were do you want to align the content vertically?
ru: Если колонка шире содержимого, как вы хотите выравнивать содержимое по вертикали?

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
ru: Если новый пользователь создан WordPress, ему будет присвоен случайно сгенерированный пароль, и назначена роль %s. Вам нужно будет вручную изменить профиль нового пользователя.

en: If a value is left empty or set to default then it will not be changed from the value defined in your CSS files
ru: Если вы оставите значение пустым или установите стандартное, будут применены настройки из ваших CSS файлов

en: If checked all entries that got a feature image will show it
ru: Если запись содержит миниатюру, она будет отображаться

en: If checked allows you to set a custom top and bottom margin. Otherwise the margin is calculated by the theme based on surrounding elements
ru: Позволяет задать особые размеры верхнего и нижнего отступа (по умолчанию подсчитывается системой)

en: If checked and you have selected more than one taxonomy above, a tab will be displayed for each of them
ru: Если стоит галочка, и вы выбрали более одной таксономии выше, для каждой из них будет показана своя вкладка

en: If checked the caption will be placed on top of the slider. Please be aware that all slideshow link settings and other captions will be ignored then
ru: Если отмечено, подпись будет размещен поверх слайдера. Обратите внимание, что в этом случае, все остальные ссылки и подписи будут проигнорированы

en: If checked the elements in your header will always be placed at the browser window edge, instead of matching the content width
ru: Галочка, если вы хотите менять, чтобы положение меню и логотипа менялось в соответствии с размером браузера, а не содержимого страницы

en: If checked the first entry will stand out with big image
ru: В этом случае у первого элемента будет большая картинка

en: If checked the header will stick to the top of your site if user scrolls down (ignored on smartphones)
ru: Галочка, если хотите закрепить шапку при прокрутке страницы (на смартфонах не применяется)

en: If checked the menu will stick at the top of the page once it touches it.
ru: Если отмечено, подменю буде закреплено на верху страницы, как только оно дойдет до края

en: If checked the small top bar above the header with social icons, secondary menu and extra information will no longer stick to the top
ru: Галочка, если хотите, чтобы маленькая панель с иконками соцсетей, вторичным меню и дополнительной информацией не была закреплена сверху

en: If checked the sticky header will shrink once the user scrolls down (ignored on smartphones + tablets)
ru: Галочка, если хотите сворачивать шапку при прокрутке страницы вниз (на смартфонах и планшетах не применяется)

en: If checked this will display developer options like custom CSS classes or IDs
ru: Если отмечено, будут показываться настройки для разработчиков, например, пользовательские CSS классы или ID

en: If checked you can enter a title with link for this element
ru: Вы можете ввести название и ссылку для этого элемента

en: If enabled a search Icon will be appended to the main menu that allows the users to perform an 'AJAX' Search
ru: При активации в главное меню будет добавлена иконка поиска, с помощью которой пользователи смогут использовать AJAX поиск по сайту

en: If enabled the size of your website will adapt and change the layout to fit smaller screens, like tablets or mobile phones
ru: Позволяет адаптировать сайт под разные разрешения экрана, например мобильные телефоны и планшеты.

en: If enabled, the slider will always have the same width as the viewport, even if a theme uses a boxed layout, unless you choose the “Fit to parent height” full size mode.
ru: Слайдер всегда будет иметь ширину экрана устройства, даже, если тема использует макет с рамкой. Кроме случаев, если вы выбрали режим "Вписать в родительский элемент по высоте".

en: If left empty 16:9 will be used
ru: Если оставите пустым, будет использовано значение 16:9

en: If left empty no auto-response will be sent.
ru: Если автоответчик не требуется, оставьте поле пустым.

en: If none of this helps: deactivate all plugins and then check if the API works by using the button above. If thats the case then one of your plugins is interfering.
ru: Если ничего из этого не помогает: деактивируйте все плагины, затем проверьте, работает ли API с помощью кнопки выше. Если да, значит один из ваших плагинов создает конфликты.

en: If so, please consider recommending it to your friends on your favorite social network!
ru: Если это так, порекомендуйте его друзьям в вашей любимой социальной сети!

en: If the window width exceeds the maximum content width, where do you want to place your content
ru: Где отображать содержимое сайта, если ширина окна превышает максимальную ширину контента?

en: If this entry is displayed in a portfolio grid, it will use the grids link settings (open either in lightbox, or open link url). You may overwrite this setting here
ru: Если эта запись отображается в сетке Портфолио, будут использованы настройки ссылок сетки (открытие в лайтбоксе или в новом окне). Вы можете изменить эти настройки здесь

en: If you add a link to a video that video will open in a lightbox
ru: Если вы добавите ссылку на видео, оно будет открываться в лайтбокск

en: If you are displaying transparent images like pngs you can set a static background image or pattern that will appear behind those pngs.
ru: Если вы используете прозрачные png изображения, вы можете установить изображение или узор для фона, который будет видно сквозь картинки

en: If you are new to wordpress or have problems creating posts or pages that look like the Theme Demo you can import dummy posts and pages here that will definitely help to understand how those tasks are done.
ru: Если Вы новичок и еще не до конца разобрались, как создаются страницы и записи, всегда можно импортировать демонстрационные данные и начать редактировать их.

en: If you are not happy with the results below please do another search
ru: Попробуйте изменить поиск

en: If you are using a caching plugin, make sure to exclude this page from caching.
ru: Если вы используете плагин кеширования, убедитесь, что вы исключили эту страницу из кешируемых

en: If you do not want to use this plugin, you can deactivate it or remove it permanently from the theme directory - in that case you can delete all plugin data permanently or keep it for later reuse. The plugin files will be automatically removed on every update.
ru: Если вы не хотите использовать этот плагин, вы можете его деактивировать или удалить из папки темы — в этом случае вы можете удалить все данные плагина или оставить их на потом. Данные файла будут автоматически удалены при каждом обновлении.

en: If you don’t want to use this layer, but you want to keep it, you can hide it with this switch.
ru: Если вы не хотите использовать этот слой, не удаляя его, используйте переключатель, чтобы спрятать его.

en: If you don’t want to use this slide in your front-page, but you want to keep it, you can hide it with this switch.
ru: Если вы не хотите использовать этот слайд на главной странице, но хотите его сохранить, просто спрячьте его с помощью этого переключателя.

en: If you enable this option, layer transitions will not start playing as long the slideshow is in a paused state.
ru: При активации, переходы слоев не начнут проигрываться, пока слайдшоу на паузе.

en: If you ever change the fields in your list please re-validate your API key to update the list data presented here.
ru: Если вы меняете поля в своем списке, пожалуйста, добавьте ключ API повторно, чтобы обновить данные здесь

en: If you ever change your API key or the URL restrictions of the key please verify the key here again, to test if it works properly
ru: Если вы когда-то поменяете свой ключ API или URL ограничения для этого ключа, верифицируйте его заново, чтобы убедиться, что все работает корректно

en: If you experience any issue or need further information, please read our %sactivation guide%s.
ru: Если у вас возникли какие-то проблемы или вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, прочтите нашу%sИнструкцию по активации%s.

en: If you experience any issue, we recommend enabling the WP Debug mode while debugging.
ru: Если у вас возникли проблемы, мы рекомендуем включить режим отладки WordPress

en: If you have selected to display your portfolio grid as an 'Ajax Portfolio' please choose preview images here and write some preview text. Once the user clicks on the portfolio item a preview element with those images and info will open.
ru: Если вы выбрали показ сетки Портфолио как 'Ajax Порфтолио', пожалуйста выберите превью здесь и добавьте к ним текст. Когда пользователь кликнет на элемент Портфолио, откроется изображение превью и этот текст

en: If you move another column into first position you will need to re-apply these settings.
ru: меняя ячейки местами, нужно заново применять настройки.

en: If you place your mouse above the insert button a short info tooltip will appear
ru: Если поместить указатель мыши на кнопку Вставить, появится подсказка

en: If you put it inside a color section or column it will only take up the available space
ru: Поместите этот блок в контейнер и он уменьшится до заданных размеров.

en: If you use the restriction setting on Google try to remove that, wait a few minutes for google to apply your changes and then check again if the key works here. If it does, you probably have a syntax error in your referrer url
ru: Если вы используете ограничения в настройках Google, попробуйте убрать их, подождать несколько минут, пока изменения будут применены и попробуйте еще раз этот ключ. Если это не поможет, вероятно вы допустили опечатку в адресе ссылки

en: If you want rounded corners, you can set here its radius in pixels. Example: 5px
ru: Если вы хотите скруглить углы, вы можете указать радиус скругления здесь, в пикселях. Например, 5px

en: If you want rounded corners, you can set its radius here in pixels. Example: 5px
ru: Если вы хотите скруглить углы, вы можете указать радиус скругления здесь, в пикселях. Например, 5px

en: If you want rounded corners, you can set its radius here. Example: 5px
ru: Если вы хотите скруглить углы, вы можете указать радиус скругления здесь, в пикселях. Например, 5px

en: If you want to disable sidebars you can do so in the
ru: Отключить боковые панели можно в меню

en: If you want to link the whole slide, type the URL here. You can choose a WordPress page/post/attachment or use one of the pre-defined options from the dropdown list when you click into this field. You can also type a hash mark followed by a number to link this layer to another slide. Example: #3 - this will switch to the third slide.
ru: Если вы хотите сделать весь слайд ссылкой, введите адрес сюда. Вы можете выбрать страницу/запись/вложение WordPress или выбрать один из предложенных вариантов в списке ниже. Вы также можете ввести номер другого слайда, чтобы сделать ссылку на него. Например, #3 — будет ссылаться на третий слайд.

en: If you want to link your layer, type the URL here. You can choose a WordPress page/post/attachment or use one of the pre-defined options from the dropdown list when you click into this field. You can also type a hash mark followed by a number to link this layer to another slide. Example: #3 - this will switch to the third slide.
ru: Если вы хотите сделать ссылку с вашего слоя, добавьте адрес здесь. Вы можете выбрать страницу/запись/вложение WordPress или выбрать один из предложенных вариантов в списке ниже. Вы также можете ввести номер слайда, чтобы сделать ссылку с этого слоя на него. Например, #3 — будет ссылаться на третий слайд.

en: If you want to offer your visitors the option to stop being tracked you can place the shortcode [av_privacy_google_tracking] somewhere on your site
ru: Если вы хотите предоставить пользователям возможность отказаться от отслежмвания, разместите шорткод [av_privacy_google_tracking] где-нибудь на сайте

en: If you want to set style settings other than above, you can use here any CSS codes. Please make sure to write valid markup.
ru: Если вы хотите использовать стили оформления, отличные от тех, что выше, вы можете добавить свой код CSS здесь. Убедитесь, что он валидный.

en: If you want to set style settings other then above, you can use here any CSS codes. Please make sure to write valid markup.
ru: Если вы хотите добавить оформление, отличное от того, что выше. Вы можете использовать здесь любой CSS код. Убедитесь, что код валиден.

en: If you want to use this plugin again later, select &quot;Activate&quot;, save the options and reinstall the theme
ru: Если вы хотите использовать этот плагин позже, выберите Активировать, сохраните настройки и переустановите тему

en: Ignore This Update Notice
ru: Игнорировать это обновление

en: Ignore selected slide transitions and use sliding effects only when users are changing slides with a swipe gesture on mobile devices.
ru: Игнорировать выбранные переходы и использовать только эффект слайда, когда пользователь листает слайды простым свайпом на мобильных устройствах.

en: Ignore the update notice this time
ru: Игнорировать эту оповещение пока

en: Image
ru: Изображение

en: Image Alignment
ru: Позиционирование картинки

en: Image Caption
ru: Подпись изображения

en: Image Editor
ru: Редактор изображений

en: Image Fade in Animation
ru: Эффект затухания картинки

en: Image Hover effect
ru: Эффект при наведении

en: Image Link
ru: Ссылка для картинки

en: Image Link?
ru: Ссылка для картинки?

en: Image List
ru: Список изображений

en: Image Number
ru: Количество изображений

en: Image Optimization
ru: Оптимизация изображений

en: Image Position
ru: Положение изображения

en: Image Settings
ru: Настройка изображения

en: Image Size
ru: Размер превьюшки

en: Image Slide
ru: Слайд изображения

en: Image Styling
ru: Оформление изображения

en: Image URL 2: (125px * 125px):
ru: URL изображения 2 (125px * 125px):

en: Image URL:
ru: URL изображения:

en: Image based Slider
ru: Слайдер из изображений

en: Image caption (or image title if empty)
ru: Подпись изображения (если пусто, то заголовок изображения)

en: Image description (or image title if empty)
ru: Описание изображения (если пусто, то заголовок изображения)

en: Image overlay
ru: Наложение изображения

en: Image overlay effect
ru: Эффект наложения на изображениях

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Image size behaviour
ru: Использовать как значок сайта

en: Image stretches to fill the available space
ru: Изображение растягивается на все доступное пространтсво.

en: Image title
ru: Заголовок изображения

en: Image with Hotspots
ru: Изображение с горячими точками

en: Image with Hotspots - Click to insert image and hotspots
ru: Нажмите для изменения точек

en: Images will be shown the selected amount of seconds.
ru: Изображения будут показаны в течение заданного интервала времени (в секундах)

en: Import
ru: Импорт

en: Import Attachments
ru: Импортировать Вложения

en: Import Layer
ru: Импортировать слой

en: Import Settings from your Parent Theme
ru: Импортировать настройки из вашей родительской темы

en: Import Slide
ru: Импортировать слайд

en: Import Sliders
ru: Импортировать Слайдеры

en: Import Theme Settings File
ru: Импортировать файл настроек темы

en: Import WordPress
ru: Импортировать WordPress

en: Import author:
ru: Импортировать автора:

en: Import demo content
ru: Импорт демо контента

en: Import demo files
ru: Импортировать Демо

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: Import: 'Coming Soon' Demo
ru: Демо Скоро будет

en: Import: 'Landing Page' Demo
ru: Демо Лендинг

en: Import: App Demo
ru: Демо Приложения

en: Import: Band Demo
ru: Демо Музыкальная группа

en: Import: Church Demo
ru: Демо Церковь

en: Import: Construction Demo
ru: Демо Строительство

en: Import: Consulting Demo
ru: Демо Консалтинг

en: Import: Creative Studio Demo
ru: Демо Студия дизайна

en: Import: DJ Demo
ru: Демо Диджей

en: Import: Dark Photography Demo
ru: Демо Тёмное фото

en: Import: Default Demo
ru: Стандартное Демо

en: Import: Elegant Portfolio Demo
ru: Демо Элегантное портфолио

en: Import: Enfold 2017
ru: Демо Enfold 2017

en: Import: Freelancer Demo
ru: Демо Фрилансер

en: Import: GYM Demo
ru: Демо Тренажерный зал

en: Import: Gaming Demo
ru: Демо Игры

en: Import: Health Demo
ru: Демо Здоровье

en: Import: Hotel Demo
ru: Демо Отель

en: Import: Law Demo
ru: Демо Закон

en: Import: Lifestyle Blog Demo
ru: Демо Стиль жизни

en: Import: Medical Demo
ru: Демо Медицина

en: Import: Minimal Photography Demo
ru: Демо Минималистичесое фото-портфолио

en: Import: Minimal Portfolio Demo
ru: Демо Минималистическое портфолио

en: Import: One Page Portfolio Demo
ru: Демо Одностраничное портфолио

en: Import: One Page Wedding Demo
ru: Демо Одностраничник Свадьба

en: Import: Photography Portfolio Demo
ru: Демо Фото-портфолио

en: Import: Restaurant Demo
ru: Демо Ресторан

en: Import: Restaurant One Page Demo
ru: Демо Одностраничник Ресторан

en: Import: Résumé Demo
ru: Демо Резюме

en: Import: Shop Demo
ru: Демо Магазин

en: Import: Simple Blog Demo
ru: Демо Простой блог

en: Import: Small Business - Flat Demo
ru: Демо Малый бизнес

en: Import: Spa Demo
ru: Демо SPA

en: Import: Startup Business Demo
ru: Демо Стартап

en: Import: Travel Demo
ru: Демо Путешествия

en: Import: Visual Artist Demo
ru: Демо Иллюстратор

en: Importing larger sliders could be problematic in some cases. This option is needed to upload large files. We recommend to set it to at least 16MB or higher. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: Импорт больших слайдеров может быть проблематичным в некоторых случаях. Эта опция нужна для загрузки больших файлов. Мы рекомендуем установить значение 16MB или выше. Пожалуйста, попросите вашего хостера установить соответствующие значения PHP на вашем сервере.

en: Importing, please wait...
ru: Импортируем, пожалуйста, подождите...

en: In Multiple Selection Mode you can override specific options on all selected layers. Each option field has been reset, only the options you change will be updated on the selected layers. This feature is currently in beta phase, use it cautiously.
ru: В режиме множественного выделения вы можете заменить какие-то настройки в выбранных слоях. Настройки, которые вы выберите будут обновлены на выбранных слоях. Эта функция пока в режиме разработки, пожалуйста, используйте её с осторожностью

en: In case you deal with any EU customers/visitors these options allow you to make your site GDPR compliant
ru: Если у вас есть клиенты/посетители из Евросоюза, с помощью данных опций вы можете привести свой сайт в соответствие с GDPR

en: In case you’ve received LayerSlider with a theme, you will need a purchase code, which is payable. Product activation is optional, it’s for additional features only. For more information, read %sour documentation%s or Envato’s %sBundled Plugins%s help article.
ru: Если вы получили LayerSlider в комплекте с темой, вам понадобится заплатить за код. Активация продукта необязательна, она только разблокирует дополнительные функции. Чтобы узнать больше, прочтите %sнашу документацию%s или статью о %sсвязанных плагинах%s на Envato.

en: In order to calculate the correct height and width for the video slide you need to enter a aspect ratio (width:height). usually: 16:9 or 4:3.
ru: Чтобы задать корректную высоту и ширину видео слайда, вам нужно указать соотношение сторон (ширина:высота). Обычно это 16:9 or 4:3.

en: In order to increase the speed of your website you can activate file merging and compression for your CSS and Javascript files. This will reduce and optimize the amount of code loaded.
ru: Чтобы ускорить загрузку вашего сайта вы можете активировать объединение и сжатие CSS и Javascript файлов. Это уменьшит и оптимизирует количество загружаемого кода

en: In order to offer your users a better experience you can use the shortcodes listed here in your privacy policy. These shortcodes allow your users to change certain behavior of your website.
ru: Для удобства пользователей, вы можете использовать эти шорткоды в Политике конфиденциальности. Они позволяют пользователям изменить определенное поведение браузера

en: In order to prevent breaking the layout it is only possible to change the visibility settings for cells once they take up the full screen width, which means only on mobile devices
ru: Чтобы макет работал корректно, вы можете менять видимость ячеек, если они занимают всю ширину экрана, что значит — только на мобильных устройствах

en: In order to prevent breaking the layout it is only possible to change the visibility settings for columns once they take up the full screen width, which means only on mobile devices
ru: Менять настройки видимости возможно только для колонок на всю ширину (что значит, только на мобильных устройствах), чтобы не повредить верстку макета

en: In some cases your layers may be wrapped by another element. For example, an ＜A＞ tag when you use layer linking. By default, new attributes will be applied on the wrapper (if any), which is desirable in most cases (e.g. lightbox plugins). If there is no wrapper element, attributes will be automatically applied on the layer itself. Uncheck this option when you need to apply this attribute on the layer element in all cases.
ru: В некоторых случаях ваши слои могут находиться внутри других элементов. Например, тег ссылки <a>, если вы добавляете слою ссылки. По умолчанию, новые атрибуты буду применяться к обертке (если она есть), что предпочтительно во многих случаях (например, для плагинов лайтбоксов). Если обертки нет, атрибуты будут автоматически применяться к самому слою. Снимите галочку, если вам нужно применять атрибуты к элементу слоя во всех случаях без исключения.

en: In some cases your layers may be wrapped by another element. For example, an ＜A＞ tag when you use layer linking. Some attributes will be applied on the wrapper (if any), which is desirable in many cases (e.g. lightbox plugins). If there is no wrapper element, attributes will be automatically applied on the layer itself. If the pre-defined option doesn’t fit your needs, use custom attributes below to override it.
ru: В некоторых случаях ваши слои могут находиться внутри других элементов. Например, тег ссылки <a>, если вы добавляете слою ссылки. Некоторые атрибуты будут применяться к обертке (если она есть), что предпочтительно во многих случаях (например, для плагинов лайтбоксов). Если обертки нет, атрибуты будут автоматически применяться к самому слою. Если предустановленные варианты не покрывают ваши потребности, используйте собственные атрибуты ниже, чтобы заместить их.

en: In-Stock Usage
ru: Лицензия для разработчиков

en: Inactive Tab Font Color
ru: Цвет неактивной вкладки

en: Inactive thumbnail opacity
ru: Прозрачность неактивной превью

en: Include custom pages
ru: Включить пользовательские страницы

en: Include pages
ru: Включить страницы

en: Include scripts in the footer
ru: Перенести скрипты в футер

en: Including resources in the footer can improve load times and solve other type of issues. Outdated themes might not support this method.
ru: Перенос ресурсов в футер может улучшить время загрузки вашего сайта. Устаревшие темы могут не поддерживать этот метод

en: Increase Column Size
ru: Увеличить размер колонки

en: Increase or decrease the amount of layer movement when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device.
ru: Увеличивайте или уменьшайте движение слоя при движении курсора или повороте мобильного устройства.

en: Increase or decrease the amount of layer movement when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Увеличивайте или уменьшайте расстояние движения слоя при движении курсора или повороте мобильного устройства. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Increase or decrease the amount of layer rotation in the 3D space when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device.
ru: Увеличивайте или уменьшайте уровень вращения слоя в 3D пространстве при движении курсора или повороте мобильного устройства.

en: Increase or decrease the amount of layer rotation in the 3D space when moving your mouse cursor or tilting on a mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Увеличивайте или уменьшайте уровень вращения слоя в 3D пространстве при движении курсора или повороте мобильного устройства. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: Increase or decrease the sensitivity of parallax content when moving your mouse cursor or tilting your mobile device.
ru: Отрегулируйте чувствительность parallax контента при движении курсора или повороте мобильного устройства.

en: Increase or decrease the size of the slide background image in the Ken Burns effect. The default value is 1, the value 2 will double the image, while 0.5 results half the size. Negative values will flip the image.
ru: Уменьшайте или увеличивайте размер фонового изображения слайда в эффекте Ken Burns. Стандартное значение равно 1, значение 2 увеличит изображение в 2 раза, а 0.5 уменьшит вполовину. Отрицательные значения перевернут изображение.

en: Increase your site’s performance by loading resources only when necessary. Outdated themes might not support this method.
ru: Улучшить производительность своего сайта, загружая только необходимые ресурсы. Устаревшие темы могут не поддерживать этот метод.

en: Individual height
ru: Разная высота ячеек

en: Infinite
ru: Бесконечно

en: Info Bubble Content:
ru: Содержимое облачка:

en: Info displayed above the fake user profiles
ru: Информация, которая отображается над фейковыми профайлами

en: Information
ru: Информация

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Inherit from Slide Options
ru: Наследовать из Настроек слайда

en: Inherit from theme
ru: Наследовать из темы

en: Init Events
ru: Исходные события

en: Initial (Language default)
ru: Стандартный (язык по умолчанию)

en: Initial Active Image
ru: Активное изображение по умолчанию

en: Initial Open
ru: Стартовая вкладка

en: Initial fade duration
ru: Длительность первого появления

en: Inline
ru: В строке

en: Inline Block
ru: Как блок в строке

en: Inner Padding
ru: Внутренние отступы

en: Input Background Color
ru: Цвет фона поля ввода

en: Input Field
ru: Поле ввода

en: Input Font Color
ru: Цвет шрифта в поле ввода

en: Input Font Size
ru: Размер шрифта в поле ввода

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert Audio Files
ru: Вставить аудио файлы

en: Insert Fallback Image
ru: Вставить картинку-заглушку

en: Insert Icon
ru: Вставить иконку

en: Insert Image
ru: Вставьте картинку

en: Insert Images
ru: Вставить изображения

en: Insert LayerSlider
ru: Вставить LayerSlider

en: Insert Marker Image
ru: Выбрать изображение маркера

en: Insert Media
ru: Вставить медиа

en: Insert Pattern
ru: Вставить узор

en: Insert Settings File
ru: Вставить конфигурационный файл

en: Insert Theme Shortcode
ru: Вставить шорткод темы

en: Insert Video
ru: Вставить видео

en: Insert Zip File
ru: Вставьте zip файл

en: Insert a custom ID for the element here. Make sure to only use allowed characters
ru: Вставьте уникальный ID элемента сюда (латиница и цифры)

en: Insert a custom ID for the element here. Make sure to only use allowed characters.
ru: Вставьте уникальный ID элемента сюда (латиница и цифры)

en: Insert a video poster image from your WordPress Media Library or
ru: Вставьте изображение видео из вашей Медиа Библиотеки или

en: Insert from URL (YouTube, Vimeo)
ru: Вставить из URL (YouTube, Vimeo)

en: Insert into post
ru: Вставить в запись

en: Insert sliders with the LayerSlider Widget
ru: Вставить слайдеры с помощью виджета LayerSlider

en: Inserts an image of your choice
ru: Вставьте выбранную картинку

en: Inserts an image with one or many hotspots that show tooltips
ru: Вставит картинку с одной или более точками, которые показывают подсказки

en: Instagram
ru: Инстаграм

en: Instagram Image
ru: Изображение Инстаграм

en: Instagram did not return a 200.
ru: Инстаграм не вернул ответ 200.

en: Instagram did not return any images.
ru: Инстаграм не вернул никаких изображений.

en: Instagram has returned invalid data.
ru: Инстаграм вернул невалидные данные.

en: Install
ru: Установить

en: Install Location
ru: Адрес установки

en: Install Plugin
ru: Установить плагин

en: Install Plugins
ru: Установить плагины

en: Install Required Plugins
ru: Установить необходимые плагины

en: Install now
ru: Установить сейчас

en: Install package not available.
ru: Пакет установки недоступен.

en: Installed But Not Activated
ru: Установлено, но не активировано

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Устанавливаем плагин %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
ru: Установка плагина: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Установка и активация плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing the plugin&#8230;
ru: Устанавливаем плагин &#8230;

en: Instead of displaying the default content set custom content yourself
ru: Вместо стандартного содержимого, вы можете добавить своё

en: Instead of embedding sliders at a fixed location on your page, you can display them  on-the-fly at certain actions as a popup. Greet new visitors on your site with a beautifully designed animated banner with newsletter subscription or other offers. Display a message when they become idle. Show them recommended content before leaving the page or when they finished reading an article. There are a lot of possibilities and all of LayerSlider’s content creation and animation capabilities are now available in a popup form as well. This includes dynamic content from your WP posts and any other feature you would use in a slider. %sClick here for more information and live examples%s
ru: Вместо того, чтобы помещать слайдеры в какое-то определенное место на вашей странице, вы можете показывать их на лету в виде Попапа в ответ на действия пользователя. Приветствуйте новых посетителей вашего сайта красивым анимированным баннером с подпиской на рассылку или другими предложениями. Покажите сообщение, когда пользователь не двигает курсором. Покажите рекомендуемое содержимое, когда посетитель собирается закрыть страницу или закончил чтение статьи. Возможностей очень много, и весь функционал LayerSlider в создании и анимировании контента теперь доступен и для попапов. Это также включает динамическое содержимое из ваших записей WordPress и любые другие фичи, которые вы хотите использовать в слайдере. %sНажмите сюда, чтобы узнать больше и посмотреть живые примеры%s

en: Instead of freezing the slider until visitors start scrolling, the slider will automatically start playback and will only pause at the first keyframe.
ru: Вместо того, чтобы заморозить слайдер, пока пользователь не начнет прокрутку, слайдер сразу же будет проигрываться и остановится только дойдя снова до первого кадра.

en: Integrated (Bundled) LayerSlider Plugin
ru: Встроенный (связанный) плагин LayerSlider

en: Interactive guides coming soon!
ru: Интерактивные инструкции скоро появятся здесь!

en: Interactive step-by-step tutorial guides will shortly arrive to help you get started using LayerSlider.
ru: Интерактивные пошаговые подсказки скоро появятся здесь, чтобы помочь вам использовать LayerSlider.

en: Interesting links
ru: Интересные ссылки

en: Internal error occured - Shortcode state is reported to be invalid. Please report to our support staff.
ru: Произошла внутренняя ошибка — статус шорткода отмечен, как нерабочий. Пожалуйста, сообщите об этом нашей службе поддержки.

en: Interpreted as:
ru: Интерпретируется как:

en: Introduction
ru: Введение

en: Invalid file type
ru: Некорректный тип файла

en: Invalid format
ru: Неверный формат

en: Invalid shortcode was detected. Fixed by adding %s at index %d.
ru: Обнаружен некорректный шорткод. Исправлено добавлением %s в %d.

en: Invalid shortcode was detected. To fix add %s at index %d.
ru: Обнаружен некорректный шорткод. Чтобы исправить, добавьте %s в %d.

en: Invert
ru: Инвертирование

en: Is not empty
ru: Заполнено/назаполнено

en: It is recommended to not delete the 'E-Mail' field if you want to use an auto responder.
ru: Рекомендуется не удалять поле для емейла, если вы хотите использовать автоответчик.

en: It looks like you haven’t selected any skin to edit.
ru: Похоже, вы не выбрали макет для редактирования.

en: It looks like your files isn’t writable, so PHP couldn’t make any changes (CHMOD).
ru: Похоже, ваши файлы недоступны для записи, поэтому PHP не может внести никакие изменения (CHMOD).

en: It seems that your Google API key is not configured correctly
ru: Похоже, ключ Google API нерабочий

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help.
ru: Похоже, ограничения сервера не позволили LayerSlider импортировать выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> Данные о системе на предмет ошибок, попробуйте временно деактивировать плагины/темы, чтобы выявить проблемы совместимости или свяжитесь со своим хостером для корректной настройки конфигурации сервера. Также попробуйте повторить импорт.

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from importing your selected slider. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Retrying the import might also help. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Похоже, ограничения сервера не позволили LayerSlider импортировать выбранный слайдер. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> Данные о системе на предмет ошибок, попробуйте временно деактивировать плагины/темы, чтобы выявить проблемы совместимости или свяжитесь со своим хостером для корректной настройки конфигурации сервера. Также попробуйте повторить импорт. Ваш HTTP сервер вернул следующую ошибку:
    
     %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from performing product activation. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: Похоже, ограничения сервера не позволили LayerSlider активировать продукт. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> Данные о системе на предмет ошибок, попробуйте временно деактивировать плагины/темы, чтобы выявить проблемы совместимости или свяжитесь со своим хостером для корректной настройки конфигурации сервера. Ваш HTTP сервер вернул следующую ошибку:
    
     %s

en: It seems there is a server issue that prevented LayerSlider from saving your work. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential errors, try to temporarily disable themes/plugins to rule out incompatibility issues or contact your hosting provider to resolve server configuration problems. Your HTTP server thrown the following error: 
    
     %s
ru: ‪Похоже, ограничения сервера не позволили LayerSlider сохранить вашу работу. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> 
    ‪Данные о системе на предмет ошибок, попробуйте временно 
    ‪деактивировать плагины/темы, чтобы выявить проблемы совместимости 
    ‪или свяжитесь со своим хостером для корректной настройки 
    ‪конфигурации сервера. Ваш HTTP сервер вернул следующую ошибку:
      %s

en: It seems you are currently adding some HTML markup or other special characters. Once all HTML tags are closed the preview will be available again. If this message persists please check your input for special characters and try to remove them.
ru: Похоже, вы добавляете HTML разметку или другие специальные символы. Как только вы закроете все открытые теги, предпросмотр будет опять доступен. Если это сообщение не исчезает, пожалуйста, проверьте введенные данные на наличие специальных символов и удалите их.

en: It seems your are no longer logged in. Please reload the page and try again
ru: Похоже, вы не авторизованы. Обновите страницу и попробуйте еще раз

en: Italic
ru: Курсив

en: Item
ru: Элемент

en: Item FAQs
ru: Часто задаваемые вопросы

en: Item Link?
ru: Ссылка элемента?

en: Item Links
ru: Ссылки пунктов

en: Javascript file merging and compression
ru: Объединение и сжатие Javascript

en: Job title of the person.
ru: Должность

en: Join our Facebook community
ru: Присоединяйтесь к нашему сообществу в Facebook

en: Just now
ru: Только что

en: Just want to do some quick CSS changes? Enter them here, they will be applied to the theme. If you need to change major portions of the theme please use the custom.css file
ru: Данный раздел используется для незначительных CSS правок. Если вы редактируете системные стили, используйте файл custom.css или

en: Justify
ru: По ширине

en: Kannada
ru: Каннада

en: Keep the plugin up-to-date by activating the auto-update feature. We regularly release updates with new features, bug fixes and other improvements.
ru: Активируйте функцию авто-обновления, и у вас всегда будет свежая версия плагина. Мы регулярно выпускаем обновления с новым функционалом, исправление ошибок и другими улучшениями

en: Keep this layer visible:
ru: Оставить этот слой видимым:

en: Ken Burns Effect
ru: Эффект Ken Burns

en: Key
ru: Ключ

en: Keyboard Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: Keyboard navigation
ru: Управление клавиатурой

en: Keyboard shortcuts &amp; Popout Editor
ru: Горячие клавиши и Всплывающий Редактор

en: Khmer
ru: Кхмерский

en: Label Text
ru: Текст метки

en: Label/Send Button alignment
ru: Выравнивание метки/кнопки Отправить

en: Landing Page
ru: Посадочная страница

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Large
ru: Большой

en: Large Gap
ru: Большие отступы

en: Large Padding
ru: Большие отступы

en: Large depth
ru: Большая глубина

en: Large separator
ru: Большой разделитель

en: Largest time unit
ru: Наибольшая единица времени

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Last modified
ru: Последнее изменение

en: Last time we checked we were able to connected to google maps with your API key
ru: При последней проверке, мы успешно соединились с Google Картами с помощью вашего ключа API

en: Last time we checked we were able to connected to your Mailchimp account
ru: При последней проверке мы успешно подключились к вашему аккаунту Mailchimp

en: Last updated:
ru: Последнее обновление:

en: Latin
ru: Латиница

en: Latin Extended
ru: Латиница Расширенная

en: Latitude
ru: Широта

en: Latitude and longitude for
ru: Долгота и широта для

en: Latitude:
ru: Широта:

en: Launch Popup
ru: Запуск Попапа

en: Layer
ru: Слой

en: Layer #%d
ru: Слой #%d

en: Layer #%d copy
ru: Копия слоя #%d

en: Layer Preview is not available in Multiple Selection Mode. Select only one layer to use this feature.
ru: Предпросмотр слоя не доступен в режиме множественного выделения. Выделите только один слой, чтобы использовать эту функцию.

en: Layer editor
ru: Редактор слоев

en: Layer image
ru: Изображение слоя

en: Layer media
ru: Медиа слоя

en: Layer options
ru: Настройки слоя

en: Layer position
ru: Положение слоя

en: Layer resize
ru: Изменить размер слоя

en: Layer settings
ru: Настройки слоя

en: Layer styles
ru: Оформление слоя

en: Layer type
ru: Тип слоя

en: LayerSlider 6 is just the beginning of our awesome new ideas. One of the main goals was to completely rebuild the plugin architecture and modernize its core. This allows us to implement new features way more faster and improve upon existing functionality with an easily maintainable code base. Beyond the predictable feature updates like the complete overhaul of skins, dynamic contents, etc (which will arrive very soon); we already have an experimental offline slider editor and preliminary support for LayerSlider extensions. This later one will soon be available for anyone to extend the plugins capabilities.
ru: LayerSlider 6 — это только начало наших новых потрясающих идей. Одной из основных целей было полностью перестроить архитектуру слайдера и модернизировать ядро. Это позволяет нам внедрять новые функции теперь намного быстрее и улучшать существующий функционал с помощью легко-поддерживаемого кода. Помимо предсказуемых обновлений функционала, вроде полного обновления макетов, динамического содержимого и другого (которые появятся очень скоро); мы уже запустили экспериментальный офлайн редактор слайдеров и начальную поддержку для расширений LayerSlider. Эти фичи скоро станут доступны для всех, и расширят возможности плагина еще больше.

en: LayerSlider Action: %s
ru: Действие LayerSlider: %s

en: LayerSlider Add-Ons
ru: Дополнения LayerSlider

en: LayerSlider CSS Editor
ru: CSS Редактор LayerSlider

en: LayerSlider News
ru: Новости LayerSlider

en: LayerSlider Newsletter from Kreatura
ru: Рассылка LayerSlider от  Kreatura

en: LayerSlider Settings
ru: Настройки LayerSlider

en: LayerSlider Skin Editor
ru: Редактор макета LayerSlider

en: LayerSlider Transition Builder
ru: Конструктор переходов LayerSlider

en: LayerSlider and its external dependencies require PHP 5.3.0 or newer. Please contact with your web server hosting provider to resolve this issue, as it will likely prevent LayerSlider from functioning properly. %sThis issue could result a blank page in slider builder.%s Check %sSystem Status%s for more information and comprehensive test about your server environment.
ru: Для работы LayerSlider и его дополнений необходима версия PHP 5.3.0 или выше. Пожалуйста, обратитесь к вашему хостеру для решения этого вопроса, поскольку он препятствует корректной работе плагина. Часто, в результате этого вы видите пустую страницу вместо Конструктора слайдов. Проверьте раздел Данные о системе на предмет ошибок и состояния вашего сервера.

en: LayerSlider couldn’t download your selected slider. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential issues. The WP Remote functions may be unavailable or your web hosting provider has to allow external connections to our domain.
ru: LayerSlider не смог загрузить выбранный вами слайдер. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> Данные о системе на предмет ошибок. Функции WP Remote могут быть недоступны в вашей системе или ваш хостер должен разрешить внешние подключения к вашему домену.

en: LayerSlider couldn’t download your selected slider. The server responded with the following error message:
ru: LayerSlider не смог загрузить выбранный вами слайдер. Сервер вернул следующее сообщение об ошибке:

en: LayerSlider couldn’t save the downloaded slider on your server. Please check LayerSlider -> Settings -> System Status for potential issues. The most common reason for this issue is the lack of write permission on the /wp-content/uploads/ directory.
ru: LayerSlider не смог сохранить скачанный слайдер на вашем сервере. Пожалуйста, проверьте раздел LayerSlider -> Настройки -> Данные о системе на предмет ошибок. Обычно, проблема кроется в том, что папка /wp-content/uploads/ не доступна для записи.

en: LayerSlider database:
ru: База данных LayersliderЖ

en: LayerSlider encountered a problem while it tried to show your slider.
ru: У LayerSlider возникла проблема с показом вашего слайдера

en: LayerSlider has attempted to update your database. Server restrictions may apply, please verify whether it was successful.
ru: LayerSlide попытался обновить вашу базу данных. Однако, ограничения сервера могли этому помешать. Пожалуйста, убедитесь, что обновление прошло успешно.

en: LayerSlider product activation was canceled on this site
ru: Активация LayerSlider была прервана для этого сайта

en: LayerSlider requires PHP 5.3.0 or newer. Please contact your host and ask them to upgrade PHP on your web server. Alternatively, they often offer a customer dashboard for their services, which might also provide an option to choose your preferred PHP version.
ru: Для работы LayerSlider нужна версия PHP 5.3.0 или выше. Пожалуйста, попросите вашего хостера обновить PHP на вашем сервере. Они также часто предлагают пользовательскую админ-панель, где вы можете выбрать версию PHP самостоятельно.

en: LayerSlider uses the uploads directory for image uploads, exporting/importing sliders, etc. Make sure that your /wp-content/uploads/ directory exists and has write permission.
ru: LayerSlider использует папку загрузок для изображений, импорта/экспорта слайдеров и т.д. Убедитесь, что папка /wp-content/uploads/ существует и доступна для записи.

en: LayerSlider version:
ru: Версия Layerslider:

en: Layers
ru: Слои

en: Layers can now enter and leave on any slide. You can easily build more complex animations where layers persist across multiple slides. Or just use it as an “always on top” feature.
ru: Слои теперь могут появляться и исчезать на любом слайде. Вы легко можете создавать более сложные анимации, в которых слои остаются видимыми на нескольких слайдах. Или просто использовать функцию "всегда сверху".

en: Layers on this slide
ru: Слои на этом слайде

en: Layers require an opening transition in order to become visible during the slideshow. Enable either <mark>Opening Transition</mark> or <mark>Opening Text Transition</mark> to make this layer visible again.
ru: Чтобы слои были видимы во время слайдшоу, слоям нужно добавить эффект при открытии. Либо активируйте <mark>Эффект при открытии</mark> или <mark>Эффект при открытии текста</mark>, чтобы сделать этот слой опять видимым.

en: Layout
ru: Макет

en: Layout Builder
ru: Редактор макета

en: Layout Elements
ru: Макет страницы

en: Layout Settings
ru: Настройки макета

en: Layout structure for first element had to be modified at index %d: %s
ru: Нужно изменить структуру макета для первого элемента в %d: %s

en: Layout structure for first element must be modified at index %d: %s
ru: Нужно изменить структуру макета для первого элемента в %d: %s

en: Lazy Load videos
ru: Ленивая загрузка видео

en: Learn More & Get a Free Quote
ru: Узнать больше и получить бесплатную услугу

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: Leave Duration
ru: Длительность исчезания

en: Leave a Reply
ru: Ответить

en: Leave duration
ru: Длительность возвращения

en: Leave empty for default theme color
ru: Оставьте пустым для стандартных цветов темы

en: Leave empty if you want to use the default marker
ru: Оставьте пустым чтобы использовать стандартный маркер

en: Leave the stage on bottom
ru: Покидать зону видимости вниз

en: Leave the stage on left
ru: Покидать зону видимости налево

en: Leave the stage on right
ru: Покидать зону видимости направо

en: Leave the stage on top
ru: Покидать зону видимости наверх

en: Left
ru: Слева

en: Left Bar
ru: Левая панель

en: Left Bottom
ru: Слева внизу

en: Left Centered
ru: Слева по центру

en: Left Edge
ru: Левый край

en: Left Framed
ru: Рамка слева

en: Left Sidebar
ru: Левый сайдбар

en: Left Top
ru: Слева сверху

en: Left to Right
ru: Слева на право

en: Left without Frame
ru: Слева без рамки

en: Let logo and menu position adapt to browser window
ru: Адаптировать положение логотипа и меню к окну браузера

en: Let user pick by displaying a dropdown with sort options (default value is defined at Default product sorting)
ru: Позволить пользователю выбрать из раскрывающегося списка с параметрами сортировки (значение по умолчанию определяется на WooCommerce -> Настройки -> Каталог)

en: Letter Spacing
ru: Разрядка символов

en: Letter spacing
ru: Разрядка символов

en: Let’s Get Started
ru: Давайте начнем

en: License activation is required in order to receive updates and premium support for LayerSlider. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Чтобы получать обновления и персональную поддержку для LayerSlider нужно активировать лицензию.%sОплатите лицензию%s или прочтите нашу %sдокументацию%s, чтобы узнать больше. %sВы получили LayerSlider с темой?%s

en: License activation is required in order to receive updates for LayerSlider. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Нужно активировать лицензию, чтобы получать обновления LayerSlider. %sКупите лицензию%s или %sпрочтите документацию%s, чтобы узнать больше. %sLayerSlider входит в пакет вашей темы?%s

en: License activation is required to receive updates. Please read our %sonline documentation%s to learn more.
ru: Чтобы получать обновления, необходимо активировать лицензию. Пожалуйста, прочтите нашу %sонлайн документацию%s, чтобы узнать больше.

en: Licensing
ru: Лицензии

en: Licensing Questions
ru: Вопросы по лицензированию

en: Light
ru: Светлый

en: Light Transparent
ru: Легкая прозрачность

en: Light transparent
ru: Легкая прозрачность

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Lightbox Modal Window
ru: Модальные окна

en: Lightbox image description text
ru: Текст описания изображения лайтбокса

en: Lightbox linking active
ru: Ссылка на лайтбокс активна

en: Lightbox linking deactivated
ru: Ссылка на лайтбокс неактивна

en: Lightbox linking deactivated. (Custom links will still be used)
ru: Ссылки на лайтбокс деактивированы. (Собственные ссылки по-прежнему будут использоваться)

en: Limit text length (if any)
ru: Ограничить длину текста

en: Limit the total number of revisions per slider to %s.
ru: Ограничьте общее количество ревизий слайдера до %s.

en: Line Height
ru: Высота строки

en: Line Trough
ru: Перечеркивание

en: Line height
ru: Высота строки

en: Line through
ru: Перечеркнутый текст

en: Link & Attributes
ru: Ссылки и Атрибуты

en: Link Handling
ru: Обработка ссылок

en: Link Settings
ru: Настройки ссылки

en: Link Target
ru: Открытие ссылки

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: Link portfolio item to external URL
ru: Добавит ссылку к элементу Портфолио

en: Link target
ru: Открытие ссылки

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Link to %s in %s
ru: Ссылка на %s в %s

en: Link to Google Maps
ru: Ссылка на карты Google

en: Link to another page
ru: Ссылка на другую страницу

en: Link to facebook
ru: Ссылка на Facebook

en: Link to the Persons website
ru: Ссылка на сайт человека

en: Link to:
ru: Ссылка на:

en: Link to:
ru: Ссылка на:

en: Linked Image Overlay
ru: Наложение картинки

en: Linked to WP Attachment: %s
ru: Ссылается на Вложение WordPress: %s

en: Linked to WP Page: %s
ru: Ссылается на Cтраницу WordPress: %s

en: Linked to WP Post: %s
ru: Ссылается на Запись WordPress: %s

en: Linked to: Post URL from Dynamic content
ru: Ссылается на адрес из Динамического содержимого

en: Linkedin link
ru: Linkedin

en: Linkedin link
ru: Linkedin

en: Linking
ru: Настройки ссылки

en: Linking, Ken Burns, Parallax
ru: Связи, Ken Burns, Parallax

en: Linktext for the above Link
ru: Текст для ссылки выше

en: List Content goes here
ru: Содержимое списка сюда

en: List Item Content
ru: Содержимое пункта списка

en: List Item Description
ru: Описание элемента

en: List Item Icon
ru: Иконка пункта списка

en: List Item Title
ru: Заголовок элемента

en: List Title 1
ru: Заголовок 1

en: List Title 2
ru: Заголовок 2

en: List Title 3
ru: Заголовок 3

en: List View
ru: Список

en: List of your chosen fonts separated with a comma. Please use apostrophes if your font names contains white spaces. Example: Helvetica, Arial, sans-serif
ru: Список выбранных вами шрифтов, разделенный запятой. Пожалуйста, используйте одинарные кавычки ' , если названия ваших шрифтов содержат пробелы. Например: Helvetica, Arial, sans-serif

en: Lists
ru: Списки

en: Live Preview
ru: Живое превью

en: Load Template
ru: Загрузить шаблон

en: Load google fonts in footer
ru: Загружать шрифты Google в футере

en: Load jQuery in your footer
ru: Загружать jQuery в футере

en: Load more
ru: Загрузить больше

en: Load only on admin interface
ru: Загружать только в бекенде

en: Load only used elements (recommended)
ru: Загружать только используемые элементы (рекомендуется)

en: Loading
ru: Загругщка

en: Loading ...
ru: Загрузка...

en: Loading jQuery in your footer will speed up site rendering but may cause problems with plugins. Only use if you know what you are doing ;)
ru: Таким образом вы можете ускорить загрузку вашего сайта. Однако, это может привести к конфликтам в некоторых плагинах. Ставьте галочку только, если вы понимаете, что вы делаете;)

en: Loading the fonts in your footer will speed up the site rendering, but also cause a small flicker of text on page load
ru: Так вы можете ускорить загрузку страницы, но в то же время, может появиться небольшая задержка в преобразовании шрифта при загрузке страницы

en: Location of your photos or videos
ru: Расположение ваших фото и видео

en: Lock advanced layout builder
ru: Заблокировать Расширенный Конструктор Макета

en: Lock advanced layout builder for admins as well?
ru: Заблокировать Расширенный Конструктор Макета и для Администраторов?

en: Lock layer
ru: Закрепить слой

en: Log In
ru: Залогиниться

en: Log Out
ru: Выйти из системы

en: Logo
ru: Логотип

en: Logo Dimension: 340px * 156px (if your logo is larger you might need to change the Header size in your
ru: Размеры логотипа: 340x156px. Если логотип больше указанных размеров, нужно настроить

en: Logo Image Size
ru: Размер логотипа

en: Logo Slider or Logo Grid Layout
ru: Слайдер логотипов или Сетка логотипов

en: Logo and Main Menu
ru: Логотип и меню сайта

en: Logo center, Menu above
ru: Лого по центру, меню сверху

en: Logo center, Menu below
ru: Лого по центру, меню снизу

en: Logo image
ru: Изображение логотипа

en: Logo left, Menu below
ru: Лого слева, меню снизу

en: Logo left, Menu right
ru: Лого слева, меню справа

en: Logo right, Menu Left
ru: Лого справа, меню слева

en: Logo right, Menu below
ru: Лого справа, меню снизу

en: Longitude
ru: Долгота

en: Longitude:
ru: Долгота:

en: Look up problems concerning the shortcode structure of this page/post that might break your frontend layout.
ru: Поиск проблем в структуре шорткодов этой страницы/записи, которые могут поломать ваш макет на фронтенде.

en: Looking for additional functionality including recurring events, ticket sales, publicly submitted events, new views and more?
ru: Хотите дополнительные функции, например, повторяющиеся мероприятия, продажа билетов, афиша и др.?

en: Looking for the importable demo content? Check out the %sTemplate Store%s.
ru: Нужен демо контент для импорта? Проверьте в %sМагазине шаблонов%s.

en: Loop
ru: Цикл

en: Loop / Middle Transition properties
ru: Свойства Цикла/Середины перехода

en: Loop Video Player
ru: Повторять видео

en: Loop completes
ru: Цикл завершается

en: Loop or Middle Transition properties
ru: Свойства Эффекта цикла или эффектов в середине

en: Loop or Middle<br>Transition
ru: Эффект <br>Цикла или Середины

en: Loop playlist
ru: Зациклить плейлист

en: Loop starts
ru: Цикл начинается

en: Lowercase
ru: Все строчные

en: Magazine
ru: Журнал

en: Mailchimp Signup
ru: Форма подписки MailChimp

en: Mailchimp active
ru: Mailchimp активен

en: Mailchimp allows you to easily use newsletter functionality with this theme. In order to use the Newsletter features you need to create a Mailchimp account and enter your API key into the field below.
ru: Вы можете настроить рассылки писем в этой теме с помощью Mailchimp. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Mailchimp и ввести полученный ключ API ниже

en: Mailchimp list to subscribe to
ru: Список Mailchimp для подписки

en: Main Heading
ru: Заголовок

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Main Menu (Icon)
ru: Основное меню (иконка)

en: Main Menu Links
ru: Ссылки основного меню

en: Main Menu Sidebar
ru: Сайдбар Главного меню

en: Main Menu sublevel Links
ru: Ссылки выпадающего меню

en: Main Shop Page Banner
ru: Баннер на главной странице магазина

en: Maintenance Mode
ru: Режим обслуживания

en: Make entire table scrollable
ru: Сделать всю таблицу прокручивающейся

en: Make new slide transitions easily with this drag &amp; drop editor.
ru: Создайте новые виды переходов между слайдами с помощью визуального редактора.

en: Make sure to delete any fonts that you are not using, to keep the loading time for your visitors low
ru: Убедитесь, что вы удалили все неиспользуемые шрифты, чтобы не замедлять время загрузки страниц для ваших пользователей

en: Make your site comply with the <a target='_blank' href='http://ec.europa.eu/ipg/basics/legal/cookies/index_en.htm'>EU cookie law</a> by informing users that your site uses cookies. <br><br> You can also use the field to display a one time message not related to cookies if you are using a plugin for this purpose or do not need to inform your customers about the use of cookies.
ru: Чтобы ваш сайт соответствовал <a target='_blank' href='http://ec.europa.eu/ipg/basics/legal/cookies/index_en.htm'>закону Евросоюза об использовании cookies</a>, сообщите пользователям сайта, что вы используете cookies. <br><br> Вы также можете использовать поле для однократного отображения сообщения, если вы используете плагин для этого или вам ненужно информировать пользователей об использовании cookies.

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Manually manage loaded elements
ru: Вручную выбрать, какие элементы загружать

en: Map Type:
ru: Тип карты:

en: Map height
ru: Высота карты

en: Maps were disabled by the visitor on this site.
ru: Карты были отключены пользователем сайта.

en: Margin
ru: Отступы

en: Margin-Bottom
ru: Отступ снизу

en: Margin-Left
ru: Отступ слева

en: Margin-Right
ru: Отступ справа

en: Margin-Top
ru: Отступ сверху

en: Marker Tooltip
ru: Подсказка маркера

en: Mask
ru: Маска

en: Masonry Content
ru: Содержимое Masonry

en: Masonry Gallery
ru: Галерея Masonry

en: Max-width
ru: Максимальнаяширина

en: Maximum Container width
ru: Максимальная ширина сайта

en: Maximum quality
ru: Максимальное качество

en: Maximum responsive ratio
ru: Максимальное соотношение сторон

en: Meanwhile lets just say that we are proud %s contributed a whooping %s entries.
ru: Пока позвольте сказать, что мы гордимся, %s внес свой вклад и создал %s записи.

en: Media
ru: Медиа

en: Media Elements
ru: Медиа

en: Media Icon/Album Cover
ru: Иконка/Обложка альбома

[ctx: Media modal divider]
en: or
ru: или

en: Medical Icons
ru: Иконки медицинские

en: Medium
ru: Средний

en: Medium quality
ru: Среднее качество

en: Mega Menu Column Title <span class="avia_supersmall">(if you dont want to display a title just enter a single dash: "-" )</span>
ru: Заголовок колонки мега меню <span class="avia_supersmall">(если вы не хотите показывать заголовок, просто введите "-" )</span>

en: Menu
ru: Меню

en: Menu Background
ru: Фон меню

en: Menu Colors
ru: Цвета меню

en: Menu Hover BG
ru: Фон меню при наведении

en: Menu Icon Color
ru: Цвет значков меню

en: Menu Icon Style
ru: Стиль иконки

en: Menu Icon Submenu items
ru: Иконка для подменю

en: Menu Item 1
ru: Пункт меню 1

en: Menu Item 2
ru: Пункт меню 2

en: Menu Items for Desktop
ru: Отображение меню на широких экранах

en: Menu Items for mobile
ru: Отображение меню на широких экранах

en: Menu Links in overlay/slide out
ru: Ссылки меню в режиме наложения/выезжания

en: Menu Overlay Style
ru: Стиль наложения меню

en: Menu Position
ru: Положение меню

en: Menu Style
ru: Оформление меню

en: Menu Text
ru: Текст меню

en: Menu and Logo Position
ru: Положение меню и логотипа

en: Menu color for transparent header (Leave empty to use the default color)
ru: Цвет меню для прозрачной шапки (оставьте пустым, чтобы использовать стандартный)

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
ru: Пункт меню пропущен из-за некорректного названия (slug)

en: Menu item skipped due to missing menu slug
ru: Пункт меню пропущен из-за отсутствия названия (slug)

en: Merge selected as new
ru: Объединить выбранное как новый

en: Message
ru: Сообщение

en: Message Bar Position
ru: Положение окошка

en: Message Colors
ru: Цвет сообщения

en: Message Sent label
ru: Метка для сообщения об отправке

en: Message below comment form
ru: Сообщение под формой комментрирования

en: Message below login forms
ru: Сообщение под формами входа

en: Message below mailchimp subscription forms
ru: Сообщение под контактными формами Mailchimp

en: Message below template builder contact forms
ru: Сообщение под формами Конструктора

en: Message if user subscribes successfully
ru: Сообщение в случае успешной подписки

en: Meta Color
ru: Цвет выделения

en: Middle
ru: По середине

en: Milestone 1
ru: Пункт 1

en: Milestone 2
ru: Пункт 2

en: Milestone 3
ru: Пункт 3

en: Milestone Colors
ru: Цвета пункта

en: Milestone Content
ru: Содержимое пункта

en: Milestone Content goes here
ru: Добавьте описание здесь

en: Milestone Date
ru: Дата пункта

en: Milestone Icon
ru: Иконка пункта

en: Milestone Placement
ru: Расположение пунктов

en: Milestone Title
ru: Заголовок пункта списка

en: Milstone Link?
ru: Ссылка

en: Min. font size
ru: Минимальный размер текста

en: Min. mobile font size
ru: Минимальный размер на мобильных

en: Minimal
ru: Минимальный

en: Minimal (borderless, no background)
ru: Минимализм (без рамки, без фона)

en: Minimal (no borders or buttons)
ru: Минимализм (без рамок и кнопок)

en: Minimal (no borders, indicators or transparency)
ru: Минимализм (без рамок, подсветки и прозрачности)

en: Minimal Bars
ru: Минимализм

en: Minimal Black
ru: Минимализм Черный

en: Minimal Grid
ru: Минималистическая сетка

en: Minimal Overlay (No Icon)
ru: Минимализм (без иконки)

en: Minimal Overlay with centered text
ru: Минимальное наложение и текст по центру

en: Minimal White
ru: Минимализм Белый

en: Minimal small list
ru: Минимальный

en: Minimal with drop shadow (no borders, indicators or transparency)
ru: Минимализм с тенью (без рамок, подсветки и прозрачности)

en: Minimum height
ru: Минимальная высота

en: Minute
ru: Минута

en: Minute %1$s
ru: Минута %1$s

en: Minutes
ru: Минуты

en: Misc
ru: Прочее

en: Missing closing tag [/%s] found for an opening tag at index %d.
ru: Обнаружена пропажа закрывающегося тега [/%s] в %d.

en: Missing in WP result - Document position %d:
ru: Пропажа в результатах WP — позиция документа %d:

en: Missing in document result - Document position %d:
ru: Пропажа в результатах документа — позиция документа %d:

en: Missing opening tag [%s] found for a closing tag at index %d.
ru: Обнаружена пропажа открывающегося тега [%s] в %d.

en: Mixed
ru: Совмещенный

en: Mobile
ru: Мобильные

en: Mobile Behaviour
ru: Поведение на мобильных

en: Mobile Breaking Point
ru: Предел на мобильных

en: Mobile Fallback Image Link
ru: Ссылка на изображение-заглушку

en: Mobile Menu Display
ru: Отображение меню на мобильных устройствах

en: Mobile display
ru: Отображение на мобильных устройствах

en: Modal Options
ru: Настройки всплывающего окна

en: Modal window with privacy and cookie info
ru: Всплывающее окно с информацией о конфиденциальности и cookies

en: Mode
ru: Режим

en: Modern Business
ru: Современный

en: Modified
ru: Изменен

en: Modify the frame color by changing the Body Background in
ru: Цвет рамки зависит от фона сайта, который меняется в меню

en: Modifying a skin with invalid code can break your sliders’ appearance. Changes cannot be reverted after saving.
ru: Внесение некорректного кода в макет может нарушить вид вашего слайдера. После сохранения вы не сможете восстановить предыдущую версию.

en: Month
ru: Месяц

en: Monthly
ru: По месяцам

en: Months
ru: Месяцы

en: More Information
ru: Информация

en: More effects are coming soon
ru: Больше эффектов уже на подходе

en: Most elements open a popup window if you click them
ru: Большинство элементов откроют во всплывающее окно, если по ним кликнуть

en: Most mobile devices can't autoplay videos to prevent bandwidth problems for the user
ru: Большинство мобильных устройств не проигрывают видео автоматически из-за ограничений трафика пользователем

en: Move
ru: Двигать

en: Move Duration
ru: Длительность движения

en: Move down
ru: Вниз

en: Move duration
ru: Длительность движения

en: Move out of stage on bottom
ru: Покидать зону видимости вниз

en: Move out of stage on left
ru: Покидать зону видимости налево

en: Move out of stage on right
ru: Покидать зону видимости направо

en: Move out of stage on top
ru: Покидать зону видимости наверх

en: Move the slider by
ru: Переместить слайдер

en: Move up
ru: Вверх

en: Move your slider to a different part of the page by providing a jQuery DOM manipulation method & selector for the target destination.
ru: Переместить ваш слайдер в другую часть страницы, обозначив метод jQuery DOM и целевой селектор.

en: Moves the layer horizontally by the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer.
ru: Двигает слой горизонтально на указанное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя.

en: Moves the layer vertically by the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer.
ru: Двигает слой вертикально на указанное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя.

en: Multi Author Blog (displays Gravatar of the article author beside the entry and feature images above)
ru: Несколько авторов (большое изображение и аватар)

en: Multi-selection, Resize, Rulers + Guides
ru: Мульти-выделение, изменение размера, линейки и направляющие

en: Multiple Selection Mode
ru: Режим множественного выделения

en: Multiple answers
ru: Несколько ответов

en: Multiple toggles open allowed (Toggle Mode)
ru: Несколько вкладок могут быть открыты одновременно (режим переключения)

en: Mute Video Player
ru: Выключить звук видео

en: Muted colors
ru: Бледные цвета

en: My Account
ru: Мой акккаунт

en: Myanmar
ru: Бирманский

en: NEW
ru: НОВИНКА

en: Name
ru: Название

en: Name (Post Slug)
ru: Имя (слаг Записи)

en: Name Font Color
ru: Цвет шрифта имени

en: Name of the person
ru: Имя участника

en: Name or describe your image layer, so search engines and VoiceOver softwares can properly identify it.
ru: Назовите или опишите ваш слой с изображением, чтобы поисковые системы и звуковые программы могли правильно его идентифицировать.

en: Name your new slider
ru: Назовите ваш слайдер

en: Navigation Area
ru: Панель навигации

en: Navigation Label
ru: Метка навигации

en: Navigation buttons on hover
ru: Показывать кнопки навигации при наведении

en: Necessary changes were applied to fix all found problems.
ru: Необходимые изменения были применены для решения всех обнаруженных проблем.

en: Need help with customization?
ru: Нужна помощь с настройкой?

en: Need help? Try these:
ru: Нужна помощь? Попробуйте это:

en: Neutral (Dark Grey)
ru: Нейтральный (темно-серый)

en: Neutral (Light Grey)
ru: Нейтральный (светло-серый)

en: Never Sticky
ru: Никогда не закреплять

en: New
ru: НОВИНКА

en: New Coupon
ru: Новый Купон

en: New Message
ru: Новое сообщение

en: New Order
ru: Новый Заказ

en: New Order status Name
ru: Имя нового Статуса Заказа

en: New Portfolio Entry
ru: Новая запись в портфолио

en: New Product
ru: Новый Продукт

en: New Product Category Name
ru: Название новой Категории Товаров

en: New Product Tag Name
ru: Название новогоТега Товаров

en: New Search
ru: Новый поиск

en: New Transitions, Text Animations, Loop, Hover, Filters and a lot more
ru: Новые эффекты, текстовые анимации, циклы, эффекты при наведении, фильтры и многое другое

en: New Variation
ru: Новая Вариация

en: New layer
ru: Новый слой

en: New layers
ru: Новые слои

en: New releases contain new features, bug fixes and various improvements across the entire plugin.
ru: Новые релизы содержат новые функции, исправление ошибок и разные улучшения в плагине.

en: New window (_blank)
ru: Новом окне (_blank)

en: New window or tab
ru: Новое окно или вкладка

en: Newer Comments &raquo;
ru: Свежие комментарии &raquo;

en: News about the latest features and other product info.
ru: Новости о новом функционале и другая информация о продукте

en: Newsletter
ru: Рассылка новостей

en: Newsletter via Mailchimp
ru: Рассылка Mailchimp

en: Next
ru: Следующий

en: Next update: %s
ru: Следующее обновление: %s

en: No
ru: Нет

en: No 2D transitions yet.
ru: Пока нет 2D переходов.

en: No 3D transitions yet.
ru: Пока нет 3D переходов.

en: No Background Image
ru: Без фонового изображения

en: No Blog Posts found
ru: Записей блога не найдено

en: No Border
ru: Без рамки

en: No Borders
ru: Без границ

en: No Close Button
ru: Без кнопки закрытия

en: No Coupons found
ru: Купоны не найдены

en: No Coupons found in trash
ru: Купоны не найдены в Корзине

en: No Events Found
ru: События не найдены

en: No Gap
ru: Без отступа

en: No Icon
ru: Без иконки

en: No Layer Slider Found. Click here to create one
ru: Не найдено ни одного Layerslider. Кликните здесь, чтобы создать его.

en: No Link
ru: Без ссылки

en: No Link for this slide
ru: Ссылки на этом слайде не нужно

en: No Mailchimp API key found
ru: Не найден ключ API Mailchimp

en: No Mailchimp Lists found
ru: Не найдены рассылки Mailchimp

en: No Orders found
ru: Заказы не найдены

en: No Orders found in trash
ru: Заказы не найдены в Корзине

en: No Padding
ru: Без отступов

en: No Phone Number/Extra Info
ru: Без номера телефона/Дополнительной информации

en: No Portfolio Entries found
ru: В портфолио ничего не найдено

en: No Portfolio Entries found in Trash
ru: В Корзине записей портфолио не найдено

en: No Preview
ru: Без превью

en: No Products found
ru: Товары не найдены

en: No Products found in trash
ru: Товары не найдены в Корзине

en: No Repeat
ru: Не повторять фон

en: No Revolution Slider Found. Click here to create one
ru: Не найдено ни одного Revolution Slider. Нажмите, чтобы создать

en: No Secondary Menu
ru: Без вторичного меню

en: No Sidebar
ru: Без сайдбара

en: No Sorting
ru: Не сортировать

en: No Styling (no border, no border radius etc)
ru: Без оформления (без границ и скруглений)

en: No Subheading
ru: Без подзаголовка

en: No Templates saved yet
ru: Нет еще сохраненных шаблонов

en: No Title and no excerpt
ru: Без заголовки и без отрывка

en: No Title, timer only
ru: Без названия, только таймер

en: No Validation
ru: Без проверки

en: No Variations found
ru: Вариации не найдены

en: No Variations found in trash
ru: Вариации не найдены в Корзине

en: No action
ru: Никаких действий

en: No attachment image available
ru: Изображение вложения не доступно

en: No attachment image available for:
ru: Изображение вложения не доступно для:

en: No border styling
ru: Без границы

en: No box arround content
ru: Без рамки вокруг содержимого

en: No effect
ru: Без эффектов

en: No errors detected
ru: Ошибки не обнаружены

en: No errors found.
ru: Ошибок не обнаружено.

en: No errors were detected parsing the shortcodes.
ru: Никаких ошибок не возникло в процесса обработки шорткодов.

en: No icon or image
ru: Без иконки или картинки

en: No images available at the moment
ru: Никаких изображений сейчас не доступно

en: No info available
ru: Информация не доступна

en: No internal information available for the shortcode state. Please update the post to get the information.
ru: Никакой внутренней информации о состоянии шорткодов нет. Пожалуйста, обновите запись, чтобы получить информацию.

en: No layers found.
ru: Слои не найдены.

en: No minimum height, use content within section to define Section height
ru: Высота задается автоматически

en: No option to view additional entries
ru: Не отображать переключатель страниц

en: No option to view additional images
ru: Не отображать переключатель фото

en: No plugins to install or activate. <a href="%1$s" title="Return to the Dashboard">Return to the Dashboard</a>
ru: Нет плагинов для установки и активации. <a href="%1$s" title="Return to the Dashboard">Вернуться в админ-панель</a>

en: No posts were found with the current filters.
ru: Не найдено записей в соответствии с этими фильтрами.

en: No products found which match your selection.
ru: Не найдено подходящих Товаров.

en: No schedule
ru: Без расписания

en: No separator
ru: Без разделителя

en: No shortcode parser info available
ru: Парсер шорткодов не вернул никаких результатов

en: No skin selected.
ru: Макет не выбран.

en: No sliders found with the current filters set. %sClick here%s to reset filters.
ru: Не найдено слайдеров соответствующих эти параметрам. %sНажмите%s, чтобы сбросить фильтры.

en: No sliders found.
ru: Слайдеры не найдены.

en: No sliders were found to export.
ru: Не найдено слайдеров для экспорта.

en: No sliders were selected to export.
ru: Не выбрано слайдеров для экспорта.

en: No sliders were selected to remove.
ru: Не выбрано слайдеров для удаления.

en: No sliders were selected.
ru: Слайдеры не выбраны.

en: No slides found.
ru: Слайды не найдены.

en: No social Icons
ru: Без иконок соцсетей

en: No space between columns
ru: Убрать отступы между ячейками

en: No special alignment
ru: Никак не позиционировать

en: No special style
ru: Никак не форматировать

en: No text
ru: Без текста

en: No time available
ru: Время не доступно

en: No transparency
ru: Без прозрачности

en: No, apply link to the title
ru: Нет, добавить ссылку к заголовку

en: No, display no banner
ru: Нет, не показывать баннер

en: No, do not display any control buttons
ru: Не показывать кнопки управления

en: No, do not display sort options
ru: Нет, не показывать опции сортировки

en: No, do not force the same size
ru: Не использовать одинаковый размер

en: No, don't add a link to the images at all
ru: Нет, не назначать ссылки картинкам вообще

en: No, dont stretch the image. If the browser window is bigger than the image simply align it centered
ru: Не растягивать картинку. Если окно браузера больше, чем картинка, изображение будет располагаться по центру слайдера

en: No, never display title
ru: Нет, никогда не показывать заголовок

en: No, open the images in a new browser window/tab
ru: Нет, изображения открывать в новом окне браузера

en: No, open the images in the browser window
ru: Нет, открывать изображения в окне броузера

en: No-repeat
ru: Не повторять фон

en: Non-standard
ru: Отличный от стандартного

en: None
ru: Отсутствует

en: Normal
ru: Обычный

en: Normal Saturation
ru: Обычные цвета

en: Not Activated
ru: Не активирован

en: Not Installed
ru: Не установлено

en: Not activated
ru: Отключена

en: Not found
ru: Не найдено

en: Not set
ru: Не установлено

en: Not suitable for WP sites. Used for the jQuery version of LayerSlider.
ru: Не подходит для WP сайтов. Используется для jQuery версии LayerSlider.

en: Note
ru: Примечание

en: Note:
ru: Примечание:

en: Note: If you want to use a comma in the option text you have to write 2 comma.
ru: Примечание: Если вы хотите использовать запятую в тексте опции, вам нужно ввести две запятые ,, .

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Notice: If you want to completely remove a demo installation after importing it, you can use a plugin like
ru: Примечание: если после импорта, вы захотите полностью убрать все демо файлы, воспользуйтесь плагином вроде

en: Notice: In order to import from outdated versions (pre-v3.0.0), you need to create a new file and paste the export code into it. The file needs to have a .json extension, then you will be able to upload it.
ru: Примечание: чтобы импортировать из устаревших версий (до 3.0.0), вам нужно создать новый файл и вставить в него код экспорта. Файл должен иметь расширение .json. После этого вы сможете загрузить его.

en: Notice: Your blog is currently disabled. You can enable it
ru: Примечание: блог сейчас отключен. Вы можете его включить

en: Notification
ru: Объявление

en: Notification (Blue)
ru: Оповещение (голубой)

en: Notification Box Border
ru: Рамка окошка с Объявлением

en: Now
ru: Сейчас

en: Number
ru: Цифра

en: Number Font Size
ru: Размер шрифта цифр

en: Number custom font size?
ru: Размер цифр

en: Number of Comments
ru: Количество комментариев

en: Number of Milestones per Slide
ru: Количество пунктов на одном слайде

en: Number of columns
ru: Количество колонок

en: Number of cycles if slideshow is enabled.
ru: Количество циклов, если показ слайдшоу включен.

en: Number of entries
ru: Количество записей

en: Number of items
ru: Количество

en: Number of photos
ru: Количество фото

en: Number of posts you want to display:
ru: Количество записей, которые вы хотите показывать:

en: Number of results
ru: Количество результатов

en: Numbered Hotspot
ru: Нумерованная точка

en: OK, I understand
ru: Хорошо, понятно

en: Oblique (Forced slant)
ru: Наклонный (автоматический)

en: Oblique is an auto-generated italic version of your chosen font and can force slating even if there is no italic font variant available. However, you should use the regular italic option whenever is possible. Please double check to load italic font variants when using Google Fonts.
ru: Наклонный стиль — это автоматически генерируемый курсив вашего шрифта. Вы можете получить курсив, даже, если ваш шрифт не включает это начертание. Однако, вам стоит использовать настоящий курсив, если возможно. При использовании Google Шрифтов, убедитесь, что вы загрузили начертания курсивом.

en: Offset Number
ru: Сколько записей пропустить?

en: OffsetX
ru: Оффсет по х

en: OffsetY
ru: Оффсет по y

en: Old API Events
ru: Старые события API

en: On Mouse Hover
ru: При наведении

en: On Screen Notifications
ru: Уведомления на экране

en: On layer
ru: На слое

en: On mobile devices (at a screen width of 767px or lower)
ru: На мобильных устройствах (ширина экрана 767px или меньше)

en: On parent
ru: На родительском элементе

en: On tablets (at a screen width of 989px or lower)
ru: На планшетах (ширина экрана 989px или меньше)

en: On this slide
ru: На этом слайде

en: On top of layers
ru: Над слоями

en: Once you have selected a list above the available form fields will be displayed here
ru: Когда вы выберите список выше, здесь будут отображаться доступные поля формы

en: One or more space-separated class names to be added to the slider container element.
ru: Укажите через пробел названия классов, которые нужно добавить к контейнеру слайдера.

en: Online Demo
ru: Живое демо

en: Online Documentation
ru: Онлайн документация

en: Only Title
ru: Только Отрывок

en: Only Title + Read More Link
ru: Только заголовок + ссылка Читать далее

en: Only available if the logo is not
ru: Доступно, только, если нет лого

en: Only display on hover
ru: Показывать только при наведении

en: Only excerpt
ru: Только отрывок

en: Only excerpt + Read More Link
ru: Только отрывок + ссылка Читать далее

en: Only one toggle open at a time (Accordion Mode)
ru: Только одна вкладка активна (режим аккордеона)

en: Only open Google Maps in new window
ru: Открывать в новом окне

en: Only open the facebook page - no data are sent
ru: Только открыть страницу Facebook — никакие данные не отправляются

en: Only visisble for Admins:
ru: Видимо только Администраторам:

en: Only you and other administrators can see this to take appropriate actions if necessary.
ru: Только вы и другие Администраторы можете видеть это и предпринимать действия в случае необходимости

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Opacity in percentage of inactive slide thumbnails.
ru: Прозрачность превью неактивного слайда в процентах.

en: Opacity in percentage of the active slide’s thumbnail.
ru: Прозрачность превью активного слайда в процентах.

en: Open Google Maps in a new window
ru: Открывать в новом окне

en: Open Image in Lightbox
ru: Открыть изображение в Лайтбоксе

en: Open Link in new Window?
ru: Открыть ссылку в новом окне?

en: Open a preview of the entry (known as AJAX Portfolio)
ru: Открывать превью (AJAX Портфолио)

en: Open at scroll position
ru: Открывать на позиции прокрутки

en: Open automatically after
ru: Открывать автоматические спустя

en: Open bigger version of Thumbnail Image in lightbox (image needs to be set)
ru: Открывать изображение большего размера в лайтбоксе (если изображение установлено)

en: Open by click
ru: Открывать по клику

en: Open facebook page now
ru: Открыть страницу Facebook сейчас

en: Open in a new window
ru: Открывать в новом окне

en: Open in main frame
ru: Открыть в новом окне

en: Open in new window
ru: Открывать в новом окне

en: Open in new window and use rel=nofollow
ru: Открыть в новом окне и использовать rel=nofollow

en: Open in parent frame
ru: Открыть в родительском окне

en: Open in same window
ru: Открывать в текущем окне

en: Open in same window and use rel=nofollow
ru: Открыть в том же окне и использовать rel=nofollow

en: Open info modal on privacy and cookies
ru: Открыть информацию о конфиденциальности и cookies

en: Open links in
ru: Открывать ссылки в

en: Open new tab/window
ru: Открывать новую вкладку/окно

en: Open on new page
ru: Открыть в новой вкладке

en: Open on the same page
ru: Открыть в текущей вкладке

en: Open the entry on a new page
ru: Открыть запись на новой странице

en: Open this help menu to quickly access to our online documentation.
ru: Откройте это меню для быстрого доступа к нашей онлайн документации.

en: Open when idle for
ru: Открывать в случае бездействия

en: Opening Text Transition completes
ru: Переход открытия текста завершается

en: Opening Text Transition properties
ru: Свойства Эффекта при открытии текста

en: Opening Text Transition starts
ru: Переход открытия начинается

en: Opening Text and Loop Transitions complete
ru: Переходы открытия текста и цикла завершаются

en: Opening Text<br>Transition
ru: Эффект <br>Открытия текста

en: Opening Transition completes
ru: Переход открытия завершается

en: Opening Transition properties
ru: Свойства Эффекта при открытии

en: Opening Transition starts
ru: Эффект при открытии начинается

en: Opening and Loop Transitions complete
ru: Переходы открытия и цикла завершаются

en: Opening and Opening Text Transition complete
ru: Переход открытия и открытия текста завершается

en: Opening delay
ru: Задержка при открытии

en: Opening duration
ru: Длительность открытия

en: Opening transition
ru: Эффект при открытии

en: Opening, Opening Text and Loop Transitions complete
ru: Переходы открытия, открытия текста и цикла завершаются

en: Opening<br>Transition
ru: Эффект <br>Открытия

en: Opens the Popup after the specified number of seconds when the user is inactive without moving the mouse cursor or pressing any button. Leave this field empty if you don’t want to use this trigger.
ru: Откроет Попап спустя указанное количество секунд отсутствия действий со стороны пользователя (нет движения мыши или нажатия клавиш). Оставьте это поле пустым, если вы не хотите использовать этот триггер.

en: Opens the Popup before leaving the page. A leave intent is considered when visitors leave the browser window with their mouse cursor in the direction where the window controls and the tab bar is located.
ru: Откроет Попап перед закрытием страницы. Намерением закрыть страницу считается, когда посетитель наводит курсор по направлению ко вкладкам браузера.

en: Optimize for mobile
ru: Оптимизировать для мобильных

en: Option to only load the preview image of a video slide. The actual videos will only be fetched once the user clicks on the image (Waiting for user interaction speeds up the inital pageload)
ru: Этот пункт позволяет загрузить превью для видео слайда. Само видео будет загружаться только, когда пользователь кликнет на изображение. Таким образом, загрузка страницы будет быстрее, поскольку видео будет загружаться только в ответ на действие пользователя

en: Option to only load the preview image. The actual video will only be fetched once the user clicks on the image (Waiting for user interaction speeds up the inital pageload)
ru: Этот пункт позволяет загрузить превью для видео. Само видео будет загружаться только, когда пользователь кликнет на изображение. Таким образом, загрузка страницы будет быстрее, поскольку видео будет загружаться только в ответ на действие пользователя

en: Optional Tooltip
ru: Всплывающая подсказка

en: Optional filters:
ru: Необязательные фильтры:

en: Options
ru: Настройки

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Order
ru: Заказ

en: Order by
ru: Упорядочить по

en: Order results by
ru: Сортировать результаты по

en: Order status
ru: Статус Заказа

en: Order statuses
ru: Статусы Заказов

en: Orders
ru: Заказы

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Origami
ru: Оригами

en: Origami Slide Transition
ru: Переходы в слайдшоу Оригами

en: Origami is a form of 3D transition and it works in the same way as regular slide transitions do. Besides Internet Explorer, Origami works in all the modern browsers (including Edge).
ru: Оригами — это вид 3D перехода, который работает также, как обычные переходы между слайдами. Этот эффект работает во всех современных браузерах, включая Edge, но исключая Internet Explorer.

en: Origami is the perfect solution to share your gorgeous photos with the world or your loved ones in a truly inspirational way and create sliders with stunning effects.
ru: Оригами — это идеальный способ поделиться своими потрясающими фотографиями с миром или близкими людьми и создавать слайдеры со зрелищными эффектами.

en: Origami transition
ru: Переход Оригами

en: Original
ru: Оригинал

en: Original LayerSlider Plugin is used
ru: Используется оригинальный плагин LayerSlider

en: Original content had been kept - necessary changes were not applied.
ru: Исходное содержимое сохранено — необходимые изменения не были сделаны.

en: Original: %s
ru: Оригинал: %s

en: Oriya
ru: Ория

en: Other external services
ru: Другие сторонние сервисы

en: Other settings
ru: Другие настройки

en: Output the code without any additional wrapper elements. (not recommended)
ru: Выводить код без дополнительной обертки (не рекомендуется)

en: Overflow layers
ru: Разрешить перекрытие слоев

en: Overlapping Layers
ru: Перекрытие слоёв

en: Overlay Color
ru: Цвет перекрытия

en: Overlay Opacity
ru: Прозрачность наложения

en: Overlay Options
ru: Настройки наложения

en: Overlay Style
ru: Оформление наложения

en: Overlay activated
ru: Наложение включено

en: Overlay closing duration
ru: Длительность исчезания наложения

en: Overlay color
ru: Цвет наложения

en: Overlay deactivated
ru: Наложение отключено

en: Overlay opening duration
ru: Длительность появления наложения

en: Overline
ru: Линия над текстом

en: Override starting slide:
ru: Переназначить начальный слайд:

en: Oversaturated
ru: Очень насыщенные цвета

en: Overwrite Portfolio Link setting
ru: Заменить настройки ссылок Портфолио

en: PHP DOMDocument Extension:
ru: Расширение PHP DOMDocument:

en: PHP Max Upload Size:
ru: Максимальный размер файла PHP:

en: PHP Memory Limit:
ru: Лимит памяти PHP:

en: PHP Multibyte Regex Functions:
ru: Функции PHP Multibyte Regex:

en: PHP Multibyte String Extension:
ru: Расширение PHP Multibyte String:

en: PHP Post Max Size:
ru: Максимальный размер записи PHP:

en: PHP Time Limit:
ru: Лимит времени PHP:

en: PHP Version:
ru: Версия PHP:

en: PHP ZipArchive Extension:
ru: Расширение PHP ZipArchive:

en: PHP max. execution time should be set to at least 60 seconds or higher when importing large sliders. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: Максимальное время исполнения скрипта в PHP должно быть установлено в 60 секунд или выше, если вы импортируете большие слайдеры. Пожалуйста, попросите вашего хостера установить соответствующие значения PHP на вашем сервере.

en: PHP memory limit should be set to at least 64MB or higher when dealing with large sliders. Please contact your host and ask them to change this PHP setting on your web server accordingly.
ru: Лимит памяти PHP должен быть не менее 64MB, когда вы работаете с большими слайдерами.  Пожалуйста, попросите вашего хостера установить соответствующие значения PHP на вашем сервере.

en: Padding
ru: Отступ

en: Padding Bottom
ru: Отступ снизу

en: Padding on the bottom of the layer. Example: 10px
ru: Отступ от нижнего края слоя. Например: 10px

en: Padding on the left side of the layer. Example: 10px
ru: Отступ от левого края слоя. Например: 10px

en: Padding on the right side of the layer. Example: 10px
ru: Отступ от правого края слоя. Например: 10px

en: Padding on the top of the layer. Example: 10px
ru: Отступ от верхнего края слоя. Например: 10px

en: Padding-Bottom
ru: Отступ снизу

en: Padding-Left
ru: Отступ слева

en: Padding-Right
ru: Отступ справа

en: Padding-Top
ru: Отступ сверху

en: Page
ru: Страница

en: Page %d of %d
ru: Страница %d из %d

en: Page Content
ru: Содержимое страницы

en: Page Layout
ru: Макет страницы

en: Page Order
ru: Порядок страниц

en: Page Preloading
ru: Загрузчик страниц

en: Page Sidebar navigation
ru: Постраничная навигация в сайдбаре

en: Page Split
ru: Разделение страниц

en: Page Transitions
ru: Плавные переходы

en: Page based Footer options
ru: Содержимое страницы  футере

en: Page based Footer options - set in
ru: Настройки футера в зависимости от страницы

en: Page/Post ID
ru: ID Записи/Страницы

en: Pages
ru: Страницы

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Pagination
ru: Пагинация

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Parallax Defaults
ru: Стандартные значения Parallax

en: Parallax Level
ru: Уровень Parallax

en: Parallax Transition properties
ru: Свойства Эффекта Parallax

en: Parallax center degree
ru: Уровень центра Parallax

en: Parallax center layers
ru: Центрирование слоёв Parallax

en: Parallax defaults
ru: Настройки Parallax по умолчанию

en: Parallax sensitivity
ru: Чувствительность Parallax

en: Parallax<br>Transition
ru: Эффект <br>Parallax

en: Parent
ru: Родительский

en: Parent Coupon
ru: Родительский Купон

en: Parent Order status
ru: Родительский Статус Заказа

en: Parent Order status:
ru: Родительский Статус Заказа:

en: Parent Orders
ru: Родительские Заказы

en: Parent Product
ru: Родительский Продукт

en: Parent Product Category
ru: Родительская Категория Продукта

en: Parent Product Category:
ru: Родительская Категория Продукта:

en: Parent Product Tag
ru: Родительский Тег Продукта

en: Parent Product Tag:
ru: Родительский Тег Продукта:

en: Parent Variation
ru: Родительская Вариация

en: Participate in various programs and help us improving LayerSlider.
ru: Помогите нам улучшить LayerSlider.

en: Partner/Logo Element
ru: Элемент логотипов/партнеров

en: Partner/Logo Link?
ru: Ссылка партнеров/логотипа?

en: Paste Layer
ru: Вставить слой

en: Paste Layer Styles
ru: Вставить стили слоя

en: Paste embed code here   or   add self-hosted media ...
ru: Добавьте код вставки здесь или добавьте медиа с собственного сервера

en: Paste embed or HTML code
ru: Вставьте встроенный или HTML код

en: Paste layer settings
ru: Вставить настройки слоя

en: Paste layer styles
ru: Вставить стили слоя

en: Paste transition properties
ru: Вставить свойства перехода

en: Paste...
ru: Вставить...

en: Pause layers
ru: Остановить слои

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении

en: Pause slideshow
ru: Остановить слайдшоу

en: Pause slideshow and layer transitions
ru: Остановить слайдшоу и переходы слоев

en: Pause slideshow and layer transitions, including loops
ru: Остановить слайдшоу и переходы слоев, включая циклы

en: Payment Icons
ru: Иконки оплаты

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most elements get the same size, only elements with very wide images get twice the width and elements with very high images get twice the height. To qualify for "very wide" or "very high" the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Автоматическая идеальная сетка: большинство элементов одного размера, а очень большие изображения имеют двойную ширину или высоту. Чтобы изображение было двойной ширины/высоты, соотношение сторон должно быть 16:9 и выше

en: Perfect Automatic Masonry: Display a grid where most images get the same size, only very wide images get twice the width and very high images get twice the height. To qualify for "very wide" or "very high" the image must have a aspect ratio of 16:9 or higher
ru: Автоматическая идеальная сетка: большинство элементов одного размера, а очень большие изображения имеют двойную ширину или высоту. Чтобы изображение было двойной ширины/высоты, соотношение сторон должно быть 16:9 и выше

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each element has exactly the same size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Идеальная сетка: у всех плиток одинаковая ширина и высота, при необходимости изображения обрезаются/растягиваются

en: Perfect Grid: Display a perfect grid where each image has exactly the same size. Images get cropped/stretched if they don't fit
ru: Идеальная сетка: у всех изображений одинаковая ширина и высота, при необходимости изображения обрезаются/растягиваются

en: Perfect Manual Masonry: Manually control the height and width of entries by adding either a "landscape" or "portrait" tag when creating the entry. Elements with no such tag use a fixed default size, elements with both tags will display extra large
ru: Ручная идеальная сетка: при создании элементов сетки указывается ориентация Портретная или Альбомная. Помеченные элементы будут большего размера, если не указано, элемент будет обычного размера

en: Performance
ru: Производительность

en: Performance Related Options
ru: Настройки, связанные с производительностью

en: Performance Settings
ru: Настройки Производительности

en: Permanent Link:
ru: Постоянная ссылка:

en: Permanently
ru: Всегда

en: Permission changes has been updated.
ru: Разрешения успешно обновлены.

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Perspective
ru: Перспектива

en: Phone Number or small info text
ru: Номер телефона или короткий текст

en: Pick a date in the future.
ru: Выберите дату в будущем

en: Pick an image to use it in LayerSlider WP
ru: Выберите изображение для использования в LayerSlider WP

en: Pick the hour of the day
ru: Выберите время в часах

en: Pick the minute of the hour
ru: Выберите время в минутах

en: Pink
ru: Розовый

en: Pinterest link
ru: Pinterest

en: Pinterest link
ru: Pinterest

en: Placeholder
ru: Плейсхолдер

en: Plain (default)
ru: Обычный (по умолчанию)

en: Play By Scroll
ru: Воспроизведение при прокрутке

en: Play By Scroll Keyframe
ru: Ключевые кадры воспроизведения при прокрутке

en: Play By Scroll Speed
ru: Скорость воспроизведения при прокрутке

en: Play By Scroll speed multiplier.
ru: Проигрывать слайдер быстрее при быстрой прокрутке.

en: Play the slider by scrolling the web page. %sClick here%s to see a live example.
ru: Проигрывать слайдер при прокрутке страницы. %sНажмите%s , чтобы увидеть живой пример.

en: Player styling
ru: Оформление плеера

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Playlist Order
ru: Заказ по умолчанию

en: Plays a transition based on the options below when the user moves the mouse cursor over this layer.
ru: Настройте анимацию при наведении курсора на этот слой нижк.

en: Please check your API key
ru: Пожалуйста, проверьте ваш ключ API

en: Please enter a valid Item Purchase Code. For more information, please click on the “Where’s my purchase code?” button.
ru: Пожалуйста, введите корректный код покупки. Для дополнительной информации, пожалуйста, нажмите на кнопку "Где мой код покупки?"

en: Please enter a valid Mailchimp API key, otherwise we will not be able to retrieve the lists that your visitors may subscribe to.
ru: Пожалуйста, введите корректный ключ API Mailchimp, иначе мы не сможем получить список, на который ваши посетители смогут подписываться

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
ru: Пожалуйста, введите ваш ключ API Envato Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
ru: Пожалуйста, введите ваше имя пользователя Envato Marketplace.

en: Please fill in all required fields.
ru: Пожалуйста, заполните все необходимые поля

en: Please insert a valid address in the fields above
ru: Пожалуйста, вставьте корректный адрес в поля выше

en: Please keep in mind that in most cases only your web hosting company can change server settings, thus you should contact them with the messages provided (if any).
ru: Обратите внимание, что в большинстве случае, только ваш хостинг провайдер может менять эти настройки, поэтому стоит обратиться к нему с этим сообщением (если оно присутствует).

en: Please link to an external video by URL
ru: Пожалуйста, добавьте ссылку на видео

en: Please make sure that your fields are filled in correctly
ru: Пожалуйста, убедитесь, что все поля заполнены корректно

en: Please make sure that you’ve used the right shortcode or method to insert the slider, and check if the corresponding slider exists and it wasn’t deleted previously.
ru: Пожалуйста, убедитесь, что вы использовали верный шорткод или метод для вставки слайдера и проверьте, существует ли данный слайдер и он не был удален ранее.

en: Please note that Mega Menus are not supported for this element
ru: Обратите внимание, что Мега Меню не поддерживаются для этого элемента

en: Please note that changing the default will overwrite any individual 'landscape' width settings. Each item will have the same width
ru: Учтите, что изменение настроек по умолчанию будет обладать преимуществом перед индивидуальными настройками ширины "Пейзаж". Каждая часть будет одинаковой ширины

en: Please note that logged in Administrators, Editors and Authors will still be able to access the site
ru: Учтите, что залогиненные Администраторы, Редакторы и Авторы по-прежнему смогут получить доступ к сайту

en: Please note that the Advanced Layout Builder for products will not work with all WooCommerce Extensions
ru: Обратите внимание, что Расширенный Конструктор Макета для продуктов не будет работать со всеми расширениями WooCommerce

en: Please note, the slide background image (if any) will cover the video.
ru: Обратите внимание, если фоновое изображение слайда установлено, оно закроет видео

en: Please note:
ru: Важно:

en: Please note: Images within the tooltip are currently not supported
ru: Обратите внимание: изображения с подсказками сейчас не поддерживаются

en: Please note: You CANNOT UNDO this action. Please CONSIDER EVERY POSSIBILITY before choosing to erase all plugin data, as you will not be able to restore data afterwards.
ru: Внимание: вы НЕ СМОЖЕТЕ ОТМЕНИТЬ это действие. Пожалуйста, учтите последствия прежде, чем удалять все данные плагина, поскольку вы не сможете восстановить их впоследствии.

en: Please note: if you do not like the default text that is displayed by those shortcodes you can change it by using [shortcode]Your text here[/shortcode]
ru: Примечание: если вас не устраивает текст этих шорткодов, вы можете изменить его так: [shortcode]Ваш текст здесь[/shortcode]

en: Please prove that you are human by solving the equation
ru: Пожалуйста, решите уравнение (защита от спама)!

en: Please provide a valid email address.
ru: Пожалуйста, укажите корректный имейл

en: Please read our  %sOnline Documentation%s carefully, it will likely answer all of your questions.<br><br>You can also check the %sFAQs%s for additional information, including our support policies and licensing rules.
ru: Пожалуйста, внимательно прочтите нашу %sОнлайн Документацию%s, там вы найдете ответы на большинство вопросов.<br><br>Вы такжe можете проверить %sFAQs%s для дополнительной информации, включая наши условия поддержки и правила лицензирования.

en: Please read our %sonline documentation%s before start using the API. LayerSlider 6 introduced an entirely new API model with different events and methods.
ru: Перед использованием API, пожалуйста, прочтите нашу %sонлайн документацию%s. В LayerSlider 6 представлена совершенно новая модель API с разными событиями и методами.

en: Please try another search term
ru: Попробуйте поискать еще

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugin Additions
ru: Плагины

en: Plugin Details
ru: Подробности плагина

en: Plugin activated successfully.
ru: Плагин успешно активирован.

en: Plugin activation failed.
ru: Активация плагина не удалась.

en: Plugin install failed.
ru: Установка плагина не удалась.

en: Plugin installed successfully.
ru: Плагин успешно установлен.

en: Plugin update required
ru: Требуется обновление плагина

en: Plugin updates
ru: Обновления плагина

en: Plugins
ru: Плагины

en: Plugins and search engines may use this attribute to get more information about the role and behavior of a link.
ru: Плагины и поисковые системы могут использовать этот атрибут, чтобы получить больше информации о роли поведении этого элемента.

en: Pop out editor
ru: Выскакивающий редактор

en: Pop up
ru: Выскакивание

en: Popular
ru: Популярные

en: Popularity
ru: Популярность

en: Popup
ru: Попап

en: Popup Events
ru: События Попапа

en: Popup Height
ru: Высота Попапа

en: Popup Width
ru: Ширина Попапа

en: Popup is a premium feature. You can preview all the options here with the Live Preview button, but you need to activate your copy of LayerSlider in order to use it on your front end pages. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Попап относится к премиум функциям. Вы можете посмотреть все опции здесь, нажав кнопку Живое превью, но вам нужно активировать свою копию LayerSlider, чтобы пользоваться ими на сайте. %sКупите лицензию%s или %sпрочтите документацию%s, чтобы узнать больше. %sВы получили LayerSlider с темой?%s

en: Popup requires product activation. Click on the padlock icon to learn more.
ru: Для работы Попапа нужна активация продукта. Нажмите на значок замка, чтобы узнать больше.

en: Popup uses different kinds of layout settings than normal sliders. Press the button below to configure your Popup.
ru: Попап использует макет, отличный от обычного слайдера. Нажмите кнопку ниже, чтобы настроить ваш Попап.

en: Popups
ru: Попапы

en: Portfolio
ru: Портфолио

en: Portfolio Grid
ru: Портфолио (сетка)

en: Portfolio Grid Image Size
ru: Размер изображений в сетке Портфолио

en: Portrait
ru: Портрет

en: Position
ru: Положение

en: Position &amp; Dimensions
ru: Положение &amp; Размеры

en: Position at the Left
ru: Разместить слева

en: Position at the Right
ru: Разместить справа

en: Position of the image
ru: Положение картинки

en: Post ID
ru: ID записи

en: Post Number
ru: Количество записе

en: Post Slider
ru: Слайдер записей

en: Post Title
ru: Заголовок записи

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Post Usage - which elements are used in this post
ru: Использование в записи — какие элементы используются в записи

en: Post status of elements is currently not available
ru: Статус элементов записи сейчас не доступен

en: Postcode
ru: Индекс

en: Postcode:
ru: Индекс:

en: Posts
ru: Записи

en: Pre-Packaged
ru: Архив

en: Preface
ru: Вводная часть

en: Prefer Blend Mode
ru: Предпочитать размытый режим

en: Premium Slider Templates
ru: Премиум шаблоны слайдера

en: Premium features is available for preview purposes only.
ru: Премиум функции доступны только в режиме предпросмотра.

en: Prepended static text
ru: Статический текст до

en: Preselect checkbox
ru: Автоматическая галочка

en: Press ENTER on your keyboard or the Save Button to save current state of a popup window
ru: Чтобы сохранить все, что вы сделали при редактировании, нажмите ENTER или кнопку Сохранить

en: Press ESC on your keyboard or the Close Button to close popup window.
ru: Чтобы закрыть окно, нажмите клавишу ESC или кнопку Закрыть.

en: Press TAB to navigate trough the various form fields of a popup window.
ru: Используйте клавишу TAB для перемещения по полям формы в всплывающем окне.

en: Press the Add Icon button to insert an icon
ru: Нажмите "Добавить иконку", чтобы вставить иконку

en: Prev
ru: Предыдущий

en: Prevent layer dragging in the editor.
ru: Запретить перетаскивание слоя в редакторе.

en: Prevent reopening
ru: Предотвратить повторное открытие

en: Prevent slider clipping
ru: Предотвратить обрезку слайдера

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview &amp; Details
ru: Предпросмотр &amp; Подробности

en: Preview Feature
ru: Функция превью

en: Preview Image Size
ru: Размер превьюшки

en: Preview Slide
ru: Превью слайда

en: Preview for Selected Revision
ru: Предпросмотр выбранной Ревизии

en: Preview from currenty matched elements
ru: Предпросмотр из подходящих жлементов

en: Previews are automatically generated from slide images in sliders.
ru: Превью автоматически создается из изображений слайдера.

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previously used menu
ru: Раннее используемое меню

en: Price
ru: Цена

en: Pricing
ru: Цена

en: Pricing Row
ru: Строка цен

en: Primary color
ru: Основной цвет

en: Privacy Policy
ru: Политика конфиденциальности

en: Privacy and Cookies
ru: Конфиденциальность и файлы cookie

en: Private Repository
ru: Личный репозиторий

en: Product
ru: Продукт

en: Product Activation
ru: Активация продукта

en: Product Category
ru: Категория Продукта

en: Product Grid
ru: Сетка Товаров

en: Product Hover
ru: При наведении на Продукт

en: Product Images
ru: Изображения Товара

en: Product Info
ru: Информация о Товаре

en: Product Info Tab
ru: Вкладка информации о Товаре

en: Product List
ru: Список Продуктов

en: Product Meta Info
ru: Дополнительная информация о Товаре

en: Product Purchase Button
ru: Кнопка покупки Продукта

en: Product Reviews
ru: Отзывы о Товаре

en: Product Slider
ru: Слайдер Товаров

en: Product Support
ru: Поддержка продукта

en: Product Tag
ru: Тег Продукта

en: Product activation is required in order to use Add-Ons. Add-Ons can enhance your content &amp; workflow, but they are optional and not required to build sliders. Product activation requires you to have a purchase code, which is payable if you have received LayerSlider with a theme. For more information, please read our %sactivation guide%s or Envato’s %sBundled Plugins%s help article.
ru: Для использования Дополнений нужна активация продукта. Дополнения необязательны и не требуются для создания слайдеров, но они могут улучшить ваш контент и удобство работы. Для активации продукта вам понадобится код, который нудно оплатить, если вы получили LayerSlider в комплекте с темой. Чтобы узнать больше, пожалуйста, прочтите %sинструкцию по активации%s или статью о %sсвязанных плагинах%s на Envato.

en: Product activation is required in order to use this feature.
ru: Для работы этой функции нужна активация продукта.

en: Product activation is required to access premium templates.
ru: Для доступа к премиум шаблонам нужно активировать продукт.

en: Product activation is required to access this feature.
ru: Для доступа к этой функции нужна активация продукта.

en: Product activation is required to use Add-Ons. Add-Ons are optional, but they can enhance your content &amp; workflow. Activate your copy of LayerSlider in order to receive these additional benefits. <br><br> %sPurchase a license%s or %sread our documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Для использования Дополнений нужна активация продукта. Дополнения необязательны, но они могут улучшить ваш контент и удобство работы. Чтобы получить эти дополнительные преимущества, активируйте вашу копию LayerSlider. <br><br> %sКупите лицензию%s или %sпрочтите нашу документацию%s, чтобы узнать больше. %sВы получили LayerSlider в комплекте с темой?%s

en: Product gallery
ru: Галерея продуктов

en: Product layout on overview pages
ru: Макет на общей странице продуктов

en: Products
ru: Товары

en: Products per page
ru: Товаров на странице

en: Profile for User:
ru: Профиль пользователя:

en: Progress Bar Animation enabled?
ru: Включить анимацию Панели состояния?

en: Progress Bar Coloring
ru: Цвета Панели состояния

en: Progress Bar Height?
ru: Высота Панели состояния?

en: Progress Bar Style
ru: Оформление Панели состояния

en: Progress Bars
ru: Панель состояния

en: Progress Bars Title
ru: Заголовок Панели состояния

en: Progress in &percnt;
ru: Прогресс в %

en: Promo Box
ru: Промобокс

en: Promo Box Button
ru: Кнопка Промобокса

en: Provide Feedback
ru: Оставьте отзыв

en: Provide a comfortable holding position (in degrees) for mobile devices, which should be the center point for parallax content where all layers should align perfectly.
ru: Выберите подходящее позиционирование (в градусах) для мобильных устройств. Это станет центральной точкой выравнивания для всех слоёв.

en: Provide a message which indicates that your site uses cookies.
ru: Напишите сообщение, которое сообщает, что ваш сайт использует cookies

en: Publish
ru: Публикация

en: Purchase license
ru: Лицензия

en: Purple
ru: Фиолетовый

en: Put back
ru: Вернуть назад

en: Quick CSS
ru: Быстрые пользовательские CSS

en: Quick Info & Hotkeys
ru: Краткие сведения и горячие клавиши

en: Quote
ru: Цитата

en: ROW SETTING: Mobile Breaking Point
ru: Настройка строк: предел на мобильных

en: Radial
ru: Радиальный

en: Random
ru: Произвольно

en: Read more
ru: Читать далее

en: Read online resouces to get help
ru: Прочтите информацию онлайн, чтобы узнать больше

en: Read the documentation
ru: Прочесть документацю

en: Recent
ru: Недавние

en: Recommended
ru: Рекомендуется

en: Recommended Plugins:
ru: Рекомендуемые плагины:

en: Red
ru: Красный

en: Reddit link
ru: Reddit

en: Redirect
ru: Перенаправление

en: Redirect all users to this page
ru: Перенаправлять всех пользователей на эту страницу

en: Redirect the user to another page
ru: Перенаправить пользователя на другую страницу

en: Redirect to the Search Results page
ru: Перенаправлять на страницу с результатами поиска

en: Redo
ru: Повторить

en: Referal URL 2:
ru: Реферальная ссылка 2:

en: Referal URL:
ru: Реферальная ссылка:

en: Register
ru: Зарегистрироваться

en: Register an API Key
ru: Зарегистрировать ключ API

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. Fixed by closing Shortcode without attributes.
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Мы это исправили, закрыв шорткод без атрибутов.

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix add shortcode: %s
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Чтобы это исправить, добавьте: %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it close shortcode (check for attributes to include).
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Чтобы это исправить, закройте шорткод (убедитесь, что атрибуты добавлены).

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it shortcode was added: %s
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Чтобы это исправить, было добавлено: %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it shortcode was be updated with %s
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Чтобы это исправить, шорткод был заменен на: %s

en: Registered shortcode %s detected without closing ] at index %d. To fix it update Shortcode with %s
ru: Обнаружен зарегистрированный шорткод %s без закрывающейся скобки ] в %d. Чтобы это исправить, замените шорткод на: %s

en: Regular License
ru: Обычная лицензия

en: Related Entries
ru: Связанные записи

en: Related Products
ru: Связанные Товары

en: Release Notes
ru: Журнал обновлений

en: Release channel:
ru: Источник релиза:

en: Release log
ru: Журнал обновлений

en: Remember to update the passwords and roles of imported users.
ru: Не забудьте обновить пароли и роли импортированных пользователей.

en: Remind Me Later
ru: Напомнить позже

en: Remote file is incorrect size
ru: Удаленный файл некорректного размера

en: Remote file is too large, limit is %s
ru: Удаленный файл слишком велик, должен быть не более %s

en: Remote server did not respond
ru: Удаленный сервер не ответил

en: Remote server returned error response %1$d %2$s
ru: Удаленный сервер ответил с ошибкой %1$d %2$s

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Image
ru: Убрать картинку

en: Remove Images
ru: Удалить изображения

en: Remove Layer
ru: Удалить слой

en: Remove Theme Support &quot;deactivate_layerslider&quot; to activate
ru: Удалить поддержку темы и &quot;deactivate_layerslider&quot;, чтобы активировать

en: Remove character set
ru: Удалить раскладку

en: Remove element if the user navigated away from page 1 to page 2,3,4 etc
ru: Убирать элемент, если пользователь перешел со первой на страницы 2,3,4 и так далее

en: Remove files and folders created by LayerSlider from the <i>/wp-content/uploads</i> directory. This will not affect your own uploads in the Media Library.
ru: Удалить папки и файлы, созданные LayerSlider из папки <i>/wp-content/uploads</i>. Это не коснется ваших собственных загрузок в Медиа Библиотеку.

en: Remove layer image
ru: Убрать картинку слоя

en: Remove layer(s)
ru: Удалить слой (слои)

en: Remove selected
ru: Переместить выбранное в корзину

en: Remove slide image
ru: Убрать картинку слайда

en: Remove the <i>wp_layerslider</i> database table, which stores your sliders.
ru: Удалить таблицу БД<i>wp_layerslider</i>, в которой хранятся ваши слайдеры.

en: Remove the relevant entries from the <i>wp_options</i> database table, which stores plugin settings.
ru: Удалить связанные записи из таблицы БД <i>wp_options</i>, в которой хранятся настройки плагина.

en: Remove the relevant entries from the <i>wp_usermeta</i> database table, which stores user associated plugin settings.
ru: Удалить связанные записи из таблицы БД <i>wp_usermeta</i>, в которой хранятся настройки плагина, связанные с пользователями.

en: Remove theme plugin files and slides
ru: Удалить файлы плагина темы и слайды

en: Remove theme plugin files only and keep slides
ru: Удалить файлы плагина темы и оставить слайды

en: Remove this font
ru: Удалить этот шрифт

en: Remove this layer
ru: Удалить этот слой

en: Remove transition
ru: Удалить переход

en: Remove video poster
ru: Удалить видео постер

en: Removed slider
ru: Удаленный слайдер

en: Repeat
ru: Повторять фон

en: Repeat Control
ru: Кнопка повтора

en: Repeat Popup
ru: Повторять Попап

en: Repeat after
ru: Частота повторения

en: Repeat-x
ru: Повторять по оси x

en: Repeat-y
ru: Повторять по оси y

en: Repeats a transition based on the options below. If you set the Loop Count to 1, it can also act as a middle transition in the chain of animation lifecycles.
ru: Повторяет переход в соответствии с настройками ниже. Если вы установите количество циклов 1, оно также может действовать как середина перехода в серии анимаций.

en: Replace With Icon
ru: Заменить иконкой

en: Replay the slide from the start
ru: Начать слайдшоу заново

en: Required
ru: Необходимо

en: Required Plugins:
ru: Необходимые плагины:

en: Reset on close
ru: Сбросить при закрытии

en: Resize Events
ru: Изменить размер событий

en: Resources
ru: Источники

en: Responsive
ru: Адаптивный

en: Responsive (choosen by Google API)
ru: Адаптивный (на выбор Google API)

en: Responsive Site
ru: Адаптивный сайт

en: Responsive Styling
ru: Адаптивный дизайн

en: Responsive under
ru: Адаптировать до

en: Restore removed slider
ru: Восстановить удаленный слайдер

en: Restore selected
ru: Восстановить выбранное

en: Results Font Color
ru: Цвет шрифта результатов

en: Resume the slideshow
ru: Возобновить слайдшоу

en: Return to Required Plugins Installer
ru: Вернуться к Установщику необходимых плагинов

en: Return to the Dashboard
ru: Вернуться в админ-панель

en: Return to the dashboard
ru: Вернуться в админ-панель

en: Reverse
ru: Назад

en: Reverse the slide, then pause it
ru: Вернуть слайд и остановить

en: Reverse the slide, then replay it
ru: Вернуть слайд и повторить его

en: Reverse<br>duration
ru: Обратная <br>длительность

en: Reverse<br>easing
ru: Обратное <br>появление

en: Revert to This Revision
ru: Возвратиться к этой Ревизии

en: Reverting a slider to an earlier version adds another snapshot to Revisions, which can also be reverted if you change your mind and would rather return to the original copy.
ru: Возврат слайдера к предыдущей версии добавляет еще одну запись в Ревизии, к которой тоже можно будет вернуться  в случае, если вы передумаете.

en: Revisions
ru: Ревизии

en: Revisions Available:
ru: Доступные Ревизии:

en: Revisions Preferences
ru: Настройки ревизий

en: Revisions for Slider:
ru: Ревизии Слайдер:

en: Reworked Responsive Mode, New Slider Layouts, Device Dependent Layouts
ru: Обновлен Адаптивный Режим, Макеты новых слайдеров, Макеты в зависимости от типа устройства

en: Right
ru: Справа

en: Right Bar
ru: Правая панель

en: Right Bottom
ru: Справа внизу

en: Right Centered
ru: Справа по центру

en: Right Edge
ru: Правый край

en: Right Framed
ru: Рамка справа

en: Right Sidebar
ru: Правый сайдбар

en: Right Top
ru: Справа сверху

en: Right to Left
ru: Справа на лево

en: Right without Frame
ru: Справа без рамки

en: Roadmap
ru: Дорожная карта

en: RocketScript compatibility
ru: Поддержка RocketScript

en: Rotate
ru: Вращать

en: Rotate from bottom
ru: Вращение снизу

en: Rotate from left
ru: Вращение слева

en: Rotate from right
ru: Вращение справа

en: Rotate from top
ru: Вращение сверху

en: Rotate to bottom
ru: Вращение вниз

en: Rotate to left
ru: Вращение влево

en: Rotate to right
ru: Вращение вправо

en: Rotate to top
ru: Вращение вверх

en: RotateX
ru: Вращать по x

en: RotateY
ru: Вращать по y

en: RotateZ
ru: Вращение по оси Z

en: Rotates text fragments along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Вращает фрагменты текста по горизонтали на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для вращения в противоположном направлении. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Rotates text fragments along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Вращает фрагменты текста по вертикали на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для вращения в противоположном направлении. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Rotates text fragments clockwise by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Вращает фрагменты текста по часовой стрелке на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для вращения против часовой стрелки. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Rotates the layer along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Вращает слой по горизонтали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Rotates the layer along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Вращает слой по вертикали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Rotates the layer by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Вращает слой на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для вращения против часовой стрелки.

en: Rotates the layer clockwise by the given number of degrees. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Вращает слой по часовой стрелке на заданное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для вращения против часовой стрелки.

en: Rotating Text
ru: Вращающийся текст

en: Rotation
ru: Вращение

en: Rotation &amp; Skew
ru: Вращение &amp; Смещение

en: Rotation Animation
ru: Анимация вращения

en: Rotation, Skew &amp; Mask
ru: Вращение, Смещение &amp; Маска

en: Rounded Big Bars
ru: Скругленные большие панели

en: Rounded Borders
ru: Скругленные границы

en: Rounded Corners
ru: Скругление углов

en: Rounded corners
ru: Скругленные углы

en: Row Settings
ru: Настройка сетки

en: Row Settings apply to all columns in this row but can only be set in the first column
ru: Эти настройки применяются ко всей сетке, но могут быть применены и к первой ячейке.

en: Rows
ru: Строки

en: SLIDER PACKS
ru: ПАКЕТЫ СЛАЙДЕРА

en: Sale!
ru: Распродажа!

en: Same height for all tabs
ru: Одинаковая высота для всех вкладок

en: Same window or tab
ru: То же окно или вкладка

en: Satellite
ru: Спутник

en: Saturate
ru: Насыщенность

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Element as Template
ru: Сохранить элемент как шаблон

en: Save Element as Template: Choose a Name
ru: Сохранить элемент как шаблон: Выберите имя

en: Save Entry as Template
ru: Сохранить запись как шаблон

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Saved
ru: Сохранено

en: Saving ...
ru: Сохранение...

en: Scale
ru: Увеличение

en: Scale from bottom
ru: Увеличение снизу

en: Scale from left
ru: Увеличение слева

en: Scale from right
ru: Увеличение справа

en: Scale from top
ru: Увеличение сверху

en: Scale to bottom
ru: Увеличение вниз

en: Scale to fit (scales image so the whole image is always visible)
ru: Увеличить (увеличивает изображение так, что оно остаётся полностью видимым)

en: Scale to left
ru: Увеличение влево

en: Scale to right
ru: Увеличение вправо

en: Scale to top
ru: Увеличение вверх

en: Scale3D
ru: Масштаб 3D

en: ScaleX
ru: Масштабирование по x

en: ScaleY
ru: Масштабирование по у

en: Scales text fragments along the X (horizontal) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks text fragments compared to their original size. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Масштабирует фрагменты текста по горизонтали на указанное значение. Значение 1 оставит оригинальный размер, значение 2 увеличит в 2 раза, а 0.5 уменьшит размер слоя в половину. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Scales text fragments along the Y (vertical) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks text fragments compared to their original size. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Масштабирует фрагменты текста по вертикали на указанное значение. Значение 1 оставит оригинальный размер, значение 2 увеличит в 2 раза, а 0.5 уменьшит размер слоя в половину. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Scales the layer along the X (horizontal) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks the layer compared to its original size.
ru: Меняет размер слоя по горизонтали в заданном направлении. Значение 1 оставит оригинальный размер, значение 2 увеличит в 2 раза, а 0.5 уменьшит размер слоя в половину.

en: Scales the layer along the Y (vertical) axis by the specified vector. Use the value 1 for the original size. The value 2 will double, while 0.5 shrinks the layer compared to its original size.
ru: Меняет размер слоя по вертикали в заданном направлении. Значение 1 оставит оригинальный размер, значение 2 увеличит в 2 раза, а 0.5 уменьшит размер слоя в половину.

en: Schedule From
ru: Запланировать с

en: Schedule Until
ru: Запланировать до

en: Screen Options
ru: Настройки экрана

en: Scripts priority
ru: Приоритет загрузки скриптов

en: Scroll
ru: Прокручивать

en: Scroll to element (Enter selector)
ru: Прокрутить к элементу (введите селектор)

en: Scroll to top
ru: Прокрутить наверх

en: Search
ru: Поиск

en: Search Coupons
ru: Поиск Купонов

en: Search Icon
ru: Иконка поиска

en: Search Order statuses
ru: Поиск Статусов Заказа

en: Search Orders
ru: Поиск Заказов

en: Search Portfolio Entries
ru: Поиск записей в портфолио

en: Search Product Categories
ru: Поиск Категории Товаров

en: Search Product Tags
ru: Поиск Тегов Товаров

en: Search Products
ru: Поиск Товаров

en: Search Results Background Color
ru: Цвет фона для результатов поиска

en: Search Variations
ru: Поиск Вариаций

en: Search icons ...
ru: Найти иконки...

en: Search results container
ru: Контейнер для результатов поиска

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
ru: Результаты поиска для &quot;%1$s&quot;

en: Search results for:
ru: Результат поиска для:

en: Search the site ...
ru: Поиск по сайту...

en: Second
ru: Секунда

en: Secondary Menu
ru: Вторичное меню

en: Secondary Menu - will be displayed if you selected a header layout that supports a submenu
ru: Вторичное меню — будет отображаться, если вы выбрали макет шапки с поддержкой подменю

en: Secondary Menu in top bar at the left
ru: Вторичное меню в верхней панели слева

en: Secondary Menu in top bar at the right
ru: Вторичное меню в верхней панели справа

en: Secondary color for link and button hover, etc
ru: Цвет для эффекта наведения на ссылки, кнопки и так далее

en: Seconds
ru: Секунды

en: Section Background
ru: Фон секции

en: Section Background Overlay
ru: Перекрытие фона

en: Section Bottom Border Styling
ru: Стиль нижней границы

en: Section Colors
ru: Цвета секции

en: Section Layout
ru: Макет секции

en: Section Minimum Height
ru: Минимальная высота секции

en: Section Padding
ru: Задать отступы

en: Section Top Border Styling
ru: Стиль верхней границы

en: Section Top Shadow
ru: Выбор тени сверху

en: Section content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое секции спрятано. Нажмите, чтобы показать его

en: Section custom height
ru: Пользовательская высота

en: Select
ru: Выбрать

en: Select %s font variants
ru: Выбрать %s вариант шрифта

en: Select Post Type
ru: Выберите тип записи

en: Select a background color
ru: Задайте цвет фона

en: Select a background color for the button
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Select a background color for the input
ru: Задайте цвет фона для поля ввода

en: Select a background color for the search results container
ru: Выберите цвет фона для контейнера с результатами поиска

en: Select a background color for your overlay here.
ru: Выберите цвет фона для подложки

en: Select a border color
ru: Выберите цвет заголовка.

en: Select a border color for the input and button
ru: Выберите цвет границ для кнопки и поля ввода здесь

en: Select a cell layout
ru: Выберите макет ячеек

en: Select a custom  color for your overlay here. Leave empty if you want no color overlay
ru: Выберите собственный цвет перекрытия здесь или оставьте пустым, если вы не хотите использовать цвет

en: Select a custom arrow color. Leave empty if you want to use the default arrow color and style
ru: Выберите собственный цвет стрелки. Оставьте пустым, если вы хотите использовта цвет и оформление по умолчанию

en: Select a custom background color for the icon. Leave empty to use the default
ru: Выберите цвет фона (если пусто — используется цвет по умолчанию)

en: Select a custom background color for this cell here. Leave empty for default color
ru: Задайте цвет фона либо оставьте поле пустым, чтобы использовать стандартный.

en: Select a custom background color for this section here. Leave empty for default color
ru: Задайте цвет фона или оставьте поле пустым, чтобы использовать стандартный

en: Select a custom background color for your Button here
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Select a custom background color for your Notification here
ru: Выберите цвет фона для Объявления здесь

en: Select a custom background color for your Player here
ru: Выберите цвет фона для кнопки здесь

en: Select a custom background color for your Section border here.
ru: Выберите цвет фона для границы вашей секции здесь

en: Select a custom background color for your dropcap here
ru: Выберите собственный цвет фона для выпадающего списка

en: Select a custom background color here
ru: Задайте цвет фона

en: Select a custom background color. Leave empty to use the default
ru: Выберите цвет фона или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: Select a custom border color here
ru: Выберите цвет рамки здесь

en: Select a custom border color. Leave empty to use the default
ru: Выберите цвет границ или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: Select a custom border width for the search input and button
ru: Выберите ширину рамки для поля поиска и кнопки

en: Select a custom color for your Map here. The map will be tinted with that color. Leave empty if you want to use the default map color
ru: Укажите основной цвет карты. Вы можете оставить это поле пустым, чтобы использовать цвета по умолчанию.

en: Select a custom color for your text here
ru: Выберите цвет вашего текста здесь

en: Select a custom font color for the active tab here. Leave empty for default color
ru: Задайте цвет шрифта активной вкладки или оставьте поле пустым, чтобы использовать стандартный

en: Select a custom font color for your Button here
ru: Выберите цвет шрифта кнопки здесь

en: Select a custom font color for your Heading area here
ru: Выберите пользовательский цвет шрифта здесь

en: Select a custom font color for your Heading here
ru: Выберите цвет заголовка

en: Select a custom font color for your Notification here
ru: Выберите цвет шрифта для Объявления здесь

en: Select a custom font color for your Player here
ru: Выберите цвет заголовка

en: Select a custom font color here
ru: Задайте цвет шрифта

en: Select a custom font color. Leave empty to use the default
ru: Выберите цвет шрифта (если пусто - используется цвет по умолчанию)

en: Select a custom font color. Leave empty to use the default or the accent color defined in individual Milestones.
ru: Выберите цвет шрифта (если пусто - используется цвет по умолчанию)

en: Select a custom font size for the button. Leave empty to use the default
ru: Выберите размер шрифта для кнопки. Или оставьте пустым, чтобы использовать стандартное значение

en: Select a custom font size for the input. Leave empty to use the default
ru: Размер шрифта в поле ввода (если пусто - используется стандартное значение)

en: Select a custom font size. Leave empty to use the default
ru: Выберите размер шрифта или оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: Select a custom height for the search input and button
ru: Выберите высоту для поля поиска и кнопки

en: Select a custom pulse color here
ru: Каким цветом будет пульсировать точка

en: Select a custom results color. Leave empty to use the default
ru: Выберите собстенный цвет шрифта результатов (если пусто - используется цвет по умолчанию)

en: Select a font color
ru: Выберите цвет заголовка.

en: Select a font color for the input
ru: Выберите цвет шрифта в поле ввода

en: Select a font color for your overlay here.
ru: Выберите цвет шрифта на подложке

en: Select a font or icon color for the button
ru: Выберите цвет шрифта/иконки кнопки

en: Select a form color scheme here
ru: Выберите цветовую схему здесь

en: Select a heading color
ru: Выберите цвет заголовка.

en: Select a heading style
ru: Выберите стиль заголовка.

en: Select a mailchimp list...
ru: Выбрать список Mailchimp

en: Select a number between 0 and 100
ru: Задайте число между 0 и 100

en: Select a page
ru: Выберите страницу

en: Select a page to display as footer (no socket)
ru: Выберите страницу, которую нужно показывать в качестве футера (без копирайта)

en: Select a page to display as footer and socket
ru: Выберите страницу, которую нужно показывать в качестве футера (+ копирайт)

en: Select a page to display the content of this page in the footer area. You may also use pages created with the advanced layout builder.
ru: Выберите страницу, контент которой будет отображаться в футере. Вы также можете использовать страницы, созданные в Расширенном Конструкторе Макета.

en: Select a parallax type and event, then set the Parallax Level option to enable parallax layers.
ru: Выберите вид parallax и событие, и затем установить Уровень Parallax, чтобы включить слои parallax.

en: Select a parent page for this entry. If no page is selected the theme will use session data to build the breadcrumb.
ru: Выберите родительскую страницу для этой записи. Если страница не выбрана, тема автоматически подберет подходящую страницу на основании сессии пользователя.

en: Select a predefined color scheme
ru: Выберите готовую цветовую схему

en: Select a slide first.
ru: Сначала выберите слайд.

en: Select a slider first.
ru: Сначала выберите слайдер.

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Select an Icon below
ru: Выберите подходящий значок:

en: Select an IconBox Icon below
ru: Выберите подходящую иконку:

en: Select an element to customize
ru: Выберите элемент для настройки

en: Select an existing or upload a new background image
ru: Выберите существующее или загрузите новое фоновое изображение

en: Select an icon below
ru: Выберите иконку ниже

en: Select an icon for the element here
ru: Выберите иконку для элемента здесь

en: Select an icon for your Button below
ru: Выберите иконку для вашей кнопки ниже:

en: Select an icon for your list item below
ru: Выберите иконку из списка ниже:

en: Select an icon for your milestone below
ru: Выберите иконку из списка ниже:

en: Select an icon for your tab title below
ru: Выберите иконку вашей вкладки ниже

en: Select an icon or an image for your milestone
ru: Выберите иконку или картинку для вашего пункта

en: Select category
ru: Выбрать категорию

en: Select custom image size
ru: Выберите собственный размер картинок

en: Select custom preview image size
ru: Выберите свои размеры превьюшки

en: Select here if you want to open the linked page in a new window
ru: Выберите здесь, если нужно открыть страницу по ссылке в новом окне

en: Select how to align the form labels and the send button
ru: Выберите, как выравнивать метки и кнопку формы

en: Select how to display the icon beside your content
ru: С какой стороны показывать иконку

en: Select how to display the label
ru: Выберите, как отображать метку кнопки

en: Select how your text should be split and animated.
ru: Выберите, как разделять и анимировать ваш текст.

en: Select if the iconbox should receive a border around the content
ru: Нужна ли рамка вокруг содержимого

en: Select if you want to execute codeblock or display it to the user only.
ru: Вы хотите исполнить код или просто показать его пользователю

en: Select menu to display
ru: Выберите меню для отображения

en: Select new
ru: Выберите новый

en: Select options
ru: Выбрать опции

en: Select page
ru: Выбрать страницу

en: Select post
ru: Выбрать запись

en: Select slide transitions
ru: Выбрать переходы слайдов

en: Select slider
ru: Выбрать слайдер

en: Select the Entry that should be displayed
ru: Выберите запись, которую отображать

en: Select the Post, Page or Attachment you want to use
ru: Выберите Запись, Страницу или Вложение, которое вы хотите использовать

en: Select the color of your shop description
ru: Выберите цвет шрифта описания магазина

en: Select the desired Page layout
ru: Выберите желаемый макет страницы

en: Select the first color for the gradient.
ru: Выберите цвет, с которого начнется градиент

en: Select the gap between the elements
ru: Укажите ширину отступов между плитками

en: Select the gap between the images
ru: Укажите ширину отступов между плитками

en: Select the hotspot layout
ru: Внешний вид горячей точки

en: Select the list that the user should be added to. The form will be build automatically based on the list that you have set up in mailchimp.
ru: Выберите список, к которому нужно добавить пользователя. Форма будет создана автоматически, в зависимости от списка, который вы установили в Mailchimp

en: Select the opacity of your colored banner overlay
ru: Выберите уровень прозрачности вашего наложения

en: Select the rotation animation
ru: Выберите анимацию вращения

en: Select the second color for the gradient.
ru: Выберите цвет, которым закончится градиент

en: Select the size of the team member image
ru: Выберите размер изображения участника группы

en: Select the sizing behavior of your full size sliders (e.g. hero scene).
ru: Какой размер задавать вашим полноразмерным слайдерам?

en: Select the styling of the toggles
ru: Задайте оформление вкладок

en: Select the styling of your menu item
ru: Выберите оформление пункта меню

en: Select the type of background for the column.
ru: Выберите тип фона для столбца

en: Select the visibility of WooCommerce products depending on catalog visibility. Can be set independently for each product: Edit Product -&gt Publish panel -&gt Catalog visibility
ru: Установите видимость Товаров WooCommerce в зависимости от того, отображаются ли они в каталоге. Может быть установлено независимо для каждого Продукта: Редактировать Продукт -&gt Панель Публикации -&gt Видимость в Каталоге

en: Select the visibility of WooCommerce products depending on checkbox &quot;This is a featured product&quot; in catalog visibility. Can be set independently for each product: Edit Product -&gt Publish panel -&gt Catalog visibility
ru: Установите видимость Товаров WooCommerce, которые отмечены как рекомендуемые. Можно настроить индивидуально для каждого Товара: Редактировать Товар -&gtПанель публикации -&gt Видимость в каталоге

en: Select the visibility of WooCommerce products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Inventory -&gt Out of stock visibility
ru: Выберите видимость Товаров WooCommerce. Стандартные настройки могут быть установлены в разделе Woocommerce -&gt Настройки -&gt Товары -&gt Учет -&gt Видимость отсутствующих

en: Select the visibility of WooCommerce products. Default setting can be set at Woocommerce -&gt Settings -&gt Products -&gt Inventory -&gt Out of stock visibility. Currently it is only possible to hide products out of stock.
ru: Выберите видимость Товаров WooCommerce. Стандартные настройки могут быть установлены в разделе Woocommerce -&gt Настройки -&gt Товары -&gt Учет -&gt Видимость отсутствующих. Сейчас возможно только скрыть товары, которых нет в наличии.

en: Select the width of the tooltip. Height is based on the content
ru: Укажите ширину всплывающей подсказки (высота задается автоматически)

en: Select transitions
ru: Выбрать переходы

en: Select when to display the tooltips
ru: Выберите, когда показать подсказки

en: Select where an existing custom link should be opend.
ru: Выберите, как открывать существующую ссылку

en: Select where this column should link to
ru: Выберите, куда должен вести этот столбец

en: Select where to display the tooltip in relation to the hotspot
ru: С какой стороны показывать всплывающую подсказку

en: Select which entries should be displayed by selecting a taxonomy
ru: Выберите нужные записи, указав подходящую категорию

en: Select which kind of HTML markup you want to apply to set the importance of the headline for search engines
ru: Выберите, какого HTML разметку какого типа вы хотите применить, чтобы установить значимость заголовков для поисковых систем

en: Select which kind of heading you want to display.
ru: Укажите размер заголовка.

en: Select which level of file merging and compression you want to apply to your CSS files
ru: Выберите режим объединения и сжатия

en: Select which level of file merging and compression you want to apply to your Javascript files.
ru: Выберите режим объединения и сжатия

en: Select which page to display as your Blog Page. If left blank no blog will be displayed
ru: Укажите страницу с записями блога. Если ничего не выбрано, блог будет отключен.

en: Select which page to display on your Frontpage. If left blank the Blog will be displayed
ru: Укажите главную страницу сайта. Если ничего не выбрано, будут отображаться последние записи.

en: Select which post types should be used. Note that your taxonomy will be ignored if you do not select an assign post type.
    						                      If yo don't select post type all registered post types will be used
ru: Выберите, какие типы записей использовать. Обратите внимание, что ваши таксономии будут проигнорированы, если не прикрепили их типу записей.
                                          Если вы не выберите, буду использованы все зарегистрированные типы записей

en: Select which post types should be used. Note that your taxonomy will be ignored if you do not select an assign post type.
                                          If yo don't select post type all registered post types will be used
ru: Выберите, какие типы записей использовать. Обратите внимание, что ваши таксономии будут проигнорированы, если не прикрепили их типу записей.
                                          Если вы не выберите, буду использованы все зарегистрированные типы записей

en: Select which post types should be used. Note that your taxonomy will be ignored if you do not select an assign post type.
                                          If you don't select post type all registered post types will be used
ru: Выберите, какие типы записей использовать. Обратите внимание, что ваши таксономии будут проигнорированы, если не прикрепили их типу записей.
                                          Если вы не выберите, буду использованы все зарегистрированные типы записей

en: Select which table styling should be used if the screen is too small for the table.
ru: Выберите, какое оформление нужно использовать для таблицы, если экран слишком мал для неё

en: Select which text defined in the media gallery is displayed below the lightbox image.
ru: Выберите, какой заданный в Медиа Галереи текст отображается под изображением лайтбокса.

en: Select...
ru: Выбрать...

en: Selected Revision by %s
ru: Выбрать Ревизию по %s

en: Semi-transparent
ru: Полупрозрачность

en: Send an E-Mail to:
ru: Отправить имейл:

en: Send feedback
ru: Отправить отзыв

en: Send us mail
ru: Отправьте нам сообщение

en: Sending
ru: Отправка

en: Separator / Whitespace
ru: Разделитель / Пробел

en: Separator between menu items
ru: Разделитель между пунктами меню

en: Sepia
ru: Сепия

en: Sequence
ru: Порядок

en: Server Settings
ru: Настройки сервера

en: Server configuration issues detected!
ru: Выявлены проблемы в настройках сервера!

en: Set Cell Size
ru: Размер ячеек

en: Set Manually
ru: Настроить вручную

en: Set Privacy Policy
ru: Установить Политику конфиденциальности

en: Set Zoom level automatically to show all markers
ru: Установить масштаб автоматически, чтобы показать все маркеры

en: Set a border color for this column
ru: Выберите цвет границ этой колонки

en: Set a color to display a overlay above the banner image.
ru: Выберите цвет перекрытия для баннера магазина

en: Set a custom color of the 'Burger' Icon. Leave empty to use the default menu color
ru: Выберите цвет иконок Бургер меню (если пусто - используется цвет по умолчанию)

en: Set a custom slider identifier to use in shortcodes instead of the database ID. Needs to be unique, and can contain only alphanumeric characters. This setting is optional.
ru: Установите собственный идентификатор слайдера вместо ID из базы данных для использования в шорткодах. Он должен быть уникальными состоять только из букв и цифр. Этот пункт не обязателен.

en: Set a custom top or bottom margin. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите размер верхнего и нижнего отступов (в пикселях или процентах). Например: 30px или 5%.

en: Set a custom width for the Flyout. Pixel and % values are allowed. Eg: 350px or 70%
ru: Укажите максимальную ширину выпадающего меню. Например: 350px или 70%.

en: Set a slide image
ru: Установить изображение слайда

en: Set a slide thumbnail
ru: Установить превью слайда

en: Set a tab title
ru: Назовите вкладку

en: Set an animation for this element. The animation will be shown once the element appears first on screen. Animations only work in modern browsers and only on desktop computers to keep page rendering as fast as possible.
ru: Задает анимацию этого элемента. Работает только в современных браузерах. Скорость выполнения зависит от мощности компьютера.

en: Set opacity for color Overlay
ru: Установить прозрачность для баннера

en: Set preview background:
ru: Установить фон предпросмотра:

en: Set the Portfolio Grid image size automatically based on column or layout width
ru: Установить размер изображений Портфолио автоматически на основании ширины колонки или макета

en: Set the border of the column here
ru: Выберите толщину рамки в пикселях

en: Set the border radius of the column
ru: Укажите размеры скругления углов (в пикселях или процентах)

en: Set the border radius of the search form
ru: Укажите размеры скругления углов для формы поиска

en: Set the colors of your hotspot
ru: Задайте цвета подсказки

en: Set the column count for this element, based on the device screensize.
ru: Установить количество столбцов этого элемента, в зависимости от размера экрана устройства.

en: Set the direction of the diagonal border
ru: Задайте направление диагональной границы

en: Set the distance from the cell content to the border here. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите расстояние от содержимого ячейки до границы в пикселях или процентах, например, 30px, 5%

en: Set the distance from the column content to the border here. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите внутренние отступы от контента до края блока (в пикселях или процентах). Например: 30px или 5%.

en: Set the distance from the content to other elements here. Leave empty for default value. Both pixel and &percnt; based values are accepted. eg: 30px, 5&percnt;
ru: Установите внутренние отступы от контента до края блока (в пикселях или процентах). Например: 30px или 5%.

en: Set the font size for the content, based on the device screensize.
ru: Установите размер шрифта, в зависимости от размера экрана устройства

en: Set the font size for the date, based on the device screensize.
ru: Установить размер даты в зависимости от размера экрана пользователя

en: Set the font size for the element content, based on the device screensize.
ru: Установите размер шрифта описания, в зависимости от размера экрана устройства

en: Set the font size for the element title, based on the device screensize.
ru: Установите размер шрифта заголовка, в зависимости от размера экрана устройства

en: Set the font size for the heading, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта заголовка в зависимости от размера экрана устройства пользователя

en: Set the font size for the number, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта цифр в зависимости от размера экрана устройства пользователя

en: Set the font size for the subheading, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта подзаголовка в зависимости от размера экрана устройства пользователя

en: Set the font size for the text, based on the device screensize.
ru: Установить размер шрифта текста в зависимости от размера экрана устройства пользователя

en: Set the font size for the title, based on the device screensize.
ru: Установить размер заголовка в зависимости от размера экрана пользователя

en: Set the gallery height in relation to the gallery container width
ru: Установите высоту галереи в соотношении с шириной контейнера галереи

en: Set the height of the progress bar
ru: Задайте высоту Панели состояния

en: Set the image size of the Portfolio Grid images
ru: Установите размер изображений в Портфолио

en: Set the image size of the preview images
ru: Установка размера превьюшки

en: Set the intensity of the parallax effect. Use negative values to shift layers in the opposite direction.
ru: Установите интенсивность эффекта parallax. Используйте отрицательные значения, чтобы двигать слои в противоположном направлении.

en: Set the minimum height of all the cells in pixel. eg:400px
ru: Установите минимальную высоту всех ячеек в пикселях, например, 400px

en: Set the number of the milestones visible at a time
ru: Сколько пунктов отображать за раз

en: Set the opacity of your overlay: 0.1 is barely visible, 1.0 is opaque
ru: Установить прозрачность наложения: 0.1 практически прозрачный, 1.0. сплошной

en: Set the orientation of the cropped preview images
ru: Установка размера превьюшки

en: Set the orientation of the timeline
ru: Задайте ориентацию графика времени

en: Set the placement of the milestones on the timeline
ru: Настройте расположение пунктов на графике времени

en: Set the position of the icons
ru: Задайте положение иконок

en: Set the position of the short ruler
ru: Задайте положение короткого разделителя

en: Set the preview image size automatically based on column or layout width
ru: Автоматически устанавливать размер превьюшки в зависимости от ширины колонок или слоя

en: Set the preview image size automatically based on column width
ru: Установка размеров превью автоматически в зависимости от ширины столбцов

en: Set the preview image size automatically based on slider height
ru: Установить размер превью автоматически в зависимости от высоты слайдера

en: Set the screen width when cells in this row should switch to full width
ru: Установите ширину экрана, при которой ячейки должны растянуться на всю ширину

en: Set the screen width when columns in this row should switch to full width
ru: Установите ширину экрана, при которой колонки в строке должны растянуться на всю ширину

en: Set the style of the 'Burger' Icon
ru: Внешний вид иконки Бургер меню

en: Set the style of the page overlay that appears when the burger menu is clicked
ru: Задайте стиль подложки наложения, которое появляется после клика на Бургер меню

en: Set the style shadow of the border
ru: Задайте оформление тени границы

en: Set the styling for the testimonial grid
ru: Задайте оформление для сетки отзывов

en: Set the visibility for this element, based on the device screensize.
ru: Настроить отображение этого элемента, в зависимости от размера экрана пользователя

en: Set up auto-updates to upgrade to this new version, or request it from the author of your theme if you’ve received LayerSlider from them. %sClick here%s to learn more.
ru: Настройте автоматические обновления, чтобы обновиться до последней версии или попросите её у автора темы, если вы получили LayerSlider в комплекте с темой. %sНажмите%s, чтобы узнать больше.

en: Sets a point on canvas from which transformations are calculated. For example, a layer may rotate around its center axis or a completely custom point, such as one of its corners. The three values represent the X, Y and Z axes in 3D space. Apart from the pixel and percentage values, you can also use the following constants: top, right, bottom, left, center, slidercenter, slidermiddle, slidertop, sliderright, sliderbottom, sliderleft.
ru: Устанавливает точку, от которой отсчитываются все трансформации. Например, слой может поворачиваться вокруг своей центральной оси или любой другой заданной точки, например, вокруг одного из своих углов. Три значения обозначают оси X, Y и Z в 3D пространстве. Помимо значений в пикселях и процентах, вы также можете использовать следующие константы:  top, right, bottom, left, center.

en: Sets a point on canvas from which transformations are calculated. For example, a layer may rotate around its center axis or a completely custom point, such as one of its corners. The three values represent the X, Y and Z axes in 3D space. Apart from the pixel and percentage values, you can also use the following constants: top, right, bottom, left, center.
ru: Устанавливает точку отсчета на плоскости, относительно которой высчитываются все трансформации. Например, слой может поворачиваться вокруг своей центральной оси или любой другой заданной точки, например, вокруг одного из своих углов. Три значения обозначают оси X, Y и Z в 3D пространстве. Помимо значений в пикселях и процентах, вы также можете использовать следующие константы:  top, right, bottom, left, center.

en: Sets the font boldness. Please note, not every font supports all the listed variants, thus some settings may have the same result.
ru: Устанавливает плотность шрифта. Обратите внимание, что не каждый шрифт поддерживает перечисленные варианты, поэтому некоторые опции могут давать один и тот же результат.

en: Sets the layer position origin from which top and left values are calculated. The default is the upper left corner of the slider canvas. In a full width and full size slider, your content is centered based on the screen size to achieve the best possible fit. By selecting the “sides of the screen” option in those scenarios, you can allow layers to escape the centered inner area and stick to the sides of the screen.
ru: Задает стартовую позицию, от которой отсчитываются верхнее и левое значение. По умолчанию, это верхний левый угол рамки слайдера. В полноэкранном режиме слайдера, ваше содержимое выравнивается на основании размера экрана для лучшего отображения. Выбирая вариант "стороны экрана" в этих настройках, вы можете позволяете слоям игнорировать эту точку отсчета и прижаться к любой стороне экрана.

en: Sets the starting time for this transition. Select one of the pre-defined options from this list to control timing in relation with other transition types. Additionally, you can shift starting time with the modifier controls below.
ru: Устанавливает начальное время этого перехода. Выберите один из вариантов из списка, чтобы связать тайминг с другими типами переходов. Также вы можете менять время начало с помощью модификатора ниже.

en: Settings
ru: Настройки

en: Several options to change the header transparency and visibility on this page.
ru: Несколько вариантов для изменения прозрачности и видимости шапки на этой странице.

en: Share
ru: Поделиться

en: Share by Mail
ru: Поделиться по почте

en: Share links at the bottom of your blog post
ru: Кнопки "Поделиться" внизу вашей записи

en: Share on
ru: Поделиться

en: Share on Google+
ru: Поделиться в  Google+

en: Share this entry
ru: Поделиться записью

en: Share your gorgeous photos with the world or your loved ones in a truly inspirational way and create sliders with stunning effects with Origami.
ru: Делитесь своими потрясающими фотографиями с миром или близкими людьми и создавайте слайдеры со зрелищными эффектами с помощью Оригами.

en: Shift In
ru: Начать с

en: Shift Out
ru: Закончить на

en: Shifts the above selected starting time by performing a custom operation. For example, &quot;- 1000&quot; will advance the animation by playing it 1 second (1000 milliseconds) earlier.
ru: Меняет выбранное выше время при совершении заданного действия. Например, &quot;- 1000&quot; проиграет анимацию на 1 секунду (1000 миллисекунд) раньше.

en: Shifts the ending position of text nodes from their original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position text nodes out the staging area, so they leave the scene from either side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Меняет конечное положение частей текста по горизонтальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “left” и “right” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shifts the ending position of text nodes from their original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “top” or “bottom” position text nodes out the staging area, so they leave the scene from either vertical side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Меняет конечное положение частей текста по вертикальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “top” и “bottom” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shifts the layer from its original position on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” animate the layer out the staging area, so it can leave the scene on either side.
ru: Меняет положение слоя по горизонтальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “left” или “right” расположат слой за пределами слайдера, так что он покинет зону видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения.

en: Shifts the layer from its original position on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” animate the layer out the staging area, so it can leave the scene on either vertical side.
ru: Меняет начальное положение слоя по вертикальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “top” или “bottom”расположат слой за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения.

en: Shifts the layer starting position from its original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position the layer out the staging area, so it can leave and re-enter the scene from either side during the transition.
ru: Меняет начальное положение слоя по горизонтальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “left” и “right” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shifts the layer starting position from its original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position the layer out the staging area, so it enters the scene from either side when animating to its destination location.
ru: Меняет начальное положение слоя по горизонтальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “left” или “right” расположат слой за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения.

en: Shifts the layer starting position from its original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” position the layer out the staging area, so it can leave and re-enter the scene from either vertical side during the transition.
ru: Меняет начальное положение слоя по вертикальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно высоты этого слоя. Значения “top” и “bottom” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shifts the layer starting position from its original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the height of this layer. The values “top” or “bottom” position the layer out the staging area, so it enters the scene from either vertical side when animating to its destination location.
ru: Меняет начальное положение слоя по вертикальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно высоты этого слоя. Значения “top” или “bottom”расположат слой за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения.

en: Shifts the starting position of text nodes from their original on the horizontal axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “left” or “right” position text nodes out the staging area, so they enter the scene from either side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Меняет начальное положение частей текста по горизонтальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “left” или “right” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shifts the starting position of text nodes from their original on the vertical axis with the given number of pixels. Use negative values for the opposite direction. Percentage values are relative to the width of this layer. The values “top” or “bottom” position text nodes out the staging area, so they enter the scene from either vertical side when animating to their destination location. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Меняет начальное положение частей текста по вертикальной оси на заданное количество пикселей. Используйте отрицательные значения для противоположного направления. Значения в % задаются относительно ширины этого слоя. Значения “top” и “bottom” расположат текстовые блоки за пределами слайдера, так что он появится в зоне видимости со стороны в процессе движения к пункту назначения. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Shop
ru: Магазин

en: Shop Banner Image
ru: Изображение баннера

en: Shop Banner Image Color Overlay
ru: Цветное наложение на баннер

en: Shop Description
ru: Описание магазина

en: Shop Description Color
ru: Цвет описания магазина

en: Shop Options
ru: Настройки магазина

en: Shopping Cart
ru: Корзина

en: Short Separator
ru: Короткий разделитель

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Shortcode Usage Overview
ru: Обзор использования шорткодов

en: Shortcodes you can use in your Privacy Policy
ru: Шорткоды, которые вы можете использовать в Политике конфиденциальности

en: Should a pagination be displayed?
ru: Показывать нумерацию страниц?

en: Should a pagination or load more option be displayed to view additional entries?
ru: Отображать переключатель страниц?

en: Should a pagination or load more option be displayed to view additional images?
ru: Отображать переключатель, чтобы показать дополнительные изображения?

en: Should an icon be displayed at the center?
ru: Показывать иконку по центру?

en: Should an icon be displayed at the left side of the button
ru: Показывать иконку в левой части кнопки

en: Should an icon be displayed at the left side of the progress bar
ru: Показывать иконку слева от Панели состояния

en: Should an icon be displayed at the left side of the tab title?
ru: Показать иконку с левой стороны заголовка вкладки?

en: Should an icon or image be displayed at the top of the tab title?
ru: Показать иконку с левой стороны заголовка вкладки?

en: Should be used in special cases only, as it can break otherwise functioning sites. This option is located on the main LayerSlider admin screen under the Advanced tab.
ru: Нужно использовать в редких случаях, поскольку это может нарушить работу сайта. Эта опция находится на главном экране LayerSlider под вкладкой Дополнительно.

en: Should only one toggle be active at a time and the others be hidden or can multiple toggles be open at the same time?
ru: Только одна вкладка открыта в один момент времени, а другие скрыты, или можно открывать несколько вкладок одновременно?

en: Should product image be displayed?
ru: Показывать изображения Товара?

en: Should sorting options based on the taxonomies above be displayed?
ru: Отображать сортировку записей по таксономиям?

en: Should the first entry be displayed bigger?
ru: Сделать первый пункт больше?

en: Should the full entry be displayed or just a small excerpt?
ru: Показать всю запись или только отрывок?

en: Should the image stretch to fill the available space?
ru: Установка размера превьюшки

en: Should the sorting options based on categories be displayed?
ru: Показывать опцию сортировки? (по категориям)

en: Show
ru: Показать

en: Show Advanced Details
ru: Показать расширенную информацию

en: Show Details
ru: Показать подробности

en: Show Google Maps immediatly
ru: Показывать карты немедленно

en: Show Info
ru: Показать

en: Show Less Options
ru: Показать меньше опций

en: Show More Options
ru: Показать больше опций

en: Show Parser Info
ru: Показать информацию обработчика

en: Show Popup for users
ru: Показывать Попап пользователям

en: Show Prev & Next buttons
ru: Показывать кнопки Вперёд и Назад

en: Show Prev & Next buttons on hover
ru: Показывать кнопки Вперёд и Назад при наведении

en: Show Progress Bar percentage?
ru: Показывать проценты Панели состояния?

en: Show Start & Stop buttons
ru: Показывать кнопки Начать и Остановить

en: Show Thumbnail and post title by default
ru: Показывать превью и название записи в обычном виде

en: Show Thumnails and display post title by tooltip
ru: Показывать превью и название записи в качестве подсказки

en: Show Tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Show Transitions:
ru: Показать переходы:

en: Show a list of upcoming events
ru: Показать список ближайших событий

en: Show a preloader when opening a page on your site.
ru: Показывать анимацию загрузки при открытии сайта

en: Show advanced settings
ru: Показать расширенные настройки

en: Show all products
ru: Показать все Товары

en: Show artists name
ru: Показать имена исполнителей

en: Show bar timer
ru: Показывать панель таймера

en: Show circle timer
ru: Показывать круговой таймер

en: Show close button
ru: Показывать кнопку закрытия

en: Show element options for developers
ru: Показать настройки элемента для разработчиков

en: Show empty Cells
ru: Показывать пустые ячейки

en: Show facebook page widget &quot;Share/Like&quot; directly
ru: Показывать виджет страницы Facebook и Поделиться/Нравится

en: Show featured products only
ru: Показать только Рекомендуемые Товары WooCommerce

en: Show hidden products only
ru: Показать только скрытые Товары

en: Show layers that are visible on desktop.
ru: Показать слои, видимые на десктопных устройствах.

en: Show layers that are visible on mobile phones.
ru: Показать слои, видимые на мобильных.

en: Show layers that are visible on tablets.
ru: Показать слои, видимые на планшетах.

en: Show me
ru: Покажите мне

en: Show media icon/album cover
ru: Показать иконку медиа/обложку альбома

en: Show navigation buttons
ru: Показывать кнопки навигации

en: Show on screen
ru: Показать на экране

en: Show only for first time visitors
ru: Показывать только во время первого визита

en: Show products out of stock
ru: Показывать Товары, которых нет в наличии

en: Show sidebar on smartphones
ru: Показывать сайдбар на смартфонах

en: Show sidebar on smartphones (Sidebar is displayed then below the actual content)
ru: Показывать Сайдбар на смартфонах (под основным содержимым)

en: Show single product page
ru: Показать карточку Товара

en: Show slide navigation buttons
ru: Показывать кнопки навигации слайдов

en: Show slidebar timer
ru: Показать слайдовый таймер

en: Show the animation when user scrolls to the gallery
ru: Показать анимацию, когда пользователь прокручивает галерею

en: Show the bar timer to indicate slideshow progression.
ru: Отображать панель таймера с прогрессом слайдшоу.

en: Show the buttons only when someone moves the mouse cursor over the slider. This option depends on the previous setting.
ru: Показывать кнопки только, если кто-то двигает курсор в зоне слайдера. Эта опция зависит от предыдущих настроек.

en: Show the description above or below the title?
ru: Показывать описание под или над заголовком?

en: Show the full Video without cropping
ru: Показать видео целиком не обрезая

en: Show this layer above every other layer while hovering.
ru: Показывать этот слой поверх всех остальных при наведении.

en: Show this layer on desktop.
ru: Показывать этот слой на десктопных устройствах.

en: Show this layer on mobile phones.
ru: Показывать этот слой на мобильных.

en: Show this layer on tablets.
ru: Показывать этот слой на планшетах.

en: Show tracklist
ru: Показать треклист

en: Show tracknumbers
ru: Показать номера композиций

en: Show transitions:
ru: Показать переходы:

en: Show/Hide Section
ru: Показать/Скрыть секцию

en: Show/Hide Tab Section
ru: Показать/Скрыть Вкладки

en: Shrinking Header
ru: Шапка сворачивается

en: Shuffle mode
ru: Рандомный режим

en: Shuffle the playlist randomly
ru: Перемешать в производном порядке

en: Sidebar
ru: Сайдбар

en: Sidebar Flyout Menu (Classic)
ru: Выпадающее меню в сайдбаре (классика)

en: Sidebar Flyout Menu (Minimal)
ru: Выпадающее меню в сайдбаре (минимализм)

en: Sidebar Separator Styling
ru: Разделитель сайдбара

en: Sidebar Setting
ru: Настройки Боковой панели

en: Sidebar Settings
ru: Настройки сайдбара

en: Sidebar features
ru: Свойства Боковой панели

en: Sidebar on Archive Pages
ru: Сайдбар на страницах Архивов

en: Sidebar on Blog Page
ru: Сайдбар на странице блога

en: Sidebar on Pages
ru: Сайдбар на Страницах

en: Sidebar on Single Post Entries
ru: Сайдбар в Записях

en: Sidebar on Smartphones
ru: Сайдбар на смартфонах

en: Signals when the slider wants to change slides, and is your last chance to divert it or intervene in any way.
ru: Подает знак перед сменой слайда, и это ваша последняя возможность отменить это или вмешаться другим способом

en: Signup Form Styling
ru: Оформление формы подписки

en: Silver
ru: Серебряный

en: Simple Fade in
ru: Простое затухание

en: Since you have an empty slider, we’re showing you this for preview purposes. Start adding content to this slider and the preview feature will display your actual work instead of this message.
ru: Поскольку ваш слайдер пуст, мы показываем вам это в качестве превью. Начните добавлять содержимое в этот слайдер и здесь появятся ваши актуальные данные.

en: Since you selected to display submenu items on click or on hover, the parent menu item does no longer navigate to the URL it contains, but toggles the visibility of its submenu items. If you want users to be able to open the parent menu URL the theme can create a clone of that item in the submenu
ru: Поскольку вы выбрали отображать пункты подменю по клику или при наведении, родительский  пункт меню больше не ведёт на заданный URL, а меняет отображение своих подпунктов. Если вы хотите,чтобы у пользователя была возможность перейти по ссылке родительского элемента, тема создаст дубль этого элемента в подменю.

en: Single Author, big preview Pic (no author picture is displayed, feature image is big)
ru: Один автор (Без аватара, большая фотография)

en: Single Author, small preview Pic (no author picture is displayed, feature image is small)
ru: Один автор (Без аватара, маленькая фотография)

en: Single Color
ru: Одноцветный

en: Single Entry
ru: Одиночная запись

en: Single Post
ru: Запись блога

en: Single Post Options
ru: Настройки Записи блога

en: Single Post Style
ru: Оформление Записи блога

en: Single post with big preview image (featured image)
ru: Одиночная запись с большим превью

en: Single post with small preview image (featured image)
ru: Одиночная запись с маленьким превью

en: Sinhala
ru: Сингальский

en: Site Setup & Plugin Settings
ru: Настройка сайта и плагинов

en: Size
ru: Размер

en: Size Settings
ru: Настройки размеров

en: Size of the text in px
ru: Размер шрифта в пикселях

en: Size of your Heading in Pixel or Viewport Width
ru: Размер заголовка в пикселях

en: Size of your Text in Pixel or Viewport Width
ru: Размер заголовка в пикселях

en: Size of your caption in pixel
ru: Размер подписи в пикселях

en: Size of your description in pixel
ru: Размер описания в пикселях

en: Size of your number in pixel
ru: Размер цифр в пикселях

en: Size of your numbers in Pixel
ru: Размер цифр в пикселях

en: Size of your subeading in Pixel
ru: Размер поздаголовка в пикселях

en: SkewX
ru: Смещение по x

en: SkewY
ru: Смещение по у

en: Skews text fragments along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Смещает фрагменты текста по горизонтали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для смещения в противоположном направлении. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Skews text fragments along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction. By listing multiple values separated with a | character, the slider will use different transition variations on each text node by cycling between the provided values.
ru: Смещает фрагменты текста по вертикали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для смещения в противоположном направлении. Вы можете перечислить несколько значений, используя разделитель | , и слайдер использует разные типы переходов для каждого текстового блока методом перебора указанных вами значений.

en: Skews the layer along the X (horizontal) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Смещает слой по горизонтали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Skews the layer along the X (horizontal) by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Смещает слой по горизонтали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Skews the layer along the Y (vertical) axis by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Смещает слой по вертикали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Skews the layer along the Y (vertical) by the given number of degrees. Negative values are allowed for reverse direction.
ru: Смещает слой по вертикали на указанное количество градусов. Отрицательные значения разрешены для противоположного направления.

en: Skill or Task
ru: Мастерство или Задача

en: Skin
ru: Макет

en: Skin Editor
ru: Редактор стилей

en: Skins
ru: Макеты

en: Skip Slide Breaks
ru: Пропустить паузы между слайдами

en: Slanting from left to right
ru: Слева направо

en: Slanting from right to left
ru: Справа налево

en: Slide
ru: Скольжение

en: Slide #%d
ru: Слайд #%d

en: Slide #%d copy
ru: Копия слайда #%d

en: Slide 1
ru: Слайд 1

en: Slide 2
ru: Слайд 2

en: Slide Animations
ru: Скольжение

en: Slide Background Image
ru: Изображение фона слайдшоу

en: Slide Caption
ru: Подпись слайда

en: Slide Change Events
ru: События смены слайдов

en: Slide Content
ru: Содержимое слайда

en: Slide Content goes here
ru: Контент слайда будет здесь

en: Slide Linking
ru: Ссылки слайда

en: Slide Options
ru: Настройки слайда

en: Slide Overlay
ru: Наложение слайда

en: Slide Thumbnail
ru: Превью слайда

en: Slide Timeline Events
ru: События временного графика слайда

en: Slide Timing
ru: Тайминг слайда

en: Slide Title
ru: Заголовок слайда

en: Slide Transition
ru: Переходы слайда

en: Slide background defaults
ru: Фон слайда по умолчанию

en: Slide change starts (ignoring modifier)
ru: Смена слайдов начинается (игнорируя изменения)

en: Slide from bottom
ru: Скольжение снизу

en: Slide from left
ru: Скольжение слева

en: Slide from right
ru: Скольжение справа

en: Slide from top
ru: Скольжение сверху

en: Slide image
ru: Изображение слайда

en: Slide navigation buttons (including thumbnails) will be shown on mouse hover only.
ru: Кнопки навигации по слайдам (включая превью) будет показана только при наведении курсора.

en: Slide navigation on hover
ru: Навигация по слайдам при наведении

en: Slide settings
ru: Настройки слайда

en: Slide sidewards
ru: Скольжение в сторону

en: Slide to bottom
ru: Скольжение вниз

en: Slide to left
ru: Скольжение влево

en: Slide to right
ru: Скольжение вправо

en: Slide to top
ru: Скольжение вверх

en: Slide up/down
ru: Скольжение вверх/вниз

en: Slider
ru: Слайдер

en: Slider CSS
ru: CSS Слайдера

en: Slider Classes
ru: Классы слайдера

en: Slider Content
ru: Содержимое слайдера

en: Slider Revisions also saves the undo/redo controls. Even if there is no perfect snapshot, you will be able to undo the changes in-between to find what you are looking for.
ru: Ревизии слайдера также сохраняют возможность отменить/повторить действие. Даже, если нет идеальной ревизии, к которой вы хотите вернуться, вы можете отменять действия, чтобы найти то, что ищете.

en: Slider Revisions also stores the undo/redo controls. There is no reason using very frequent saves since you will be able to undo the changes in-between.
ru: Ревизии слайдера также позволяют повторить/отменить действие. Нет смысла сохранять ревизии слишком часто, поскольку вы сможете отменять действия в процессе.

en: Slider Revisions is a premium feature. Activate your copy of LayerSlider in order to enjoy our premium benefits. %sPurchase a license%s or %sread the documentation%s to learn more. %sGot LayerSlider in a theme?%s
ru: Ревизии слайдера относятся к премиум функциям. Активируйте вашу копию LayerSlider, чтобы пользоваться всеми нашими преимуществами. %sКупите лицензию%s или %sпрочтите документацию%s, чтобы узнать больше. %sВы получили LayerSlider с темой?%s

en: Slider Settings
ru: Настройки слайдера

en: Slider Transitions
ru: Переходы слайдера

en: Slider Width/Height Ratio
ru: Соотношение ширины/высоты слайдера

en: Slider appearance
ru: Внешний вид слайдшоу

en: Slider autorotation duration
ru: Интервал прокрутки

en: Slider controls
ru: Кнопки управления

en: Slider global background
ru: Изображение фона слайдшоу

en: Slider minimum height in pixel
ru: Минимальная высота слайдера в пикселях

en: Slider preview
ru: Предпросмотр слайдера

en: Slider preview image
ru: Превью слайдера

en: Slider saved successfully
ru: Слайдер успешно сохранен

en: Slider slug
ru: Слаг слайдера

en: Slider type
ru: Тип слайдера

en: Slider type & dimensions
ru: Тип и размеры слайдера

en: Sliders
ru: Слайдеры

en: Slides
ru: Слайды

en: Slides can either be generated based on images you choose or on recent post entries
ru: Слайды могут быть созданы или из изображений по вашему выбору или из последних записей

en: Slideshow
ru: Слайдшоу

en: Slideshow Background Image
ru: Изображение фона слайдшоу

en: Slideshow Events
ru: Собыстия Слайдшоу

en: Slideshow Image Size
ru: Размер изображений в слайдшоу

en: Slideshow Image and Video Size
ru: Размер изображений и видео в слайдшоу

en: Slideshow Image scrolling
ru: Листание изображений слайдшоу

en: Slideshow Transition
ru: Переходы в слайдшоу

en: Slideshow autorotation Settings in Seconds
ru: Длительность автопрокрутки слайдшоу в секундах

en: Slideshow autorotation duration
ru: Длительность автопрокрутки

en: Slideshow behavior
ru: Поведение слайдшоу

en: Slideshow can go backwards if someone switches to a previous slide.
ru: Слайдшоу может идти назад, если кто-то переключится на предыдущий слайд.

en: Slideshow control styling?
ru: Стиль Кнопок управления слайдшоу

en: Slideshow navigation
ru: Управление слайдшоу

en: Slideshow timers
ru: Таймеры слайдшоу

en: Slideshow will automatically start after page load.
ru: Слайдшоу начнется автоматически после загрузки страницы.

en: Slideshow will proceed in random order. This feature does not work with looping.
ru: Слайды будут показываться в случайном порядке. Эта функция не работает в цикле.

en: Slideshow will rotate every X seconds
ru: Слайдшоу будет крутиться каждые Х секунд

en: Slightly oversaturated
ru: Слегка насыщенные цвета

en: Small
ru: Маленький

en: Small Padding
ru: Небольшие отступы

en: Small Thumbnails
ru: Маленькие превью

en: Small bar above Main Menu
ru: Маленькая панель над главным меню

en: Small separator
ru: Маленький разделитель

en: Small title
ru: Маленький заголовок

en: Small with border
ru: Маленькая с границами

en: Smallest time unit
ru: Наименьшая единица времени

en: Smooth page transition when navigating from one page to the next. Please disable if this causes problems with plugins when navigating ajax or otherwise dynamical created content
ru: Включить плавные переходы со страницы на страницу. Отключите эту опцию, если у вас возникают проблемы с AJAX (динамической подгрузкой данных).

en: Sneak Peek on Product Updates
ru: Обновления для своих

en: Social Buttons
ru: Кнопки Поделиться

en: Social Icon
ru: Иконка соцсети

en: Social Icon URL:
ru: Ссылка на соцсеть:

en: Social Icons
ru: Социальные сети

en: Social Profiles
ru: Социальные сети

en: Social Share Buttons
ru: Кнопки Поделиться

en: Solid
ru: Непрерывная

en: Something went wrong.
ru: Что-то пошло не так.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
ru[0]: Простите, но у вас недостаточно прав для активации плагина %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[1]: Простите, но у вас недостаточно прав для активации плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[2]: Простите, но у вас недостаточно прав для активации плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
ru[0]: Простите, но у вас недостаточно прав для установки плагина %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[1]: Простите, но у вас недостаточно прав для установки плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[2]: Простите, но у вас недостаточно прав для установки плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
ru[0]: Простите, но у вас недостаточно прав для обновления плагина %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[1]: Простите, но у вас недостаточно прав для обновления плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.
ru[2]: Простите, но у вас недостаточно прав для обновления плагинов %s. Свяжитесь с администратором сайта по этому поводу.

en: Sorry, no posts matched your criteria
ru: Простите, нет постов по вашим критериям

en: Sorry, no posts matched your criteria. Please try another search
ru: К сожалению, нет записей, соответствующих заданным критериям. Попробуйте изменить поиск

en: Sorry, the post you are looking for is not available. Maybe you want to perform a search?
ru: К сожалению, пост, который вы ищите, недоступен. Хотите попробовать его найти?

en: Sorry, there has been an error.
ru: Простите, произошла ошибка.

en: Sort alphabetically
ru: Сортировать по алфавиту

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Sort by most recent
ru: Сортировать по дате

en: Sort by popularity
ru: Сортировать по популярности

en: Sort by price
ru: Сортировать по цене

en: Sort layers
ru: Сортировать слои

en: Sort randomly
ru: Сортировать произвольно

en: Sortable?
ru: Сортировать?

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Sorting Active
ru: Сортировка включена

en: Sorting Options
ru: Сортировка

en: Sorting Order
ru: Порядок сортировки

en: Source
ru: Источник

en: Space between buttons
ru: Отступы между кнопками

en: Space between columns
ru: Отступы между ячейками

en: Spacing
ru: Разрядка символов

en: Special Effects
ru: Специальные эффекты

en: Special Heading
ru: Специальный заголовок

en: Special effects are like regular slide transitions and they work in the same way. You can set them on each slide individually. Mixing them with other transitions on other slides is perfectly fine. You can also apply them on all of your slides at once by pressing the “Apply to others” button above. In case of 3D special effects, selecting additional 2D transitions can ensure backward compatibility for older browsers.
ru: Спецэффекты действуют также, как обычные переходы слайдов. Вы можете установить их для каждого слайда индивидуально. Их также можно применять в комбинации друг с другом на разных слайдах. Вы также можете применить их на всех слайдах одновременно, нажав кнопку "Применить к другим" выше. Выбирая эффекты 2D вместо 3D, вы можете обеспечить большую совместимость со старыми браузерами.

en: Special: Email Icon (add your own URL to link to a contact form)
ru: Дополнительно: Электропочта (добавьте ссылку на контактную форму)

en: Special: RSS (add RSS URL, leave blank if you want to use default WordPress RSS feed)
ru: Дополнительно: RSS (добавьте адрес RSS-ленты или оставьте пустым, если хотите использовать стандартный путь WordPress  к RSS ленте)

en: Specify a favicon for your site.
ru: Укажите значок сайта (отображается на вкладке).

en: Spin
ru: Вращение

en: Spin horizontally
ru: Вращение по горизонтали

en: Spin vertically
ru: Вращение по вертикали

en: Spinner Icons
ru: Иконки спиннера

en: Square
ru: Квадратный

en: Stable
ru: Стабильная

en: Stacking order
ru: Порядок наложения

en: Standalone Icon with border and optional caption
ru: Отдельная иконка с границами и заголовком

en: Start at
ru: Начать с

en: Start by adding columns and rows, then add content and styling to each.
ru: Начать добавлять столбцы и строки, а также содержимое и стили для них.

en: Start from beginning again
ru: Начать с начала

en: Start immediately
ru: Начинать сразу

en: Start manually
ru: Настроить вручную

en: Start on pageload
ru: Начать при загрузке страницы

en: Start only in viewport
ru: Начать только при просмотре

en: Start slider immediately
ru: Запустить слайдер немедленно

en: Start when
ru: Начать когда

en: Start with slide
ru: Начинать со слайда

en: StartAt
ru: Начать с

en: Starting Slide:
ru: Начальный слайд:

en: State
ru: Штат

en: State:
ru: Штат:

en: Static Layers
ru: Статичные слои

en: Static layers from other slides
ru: Статичные слои из других слайдов

en: Static like count:
ru: Счетчик лайков:

en: Status
ru: Статус

en: Stay Updated
ru: Будьте в курсе

en: Sticky Header
ru: Шапка закреплена

en: Sticky Sidebar menu
ru: Закрепленное боковое меню

en: Sticky Submenu
ru: Закрепленное подменю

en: Sticky if Sidebar is smaller than the screen height, scroll otherwise
ru: Закрепить, если сайдбар меньше высоты экрана. В противном случае — прокручивать

en: Stop
ru: Стоп

en: Stop Autorotation with the last slide
ru: Оставновить автопрокрутку на последнем слайде

en: Stop after playing last song
ru: Остановить после последней песни

en: Stop the slideshow
ru: Остановить слайдшоу

en: Street Address:
ru: Улица:

en: Street address
ru: Улица

en: Stretch
ru: Растянуть на весь экран

en: Stretch Fullscreen
ru: Растянуть на весь экран

en: Stretch Video so it covers the whole slideshow (Video must be 16:9 for this option to work properly)
ru: Растянуть видео так, чтобы оно занимало всю зону слайдшоу (видео должно быть формата 16:9 для корректной работы этого пункта)

en: Stretch fullwidth
ru: По всей ширине

en: Stretch image to fit the slideshow size?
ru: Растянуть изображение на всю площадь слайдшоу?

en: Stretch to fit
ru: Растянуть на весь экран

en: Stretch to fit (stretches image to cover the element)
ru: Растянуть (растягивает изображение до размеров элемента)

en: Stretched layout
ru: Адаптивный макет

en: Striped
ru: В полоску

en: Style
ru: Оформление

en: Style properties
ru: Свойства стиля

en: Styles
ru: Оформление

en: Styling
ru: Оформление

en: Subheading
ru: Подзаголовок

en: Subheading Font Size
ru: Размер подзаголовка

en: Subheading Size
ru: Размер подзаголовка

en: Subheading Text
ru: Текст подзаголовка

en: Subject
ru: Тема

en: Submit
ru: Отправить

en: Submit Button Label
ru: Метка для кнопки подтверждения

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Subscriber
ru: Подписчик

en: Subscribers
ru: Подписчики

en: Subtitle below name
ru: Подзаголовок под именем

en: Success (Green)
ru: Успех (зеленый)

en: Successfully emptied LayerSlider caches.
ru: Кеш LayerSlider успешно очищен.

en: Successfully updated the Template Store library.
ru: Библиотека Магазина Шаблонов успешно обновлена.

en: Suhosin may override PHP server settings that are otherwise marked OK here. If you experience issues, please contact your web hosting company and ask them to verify the listed server settings above.
ru: Suhosin может иметь приоритет над настройками PHP на сервере, которые отмечены здесь как OK. если вы столкнулись с проблемами, пожалуйста, свяжитесь с вашим хостером, чтобы убедиться, что настройки сервера, указанные выше, корректны.

en: Summary of missing tags:
ru: Сводка потерянных тегов:

en: Super Admin
ru: СуперАдмин

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Policies
ru: Условия поддержки

en: Switch to the next slide
ru: Перейти к следующему слайду

en: Switch to the previous slide
ru: Перейти к предыдущему слайду

en: System Status
ru: Данные о системе

en: Tab
ru: Вкладка

en: Tab 1
ru: Вкладка 1

en: Tab 2
ru: Вкладка 2

en: Tab Content
ru: Содержимое вкладки

en: Tab Content goes here
ru: Добавьте содержимое вкладки сюда

en: Tab Icon
ru: Иконка вкладки

en: Tab Image
ru: Изображение вкладки

en: Tab Image Style
ru: Оформление изображение вкладки

en: Tab Label
ru: Метка вкладки

en: Tab Padding
ru: Отступы Вкладки

en: Tab Position
ru: Положение вкладок

en: Tab Section
ru: Вкладки

en: Tab Section content hidden. Click here to show it
ru: Содержимое Вкладок спрятано. Нажмите, чтобы показать

en: Tab Symbol
ru: Символ вкладки

en: Tab Title
ru: Название вкладки

en: Tab Title Background Color
ru: Цвет фона для заголовка вкладки

en: Table
ru: Таблица

en: Table Builder
ru: Консрутктор таблиц

en: Table Caption
ru: Описание таблицы

en: Table Design
ru: Дизайн таблицы

en: Table Options
ru: Настройки таблицы

en: Table Purpose
ru: Назначение таблицы

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Tag
ru: Тег

en: Tag Archive for:
ru: Архив Тега для:

en: Tag: | Tags:
ru[0]: Тег:
ru[1]: Теги:
ru[2]: Тегт:

en: Tags
ru: Теги

en: Tags:
ru: Теги:

en: Tamil
ru: Грантха

en: Target Audience
ru: Целевая аудитория

en: Target Pages
ru: Целевые страницы

en: Taxonomy Overview Page
ru: Таксономии

en: Teal
ru: Бирюзовый

en: Team Member
ru: Участник группы

en: Team Member Description
ru: Описание участника группы

en: Team Member Image
ru: Аватар участника группы

en: Team Member Job title
ru: Должность участника группы

en: Team Member Name
ru: Имя участника группы

en: Telugu
ru: Телугу

en: Template Name must have at least 3 characters
ru: Имя шаблона должно содержать хотя бы 3 знака

en: Template Store
ru: Магазин шаблонов

[ctx: Template Store]
en: NEW
ru: НОВИНКА

en: Template name already in use. Please delete the template with this name first or choose a different name
ru: Такое имя шаблона уже используется. Или удалите шаблон с этим именем, или выберите другое имя

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Temporarily disable and hide the item without deleting it, if its out of stock
ru: Временно деактивировать и спрятать элемент, не удаляя его (например, если нет в наличии)

en: Terrain
ru: Местность

en: Testimonial Grid
ru: Сетка из отзывов

en: Testimonial Grid Columns
ru: Столбцы для отзывов

en: Testimonial Grid Style
ru: Оформление сетки отзывов

en: Testimonial Slider (Compact)
ru: Слайдер с отзывами (Компактный)

en: Testimonial Slider (Large)
ru: Слайдер с отзывами (Большой)

en: Testimonial Style
ru: Оформление отзыва

en: Testimonial by
ru: Отзыв от

en: Testimonials
ru: Отзывы

en: Text
ru: Текст

en: Text Align
ru: Выравнивание текста

en: Text Alignment
ru: Выравнивание текста

en: Text Block
ru: Текстовый блок

en: Text Decoration
ru: Оформление текста

en: Text Editor Icons
ru: Иконки текстового редактора

en: Text Font Size
ru: Размер шрифта текста

en: Text Layer
ru: Текстовый слой

en: Text Link?
ru: Ссылка текста?

en: Text Size
ru: Размер текста

en: Text Transform
ru: Трансформация текста

en: Text Transition
ru: Переход текста

en: Text align
ru: Выравнивание текста

en: Text decoration
ru: Украшение текста

en: Text that appears if you place your mouse above the Icon
ru: Подсказка, которая появляется, когда указатель мыши оказывается над иконкой

en: Textblock shortcode created around a plain text content to keep it editable: %s
ru: Шорткод текстового блока добавлен к простому тексту, чтобы позволить его редактирование в дальнейшем: %s

en: Textblock shortcode created at index %d around a text content to keep it editable: %s
ru: Шорткод текстового блока создан в %d вокруг текстового содержимого, чтобы позволить его редактирование в дальнейшем: %s

en: Thai
ru: Тайский

en: Thank you for installing LayerSlider WP! Version 6 is our biggest update yet.
ru: Спасибо вам за установку LayerSlider WP! Версия 6 на данный момент последняя.

en: Thank you for purchasing LayerSlider! Your site is activated to receive automatic updates and to access all premium content & features.
ru: Спасибо за покупку LayerSlider! Ваш сайт был активирован для получения автоматических обновлений и доступа к премиум контенту и функционалу.

en: Thank you for subscribing to our newsletter!
ru: Спасибо за подписку на нашу рассылку!

en: Thank you for your Message!
ru: Спасибо за сообщение!

en: The 'Default Font' can't be deleted.
ru: "Стандартный шрифт" не может быть удален.

en: The 20 latest Blog Posts
ru: 20 последних записей блога

en: The 8 latest Portfolio Entries
ru: 8 последних записей в Портфолио

en: The API "set" is a required parameter.
ru: Параметр API "set" для Envato Marketplace обязателен.

en: The Avia Layout Builder allows you to create unique layouts with an easy to use, drag and drop interface.
ru: Конструктор макетов Avia позволяет вам создавать уникальные макет, просто перетаскивая элементы при помощи мыши.

en: The Builder is available on Pages and Single Portfolio Entries
ru: Конструктор доступен на Страницах и одиночных Записях Портфолио

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
ru: Параметр "item ID" для Envato Marketplace обязателен.

en: The Events Calendar Plugin is currently not active. Please install and activate it, then reload this page in order to be able to import this demo
ru: Плагин Events Calendar сейчас не активирован. Пожалуйста, установите и активируйте его, затем обновите страницу, чтобы импортировать это демо

en: The Font heading allows you to use a wide range of fonts for your headings. Uplooad your own fonts, use websave fonts (faster rendering) or Google webkit fonts (more unqiue).
ru: Вы можете использовать разнообразные шрифты для ваших заголовков: загрузить собственные, использовать стандартные веб-шрифты (быстрее рендерятся) или шрифты Google (стандартизированное решение)

en: The PHP ZipArchive extension is needed to use the Template Store and import/export sliders with images.
ru: Расширение PHP ZipArchive нужно для импорта/экспорта слайдеров с изображениями из Магазина Шаблонов

en: The PHP ZipArchive extension is required to export sliders.
ru: Чтобы экспортировать слайды, нужно расширение PHP ZipArchive.

en: The PHP ZipArchive extension is required to import .zip files.
ru: Для импорта понадобится .zip архив.

en: The Popup closing transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность эффекта при закрытии Попапа в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The Popup opening transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность эффекта при открытии Попапа в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The WooCommerce Plugin is currently not active. Please install and activate it, then reload this page in order to be able to import this demo
ru: Плагин WooCommerce сейчас не активирован. Пожалуйста, установите и активируйте его, затем обновите страницу, чтобы импортировать это демо

en: The actions above will be performed on this blog only. If you have a multisite network and you are a network administrator, then an “Apply to all sites” checkbox will appear, which you can use to erase data from every site in your network if you choose so.
ru: Описанные выше действия будут осуществлены только на этом блоге. Если это Мультисайт и вы Суперадмин, вы увидите чекбокс "Применить ко всем сайтам", с помощью которой вы можете удалить данные со всех сайтов при необходимости.

en: The amount of rotation (if any) in degrees used in the Ken Burns effect. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Уровень вращения (если есть) в градусах для эффекта Ken Burns. Допускаются отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The animation speed in milliseconds when the slider forces remaining layers out of scene before swapping slides.
ru: Скорость анимации в миллисекундах, когда слайдер убирает оставшиеся слои из зоны видимости перед сменой слайда.

en: The automatically fetched preview image quaility for YouTube videos when you do not set your own. Please note, some videos do not have HD previews, and you may need to choose a lower quaility.
ru: Качество превью, автоматически генерируемых для видео YouTube (когда вы не задали собственные). Обратите внимание, что у некоторых видео нет HD превью, и вам нужно будет выбрать более низкое качество.

en: The background color of this layer. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values as well as the “transparent” keyword. Example: #FFF
ru: Цвет фона этого слоя. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA, а также “transparent” (прозрачный). Например, #FFF

en: The background color of your layer. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values as well as the “transparent” keyword. Example: #FFF
ru: Цвет фона вашего слоя. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA, а также “transparent” (прозрачный). Например, #FFF

en: The background image of your
ru: Фоновое изображение

en: The background image of your Body
ru: Фоновое изображение

en: The cells in this row will switch to fullwidth at this screen width
ru: Ячейки в этой строке растянутся на всю ширину экрана

en: The color of your text. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values. Example: #333
ru: Цвет вашего текста. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA. Например, #333

en: The columns in this row will switch to fullwidth at this screen width
ru: Колонки в этой строке растянутся на всю ширину экрана

en: The current number of cells does not allow any layout variations
ru: Текущее количество ячеек не позволяет использовать другой макет

en: The default font size for your content (eg: blog post content)
ru: Размер текста вашего содержимого (например, записи блога)

en: The default lazy loading behavior makes a compromise to ensure maximum compatibility while offering a solution that works ideally in almost all cases. However, by leaving the image ’src’ attribute untouched, there is a slight chance that the browser might start downloading some assets for a split second before LayerSlider cancels them. Enabling this option will eliminate any chance of generating even a minuscule amount of unwanted traffic, but it can also cause issues for search engine indexing and other WP themes/plugins.
ru: Ленивая загрузка предназначена для максимальной совместимости и производительности. Однако, если оставить атрибут ’src’ нетронутым, существует небольшая вероятность того, что браузер начнет загрузку картинок за несколько мгновений до того, ка кLayerSlider отменит её. Активация этой опции исключает даже минимальный шанс для этого, но также может привести к проблемам с индексированием поисковыми системами и конфликтам совместимости с другими плагинами/темами.

en: The default value for parallax layers on this slide, which they will inherit, unless you set it otherwise on the affected layers.
ru: Стандартное значение слоев parallaxдля этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: The direction of rotation.
ru: Направление вращения.

en: The direction of the slide or mixed animation if you’ve chosen this type in the previous settings.
ru: Направление скольжения, если вы выбрали этот пункт ранее.

en: The documentation is here
ru: Документация здесь

en: The domain that should be allowed is:
ru: Домен, который должен быть разрешен:

en: The duration of the animation. This value is in millisecs, so the value 1000 measn 1 second.
ru: Длительность анимации. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: The duration of the reverse transition in milliseconds. A second is equal to 1000 milliseconds.
ru: Длительность обратного перехода в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The duration of your animation. This value is in millisecs, so the value 1000 means 1 second.
ru: Длительность вашей анимации. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: The events below were used in version 5 and earlier. These events are no longer in use, they cannot be edited. They are shown only to offer you a way of viewing and porting them to the new API.
ru: События ниже использовались в версии 5 и ранее. Эти события больше не используются, и не могут быть изменены. Они показываются только для того, чтобы вы могли просмотреть их и заменить событиями нового API.

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
ru: Файл экспорта не найден в <code>%s</code>. Похоже, проблема с разрешениями.

en: The file does not exist, please try again.
ru: Этот файл не существует, пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: The following actions will be performed when you confirm your intention to erase all plugin data:
ru: Когда вы подтвердите своё желание удалить все данные плагина, будут выполнены задания:

en: The following are the initial options from which this layer animates toward the appropriate values set under the Styles tab when it enters into the slider canvas.
ru: Это исходные настройки, из которых слой с помощью анимации приобретает нужные (которые вы установили в разделе Стили), когда он попадает в зону видимости.

en: The following options specify the initial state of each text fragments before they start animating toward the joint whole word.
ru: Эти настройки регулируют исходное состояние каждого текстового фрагмента, прежде чем они будут анимированы и совмещены с целым словом.

en: The following options will be the end values where this layer animates toward when it leaves the slider canvas.
ru: Эти настройки будут конечным пунктом назначения слоя, когда он покидает зону слайдера.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
ru[0]: Чтобы обеспечить корректную работу темы, следующий плагин нужно обновить до последней версии: %1$s.
ru[1]: Чтобы обеспечить корректную работу темы, следующие плагины нужно обновить до последней версии: %1$s.
ru[2]: Чтобы обеспечить корректную работу темы, следующие плагины нужно обновить до последней версии: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
ru[0]: Следующий плагин был успешно активирован:
ru[1]: Следующие плагины были успешно активированы:
ru[2]: Следующие плагины были успешно активированы:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Рекомендуемый плагин %1$s сейчас не активен.
ru[1]: Рекомендуемые плагины %1$s сейчас не активны.
ru[2]: Рекомендуемые плагины %1$s сейчас не активны.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Необходимый плагин %1$s сейчас не активен.
ru[1]: Необходимые плагины %1$s сейчас не активны.
ru[2]: Необходимые плагины %1$s сейчас не активны.

en: The font size in pixels. Example: 16px.
ru: Размер шрифта в пикселях. Например, 16px.

en: The future of LayerSlider
ru: Будущее LayerSlider

en: The height of the slider canvas in pixels.
ru: Высота рамки слайдера в пикселях.

en: The height of thumbnails in the navigation area.
ru: Ширина превьюшки в меню навигации.

en: The import file seems to be invalid or corrupted.
ru: Файл импорта некорректный или поврежден.

en: The initial height of this layer from which it will be animated to its proper size during the transition.
ru: Первоначальная высота этого слоя, из которой он приобретет нужный размер с помощью анимации.

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the X axis. You can use negatuve values.
ru: Вращение индивидуальных плиток, которое будет проигрываться к стандартному значению (0°) по горизонтальной оси. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the Y axis. You can use negatuve values.
ru: Вращение индивидуальных плиток, которое будет проигрываться к стандартному значению (0°) по вертикальной оси. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: The initial rotation of the individual tiles which will be animated to the default (0deg) value around the Z axis. You can use negatuve values.
ru: Вращение индивидуальных плиток, которое будет проигрываться к стандартному значению (0°) по оси Z. Вы можете использовать отрицательные значения.

en: The initial scale of the individual tiles which will be animated to the default (1.0) value.
ru: Масштабирование индивидуальных плиток, которое будет анимировано до стандартного значения (1.0).

en: The initial width of this layer from which it will be animated to its proper size during the transition.
ru: Первоначальная ширина этого слоя, из которой он приобретет нужный размер с помощью анимации.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Начинается процесс установки и активации. Он может занять некоторое время, подождите, пожалуйста.

en: The installation of %1$s failed.
ru: Установка %1$s не удалась.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Начался процесс установки. Он может занять некоторое время, подождите, пожалуйста.

en: The key is probably either restricted to the wrong domain or the domain syntax you entered is wrong.
ru: Возможно, ключ привязан к другому домену или вы сделали ошибку в написании домена

en: The lack of PHP “mbregex” module can lead to unexpected issues. Contact your server hosting provider and ask them to install/enable this module.
ru: Отсутствие PHP модуля “mbregex” может привести к неожиданным проблемам. Попросите вашего хостера установить/включить этот модуль.

en: The lack of PHP “mbstring” extension can lead to unexpected issues. Contact your server hosting provider and ask them to install/enable this extension.
ru: Отсутствие PHP расширения “mbstring” может привести к неожиданным проблемам. Попросите вашего хостера установить/включить это расширение.

en: The largest unit that will be displayed
ru: Наибольший отрезок времени, который будет отображаться

en: The latest version is
ru: Последняя версия:

en: The layer horizontal scale where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Масштабирование этого слоя  по горизонтали, когда он появляется в зоне видимости слайдера.

en: The layer horizontal skewing angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Смещение слоя по горизонтали, когда он появляется в зоне видимости слайдера.

en: The layer position from the left side of the slide. You can use pixels and percentage. Examples: 100px or 50%. You can move your layers in the preview above with a drag n’ drop, or set the exact values here.
ru: Положение слоя относительно левого края слайда. Вы можете использовать пиксели или проценты. Например:100px или 50%. Вы можете передвигать ваши слои мышкой на превью или установить точные значения здесь.

en: The layer position from the top of the slide. You can use pixels and percentage. Examples: 100px or 50%. You can move your layers in the preview above with a drag n’ drop, or set the exact values here.
ru: Положение слоя относительно верхнего края слайда. Вы можете использовать пиксели или проценты. Например:100px или 50%. Вы можете передвигать ваши слои мышкой на превью или установить точные значения здесь.

en: The layer vertical scale where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Масштабирование этого слоя по вертикали, когда он появляется в зоне видимости слайдера.

en: The layer vertical skewing angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas.
ru: Смещение слоя по вертикали, когда он появляется в зоне видимости слайдера.

en: The length of the transition in milliseconds when the layer enters the scene. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность перехода, когда слой появляется на экране, в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The length of the transition in milliseconds when the layer leaves the slide. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность перехода, когда слой исчезает со слайда. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: The length of the transition in milliseconds. A second is equal to 1000 milliseconds.
ru: Длительность перехода в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The line height of your text. The default setting is “normal”. Example: 22px
ru: Высота строки вашего текста. Стандартное значение “normal”. Например, 22px

en: The listed plugin(s) may prevent edits and other changes to show up on your site in real-time. Empty your caches if you experience any issue.
ru: Правки и обновления на вашем сайте могут не отображаться в режиме реального времени из-за перечисленных плагинов. Если у вас возникли проблемы, попробуйте очистить кеш.

en: The maximum width your slider can take in pixels when responsive mode is enabled.
ru: Максимальная ширина вашего слайдера (в пикселях) в адаптивном режиме.

en: The menu will use the color scheme you select. Color schemes are defined on your styling page
ru: Меню будет использовать выбранную цветовую схему. Цветовые схемы можно задать на вашей странице оформления

en: The minimum font size in a responsive slider on mobile devices. This option allows you to prevent your texts layers becoming too small on smaller screens.
ru: Минимальный размер шрифта в адаптивном слайдере на мобильных устройствах. Нужен для того, чтобы ваши текстовые слои не становились слишком мелкими на маленьких экранах.

en: The minimum font size in a responsive slider. This option allows you to prevent your texts layers becoming too small on smaller screens.
ru: Минимальный размер шрифта в адаптивном слайдере. Нужен для того, чтобы ваши текстовые слои не становились слишком мелкими на маленьких экранах.

en: The mobile menu is usually displayed on smarthphone screensize only. If you have a lot of main menu items you might want to activate it for tablet screen size as well so it doesn't overlap the logo on tablets or small screens
ru: Этот тип меню обычно отображается только на маленьких мобильных устройствах. Если ваше главное меню содержит много пунктов, стоит активировтаь этот режим и для планшетов, чтобы меню не перекрывало другие элементы

en: The new responsive mode performs significantly better and in most cases it does not require any special configuration. LayerSlider now also have multiple new layout modes like full size, hero screne and full screen sliders. These will allow new use cases such as running slideshows on billboards. It’s also possible to make different layouts for different devices (phones, tables, desktop).
ru: Новый адаптивный режим обладает гораздо лучшей производительностью и не требует никакой специальной настройки. Также в LayerSlider теперь есть несколько режимов для новых макетов, например, во всю ширину, во весь экран и другие. Это позволит найти новые способы применения слайдера. Также теперь возможно создавать разные макеты под разные типы устройств (телефоны, планшеты, десктопные).

en: The new version of LayerSlider WP is almost ready!
ru: Новая версия LayerSlider WP почти готова!

en: The newest key features introduced in major updates
ru: Новые функции в обновлении

en: The number of times repeating the Loop transition. The count includes the reverse part of the transitions when you use the Yoyo feature. Use the value -1 to repeat infinitely or zero to disable looping.
ru: Число повторений циклов переходов. Количество включает также и движение в обратную сторону, когда вы используете функцию Йо-йо. Значение -1 будет повторять бесконечно, а 0 вообще отключит повторение.

en: The offset determines where the query begins pulling entries. Useful if you want to remove a certain number of entries because you already query them with another element.
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить записи. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество записей, потому что вы уже вывели их в другом месте.

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another blog or magazine element.
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить записи. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество записей, потому что вы уже вывели их в другом месте

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another element.
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить записи. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество записей, потому что вы уже вывели их в другом месте.

en: The offset determines where the query begins pulling posts. Useful if you want to remove a certain number of posts because you already query them with another post slider element.
ru: Офсет определяет место, с которого запрос начинает брать записи. Полезно в том случае, если вы хотите убрать определенное число записей, потому что вы уже показали их в другом слайдере.

en: The offset determines where the query begins pulling products. Useful if you want to remove a certain number of products because you already query them with another product grid. Attention: Use this option only if the product sorting of the product grids match and do not allow the user to pick the sort order!
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить продукты. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество продуктов, потому что вы уже вывели их в другом месте. Внимание: используйте эту опцию только, если сортировка Продуктов и Сетки Продуктов совпадает и не позволяйте пользователю выбирать порядок сортировки!

en: The offset determines where the query begins pulling products. Useful if you want to remove a certain number of products because you already query them with another product slider. Attention: Use this option only if the product sorting of the product sliders match!
ru: Эта цифра указывает, с какого поста начинать выводить продукты. Удобно, если вы хотите пропустить какое-то количество продуктов, потому что вы уже вывели их в другом месте. Внимание: используйте эту опцию только, если сортировка Продуктов и Сетки Продуктов совпадает!

en: The options here allow you to  fine tune and speed up your theme depending on your needs.
ru: Эти опции помогут вам ускорить тему и правильно настроить, исходя из того, что вам нужно

en: The overlay closing transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Эффект исчезания наложения в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The overlay color. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values.
ru: Цвет наложения. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA.

en: The overlay opening transition duration specified in milliseconds. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Эффект появления наложения в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: The playback of video and audio layers will automatically be started on the active slide.
ru: Проигрывание видео и аудио слоев начнется автоматически на активном слайде.

en: The position of the slide background image. Leave this option on inherit if you want to set it globally from Slider Settings.
ru: Положение фонового изображения слайда. Чтобы применить значения, указанные в Настройках Слайдера, по всему сайту, оставьте эту опцию в режиме "Наследовать".

en: The preview image you can see in your list of sliders.
ru: Это изображение вы будете видеть в своем списке слайдеров.

en: The rotation angle on the horizontal axis where this animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for reversed direction.
ru: Угол вращения этого слоя по горизонтальной оси, когда он появляется в зоне видимости слайдера. Используйте отрицательные значения для вращения в обратном направлении.

en: The rotation angle on the vertical axis where this layer animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for reversed direction.
ru: Угол вращения этого слоя по вертикальной оси, когда он появляется в зоне видимости слайдера. Используйте отрицательные значения для вращения в обратном направлении.

en: The rotation angle where this layer animates toward when entering into the slider canvas. Negative values are allowed for counterclockwise rotation.
ru: Угол вращения этого слоя, когда он появляется в зоне видимости слайдера. Используйте отрицательные значения для вращения против часовой стрелки.

en: The script tries to identify the optimal depth for your rotated objects (tiles). With this option you can force your objects to have a large depth when performing 180 degree (and its multiplies) rotation.
ru: Этот пункт нужен, чтобы настроить оптимальную глубину вращаемых объектов (плиток). С помощью этой настройки, вы можете задать большую глубину при вращении на 180 градусов.

en: The section will use the color scheme you select. Color schemes are defined on your styling page
ru: Секция будет использовать цветовую схему, которую вы задали на странице стилей.

en: The selected items were merged together as a new slider.
ru: Выбранные элементы были объединены в новый слайдер.

en: The selected sliders were duplicated.
ru: Выбранные слайдеры продублированы.

en: The selected sliders were permanently deleted.
ru: Выбранные слайдеры были навсегда удалены.

en: The selected sliders were removed.
ru: Выбранные слайдеры удалены.

en: The selected sliders were restored.
ru: Выбранные слайдеры были восстановлены.

en: The size of the slide background image. Leave this option on inherit if you want to set it globally from Slider Settings.
ru: Размер фонового изображения слайда. Чтобы применить значения, указанные в Настройках Слайдера, по всему сайту, оставьте эту опцию в режиме "Наследовать".

en: The skin used for this slider. The “noskin” skin is a border- and buttonless skin. Your custom skins will appear in the list when you create their folders.
ru: Макет для этого слайдера. Отсутствие макета — значит без границ, и без кнопок. Ваши собственные макеты появятся в этом списке, когда вы создадите их папки.

en: The slide background color. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values.
ru: Цвет фона слайда. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA.

en: The slide image/background. Click on the image to open the WordPress Media Library to choose or upload an image.
ru: Изображение или фон слайда. Нажмите, чтобы выбрать из Медиа Библиотеки WordPress или загрузить новое.

en: The slider builder interface can now be controlled by keyboard shortcuts. These shortcuts also introduces a lot of new features, like editing layers content right in the preview area or copying and pasting layers across slides and sliders. We’ve also introduced the Popout Editor, which transforms the layer options area into a floating window that can be resized and placed wherever you want. This makes it extremely easy to edit everything in one place, without the need to scroll up and down constantly.
ru: Конструктором слайдеров теперь можно управлять с помощью горячих клавиш. Они добавляют много новых функций, например, редактирование слоя прямо в режиме предпросмотра или вставка слоев в несколько слайдов или слайдеров. Мы также добавили Всплывающий Редактор, который превратил панель настроек слоя во всплывающее окно, размер которого можно изменить и переместить его куда угодно. Таким образом, вы можете очень просто редактировать всё в одном месте, без необходимости постоянно листать вврех-вниз.

en: The slider cannot be found
ru: Слайдер не найден

en: The slider will always stop at the given number of cycles, even if the slideshow restarts.
ru: Слайдер всегда будет останавливаться на указанном количестве циклов, даже, если слайдшоу запуститься заново.

en: The slider will always stretch the full available width. Here you can enter the corresponding height (eg: 4:3, 16:9) or a fixed height in px (eg: 300px)
ru: Слайдер всегда будет максимально возможной ширины. Здесь вы можете ввести относительную высоту (например,4:3, 16:9) или фиксированную в пикселях (например, 300px)

en: The slider will not enlarge your layers above the target ratio. The value 1 will keep your layers in their initial size, without any upscaling.
ru: Слайдер не будет вписан в ваш слой в соответствии с этим значением. Значение 1 оставит ваши слои в исходного режиме, без увеличения.

en: The slider will not start until it becomes visible.
ru: Слайдшоу не начнется, пока слайдер не окажется в зоне видимости пользователя.

en: The slider will start with the specified slide. You can also use the value “random”.
ru: Указанный слайд будет первым. Вы также можете использовать значение “random”. (в случайном порядке)

en: The slider you’ve inserted here is yet to be published, thus it won’t be displayed to your visitors. You can publish it by enabling the appropriate option in %sSlider Settings -> Publish%s.
ru: Слайдер, который вы сюда вставили, пока не опубликован, поэтому он не будет показан посетителям. Вы можете опубликовать его в разделе %sНастройки слайдера -> Публикация%s.

en: The slider you’ve inserted here was removed in the meantime, thus it won’t be displayed to your visitors. This slider is still recoverable on the admin interface. You can enable listing removed sliders with the Screen Options -> Removed sliders option, then choose the Restore option for the corresponding item to reinstate this slider, or just click %shere%s.
ru: Слайдер, который вы сюда вставили в данный момент удален, поэтому он не будет показываться вашим посетителям. Он по-прежнему доступен в админ-панели. Вы можете включить отображение удаленных слайдеров в Настройки экрана -> Удаленные слайдеры, затем выбрать опцию "Восстановить" для нужного слайдера или просто нажать %sсюда%s.

en: The slideshow can temporally be paused while video or audio layers are playing. You can choose to permanently stop the pause until manual restarting.
ru: Слайдшоу может быть временно остановлено, пока видео или аудио слои будут проигрываться. Вы можете выбрать, останавливать ли прокрутку до тех пор, пока она не будет продолжена вручную.

en: The smallest unit that will be displayed
ru: Наименьший отрезок времени, который будет отображаться

en: The srcset attribute allows loading dynamically scaled images based on screen resolution. It can save bandwidth and allow using retina-ready images on high resolution devices. In some rare edge cases, this option might cause blurry images.
ru: Атрибут srcset позволяет загружать динамически масштабированные картинки в зависимости от разрешения экрана. Эта может уменьшить объем передаваемых данных и позволяет загружать изображения в большом разрешении только на соответствующих устройствах.

en: The stretched layout expands from the left side of the viewport to the right.
ru: Адаптивный макет растягивается слева направо по всей ширине экрана.

en: The text color of this text. You can use color names, hexadecimal, RGB or RGBA values. Example: #333
ru: Цвет этого текста. Вы можете использовать названия цветов, значения HEX, RGB или RGBA. Например, #333

en: The text will appear beside your gallery/slideshow
ru: Этот текст появится под вашей галереей/слайдшоу

en: The theme adds generic HTML schema markup to your template builder elements to provide additional context for search engines. If you want to add your own specific markup via plugins or custom HTML code, you can deactivate this setting
ru: Включает дополнительную разметку для элементов шаблона в конструкторе выполняя при этом поисковую оптимизацию. Отключите эту опцию, если используете собственную разметку или SEO-плагины.

en: The theme allows you to disable template builder elements that you do not need. This reduces the amount of Javascript and CSS loaded in your frontend
ru: Вы можете отключить те элементы Конструктора, которые вам не нужны. Это уменьшит количество Javascript и CSS, загружаемых на страницах сайта и ускорит загрузку

en: The theme allows you to display share links to various social networks at the bottom of your blog posts. Check which links you want to display:
ru: Вы можете показать кнопки "Поделиться" в разных соцсетях под вашими записями. Отметьте, какие кнопки вы хотите показать:

en: The theme bundles the LayerSlider Plugin which is activated by default if you do not have the original plugin installed.
ru: Тема включает связанный LayerSlider Plugin, который активируется по умолчанию, если у вас не установлена обычная версия.

en: The theme supports the creation of custom widget areas. Simply open your
ru: Тема поддерживает создание пользовательских панелей виджетов. Просто откройте раздел

en: The thumbnail image of this slide. Click on the image to open the WordPress Media Library to choose or upload an image. If you leave this field empty, the slide image will be used.
ru: Картинка предпросмотра слайда. Нажмите, чтобы выбрать из Медиа Библиотеки WordPress или загрузить новое. Если вы оставите это поле пустым, превью будет сгенерировано из изображения слайда.

en: The timing function of the animation to manipualte the layer’s movement. Click on the link next to this field to open easings.net for examples and more information
ru: Функция тайминга анимации, с помощью которой вы можете управлять движением анимированного слоя. Нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы получить больше информации на сайте easings.net и увидеть живые примеры.

en: The timing function of the animation. With this function you can manipulate the movement of animated text fragments. Please click on the link next to this select field to open easings.net for more information and real-time examples.
ru: Функция тайминга анимации, с помощью которой вы можете управлять движением анимированных фрагментов текста. Нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы получить больше информации на сайте easings.net и увидеть живые примеры.

en: The timing function of the animation. With this function you can manipulate the movement of the animated object. Please click on the link next to this select field to open easings.net for more information and real-time examples.
ru: Функция тайминга анимации, с помощью которой вы можете управлять движением анимированного объекта. Нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы получить больше информации на сайте easings.net и увидеть живые примеры.

en: The timing function of the reverse animation to manipualte the layer’s movement. Click on the link next to this field to open easings.net for examples and more information
ru: Функция тайминга обратной анимации, с помощью которой вы можете управлять движением анимированного слоя назад. Нажмите на ссылку рядом с этим полем выбора, чтобы получить больше информации на сайте easings.net и увидеть живые примеры.

en: The transition length in milliseconds of the individual text fragments. A second equals to 1000 milliseconds.
ru: Длительность перехода между отдельными фрагментами текста. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

en: The type of the animation, either slide, fade or both (mixed).
ru: Вид анимации, скольжение, Исчезание или оба одновременно.

en: The widget preloads and caches Instagram data for better performance.
ru: Виджет выполняет предзагрузку и кеширование данных Инстаграм для лучшей производительности.

en: The width of the slider canvas in pixels.
ru: Ширина рамки слайдера в пикселях.

en: The width of the thumbnail area relative to the slider size.
ru: Ширина контейнера навигации превьюшками относительно размеров слайдера.

en: The width of thumbnails in the navigation area.
ru: Ширина превьюшки в навигации.

en: Theme Color
ru: Цвет темы оформления

en: Theme Color Highlight
ru: Цвет выделения темы

en: Theme Color Subtle
ru: Цвет линий темы

en: Theme Default (13px)
ru: Стандартный (13px)

en: Theme Options
ru: Настройка темы

en: Theme Update
ru: Обновления темы

en: Theme colors
ru: Цвета темы

en: Theme layerslider plugin files could not be deleted.
ru: Файлы LayerSlider из темы не могут быть удалены.

en: There are no revisions available for the selected slider yet. Revisions will be added over time when you make new changes to your sliders. Check %sRevisions Preferences%s and make sure that Revisions is enabled.
ru: Для выбранного слайдера пока нет доступных ревизий. Они будут добавлены позже, когда вы внесете изменения в ваши слайдеры. Проверьте %sНастройки ревизий%sи убедитесь, что Ревизии включены.

en: There is nothing to paste!
ru: Нечего вставлять!

en: There was an error when reading this WXR file
ru: При чтении этого WXR файла произошла ошибка

en: There’s nothing to paste. Copy a layer first!
ru: Нечего вставлять. Сначала скопируйте слой!

en: There’s way more new features and improvement that we can list here: scheduled sliders, retina-ready, serving dynamically scaled images to reduce data usage and speed up page loads on mobile devices, redesigned transition builder with import feature, continuous live previews, new interactive timeline, reworked multimedia layer support with custom video poster and controls, custom HTML attributes, drag ’n’ drop image upload, smart links, copy & paste layer styles and transition settings, named slides, new slider/slide background settings, auto-fit zoom, align layers feature. <br><br>The number of new features almost never end, but this list must. :)
ru: У нас в запасе еще целый список функций и улучшений: расписание слайдеров, совместимость с экранами retina, динамическое масштабирование изображений для ускорения на мобильных устройствах, новый дизайн Конструктора переходов с функцией импорта, постоянные живые предпросмотры, новая интерактивная шкала времени, обновленный слой мультимедиа с добавлением собственных видео и панелью управления, пользовательские HTML атрибуты, визуальный загрузчик изображений, умные ссылки, копирование/вставка оформления слоев и настроек переходов, названия слайдов, предустановленные настройки фона нового слайдера, автоматическое масштабирование, выравнивание слоев. <br><br>Число новых функций практически никогда не заканчивается, но это список обязательных. :)

en: These cookies are strictly necessary to provide you with services available through our website and to use some of its features. <br><br>Because these cookies are strictly necessary to deliver the website, you cannot refuse them without impacting how our site functions. You can block or delete them by changing your browser settings and force blocking all cookies on this website.
ru: Эти файлы cookies необходимы, чтобы дать вам доступ к некоторым услугам и функциям сайта. <br><br>Поскольку они необходимы для корректной работы сайта, вы не можете отказаться от них, не ограничив функционал нашего сайта. Вы можете заблокировать или удалить их, изменив настройки вашего браузера и принудительно заблокировать все cookies этого сайта

en: These cookies collect information that is used either in aggregate form to help us understand how our website is being used or how effective our marketing campaigns are, or to help us customize our website and application for you in order to enhance your experience. <br><br>If you do not want that we track your visist to our site you can disable tracking in your browser here: [av_privacy_google_tracking]
ru: Эти файлы cookies собирают информацию, которая используется в обобщенном виде, чтобы помочь нам понять, как используется наш сайт или насколько эффективны наши маркетинговые кампании или помочь нам настроить наш сайт, чтобы улучшить ваш опыт взаимодействия с ним.<br><br> Если вы не хотите, чтобы мы получали информацию о вашем визите, вы можете отключить отслеживание в вашем браузере здесь: [av_privacy_google_tracking]

en: These options are only available if you select a layout that has a main menu positioned at the top. You currently have your main menu placed in a sidebar
ru: Эти настройки доступны только, если вы выберите вариант размещения главного меню в шапке. В данный момент ваше главное меню размещается в сайдбаре

en: These options are only available if you select the 'boxed' or 'framed' layout. Your currently have a different layout selected
ru: Эти настройки доступны только, если вы выберите коробочный или фиксированный макет. В данный момент выбран другой вариант

en: These options can help to increase performance and avoid 3rd party issues.
ru: С помощью этих настроек можно улучшить производительность и избежать проблем со сторонними сервисами.

en: These setting apply to all columns in this row and can only be set in the first column.
ru: Эти настройки применяются ко всему блоку и задаются только для первой колонки.

en: These settings are only available for layouts with a main menu placed at the top
ru: Эти настройки влияют только на макеты, в которых Главное меню расположено сверху

en: These settings change the permalinks used for the
ru: Эти настройки меняют постоянные ссылки для

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
ru: Этот WXR файл (версия %s) может не поддерживаться этой версией скрипта импорта. Попробуйте, обновиться.

en: This action cannot be undone. All LayerSlider data will be permanently deleted and you will not be able to restore them afterwards. Please consider every possibility before deciding.\r\n\r\n Are you sure you want to continue?
ru: Это действие не может быть отменено. Все данные LayerSlider будут удалены и вы не сможете восстановить их впоследствии. Пожалуйста, учтите это, принимая решение. \r\n\r\n Вы уверены, что хотите продолжить?

en: This author has yet to write their bio.
ru: Этот автор еще не написал свою биографию.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
ru: Это не похоже на WXR файл, отсутствует/некорректный номер версии WXR

en: This element can only be used on single product pages
ru: Этот элемент можно использовать только на карточке Товара

en: This element currently only supports basic list subscription with basic form fields (text and dropdowns). Please let us know if you would like to see more advanced features.
ru: Этот элемент в данный момент поддерживает только базовую подписку с базовыми полями формы (текст и выпадающий список). Пожалуйста, сообщите нам, если вам нужно больше функций

en: This element is disabled in your theme options. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Этот элемент деактивирован в ваших настройках темы. Вы можете включить его в  Enfold > Производительность

en: This element only works with activated advanced layout builder
ru: Этот элемент работает только, когда активирован Расширенный Конструктор Макетов

en: This element was disabled in your theme settings. You can activate it here:
ru: Этот элемент был отключен в настройках вашей темы. Вы можете активировать его здесь:

en: This element will stretch across the whole screen by default.
ru: По умолчанию этот блок будет растянут на весь экран.

en: This email address is already subscribed, thank you!
ru: Этот имейл уже подписан, спасибо!

en: This feature is in active BETA! We will constantly add new elements to customize and need your help: If you got any suggestions on what to add please post them here:
ru: Эта функция работает в бета-режиме! Вы будем постоянно добавлять новые элементы для редактирования и хотим попросить вас о помощи: Если у вас есть какие-нибудь предложения о том, что нужно добавить, пожалуйста, напишите их здесь

en: This feature is only available for activated sites. Please review the PRODUCT ACTIVATION section on the main LayerSlider screen or %sclick here%s for more information.
ru: Этот функционал доступен только на активированных сайтах. Пожалуйста, просмотрите раздел Активация Продукта на главном экране LayerSlider или %sнажмите сюда%s, чтобы узнать больше.

en: This feature requires product activation. Click on the padlock icon to learn more.
ru: Для работы этой функции нужна активация продукта. Пожалуйста, нажмите на иконку замка, чтобы узнать больше.

en: This installation is connected to the Mailchimp account:
ru: Подключено к аккаунту Mailchimp:

en: This is a notification of some sort.
ru: Напишите здесь какое-то примечание.

en: This is helpful on smaller screens if you got a lot of text in your slider
ru: Это удобно на маленьких экранах, если на в вашем слайдере много текста

en: This is the color that is displayed behind your boxed content area
ru: Этот цвет отображается позади содержимого

en: This is the most commonly used method. Just copy the shortcode above and paste it into the WordPress post/page editor, then it will automatically be replaced on your front-end sites with the actual slider. Most page builder solutions like Visual Composer or theme integrated ones usual also have support to insert custom shortcodes.
ru: Это самый распространенный метод. Просто скопируйте шорткод выше и вставьте его в редактор страницы/записи WordPress — он будет автоматически заменен соответствующим слайдером на сайте. Большинство конструкторов страниц, вроде Visual Composer и других, также поддерживают пользовательские шорткоды.

en: This is the small title at the top of your Notification.
ru: Это небольшой заголовок над вашим Объявлением

en: This is the text that appears in your Notification.
ru: Это текст Объявления

en: This is the text that appears on your button.
ru: Текст, который будет на кнопке

en: This is the text that appears on your second button.
ru: Текст, который будет на второй кнопке

en: This is where store orders are stored.
ru: Здесь хранятся Заказы Магазина.

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
ru: Здесь вы можете добавить новые купоны, которые пользователи будут использовать в вашем магазине.

en: This is where you can add new products to your store.
ru: Здесь вы можете добавить новые продукты в ваш магазин

en: This option controls the vertical stacking order of layers that overlap. In CSS, it’s commonly called as z-index. Elements with a higher value are stacked in front of elements with a lower one, effectively covering them. By default, this value is calculated automatically based on the order of your layers, thus simply re-ordering them can fix overlap issues. Use this option only if you want to set your own value manually in special cases like using static layers.<br><br>On each slide, the stacking order starts counting from 100. Providing a number less than 100 will put the layer behind every other layer on all slides. Specifying a much greater number, for example 500, will make the layer to be on top of everything else.
ru: Этот пункт регулирует вертикальный порядок наложения слоев. В CSS это обычно называется z-index. Элементы с более высоким значением накладываются на элементы с более низким, перекрывая их. По умолчанию, это значение устанавливается в зависимости от очередности ваших слоев, поэтому, просто переставив их местами, вы можете установить желаемый порядок. Используйте этот пункт только в отдельны случаях, если вы хотите установить собственное значение в ручную, например, для статичных слоёв.<br><br>На каждом слайде порядок наложения начинает отсчет со 100. Указав значение менее 100, вы расположите слой под всеми остальными слоями на слайде. А указав значение выше 100 (например, 500), вы переместите его на самый верх.

en: This option will likely solve “Old jQuery” issues, but can easily have other side effects. Use it only when it is necessary.
ru: Этот пункт может решить проблему с "устаревшим jQuery", но может стать причиной и побочных эффектов. Используйте его только в случае необходимости.

en: This page is currently selected to be displayed as footer. (Set in Enfold &raquo; Footer). Therefore it can not be accessed directly by the general public in your front end. (Logged in users who are able to edit the page can still see it in the frontend)
ru: Эта страница установлена в качестве футера (в разделе Enfold &raquo; Footer). Поэтому доступ к ней ограничен с фронтенда (однако, залогиненные пользователи, которые могут её редактировать, по-прежнему могут видеть её на фроненде).

en: This page is intended to help you identifying possible issues and to display relevant debug information about your site.
ru: Эта страница поможет вам выявить возможные проблемы и покажет релевантную информацию для дебаггинга.

en: This page is set as the default WooCommerce Shop Overview and therefore does not support the Enfold advanced layout editor
ru: Эта страница назначена стандартной для Сводки Магазина WooCommerce, и поэтому не поддерживает Расширенный Редактор Макета

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
ru: Пост защищен паролем. Введите пароль для доступа к содержимому.

en: This removes the ability to move or delete existing template builder elements, or add new ones, for everyone who is not an administrator. The content of an existing element can still be changed by everyone who can edit that entry.
ru: Отключает возможность перемещения и удаления существующих блоков в Конструкторе страниц и записей, а также добавления новых элементов для всех, кроме администраторов и редакторов. Редактировать существующие блоки по-прежнему смогут все пользователи, которые могут редактировать запись.

en: This setting is enforced by <b><i>%s</i></b> in order to maximize compatibility on your site.
ru: Эта настройка реализована с помощью <b><i>%s</i></b>, чтобы улучшить совместимость вашего сайта.

en: This slide has no layers
ru: На этом слайде нет слоёв

en: This slider is scheduled to display on %s
ru: Слайдер запланирован к показу в %s

en: This slider template requires a newer version of LayerSlider in order to work properly. This is due to additional features introduced in a later version than you have. For updating instructions, please refer to our %sonline documentation%s.
ru: Для корректной работы этого шаблона нужна более новая версия LayerSlider, поскольку в ней есть дополнительный функционал, который у вас отсутствует. Вы найдете инструкции по обновлению в нашей %sонлайн документации%s.

en: This slider was scheduled to hide on %s
ru: Слайдер запланирован исчезнуть в %s

en: This template is only available for activated sites. Please review the PRODUCT ACTIVATION section on the main LayerSlider screen or %sclick here%s for more information.
ru: Этот шаблон доступен только для активированных сайтов. Пожалуйста, посмотрите раздел Активация Продукта на главном экране LayerSlider или %sнажмите сюда%s, чтобы узнать больше.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
ru[0]: Для корректной работы темы рекомендуется установить плагин %1$s.
ru[1]: Для корректной работы темы рекомендуется установить плагины %1$s.
ru[2]: Для корректной работы темы рекомендуется установить плагины %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
ru[0]: Для работы этой темы нужен плагин %1$s.
ru[1]: Для работы этой темы нужны плагины %1$s.
ru[2]: Для работы этой темы нужены плагины %1$s.

en: This will be used as a default on all slides, unless you choose the explicitly override it on a per slide basis.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для всех слайдов, если вы не измените его для каждого слайда индивидуально.

en: This will be used as a default on all slides, unless you choose to explicitly override it on a per slide basis.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для всех слайдов, если вы не измените его для каждого слайда индивидуально.

en: This will lock the elements for all administrators including you, to prevent accidental changing of a page layout. In order to change a page layout later, you will need to uncheck this option first
ru: Полностью запретить редактирование страниц и записей, даже для администраторов (включая вас). Отключите этот пункт, чтобы снять все ограничения.

en: Those icons can then be used in your Layout Builder.
ru: Эти иконки могут быть использованы в вашем Конструкторе.

en: Thumbnail
ru: Превью

en: Thumbnail Columns
ru: Колонки превью

en: Thumbnail Image
ru: Превью

en: Thumbnail Navigation
ru: Навигация превьюшками

en: Thumbnail appearance
ru: Оформление превью

en: Thumbnail container width
ru: Ширина контейнера с превью

en: Thumbnail dimensions
ru: Размеры превью

en: Thumbnail fade in effect
ru: Эффект затухания превью

en: Thumbnail height
ru: Высота превью

en: Thumbnail navigation
ru: Навигация превьюшками

en: Thumbnail size
ru: Размеры превью

en: Thumbnail width
ru: Ширина превью

en: Tile Horizontally
ru: Повторять по горизонтали

en: Tile Vertically
ru: Повторять по вертикали

en: Tiles
ru: Плитки

en: Time Shift
ru: Смена времени

en: Timeline
ru: График времени

en: Timeline Orientation
ru: Ориентация графика времени

en: Timing &amp; Transform
ru: Тайминг &amp; Трансформация

en: Title
ru: Заголовок

en: Title + Excerpt + Read More Button
ru: Заголовок +Аннотация + Кнопка Читать далее

en: Title + Read More Button
ru: Заголовок + Кнопка Читать далее

en: Title Attribute
ru: Атрибуты названия

en: Title Bar Settings
ru: Настройки Панели заголовка

en: Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Title Link?
ru: Ссылка

en: Title and Excerpt
ru: Заголовок и  Отрывок

en: Title and Excerpt + Read More Link
ru: Заголовок и Отрывок + ссылка Читать далее

en: Title and Read More Button
ru: Заголовок и Кнопка Читать далее

en: Title below
ru: Название снизу

en: Title on top
ru: Название сверху

en: Title:
ru: Название:

en: To find more details about how you can embed sliders on your site please refer to our %sonline documetation%s.
ru: Пожалуйста, обратитесь к нашей %sонлайн-документации%s, чтобы узнать больше о том, как вы можете добавлять слайдеры на свой сайт.

en: To get started with the LayerSlider WP Transition Builder, please read our online documentation by clicking on this help menu.
ru: Чтобы начать работу с Конструктором переходов, пожалуйста, прочтите онлайн документацию, кликнув на это меню помощи.

en: To insert an Element either click the insert button for that element or drag the button onto the canvas
ru: Для вставки элемента или кликните кнопку Вставить элемент, или перетащите его в окно редактора

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
ru: Чтобы облегчить редактирование и сохранение импортированного контента, вы можете закрепить импортированные записи за существующим пользователем. Например, вы можете импортировать все записи, как записи <code>Администратора</code>.

en: To review all the possible reasons and find out what to do next, please refer to the %sWhy was my activation canceled?%s section in our documentation.
ru: Чтобы выяснить все возможные причины и узнать, что делать дальше, пожалуйста, обратитесь к разделу %sПочему моя активация была прервана?%s в нашей документации.

en: To search the site please enter a valid term
ru: Для поиска по сайту введите корректный запрос

en: To sort and arrange your elements just drag them to a position of your choice and release them
ru: Чтобы организовать и отсортировать элементы, захватите их мышью и перетащите так, как вам нужно

en: To which page do you want the user send to?
ru: Куда вы хотите перенаправить пользователя?

en: Today
ru: Сегодня

en: Toggle 1
ru: Вкладка-переключатель 1

en: Toggle 2
ru: Вкладка-переключатель 2

en: Toggle Content
ru: Содержимое вкладки

en: Toggle Content goes here
ru: Здесь содержимое вкладки-переключателя

en: Toggle Layer Locking
ru: Изменить блокировку слоя

en: Toggle Layer Visibility
ru: Изменить видимость слоя

en: Toggle Sorting Tags
ru: Теги сортировки вкладок

en: Toggle Title
ru: Заголовок вкладки-переключателя

en: Toggle device visibility:
ru: Переключить видимость на устройствах:

en: Toggle layer visibility.
ru: Переключить видимость слоя.

en: Too many requests at once, please refresh the page to complete geocoding
ru: Слишком много запросов одновременно, обновите страницу, чтобы закончить гео-позиционировние

en: Too many requests at once, please wait a few seconds before requesting coordinates again
ru: Слишком много запросов одновременно, пожалуйста, подождите пару секунд, прежде, чем обновить гео-позиционировние

en: Tooltip
ru: Всплывающая подсказка

en: Tooltip Position
ru: Положение подсказки

en: Tooltip Style
ru: Стиль подсказки

en: Tooltip Width
ru: Ширина подсказки

en: Tooltips
ru: Подсказки

en: Top
ru: Сверху

en: Top &amp; Bottom margin
ru: Отступы сверху и снизу

en: Top Bar
ru: Верхняя панель

en: Top Center
ru: Вверху по центру

en: Top Centered
ru: По центру сверху

en: Top Edge
ru: Верхний край

en: Top Header
ru: Верхняя шапка

en: Top Left
ru: Вверху слева

en: Top Left Corner
ru: Верхний левый угол

en: Top Margin in px
ru: Отступ сверху в пикселях

en: Top Right
ru: Вверху справа

en: Top Right Corner
ru: Верхний правый угол

en: Top left
ru: Слева сверху

en: Top right
ru: Справа сверху

en: Top to Bottom
ru: Сверху вниз

en: Top-Left-Radius
ru: Радиус левого верхнего угла

en: Top-Right-Radius
ru: Радиус правого верхнего угла

en: Touch navigation
ru: Сенсорное управление

en: Trackbacks &amp; Pingbacks
ru: Обратные ссылки &amp; Пинги

en: Tracklist
ru: Список треков

en: Tracknumbers
ru: Номера композиций

en: Transform Origin
ru: Точка отсчета

en: Transforms
ru: Трансформация

en: Transition
ru: Переход

en: Transition Builder
ru: Конструктор переходов

en: Transition Builder documentation
ru: Документация Конструктора переходов

en: Transitions
ru: Переходы

en: Translucent Buttons
ru: Полупрозрачные кнопки

en: Transparency Logo
ru: Логотип для режима прозрачности

en: Transparency Options
ru: Настройки прозрачности

en: Transparency menu color
ru: Цвет меню в режиме прозрачности

en: Transparent & Glassy Header
ru: Прозрачная и стеклянная шапка

en: Transparent Dark
ru: Прозрачный темный

en: Transparent Header
ru: Прозрачная шапка

en: Transparent Header with border
ru: Прозрачная шапка с рамкой

en: Transparent Light
ru: Прозрачный светлый

en: Transportation Icons
ru: Иконки перемещений

en: Troubleshooting
ru: Решение проблем

en: Troubleshooting &amp; Advanced Settings
ru: Решение проблем и Расширенные настройки

en: Troubleshooting:
ru: Устранение неполадок:

en: Try a similar keyword, for example: tablet instead of laptop.
ru: Используйте синонимы. Например: ноутбук вместо лэптопа.

en: Try similar keywords, for example: tablet instead of laptop.
ru: Используйте синонимы. Например: ноутбук вместо лэптопа.

en: Try to match the default slideshow size (Video will not be cropped, but black borders will be visible at each side)
ru: Попробовать вписать в стандартный размер слайдшоу (видео не будет обрезано, но появится черная рамка)

en: Try to match the default slideshow size but stretch the video to fill the whole slider (video will be cropped at top and bottom)
ru: Попробовать вписать в стандартный размер слайдшоу, но растянуть видео на всю площадь слайдера (видео будет обрезано сверху и снизу)

en: Try using more than one keyword.
ru: Старайтесь использовать более одного ключевого слова.

en: Tumblr link
ru: Tumblr

en: Turns on responsive mode in a full-width slider under the specified value in pixels. Can only be used with full-width mode.
ru: Включает адаптивный дизайн полноразмерного слайдера до указанного значения в пикселях. Используется только в полноэкранном режиме.

en: Tutorial: How to create an API key
ru: Инструкция: как создать новый ключ API

en: Tweet
ru: Твитнуть

en: Twitter Username:
ru: Имя пользователя Twitter:

en: Twitter link
ru: Twitter

en: Two way slideshow
ru: Двусторонное слайдшоу

en: Type
ru: Вид

en: Type here to search ...
ru: Введите здесь для поиска...

en: Type slide name here
ru: Введите название слайда

en: Type transition name
ru: Напечатайте имя перехода

en: Type your slider name here
ru: Введите имя вашего слайдера сюда

en: Type, Position &amp; Dimensions
ru: Вид, Положение &amp; Размеры

en: URL target
ru: Целевой URL

en: Unable to communicate with Instagram.
ru: Невозможно связаться с Инстаграм.

en: Unable to copy the file content.
ru: Невозможно скопировать содержимое файла.

en: Unable to create cache folder "%s". Files will be loaded directly from instagram
ru: Невозможно создать папке с кешем "%s". Файлы загружаются напрямую с Инстаграм

en: Unable to create folder %s.
ru: Невозможно создать папку %s.

en: Unable to create the file.
ru: Невозможно создать файл.

en: Unable to delete file %s.
ru: Невозможно удалить файл %s.

en: Unable to extract the file.
ru: Невозможно извлечь файлы.

en: Unable to rename/move file %s to %s
ru: Невозможно переименовать/переместить файл %s to %s

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Under the search form - overlay other content
ru: Под формой поиска — поверх остального контента

en: Under the search form - push down other content
ru: Под формой поиска — подвинуть другой контент ниже

en: Underline
ru: Подчеркивание

en: Underneath layers
ru: Под слоями

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo and Redo
ru: Повторить и Отменить

en: Unhide
ru: Показать

en: Unique ID for ALB element
ru: Уникальный ID для Расширенного Конструктора Макета

en: Unit
ru: Единицы измерения

en: Unit for the spacing
ru: Единицы измерения для отступов

en: Unlock Now
ru: Разблокировать сейчас

en: Unlock all these features by activating your site.
ru: Разблокируйте все эти функции, активировав ваш сайт.

en: Unlock exclusive and early-access features.
ru: Разблокировать эксклюзивные и до-релизные функции

en: Unlock the full contents of the Template Store. The ever growing selection of fully crafted, customizable and importable slider templates are an ideal starting point for new projects and they cover every common use case from personal to corporate business.
ru: Получите полный доступ к Магазину шаблонов. Эта постоянно обновляемая коллекция полностью готовых, настраиваемых и готовых к импорту слайдеров станет идеальной начальной точкой для новых проектов, как для бизнеса, так и для личного использования.

en: Unlock the full potential of LayerSlider
ru: Воспользуйтесь всем потенциалом LayerSlider

en: Unpacking the package&#8230;
ru: Распаковываем архив &#8230;

en: Unpublished slider
ru: Неопубликованный слайдер

en: Unpublished sliders will not be visible for your visitors until you re-enable this option. This also applies to scheduled sliders, thus leaving this option enabled is recommended in most cases.
ru: Неопубликованные слайдеры не будут видны вашим посетителям, пока вы не ре-активируете эту опцию. Это также относится к запланированным слайдерам, поэтому в большинстве случаев стоит оставить эту опцию включенной.

en: Unstick topbar
ru: Открепить верхнюю панель

en: Until the end of Slide #%d
ru: До конца слайда #%d

en: Until the end of this slide (default)
ru: До окончания этого слайда (по умолчанию)

en: Untitled
ru: Без названия

en: Upcoming
ru: Скоро

en: Upcoming Events
ru: Ближайшие события

en: Update
ru: Обновить

en: Update Database
ru: Обновить базу данных

en: Update Frequency
ru: Частота обновлений

en: Update Order status
ru: Обновить Статус Заказа

en: Update Product Category
ru: Обновить Категорию Продукта

en: Update Product Tag
ru: Обновить Тег Продукта

en: Update Revisions Preferences
ru: Настройки обновления ревизий

en: Update info
ru: Информация об обновлении

en: Update info after cancellation
ru: Информация об обновлении после отмены

en: Update to latest version (%1$s), as we are constantly working on new features, improvements and bug fixes.
ru: Обновитесь до последней версии (%1$s), поскольку мы постоянно работаем над новым функционалом, улучшениями и исправляем баги.

en: Updates the hash in the page URL when changing slides based on the deeplinks you’ve set to your slides. This makes it possible to share URLs that will start the slider with the currently visible slide.
ru: Обновляет параметры URL страницы в зависимости от диплинков, которые вы установили для своих слайдов. Таким образом, вы можете поделиться такой ссылкой на страницу, что слайдер начнется с текущего видимого слайда.

en: Upload Theme Settings File
ru: Загрузить файл настроек темы

en: Upload Video
ru: Загрузить видео

en: Upload a BG image for your
ru: Загрузите фоновое изображене

en: Upload a BG image for your Body
ru: Загрузите фоновое изображение страниц вашего сайта

en: Upload a banner image or enter the URL
ru: Загрузите изображение баннера или введите URL

en: Upload a custom marker icon or enter the URL
ru: Загрузите собственный значок маркера или введите адрес

en: Upload a fallback image or enter the URL to an image to replace Google Maps or until Google Maps is loaded
ru: Загрузите альтернативное изображение или введите ссылку на картинку, которая заменит Google Карты, пока они загружаются

en: Upload a large banner image which will be displayed as a background to the shop description
ru: Загрузите большое изображение, которое будет использовано для фона в описании магазина

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already uploaded. (Leave empty to use the default logo)
ru: Загрузите изображение логотипа ли введите URL или ID изображения, загруженного ранее (Оставьте пустым, чтобы использовать стандартный логотип)

en: Upload a logo image, or enter the URL or ID of an image if its already uploaded. The themes default logo gets applied if the input field is left blank
ru: Загрузите логотип либо укажите ссылку или ID существующего изображения. Если ничего не выбрано, будет применён логотип темы.

en: Upload a logo or enter the URL
ru: Загрузите логотип или введите URL

en: Upload a theme configuration file here. Note that the configuration file settings will overwrite your current configuration and you can't restore the current configuration afterwards.
ru: Загрузите конфигурационный файл сюда. Учтите, что это заменит ваши текущие настройки и вы не сможете их восстановить.

en: Upload an optional logo image for your preloader page
ru: Укажите картинку, которая будет отображаться во время загрузки страницы.

en: Upload custom image
ru: Использовать собственный фон

en: Upload error
ru: Ошибка загрузки

en: Upload error: %s
ru: Ошибка загрузки: %s

en: Upload or select a fallback image that is displayed instead of Google Maps or until the map is loaded
ru: Загрузите или выберите изображение-заглушку, которое будет показываться вместо Google Карт, пока карта не загрузится

en: Upload your own seamless pattern
ru: Загрузите свой собственный бесшовный узор

en: Upload/Select Font Zip File
ru: Загрузите/Выберет zip архив

en: Upload/Select Fontello Font Zip
ru: Загрузите/Выберете zip архив Fontello

en: Uploaded Fonts (located at Enfold -> Import/Export)
ru: Загруженные шрифты (находятся в Enfold -> Импорт/Экпорт)

en: Uploading, please wait ...
ru: Загрузка, пожалуйста, подождите...

en: Uploads directory:
ru: Папка загрузок:

en: Uppercase
ru: Все ЗАГЛАВНЫЕ

en: Use AJAX or redirect to the search Results page
ru: Использовать AJAX или перенаправлять на страницу с результатами поиска

en: Use Defaults that are also used for your blog
ru: Использовать стандартные, которые также используются для вашего блога

en: Use Dynamic post URL
ru: Использовать динамический адрес

en: Use Google CDN version of jQuery
ru: Использовать Google CDN версию jQuery

en: Use GreenSock (GSAP) sandboxing
ru: Использовать песочницу GreenSock (GSAP)

en: Use Image
ru: Использовать изображение

en: Use Image as Favicon
ru: Использовать как значок сайта

en: Use Image as banner
ru: Использовать изображение в качестве баннера

en: Use Image as logo
ru: Использовать картинку в качестве логотипа

en: Use Lighbox
ru: Использовать Лайтбокс

en: Use PHP function:
ru: Использовать функцию PHP:

en: Use Video
ru: Использовать видео

en: Use a custom Image as marker. (make sure that you use a square image, otherwise it will be cropped)
ru: Можно использовать свой маркер выбрав квадратное изображение (можно с прозрачным фоном).

en: Use a custom set
ru: Свой набор

en: Use character sets:
ru: Использовать раскладку:

en: Use circle timer to indicate slideshow progression.
ru: Использовать круговой таймер, чтобы показать прогресс слайдшоу.

en: Use default WooCommerce Setting (Settings -&gt; Products -&gt; Out of stock visibility)
ru: Использовать стандартные настройки Woocommerce -&gt Настройки -&gt Товары -&gt Учет -&gt Видимость отсутствующих

en: Use default portfolio layout
ru: Использовать стандартный макет Портфолио

en: Use defaut (defined at Woocommerce -&gt Settings -&gt Default product sorting)
ru: Использовать установку по умолчанию (задается в Woocommerce -> Settings -> Catalog)

en: Use defaut (defined at Woocommerce -&gt; Settings -&gt Default product sorting)
ru: Использовать установку по умолчанию (задается в Woocommerce -> Настройки -> Сортировка Товаров)

en: Use either the default or minimal design
ru: Использовать дизайн по умолчанию или минимальный

en: Use existing menu
ru: Использовать существующее меню

en: Use first slides caption as permanent caption
ru: Использовать заголовок первого слайда для всех

en: Use image as Google Maps fallback image
ru: Использовать изображение как альтернативное для Google Карты

en: Use image as banner
ru: Использовать изображение как баннер

en: Use image as custom marker icon
ru: Использовать изображение как значок маркера

en: Use image as logo
ru: Использовать как значок сайта

en: Use it on this slide
ru: Использовать на этом слайде

en: Use order of playlist as selected
ru: Использовать выбранный порядок плейлиста

en: Use original size (or fit into container if too large)
ru: Использовать исходный размер (или вписать в контейнер, если слишком велик)

en: Use post from matches:
ru: Использовать запись из подходящих:

en: Use relative URLs
ru: Использовать относительные URL

en: Use relative URLs for local images. This setting could be important when moving your WP installation.
ru: Использовать относительные ссылки для собственных изображений. Эта настройка может иметь значение при переносе вашей установки WordPress.

en: Use selected page to display as footer (no socket)
ru: Использовать выбранную страницу в качестве футера (без копирайта

en: Use selected page to display as footer and socket
ru: Использовать выбранную страницу в качестве футера + копирайт

en: Use selected page to display inside footer (no socket)
ru: Используйте выбранную страницу для отображения в футере без копирайта

en: Use selected page to display inside footer and socket
ru: Используйте выбранную страницу для отображения в футере +копирайт

en: Use shortcode:
ru: Использовать шорткод:

en: Use slide effect when swiping
ru: Использовать эффект слайда при свайпе

en: Use slider markup caching
ru: Кешировать разметку слайдеров

en: Use sliders as a floating modal window with extensive layout options and advanced features like triggers & target audience.
ru: Используйте слайдеры как всплывающее модальное окно для дополнительных возможностей оформления, а также функций, вроде триггеров и целевой аудитории.

en: Use special 1 column layout (side by side)
ru: Использовать специальный одноколоночный макет

en: Use srcset attribute
ru: Использовать атрибут srcset

en: Use stretched or boxed layout?
ru: Использовать адаптивный или фиксированный макет?

en: Use the advance layout editor to build your own blog layout (simply edit the page you have chosen in Enfold->Theme Options as a blog page)
ru: Используйте пункт Расширенный стиль, чтобы создать свое собственное оформление

en: Use the media manager to add/edit the copyright info.
ru: Используйте менеджер медиа, чтобы добавить/редактировать копирайт.

en: Use the table as a Pricing Table
ru: Использовать таблицу как прайс-лист

en: Use the table to display tabular data
ru: Использовать таблицу как обычно (для данных, для текста)

en: Use this video as slide background
ru: Использовать это видео как фон слайда

en: Use thumbnail navigation instead of slide bullet buttons.
ru: Использовать превью вместо кнопок в навигации слайдера.

en: Use with caution and make sure to only use allowed characters. No special characters can be used.
ru: Используйте только латинские буквы и оригинальные названия (чтобы избежать повторений).

en: Used to specify the order in which scripts are loaded. Lower numbers correspond with earlier execution.
ru: Используется для установления порядка, в котором загружаются скрипты. Чем меньше цифра, тем раньше скрипт исполняется.

en: User is Admin
ru: Пользователь является Администратором

en: User is Author
ru: Пользователь является Автором

en: User is Contributor
ru: Пользователь является Участником

en: User is Editor
ru: Пользователь является Редактором

en: User is Subscriber
ru: Пользователь является Подписчиком

en: User is logged in
ru: Пользователь авторизован

en: User is logged out
ru: Пользователь не авторизован

en: User must accept to show Google Maps
ru: Пользователь должен принять, чтобы показывать Google Карты

en: User must accept to show facebook page widget &quot;Share/Like&quot;
ru: Пользователь должен принять, чтобы показывать виджет Facebook и Поделиться/Нравится

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Using LayerSlider from a non-standard install location or having a different directory name could lead issues in receiving and installing updates. Commonly, you see this issue when you’re using a theme-included version of LayerSlider. To fix this, please first search for an option to disable/unload the bundled version in your theme, then re-install a fresh copy downloaded from CodeCanyon. Your sliders and settings are stored in the database, re-installing the plugin will not harm them.
ru: Использование LayerSlider из нестандартного пути установки или установка в папку, отличную от папки по умолчанию, может стать причиной проблем при обновлении. Скорее всего, вы столкнетесь с этой проблемой, если вы получили LayerSlider в комплекте с темой. Чтобы это решить, нужно найти опцию отключения этого плагина в теме, а после установить свежую копию, скачанную с CodeCanyon. Ранее созданные слайдеры и темы сохранены в базе данных, так что переустановка плагина не нарушит их работу.

en: Using beta version (%s)
ru: Использование бета версии (%s)

en: Using external services like Youtube or Vimeo is currently disabled. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Использование сторонних сервисов, типа Youtube или Vimeo сейчас отключено. Вы можете разрешить это в разделе Enfold > Производительность

en: Using invalid CSS code could break the appearance of your site or your sliders. Changes cannot be reverted after saving.
ru: Использование некорректного кода CSS может испортить оформление вашего сайта или слайдеров. Изменения невозможно будет отменить после сохранения.

en: Using self hosted videos is currently disabled. You can enable it in Enfold &raquo; Performance
ru: Использование видео с собственного сервера сейчас отключено. Вы можете включить это в разделе Enfold > Производительность

en: Using this feature is reserved for Super Admins. You unfortunately don't have the necessary permissions.
ru: Только СуперАдминистратор может воспользоваться этой функцией. К сожалению, у вас нет необходимых прав.

en: Usual method. Used for backups or to move sliders across WP sites.
ru: Обычный способ. Используется для бекапа или для перемещения слайдеров между WP сайтами.

en: V. Center
ru: вертикально по центру

en: VK link
ru: ВКонтакте

en: Valid E-Mail address
ru: Корректность емейла

en: Valid E-Mail address with special characters
ru: Корректность емейла

en: Valid Number
ru: Цифры/не цифры

en: Valid Phone Number
ru: Корректность тел.номера

en: Valid drop targets will be highlighted. Some elements like fullwidth sliders and color section can not be dropped onto other elements
ru: То, что можно перетаскивать, подсвечивается. Некоторые элементы, такие как широкоформатные слайдеры и цветные секции не могут быть помещены на другие элементы

en: Value
ru: Значение

en: Variation
ru: Вариация

en: Variations
ru: Вариации

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Vertical Alignment Title and Content
ru: Вертикальное выравнивание заголовка и описания

en: Vertical Center
ru: Вертикально по центру

en: Vertical align
ru: Вертикальное выравнивание

en: Vertical only
ru: Только по вертикали

en: Video
ru: Видео

en: Video / Audio
ru: Видео / Аудио

en: Video Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон видео

en: Video Display
ru: Отображение видео

en: Video File
ru: Видео файл

en: Video Format
ru: Формат видео

en: Video Player Icons
ru: Иконки видео проигрывателя

en: Video Size
ru: Размер видео

en: Video Slide
ru: Видео слайд

en: Video URL
ru: URL видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: Video on most mobile devices can't be controlled properly with JavaScript, so you can upload a fallback image which will be displayed instead. This image is also used if lazy loading is active.
ru: Большинство мобильных устройств не обрабатывают JavaScript для видео корректно, поэтому вы можете загрузить картинку-заглушку, которая будет заменит его. Это также удобно, если вы используете "ленивую загрузку" видео.

en: Video poster
ru: Видео постер

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: View Changelog
ru: Посмотреть логи

en: View Changelog on http://kriesi.at
ru: Смотреть лог обновлений на сайте разработчика http://kriesi.at

en: View Coupon
ru: Просмотреть Купон

en: View Coupons
ru: Просмотреть Купоны

en: View Order
ru: Просмотреть Заказ

en: View Portfolio Entry
ru: Посмотреть запись в портфолио

en: View Product
ru: Просмотреть Продукт

en: View Selection
ru: Посмотреть выделение

en: View Variation
ru: Просмотреть Вариацию

en: View all results
ru: Посмотреть все результаты

en: Visit Template Store
ru: Перейти в Магазин шаблонов

en: Visit our Support Center
ru: Посетите наш Центр Поддержки

en: Visitors
ru: Посетители

en: Visitors can enter OS native full-screen mode when double clicking on the slider.
ru: Посетители могут включить обычный полноэкранный режим на своем устройстве, дважды кликнув по слайдеру.

en: Visual layout editor
ru: Визуальный редактор макета

en: Volume
ru: Громкость

en: WARNING: This option controls who can access to this plugin, you can easily lock out yourself by accident. Please, make sure that you have entered a valid capability without whitespaces or other invalid characters. Do you want to proceed?
ru: ВНИМАНИЕ: этот пункт регулирует, кто имеет доступ к этому плагину. Вы запросто можете случайно заблокировать себя. Пожалуйста, убедитесь, что вы ввели корректные полномочия без пробелов или специальных символов. Вы хотите продолжить?

en: WP Cron jobs are disabled. To assure a regular update of cached data and an optimal pageload in frontend and backend we recommend to activate this.
ru: WP Cron отключен. Чтобы обеспечить регулярные обновления закешированных данных и оптимизировать загрузку фронтенда и бекенда мы рекомендует, активировать его.

en: WP Debug Mode:
ru: Режим отладки:

en: WP Remote functions:
ru: Функции WP Remote:

en: WP result:
ru: Результат WP:

en: Wait
ru: Задержка

en: Wait at least %s minutes between edits before adding a new revision.
ru: Сделайте паузу хотя бы %s минут в редактировании, прежде чем добавить новую ревизию.

en: Wait for user interaction or for a slide with active autoplay to load the video
ru: Для загрузки видео ожидать действия пользователя или слайда с автовоспроизведением

en: Wait for user interaction to load the video
ru: Дождаться действия пользователя прежде, чем загружать видео

en: Waiting time between repeats in milliseconds. A second is 1000 milliseconds.
ru: Время задержки перед повторением в миллисекундах. 1 секунда = 1000 миллисекунд.

en: Want to join the discussion?
ru: Хотите присоединиться к обсуждению?

en: Warning (Red)
ru: Предупреждение (красный)

en: Wasn't able to create temp folder
ru: Не получилось создать временную папку

en: Wasn't able to work with Zip Archive
ru: Не удалось выполнить операции с архивом

en: Watch our YouTube channel
ru: Смотрите наш канал YouTube

en: We also use different external services like Google Webfonts, Google Maps and external Video providers. Since these providers may collect personal data like your IP address we allow you to block them here. Please be aware that this might heavily reduce the functionality and appearance of our site. Changes will take effect once you reload the page.<br><br>
    
    Google Webfont Settings:					
    [av_privacy_google_webfonts]
    
    Google Map Settings:
    [av_privacy_google_maps]
    
    Vimeo and Youtube video embeds:
    [av_privacy_video_embeds]
ru: Мы также различные сторонние сервисы, например Google Шрифты Google Карты, видео хостинги. Поскольку эти сервисы могут собирать персональные данные (например, ваш IP адрес), мы предоставляем возможность заблокировать их здесь. Обратите внимание, это может существенно изменить функционал и внешний вид нашего сайта. Изменения вступят в силу после перезагрузки страницы.<br><br>
    
    Настройки Google Шрифтов:					
    [av_privacy_google_webfonts]
    
    Настройки Google Карт:
    [av_privacy_google_maps]
    
    Настройки видео с Vimeo и Youtube:
    [av_privacy_video_embeds]

en: We are
ru: Мы

en: We are very sorry but something went wrong. Please try again later.
ru: Нам очень жаль, но что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже.

en: We could not find any lists that your customers can subscribe to. Please check if the API key you have entered in your Enfold Theme Panel is valid and also check if you have at least one list created on mailchimp
ru: Мы не смогли найти ни одного списка рассылки, на который ваши посетители смогли бы подписаться. Пожалуйста, убедитесь, что вы указали корректный ключ API в панели темы Enfold и у вас есть по крайнем мере один список в аккаунте Mailchimp

en: We have detected that you are using a Child Theme. That's Great!. If you want to, we can import the settings of your Parent theme to your Child theme. Please be aware that this will overwrite your current child theme settings.
ru: Мы определили, что вы используете дочернюю тему. Это супер! Если вы хотите, мы можем импортировать настройки вашей родительской темы сюда. Учтите, что это заменит ваши текущие настройки дочерней темы.

en: We have online resouces where you can find help whether if you get stuck, experience an issue or just have a question about the item.
ru: У нас есть онлайн база знаний, где вы можете получить информацию, если у вас возникли трудности

en: We may request cookies to be set on your device. We use cookies to let us know when you visit our websites, how you interact with us, to enrich your user experience, and to customize your relationship with our website. <br><br>Click on the different category headings to find out more. You can also change some of your preferences. Note that blocking some types of cookies may impact your experience on our websites and the services we are able to offer.
ru: Мы можем запросить сохранение файлов cookies на вашем устройстве. Мы используем их, чтобы знать, когда вы посещаете наш сайт, как вы с ним взаимодействуете, чтобы улучшить и индивидуализировать ваш опыт использования сайта.<br><br>Чтобы узнать больше, нажмите на ссылку категории. Вы также можете изменить свои предпочтения. Обратите внимание, что запрет некоторых видов cookies может сказаться на вашем опыте испольхования сайта и услугах, которые мы можем предложить.

en: We were able to connect to your Mailchimp account
ru: Мы успешно подключились к вашему аккаунту Mailchimp

en: We were able to detect a caching plugin. Great! Nothing left to do here ;)
ru: Мы нашли плагин кеширования. Это супер — вам ничего больше не нужно делать!

en: We were able to detect an image optimization plugin. Great! Nothing left to do here ;)
ru: Мы нашли плагин для оптимизации изображений. Это супер — вам ничего больше не нужно делать!

en: We were able to detect multiple active caching plugins. It is recommended to use only one!
ru: Мы нашли несколько активных плагинов кеширования. Не стоит использовать более одного!

en: We were able to detect multiple active image optimization plugins. It is recommended to use only one!
ru: Мы нашли несколько плагинов для оптимизации изображений. Не стоит использовать более одного!

en: We were able to properly connect to google maps with your API key
ru: Мы успешно соединились с Google Картами с помощью вашего ключа API

en: We were not able to detect an active caching plugin. It is recommended to use one to speed up your site. Here are a few suggestions:
ru: Мы не нашли ни одного плагина для кеширования. Чтобы ускорить ваш сайт, стоит воспользоваться одним из этих:

en: We were not able to detect an active image optimization plugin. It is recommended to use one to speed up your site. Here are a few suggestions:
ru: Мы не нашли плагина для оптимизации изображений. Чтобы ускорить ваш сайт, стоит воспользоваться одним из этих:

en: We were not able to find any Newsletter List on your Mailchimp that your visitors can subscribe to. Please create at least one in your Mailchimp back-end and refresh the list data here to use Mailchimp with this theme.
ru: Мы не нашли ни одного списка в вашем Mailchimp аккаунте. Создайте хотя бы один в админ-панели Mailchimp и обновите список здесь

en: Web Application Icons
ru: Иконки веб-приложений

en: Web apps usually don’t have controls to undo unwanted/accidental changes. LayerSlider now has. And it’s even preserved for later use, whenever you need it.
ru: В веб приложениях обычно отсутствует возможность отменить нежелательные/случайные изменения. А в LayerSlider теперь эта функция есть. И её даже можно использовать спустя врея, если понадобится.

en: Websafe Fonts
ru: Безопасные веб-шрифты

en: Website Link
ru: Ссылка на сайт

en: Website Name
ru: Название сайта

en: Website performance and optimization
ru: Производительность сайта и оптимизация

en: Week
ru: Неделя

en: Week %1$s
ru: Неделя %1$s

en: Weeks
ru: Недели

en: Welcome Stranger! This is an example Text for your fantastic Promo Box! Feel Free to delete it and replace it with your own fancy Message!
ru: Добро пожаловать! Это пример текста для вашего клевого Промобокса! Замените этот текст чем-то интересным для ваших посетителей!

en: Welcome to LayerSlider WP 6
ru: Добро пожаловать в LayerSlider WP 6

en: We’ve added lots of new transition options, which greatly extends the capabilities of your slideshows. You can now create chainable multi-step animations enhanced with stylish text transitions and interactive hover animations. There’s also hidden surprises like the much requested Ken Burns effect, 3D parallax effect, and our new “play by scroll” feature. Oh, and don’t forget to try out filters, which can be used to apply blur, sepia, grayscale etc. effects to your layers among many other.
ru: Мы добавили много новых вариантов переходов, которые существенно расширяют потенциал ваших слайдеров. Теперь вы можете создавать связанне многошаговые анимации со стильными переходами текста и интерактивными анимациями при наведении. А также скрытые сюрпризы, вроде давно ожидаемого эффекта Ken Burns, 3D Parallax эффекта  и нашей новой функции — воспроизведение при прокрутке. Ах да, и не забудьте попробовать наши фильтры для размытия, сепии, черно-белого и другие.

en: We’ve bundled several sample sliders into the plugin, so you can see how they built. You can find really simple sliders as well as compled and content rich ones.
ru: Мы добавили несколько примеров слайдеров в этот плагин, чтобы вы могли посмотреть, как они устроены. Здесь вы найдёте как очень простые слайдеры, так и сложные, с разнообразным контентом.

en: We’ve detected that you’re using premium features in this slider, but you have not yet activated your copy of LayerSlider. Premium features in your sliders will not be available for your visitors without activation. %sClick here to learn more%s. Detected features: %s
ru: Мы обнаружили, что вы используете премиум функции в этом слайдера, но вы не еще не активировали свою копию LayerSlider. Премиум функции не будут доступны на фронтенде без активации .%sНажмите сюда, чтобы узнать больше%s. Обнаруженные функции: %s

en: We’ve made our pre-defined slide transitions with special care to fit in most use cases. However, if you would like to increase or decrease the speed of these transitions, you can override their timing here by providing your own transition length in milliseconds. (1 second = 1000 milliseconds)
ru: Мы уже подготовили набор переходов, которые подходят для большинства случаев. Однако, если вы хотите ускорить или замедлить переходы, вы можете задать собственные значения в миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд)

en: What is a
ru: Что такое

en: What is header transparency
ru: Что такое прозрачная шапка?

en: What should be displayed once the message is sent?
ru: Что должно появляться на экране после отправки сообщения?

en: What should happen if a user clicks the product link?
ru: Что должно произойти, когда пользователь кликает на ссылку Товара?

en: What should happen once the form gets sent?
ru: Что должно произойти после отправки формы

en: What you get:
ru: Вы получите:

en: What’s New
ru: Что нового

en: When clicking on a portfolio item you can choose to open the link to the single entry, open a preview (aka AJAX Portfolio) or show a bigger version of the image in a lightbox overlay
ru: По клику на элемент Портфолио вы можете открывать ссылку на отдельную запись, открывать превью (AJAX) или показывать изображение большего размера в лайтбоксе

en: When creating/editing a page you can select to have the header be transparent and display the content (usually a fullwidth slideshow or a fullwidth image) beneath. In those cases you will usually need a different Logo and Main Menu color which can be set here.
ru: При создании/редактировании страницы вы можете задать прозрачность для шапки и отображать содержимое (обычно это слайдер или картинка на всю ширину) ниже. В этом случае вам скорее всего понадобится другие цвета логотипа и главного меню (их можно установить здесь)

en: When should the element be displayed?
ru: Когда показывать элемент?

en: When to display the caption?
ru: Когда показывать подпись?

en: When you remove LayerSlider, it does not automatically delete your settings and sliders by default to prevent accidental data loss. You can use this utility if you really want to erase all data used by LayerSlider.
ru: Когда вы удаляете LayerSlider, ваши слайдеры и настройки не удаляются автоматически, чтобы случайно не потерять важную информацию. Вы можете использовать этот инструмент, если вы действительно хотите удалить все данные LayerSlider.

en: Whenever a potential issues is detected, it will be marked with red or orange text describing the nature of that issue.
ru: Обнаруженные проблемы будут отмечены красным или оранжевым.

en: Where do you want to apply the link?
ru: К чему привязать ссылку?

en: Where do you want to display the first entry?
ru: Где вы хотите показывать первый элемент?

en: Where on the page should the message bar appear?
ru: Где именно должно появляться окошко?

en: Where should the Button link to?
ru: Куда ведет кнопка?

en: Where should the Image link to?
ru: Куда должна вести ссылка?

en: Where should the heading link to?
ru: Куда ссылка должна вести?

en: Where should the icon be displayed?
ru: Где показывать иконку?

en: Where should the image/logo link to?
ru: Куда должна вести ссылка?

en: Where should the tabs be displayed
ru: Где показывать вкладки

en: Where should your button link to?
ru: Куда ведет кнопка?

en: Where should your hotspot link to?
ru: Куда ведет горячая точка?

en: Where should your image link to?
ru: Куда должна вести ссылка изображения?

en: Where should your item link to?
ru: Куда должна вести ссылка?

en: Where should your title link to?
ru: Сделать иконку ссылкой?

en: Where to display the search results?
ru: Где показывать результаты поиска?

en: Where’s my purchase code?
ru: Где взять мой код покупки?

en: Which Entries?
ru: Выбор записей

en: Which Entry?
ru: Которая запись?

en: Which Social Buttons do you want to display? Defaults are set in
ru: Кнопки каких соцсетей вы хотите показывать? Стандартные установлены в

en: Which categories should be used for the blog?
ru: Какие категории должны использоваться для блога?

en: Which categories should be used for the portfolio?
ru: Какие категории будем задействовать для Портфолио?

en: Which kind of menu do you want to display
ru: Какое меню вы хотите показывать?

en: Which post types should be included in the search
ru: Какие типы записей следует включать в поиск

en: Which type of media is this?
ru: Какой это тип содержимого?

en: Which type of slide is this?
ru: Какого типа этот слайд?

en: Which type of slider is this?
ru: Какого вида этот слайдер?

en: While playing
ru: Во время воспроизведения

en: Whitespace
ru: Область белого цвета

en: Wide Landscape
ru: Панорама

en: Widget Area
ru: Зона виджетов

en: Widget based footer options
ru: Настройки отображения виджетов в футере

en: Widgets Page
ru: Виджеты

en: Widgets can provide a super easy drag and drop way of sharing your sliders when it comes to embed content to a commonly used part on your site like the header area, sidebar of the footer. However, the available widget areas are controlled by your theme and it might not offer the perfect spot that you’re looking for. Just head to Appearance -> Widgets to see the options your theme offers.
ru: С помощью виджетов вы можете очень просто добавить свой слайдер путем перетаскивания, если нужно разместить его по всему сайту — в сайдбаре, шапке или футере. Однако, зоны для виджетов настраиваются в вашей теме, а она может не обеспечивать подходящего места для вашего слайдера. Перейдите в раздел Внешний вид -> Виджеты, чтобы увидеть доступные зоны.

en: Width
ru: Ширина

en: Will be displayed if you selected a header layout that supports a submenu
ru: Будет отображаться, если вы выбрали макет шапки с поддержкой подменю

en: With Border
ru: С рамкой

en: With border
ru: С рамкой

en: With the help of Adobe’s Creative SDK, LayerSlider 6 now has a built-in image editor. You can perform common tasks like resizing, cropping, rotating images, as well as photo retouching, adding frames, text, effects, stickers and a lot more. It’s like a mini-Photoshop.
ru: В LayerSlider 6 теперь есть встроенный редактор изображений, который работает на базе Adobe’s Creative SDK. Вы можете совершать как обычные операции, вроде изменения размера, вращение изображения, так и ретушь фотографий, добавление рамок, текста, эффектов, стикеров и мное другое. Это как мини-фотошоп.

en: Without border
ru: Без рамки

en: WooCommerce 3.0 product gallery
ru: Галерея продуктов WooCommerce 3.0

en: WooCommerce Featured Products visibility
ru: Видимость Рекомендуемых Товаров WooCommerce

en: WooCommerce Hidden Products visibility
ru: Видимость скрытых Товаров WooCommerce

en: WooCommerce Out of Stock Products visibility
ru: Видимость отсутствующих Товаров WooCommerce

en: WooCommerce Out of Stock Products visibility?
ru: Видимость Товаров WooCommerce, которых нет в наличии?

en: WooCommerce Product visibility?
ru: Видимость Товаров WooCommerce?

en: Word-wrap
ru: Перенос слов

en: WordPress Repository
ru: Репозиторий WordPress

en: WordPress version:
ru: Версия WordPress:

en: WordPress will convert the html tags to readable text.
ru: WordPress превратит HTML код в читаемый текст

en: Wordpress Default Editor enabled
ru: Стандартный редактор Wordpress включен

en: Wordpress Editor
ru: Редактор Wordpress

en: Working ...
ru: В процессе...

en: Working examples Youtube & Vimeo:
ru: Рабочие примеры Youtube & Vimeo:

en: Working examples, in case you want to use an external service:
ru: Примеры, в случае, если вы хотите использовать сторонние сервисы:

en: Working examples:
ru: Рабочие примеры:

en: Wrap your code into a html tag (i.e. pre or code tag). Insert the tag without <>
ru: Оберните ваш код в pre или code тег. Добавляйте без <>

en: Wrong link - page does not exist
ru: Неправильная ссылка — страница не существует

en: X Axis
ru: По оси x

en: X Large
ru: Очень большой

en: Y Axis
ru: По оси y

en: Year
ru: Год

en: Years
ru: Годы

en: Yes
ru: Да

en: Yes - display everywhere
ru: Да — показывать везде

en: Yes - display, but remove title on mobile devices
ru: Да — показывать, но скрыть заголовок на мобильных

en: Yes, always display copyright info
ru: Показывать иконку

en: Yes, apply link to icon and title
ru: Да, добавить ссылку к заголовку и иконке

en: Yes, apply link to icon only
ru: Да, добавить ссылку только к иконке

en: Yes, display Icon
ru: Да, показывать иконку

en: Yes, display Icon to the left
ru: Да, показывать иконку слева

en: Yes, display Icon to the left of the title
ru: Да, показывать иконку слева от заголовка

en: Yes, display Icon to the right
ru: Да, показывать иконку справа

en: Yes, display Icon to the right of the title
ru: Да, показывать иконку справа от заголовка

en: Yes, display a Close Button - Set Cookie for the current Session
ru: Да, показывать кнопку закрытия — установить Cookie для текущей сессии

en: Yes, display a Close Button - Set Cookie with a custom Lifetime
ru: Да, показывать кнопку закрытия — установить Cookie с индивидуальным временем жизни

en: Yes, display a banner image
ru: Да, показывать баннер

en: Yes, display an icon after the number
ru: Да, показывать иконку после цифр

en: Yes, display an icon in front of number
ru: Да, показывать иконку перед цифрами

en: Yes, display arrow control buttons
ru: Да, показывать стрелки

en: Yes, display dot control buttons
ru: Да, показывать точки

en: Yes, display icon and reaveal copyright info on hover
ru: Да, показывать иконку перед цифрами

en: Yes, display sort options
ru: Да, показывать опции сортировки

en: Yes, display sort options and currently active categories
ru: Да, показать варианты сортировки и текущие активные категории

en: Yes, display sort options and currently active taxonomy
ru: Да, показывать опции сортировки и текущую таксономию

en: Yes, force same size on all Big Preview images, even if they use a different aspect ratio
ru: Да, принудительно сделать все изображения больших превью одного размера, даже если у них разное соотношение сторон

en: Yes, slightly increase the image size
ru: Да, немного увеличить размер изображения

en: Yes, stretch the image
ru: Да, растянуть изображение

en: You Can Now Rewind Time
ru: Теперь вы можете сбросить время

en: You are here:
ru: Вы здесь:

en: You can add a link to any (external) page here.
ru: Вы можете добавить ссылку на любой (внешний) URL здесь

en: You can add a title to this layer which will display as a tooltip if someone holds his mouse cursor over the layer.
ru: Вы можете добавить заголовок к этому слою, который покажет подсказку при наведении.

en: You can also place a video as background for your section. Enter the URL to the Video. Currently supported are Youtube, Vimeo and direct linking of web-video files (mp4, webm, ogv)
ru: Вы можете использовать видео как фон блока. Для этого укажите ссылку на видео с Youtube, Vimeo или прямую ссылку на файл mp4, webm, ogv

en: You can apply a delay between the tiles and postpone their animation relative to each other.
ru: Вы можете настроить задержку между плитками и отложить их анимацию относительно друг друга.

en: You can apply an ID attribute on the HTML element of this layer to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете добавить ID к HTML этому элементу вашего слоя, чтобы впоследствии использовать его в своих CSS стилях или скриптах Javascript.

en: You can apply an ID attribute on the HTML element of this slide to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете добавить ID к  этому элементу вашего слайдера, чтобы впоследствии использовать его в своих CSS стилях или скриптах Javascript.

en: You can apply classes on the HTML element of this layer to work with it in your custom CSS or Javascript code.
ru: Вы можете добавить классы к этому HTML элементу вашего слоя, чтобы впоследствии использовать его в своих CSS стилях или скриптах Javascript.

en: You can change that setting
ru: Вы можете изменить эту настройку

en: You can choose if you want a sticky sidebar that does not scroll with the content
ru: Вы можете закрепить меню в сайдбаре, и оно не будет прокручиваться вместе с контентом

en: You can choose if you want to display title and/or excerpt
ru: Отображать заголовок и описание?

en: You can choose the appearance of the cart icon here
ru: Настройте оформление иконки Корзины здесь

en: You can choose the appearance of your product gallery here
ru: Оформление вашей галереи продуктов

en: You can choose the appearance of your products here
ru: Настройте оформление продуктов здесь

en: You can choose the styling for the title and excerpt here
ru: Вы можете настроить оформление заголовка и описания здесь

en: You can choose to apply the link to the whole image
ru: Вы можете добавить ссылку ко всему изображению

en: You can choose to apply the link to the whole image or to add 'Call to Action Buttons' that get appended to the caption
ru: Вы можете добавить ссылку ко всему изображению или только кнопку с призывом к действию, привязанную к описанию

en: You can choose to display a parallax banner with description on the shop page
ru: Вы можете добавить parallax баннер с описанием на главную страницу магазина

en: You can choose to hide some of the default Blog elements here:
ru: Вы можете настроить видимость элементов здесь:

en: You can choose to hide the video entirely on Mobile devices and instead display the Section Background image
ru: Вы можете скрывать видео на мобильных устройствах, а вместо них показать фон секции

en: You can choose to use the main menu area to also display widget areas
ru: Какие виджеты отображать в основном боковом меню?

en: You can choose various different logo and main menu positions here
ru: Вы можете настроить расположение главного меню и логотипа здесь

en: You can choose whether to always display Title and Excerpt or only on hover
ru: Выберите, отображать заголовок и описание только при наведении указателя или всегда

en: You can control the animation order of the tiles here.
ru: Вы можете настроить порядок анимации плиток здесь.

en: You can create any number of buttons/links for your message bar here:
ru: Вы можете создать любое количество кнопок/ссылок для вашего окошка здесь:

en: You can create new menus in
ru: Вы можете создавать новые меню в

en: You can define a custom Email Subject for your form here. If left empty the subject will be
ru: Вы можете определить тему письма по умолчанию здесь. Если оставите пустым, тема будет

en: You can edit more and advanced color and styling options for the overlay/slideout menu items in
ru: Вы можете дополнительно настроить цвета и стиль оформления наложения/выезжающего меню в разделе

en: You can either choose a predefined layout or build your own blog layout with the advanced layout editor
ru: Вы можете выбрать готовый стиль оформления или создать свой с помощью пункта Расширенный Редактор Макета

en: You can either define a fixed height in pixel like '300px' or enter a width/height ratio like 16:9
ru: Вы можете задать высоту карты в пикселях (например 400px) либо указать соотношение сторон (например 16:9)

en: You can either make sure that the whole video is visible and no cropping occurs or that the video is stretched to display full screen
ru: Вы можете либо убедиться, что всё видео отображается и не обрезано, или что видео растянуто для показа на весь экран

en: You can enable the shop banner for all categories as well. You can also set individual banners by editing the category
ru: Вы можете активировать баннер для всех категорий. Вы также можете установить индивидуальные баннеры для каждой категории, редактируя категорию

en: You can enter a link to a video on youtube or vimeo that will open in a lightbox when the fallback image is clicked by the user. Links to self hosted videos will be opened in a new browser window on your mobile device or tablet
ru: Введите ссылку на видео на Youtube или Vimeo, которое будет открываться в лайтбоксе, если пользователь кликнет на картинку-заглушку. Ссылки на видео, размещенные на собственном сервере, будут открыты в новом окне браузера вашего мобильного устройства

en: You can enter both post placeholders and custom content here (including HTML and WP shortcodes) ...
ru: Вы можете добавить сюда плейсхолдер или собственный контент (включая HTML и шорткоды WordPress)...

en: You can enter custom CSS to change some style properties on the slider wrapper element. More complex CSS should be applied with the Custom Styles Editor.
ru: Вы можете ввести собственный CSS код, чтобы изменить некоторые свойства обертки слайдера. Более значительные изменения стоит добавлять с помощью Редактора CSS для собственных стилей.

en: You can enter links to your social profiles here. Afterwards you can choose where to display them by activating them in the respective area
ru: Вы можете добавить ссылки на свои соцсети здесь. После вы можете выбрать, где нужно их отображать, выбрав соответствующий раздел

en: You can enter your API key here
ru: Вы можете ввести ключ API здесь

en: You can find your API key here
ru: Получить ключ API

en: You can grab me here and drag where you need.
ru: Вы можете перетащить меня, куда угодно.

en: You can grab the slidebar timer playhead and seek the whole slide real-time like a movie.
ru: Вы можете показывать таймер по слайдам в режиме реального времени, как фильм.

en: You can keep this layer on top of the slider across multiple slides. Just select the slide on which this layer should animate out. Alternatively, you can make this layer global on all slides after it transitioned in.
ru: Вы можете оставить этот слой поверх нескольких слайдов. Просто выберите слайд, на котором этот слой должен присутствовать. Как вариант. вы можете сделать этот слой общим для всех слайдов, после того, как он появился.

en: You can navigate through slides with the left and right arrow keys.
ru: Вы можете переключаться между слайдами стрелками влево-вправо на вашей клавиатуре.

en: You can only hide form fields that are not required
ru: Вы можете спрятать только необязательные поля формы

en: You can order the result by various attributes like creation date, title, author etc
ru: Вы можете упорядочить результаты в зависимости от даты создания, названию, автору и так далее

en: You can place your logo and main menu at the top of your site or within a sidebar
ru: Вы можете поместить логотип и меню в шапке сайта либо в одном из сайдбаров

en: You can read a description on how to create and enter that key here:
ru: Вы можете прочесть, как создать и ввести этот ключ здесь:

en: You can read about our cookies and privacy settings in detail on our Privacy Policy Page. <br><br> [av_privacy_link]
ru: Подробнее о нашей политике конфиденциальности и файлах cookies вы можете прочесть на странице Политики конфиденциальности. <br><br> [av_privacy_link]

en: You can remove the default space between columns here.
ru: Вы можете настроить отступы между колонками.

en: You can select multiple categories here
ru: Вы можете выбрать несколько категорий здесь

en: You can select multiple categories here. The Page will then show posts from only those categories.
ru: Здесь можно выбрать несколько категорий, и страница будет показывать посты только из этих категорий. Клево, да?

en: You can select multiple media formats to maximize browser compatibility across devices by holding down the Ctrl / Command key and selecting multiple uploads. We recommend using MP3 or AAC in MP4 for audio, and VP8+Vorbis in WebM or H.264+MP3/AAC in MP4 for video.
ru: Чтобы улучшить совместимость с браузерами на разных устройствах, вы можете выбрать несколько форматов медиа. Для этого, удерживайте клавишу Ctrl / Command и выберите несколько загрузок. Мы рекомендуем использовать форматы MP3 или AAC для аудио в MP4 и VP8+Vorbis в WebM или H.264+MP3/AAC в MP4 для звука в видео.

en: You can select your desired slide transitions by clicking on this button.
ru: Вы можете выбрать желаемый тип переходов слайда, нажав на эту кнопку

en: You can set the height of your layer. You can use pixels, percentage, or the default value “auto”. Examples: 100px, 50% or auto
ru: Вы можете установить высоту вашего слоя. Используйте пиксели, проценты, или стандартное значение “auto”. Например: 100px, 50% или auto

en: You can set the starting time of this transition. Use one of the pre-defined options to use relative timing, which can be shifted with custom operations.
ru: Вы можете установить начальное время этого перехода. Выберите одно из предустановленных значений для относительного тайминга, так события будут связаны тем, что происходит в данный момент.

en: You can set the width of your layer. You can use pixels, percentage, or the default value “auto”. Examples: 100px, 50% or auto.
ru: Вы можете установить ширину вашего слоя. Используйте пиксели, проценты, или стандартное значение “auto”. Например: 100px, 50% или auto

en: You can set when the gallery thumbnail animation starts
ru: Вы можете установить, когда начинается анимация превью галереи

en: You can shift the starting point of the slide animation timeline, so layers can animate in an earlier time after a slide change. This value is in milliseconds. A second is 1000 milliseconds. You can only use a negative value.
ru: Вы можете изменить начальную точку анимации слайда, так что слои могут проигрываться раньше по времени при смене слайда. Это в значение миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд). Используйте только отрицательные значения.

en: You can specify a custom capability if none of the pre-defined roles match your needs. You can find all the available capabilities on %sthis%s page.
ru: Вы можете задать мета-права, если не одна из стандартных ролей не подходит. Все доступные права пользователей вы можете найти на %sэтой%s странице.

en: You can specify a slide alias name which you can use in your URLs with a hash mark, so LayerSlider will start with the correspondig slide.
ru: Вы можете указать алиас для этого слайда, который можно потом использовать в URL адресе, чтобы LayerSlider начался именно с этого слайда.

en: You can trigger the parallax effect by either scrolling the page, or by moving your mouse cursor / tilting your mobile device.
ru: Вы можете начать parallax эффект либо при прокрутке страницы, или по движению курсора мыши/вращению мобильного устройства.

en: You can trigger the parallax effect by either scrolling the page, or by moving your mouse cursor / tilting your mobile device. This is the default value on this slide, which parallax layers will inherit, unless you set it otherwise directly on them.
ru: Вы можете начать parallax эффект либо при прокрутке страницы, или по движению курсора мыши/вращению мобильного устройства. Это стандартное значение для этого слайда, которое унаследуют все parallax слои, если вы не установите для них какое-то другое значение в индивидуальном порядке.

en: You can type here custom CSS code, which will be loaded both on your admin and front-end pages. Please make sure to not override layout properties (positions and sizes), as they can interfere with the sliders built-in responsive functionality. Here are few example targets to help you get started:
ru: Вы можете ввести собственный CSS код, который будет загружаться и на сайте, и в админ-панели. Убедитесь, что вы не меняете настройки макета (позиционирование и размеры), поскольку это может нарушить адаптивность слайдера. Вот несколько примеров для начала:

en: You can upload additional Iconfont Packages generated with
ru: Вы можете загрузить дополнительные пакеты шрифтов с иконками, сгенерированный

en: You can upload your custom Font zip files. Intended for <a href='https://fonts.google.com/' target='_blank'>Google Webkit Fonts</a>.
ru: Вы можете загрузить свои архивы со шрифтами. Например,<a href='https://fonts.google.com/' target='_blank'>шрифты Google Webkit Fonts</a>.

en: You can use the default font colors and styles or use a custom font color for the element (in case you use a background image for example)
ru: Вы можете использовать стандартные цвета и стили шрифта или настроить свои (например, если вы используете фоновое изображение)

en: You can use the layerslider() PHP function to insert sliders by editing your theme’s template files. Since you can implement custom logic in code, this option gives you unlimited control on how your sliders are embedded.
ru: Вы можете использовать PHP фунцию layerslider() , чтобы вставлять слайдер в файлы вашей темы. Поскольку вы можете добавлять пользовательскую логику в код, этот способ дает вам полный контроль над тем, как ваши слайдеры добавлены.

en: You have not created any slider yet.
ru: Вы пока не создали ни одного слайдера.

en: You have successfully activated your site to receive all these features:
ru: Вы успешно активировали свой сайт для получения всего этого функционала:

en: You have unsaved changes on this page. Do you want to leave and discard the changes made since your last save?
ru: На этой странице есть несохраненные изменения. Вы хотите покинуть страницу и отменить сделанные изменения?

en: You have version %1$s. The latest version is %2$s.
ru: Вы используете версию %1$s. Последняя версия %2$s.

en: You have version %1$s. Update to version %2$s.
ru: Вы используете версию %1$s. Обновитесь до версии %2$s.

en: You have version %s installed
ru: У вас установлена версия %s

en: You haven’t added any Google Font to your collection yet.
ru: Вы пока не добавили ни одного Google шрифта в вашу коллекцию.

en: You haven’t created any custom 2D transitions yet.
ru: Вы еще не создали ни одного 2D перехода.

en: You haven’t created any custom 3D transitions yet.
ru: Вы еще не создали ни одного 3D перехода.

en: You might also like
ru: Вам, возможно, понравится

en: You might also want to check your internet connection and make sure that mailchimp.com is available
ru: Также попробуйте проверить подключение к Интернету и убедитесь, что сайт mailchimp.com доступен

en: You might want to consider some of our suggestions to get better results:
ru: Вы можете использовать некоторые рекомендации для улучшения результата поиска:

en: You must acknowledge and agree to the privacy policy
ru: Вы должны прочесть и принять Политику конфиденциальности

en: You must be an administrator to use this feature.
ru: Вы должны быть администратором, чтобы использовать этот функционал.

en: You need to add at least one cell
ru: Вам нужно добавить хотя бы одну ячейку

en: You need to add at least one element to the canvas to save this entry as a template
ru: Вы должны добавить хотя бы один модуль, чтобы сохранить эту запись как шаблон

en: You need to have at least one character set added. Please select another item before removing this one.
ru: Ваш нужен хотя бы один набор символов. Пожалуйста, добавьте его прежде, чем удалять этот.

en: You need to make this file writable in order to save your changes. See the %sCodex%s for more information.
ru: Вам нужно разрешить этот файл для записи, чтобы сохранить изменения. Смотрите %sКодекс%s, чтобы узнать больше.

en: You need to make your uploads folder writable in order to save your changes. See the %sCodex%s for more information.
ru: Вам нужно сделать вашу папку загрузок доступной для записи, чтобы сохранить изменения. Чтобы узнать больше, читайте %sКодекс%s.

en: You need to remove at least one cell
ru: Вам нужно удалить хотя бы одну ячейку

en: You need to select at least 2 sliders to merge them.
ru: Вам нужно выбрать как минимум 2 слайдера для объединения.

en: You need to specify an instgram username.
ru: Вам нужно указать имя пользователя Инстаграм.

en: You're using version
ru: Вы используете версию

en: Your Google Fonts library has been updated.
ru: Ваша библиотека Google Шрифтов была обновлена.

en: Your Message:
ru: Ваше сообщение:

en: Your Popup will not show up until you set a trigger. Check out the Launch Popup section and choose how and when your Popup should be displayed.
ru: Ваш Попап не будет показываться, пока вы не установите триггер. В разделе Запуск Попапа выберите, как и когда должен показываться ваш Попап.

en: Your Sliders
ru: Ваши Слайдеры

en: Your account does not have the necessary permission you have chosen, and your settings have not been saved in order to prevent locking yourself out of the plugin.
ru: У вашего аккаунта недостаточно прав для этого действия, и настройки не были сохранены, чтобы вы могли по-прежнему использовать этот плагин в будущем.

en: Your changes has been saved!
ru: Ваши изменения сохранены!

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий проверяется.

en: Your database needs an update in order for LayerSlider to work properly. Please press the ’Update Database’ button on the right. If this does not help, you need to contact your web server hosting company to fix any issue preventing plugins creating and updating database tables.
ru: Для корректной работы LayerSlider вам нужно обновить базу данных. Пожалуйста, нажмите "Обновить базу данных" справа. Если это не поможет, вам нужно будет связаться с вашим хостером, чтобы изменить настройки, запрещающие плагинам и темам создавать и обновлять таблицы в базе данных.

en: Your email address
ru: Ваш емейл-адрес

en: Your list of custom attributes. Use this feature if your needs are not covered by the common attributes above or you want to override them. You can use data-* as well as regular attribute names. Empty attributes (without value) are also allowed. For example, to make a FancyBox gallery, you may enter “data-fancybox-group” and “gallery1” for the attribute name and value, respectively.
ru: Список ваших собственных атрибутов. Используйте эту функцию, если стандартных атрибутов не достаточно, чтобы реализовать вашу задумку. Ваши атрибуты будут иметь приоритет над стандартными. Вы также можете использовать атрибуты вида data-* . Пустые атрибуты (без значений) также разрешены. Например, чтобы сделать галерею FancyBox, вы можете ввести data-fancybox-group в кчестве имени и gallery1 в качестве значения.

en: Your message has been sent!
ru: Ваше сообщение отправлено!

en: Your parallax layers will move to the opposite direction when scrolling the page.
ru: Ваши слои parallax будут двигаться в противоположном положении при прокрутке страницы.

en: Your popup slider will appear here!
ru: Ваш попап слайдер появится здесь!

en: Your session timed out. Simply reload the page and try again
ru: Ваша сессия завершена. Просто обновите страницу и попробуйте еще раз

en: Your settings has been updated.
ru: Ваши настройки обновлены

en: Your settings have been updated.
ru: Ваши настройки были обновлены.

en: Your settings were successfully saved.
ru: Ваши настройки были успешно сохранены.

en: Your social profiles
ru: Ваши социальные профили

en: YourLogo
ru: Ваш логотип

en: YourLogo link
ru: Ссылка на ваш логотип

en: YourLogo style
ru: Оформление вашего логотипа

en: Youtube preview
ru: Предпросмотр Youtube

en: You’re about to export this slider as HTML. This option is for the jQuery version of LayerSlider and you will *NOT* be able to use the downloaded package on WordPress sites. For that, you need to choose the regular export option. Are you sure you want to continue?
    
    This message will be suppressed after a couple of attempts. Please mind the difference in the future between the various export methods to avoid potential harm and data loss.
ru: Вы собираетесь экспортировать этот слайдер как HTML. Эта функция существует для jQuery версии LayerSlider и вы НЕ СМОЖЕТЕ использовать скачанный файл на WordPress сайтах. Для этого вам нужно выбрать вариант обычного экспорта. Вы уверены, что хотите продолжить?
    
    Это сообщение будет скрыто после нескольких попыток. Пожалуйста, учтите на будущее это различие между разными типами экспорта, чтобы предотвратить случайную утерю данных.

en: You’ve previously activated your copy of LayerSlider on this site to receive plugin updates, use exclusive features and access to premium templates in the Template Store. However, your activation was canceled and you can no longer enjoy these benefits. There are a number of potential reasons why this could happen, the common ones include: you’ve remotely deactivated your site using our online tools or asked us to do the same on your behalf; your purchase have been refunded or the transaction disputed; Envato have revoked your purchase code with an undisclosed reason.
ru: Ранее вы активировали копию LayerSlider на этом сайте для получения обновлений, премиум функций и доступа к премиум шаблонам в нашем Магазине Шаблонов. Однако, ваша активация была прервана и вы больше не получаете этих преимуществ. Существует ряд возможных причин, почему так могло произойти. Возможно, вы удаленно деактивировали ваш сайт с помощью наших онлайн инструментов или поручили нам выполнить это действие; ваша покупка была отменена; Envato аннулировл ваш код покупки по какой-то причине.

en: You’ve successfully activated this copy of LayerSlider to use Add-Ons and receive the following benefits.
ru: Вы успешно активировали эту копию LayerSlider, чтобы пользоваться Дополнениями и другими преимуществами.

en: Yoyo
ru: Йо-йо

en: Zero size file downloaded
ru: Скачанный файл пустой

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Zoom Level
ru: Масштаб карты

en: Zoom Level:
ru: Масштаб карты:

en: Zoom Out
ru: Отдалить

en: ago
ru: назад

en: all
ru: все

en: allows a user to disable google tracking in his or her browser
ru: позволяет пользователю отключить отслеживание Google Analytics в своем браузере

en: and add a new Sidebar Area. Afterwards you can choose to display this Widget Area in the Edit Page Screen.
ru: и добавьте новую панель виджетов. После этого вы сможете настроить отображение этой панели при редактировании страницы.

en: as a new user:
ru: как нового пользователя:

en: assign posts to an existing user:
ru: закрепить записи за существующим пользователем:

en: at General Layout
ru: в Основном макете

en: auto
ru: авто

en: available add-ons
ru: доступные дополнения

en: background color
ru: цвет фона

en: below the menu
ru: под меню

en: between transitions
ru: между переходами

en: border
ru: граница

en: bottom center
ru: внизу по центру

en: bottom left
ru: внизу слева

en: bottom right
ru: внизу справа

en: by
ru: от

en: by chars ascending
ru: по символам в порядке возрастания

en: by chars center to edge
ru: по символам от центра к краю

en: by chars descending
ru: по символам в порядке убывания

en: by chars edge to center
ru: по символам от края к центрц

en: by chars random
ru: по символам в произвольном порядке

en: by lines ascending
ru: по строкам в порядке возрастания

en: by lines center to edge
ru: по строкам от центра к краю

en: by lines descending
ru: по строкам в порядке убывания

en: by lines edge to center
ru: по строкам от края к центру

en: by lines random
ru: по строкам в произвольном порядке

en: by words ascending
ru: по словам в порядке возрастания

en: by words center to edge
ru: по словам от центра к краю

en: by words descending
ru: по словам в порядке убывания

en: by words edge to center
ru: по словам от края к центру

en: by words random
ru: по словам в произвольном порядке

en: capture slide
ru: подпись слайда

en: center bottom
ru: по центру снизу

en: center center
ru: в самом центре

en: center left
ru: по центру слева

en: center right
ru: по центру справа

en: center top
ru: по центру сверху

en: change
ru: изменить

en: contain
ru: вместить

en: couldn't be found by Google, please add them manually
ru: не может быть обнаружена Google, пожалуйста добавьте их вручную

en: cover
ru: обложка

en: currently updating database
ru: обновляем базу данных

en: custom duration
ru: другая длительность

en: custom pixel value
ru: собственное значение в пикселях

en: date created
ru: дате создания

en: date modified
ru: дате изменения

en: date scheduled
ru: дате запланированной публикации

en: days
ru: дни

en: display title and excerpt
ru: показывать заголовок и отрывок

en: e.g. Homepage slider
ru: например, Слайдер на главной

en: e.g. homepage
ru: например, homepage

en: e.g. homepageslider
ru: например homepageslider

en: e.g:
ru: например:

en: edit
ru: редактировать

en: enter URL
ru: введите URL

en: enter a custom capability
ru: введите мета-права

en: fast
ru: быстрые

en: fat
ru: широкий

en: favicon
ru: значок сайта

en: font &amp; style
ru: шрифт &amp; оформление

en: font color
ru: цвет шрифта

en: for:
ru: для:

en: great
ru: классные

en: here
ru: здесь

en: if
ru: если

en: import
ru: импорт

en: in
ru: в

en: in your socket
ru: в блоке с авторскими правами

en: insert ...
ru: вставить...

en: insert from URL
ru: вставить из URL

en: is available!
ru: доступно!

en: is up to date
ru: свежая

en: large
ru: широкий

en: leave it empty to use default
ru: оставьте пустым, чтобы использовать стандартный

en: left bottom
ru: слева внизу

en: left center
ru: слева по центру

en: left sidebar
ru: сайдбар слева

en: left top
ru: слева сверху

en: link Relationship (XFN)
ru: отношение ссылки (XFN)

en: link Target
ru: назначение ссылки

en: middle center
ru: середине по центру

en: middle left
ru: середине слева

en: middle right
ru: середине справа

en: move down
ru: опустить

en: move left
ru: подвинуть налево

en: move right
ru: подвинуть направо

en: move up
ru: поднять

en: name
ru: имени

en: next in line
ru: следующая строка

en: no
ru: Нет

en: no override
ru: не перекрывать

en: no repeat
ru: Не повторять фон

en: no sidebar
ru: без сайдбара

en: none
ru: нет

[ctx: noun]
en: Slide
ru: Слайд

en: on Twitter
ru: на 
    Twitter

en: opacity for transparent buttons
ru: уровень прозрачности

en: options
ru: опции

en: or
ru: или

en: or assign posts to an existing user:
ru: или закрепить записи за существующим пользователем:

en: or create new user with login name:
ru: или создать нового пользователя с именем:

en: or the Enfold Child theme.
ru: дочернюю тему Enfold.

en: or use monocolored icon sets from
ru: или использовать одноцветные наборы из

en: other settings
ru: другие настройки

en: padding
ru: отступ

en: popup
ru: всплывающие

[ctx: portfolio]
en: Add New
ru: Добавить запись

[ctx: post type general name]
en: Portfolio Items
ru: Элементы Портфолио

[ctx: post type singular name]
en: Portfolio Entry
ru: Запись Портфолио

en: preview
ru: предпросмотр

en: published
ru: опубликованные

en: replies
ru: ответы

en: reply
ru: ответить

en: required
ru: требуется

en: right bottom
ru: справа внизу

en: right center
ru: справа по центру

en: right sidebar
ru: сайдбар справа

en: right top
ru: справа сверху

en: says:
ru: говорит:

en: search result for:
ru: Результат поиска для:

en: search results for:
ru: Результаты поиска для:

en: secondary font color
ru: второй цвет шрифта

en: seconds
ru: секунды

en: sent by contact form at
ru: Отправлено через контактную форму

en: show title only
ru: показывать только заголовок

en: sides of the screen
ru: стороны экрана

en: sides of the slider
ru: стороны слайдера

en: sizing & position
ru: размер и положение

en: sliders
ru: слайдеры

en: sliders per page
ru: слайдеров на странице

en: slim
ru: узкий

en: smart
ru: умные

en: stores the unique ID for the element
ru: хранит уникальный ID элемента

en: stretch
ru: растянуть

en: thin
ru: тонкий

en: to RSS Feed
ru: на RSS-ленту

en: top center
ru: вверху по центру

en: top left
ru: вверху слева

en: top right
ru: вверху справа

en: use post image
ru: использовать изображение из записи

[ctx: verb]
en: Slide
ru: Скольжение

en: was added to the cart
ru: добавлено в Корзину

en: were detected parsing the shortcodes.
ru: были обнаружены в процесса обработки шорткодов.

en: with modifier
ru: с модификатором

en: write your own code
ru: напишите свой код

en: yes
ru: Да
